- +1
这段道路将维护升级喽~~
【这段道路将维护与升级】
网友“侯先生”咨询:因殷墟王陵遗址旅游资源增大了其北侧三家庄村与秋口村之间道路的交通流量,仅4米宽的道路已无法满足通行需求。请问相关部门能否对该路段进行升级改造并加装路灯,以方便市民出行。
殷都区政府回复:经查该道路位于北蒙街道办事处辖区,是三家庄至秋口村相连的一条农村道路,路面宽4.5米左右,区交通局于2018年已对该段道路进行了沥青铺筑,路况通行条件得到极大改善,基本满足了当地群众出行条件。因该路位于(殷墟王陵遗址北侧)世界文化遗产殷墟保护区核心范围,经向安阳市文物局咨询,殷墟保护区核心范围内的道路升级改造必须报国家文物局批准。按照区委、区政府工作部署及道路规划,2021年拟实施曹操高陵至殷墟旅游专线道路施工。目前,区交通局正在向文物部门申报文物勘探工作,并积极推动旅游专线道路建设进度。
【S502安阳至内黄段何时通车】
近日,有群众向市长热线反映:502省道到瓦店乡的拐口处被堵无法通行,咨询是什么原因。
安阳县政府回复:目前S502交警部门正在进行安全设施及监控设施的安装施工,预计11月底有望通车。
【光明路下穿南林高速工程何时完工】
近日,有群众向市长热线咨询:光明路与南林高速交叉口何时能打通?
文峰区政府回复:光明路下穿南林高速工程由于占用部队农场用地,按部队要求需要置换土地,并且需要逐级至军委进行审批,现正在协调手续,待协调好手续后才能动工建设、通车。
来源:安阳市民之家
版权归原作者,如有侵权请联系
原标题:《这段道路将维护升级喽~~》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司