- +1
【服务】云南高院下周开庭排期表(11月30日 - 12月4日)
云南省高级人民法院开庭排期表
2020年11月30日-2020年12月4日
(除注明外,均在中国庭审公开网进行案件直播)
序号1
时间:2020年11月30日 09:00
案号:(2020)云民终1407号
案由:金融借款合同纠纷
上诉人:中国农业银行股份有限公司香格里拉市支行
被上诉人:香格里拉市华顺种养殖开发有限责任公司,陈玉梅,陈锋,太姆,陈红春,洛桑初称,王建芬,安吾特兴,章作秀,孙秀菊,罗燕,陶玉梅,农布,央珍,知史竹玛,鲁茸江才
原审被告:陈华
合议庭成员:郭婷婷、孙少波、邹倩
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号2
不直播
时间:2020年11月30日 09:00
案号:(2020)云刑终1009号
案由:走私、运输毒品罪
上诉人:张名红,老三
原审被告人:叶美
合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇
书记员:陈曙勋
地点:第一法庭
序号3
时间:2020年11月30日 09:00
案号:(2020)云民终1394号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:广西顺捷路桥工程有限公司
被上诉人:中铁二十三局集团第二工程有限公司云南分公司,中铁二十三局集团第二工程有限公司
合议庭成员:周惠琼、王颖、刘亚东
书记员:王娜
地点:第八法庭
序号4
不直播
时间:2020年11月30日 09:00
案号:(2020)云刑终574号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:蒋昌军,吴红其
合议庭成员:赵子茂、张赵琳、邓会
书记员:赵航
地点:第二法庭
序号5
不直播
时间:2020年11月30日 15:00
案号:(2020)云刑终774号
案由:运输毒品罪
上诉人:赵昌军
合议庭成员:阮鸿、杨芳、周岸岽
书记员:朱旭东
地点:第一法庭
序号6
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云民终1371号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:祥云尔海金沙旅游地产开发有限责任公司
被上诉人:祥云县恒通建筑实业有限责任公司
合议庭成员:龚睿、马艳玲、赵思远
书记员:熊悦
地点:第九法庭
序号7
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云民终1376号
案由:第三人撤销之诉
上诉人:昆明佳达实业有限公司
被上诉人:昆明华业汇通投资有限公司,昆明世贸投资控投有限公司
合议庭成员:孙少波、郭婷婷、邹倩
书记员:王怡青
地点:第三法庭
序号8
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云民终1370号
案由:合同纠纷
上诉人:昆明前进乳业有限责任公司(改制前身为:国营昆明跑马山实业总公司)
被上诉人:昆明市官渡区矣六街道办事处塔密社区居民委员会
合议庭成员:王璟、范蕾、张萍
书记员:赵妍
地点:第十一法庭
序号9
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云民终1345号
案由:财产损害赔偿纠纷
上诉人:新平天立工贸有限责任公司
被上诉人:党金安,王文瑜,曹之俊,阮槐英
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号10
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云行终645号
案由:房屋拆迁管理(拆迁)行政复议
上诉人:蒋晓寒
被上诉人:昆明市人民政府
原审第三人:昆明市五华区人民政府
合议庭成员:赵霁、杨志刚、苏雪峰
书记员:包欣鑫
地点:第七法庭
序号11
不直播
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云刑终811号
案由:运输毒品罪
上诉人:任广合,李晓龙
合议庭成员:李云霞、杨丽娟、赵启良
书记员:储雪儿
地点:第二法庭
序号12
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云民终1340号
案由:技术合同纠纷
上诉人:宣威市农业农村局
被上诉人:云南北斗高分地理信息科技有限公司
合议庭成员:任志祥、沈灵、陈姣
书记员:罗燕
地点:第五法庭
序号13
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云民终1367号
案由:建设工程合同纠纷
上诉人:昆明市官渡区金马镇牛街新村股份合作社
被上诉人:云南景升建筑工程有限公司
合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼
书记员:王娜
地点:第八法庭
序号14
不直播
时间:2020年12月01日 09:00
案号:(2020)云刑终772号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:陆剑,李文君,崔绍斌
合议庭成员:李文华、柏崇良、肖勇
书记员:陈曙勋
地点:第一法庭
序号15
时间:2020年12月01日 14:30
案号:(2020)云民终1319号
案由:买卖合同纠纷
上诉人:蒙自矿冶有限责任公司
被上诉人:中国恩菲工程技术有限公司
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号16
不直播
时间:2020年12月01日 15:00
案号:(2020)云刑抗6号
案由:故意毁坏财物罪、敲诈勒索罪、故意伤害罪
原审(一审或二审)诉讼地位:杜刚
合议庭成员:杨煜、白志刚、何丽萍
书记员:袁琳敏
地点:第一法庭
序号17
不直播
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云刑终920号
案由:脱逃罪
原审被告人:舒建忠
合议庭成员:何玲、蒋玉池、谭丽芬
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号18
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云民终1372号
案由:合伙协议纠纷
上诉人:云南昭商股权投资基金管理有限公司,云南威鑫投资控股集团有限公司,云南优选广告有限公司,云南昭商股权投资基金合伙企业(有限合伙)
被上诉人:云南省股权投资发展中心
原审被告:余琼
合议庭成员:王娟、潘静、罗成
书记员:张艺严
地点:第四法庭
序号19
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云民终1446号
案由:执行异议之诉
上诉人:陆继明
被上诉人:管遵惠
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号20
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云民终1448号
案由:执行异议之诉
上诉人:陆继明
被上诉人:李成国
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号21
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云民终1444号
案由:执行异议之诉
上诉人:陆继明
被上诉人:李成国
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号22
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云民终1443号
案由:执行异议之诉
上诉人:陆继明
被上诉人:刘平
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号23
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云民终1447号
案由:执行异议之诉
上诉人:陆继明
被上诉人:管遵惠
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号24
时间:2020年12月02日 09:00
案号:(2020)云民初32号
案由:案外人执行异议之诉
原告:王珮珏
被告:王嘉庸,云南金福地房地产开发经营有限公司,云南海运房地产开发经营有限公司,陈春蕊,陈为民,崔玉婷
合议庭成员:龚睿、王健、赵思远
书记员:袁卉
地点:第九法庭
序号25
不直播
时间:2020年12月02日 15:00
案号:(2020)云刑终984号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:罗小东,胡全海,向海龙,鲍学华
合议庭成员:谭丽芬、蒋玉池、何玲
书记员:甘甜
地点:第一法庭
序号26
不直播
时间:2020年12月02日 15:00
案号:(2020)云刑终938号
案由:故意伤害罪(致人死亡)
上诉人:李西涛
合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊
书记员:李承猛
地点:第二法庭
序号27
时间:2020年12月03日 09:00
案号:(2020)云民终1402号
案由:合同纠纷
上诉人:通海贝斯特机械有限公司,刘勇宏,刘佳
合议庭成员:李建华、潘静、罗成
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号28
时间:2020年12月03日 09:00
案号:(2020)云民再56号
案由:合资、合作开发房地产合同纠纷
上诉人:谭永成
被上诉人:个旧市和兴房地产开发经营公司
合议庭成员:罗朝峰、凌云、吴立宏
书记员:胡观
地点:第六法庭
序号29
时间:2020年12月03日 09:00
案号:(2020)云民终1343号
案由:著作权权属、侵权纠纷
上诉人:李林芯
被上诉人:南涧仲俊号商贸有限公司
合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华
书记员:杨蕾
地点:第五法庭
序号30
不直播
时间:2020年12月03日 09:00
案号:(2020)云刑终985号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:李华芳,徐显显
合议庭成员:何玲、蒋玉池、谭丽芬
书记员:董飞
地点:第一法庭
序号31
时间:2020年12月03日 09:00
案号:(2020)云民终1360号
案由:合同纠纷
上诉人:张金明,元谋昊远物资实业有限公司,李卫庭
合议庭成员:汤莉婷、张伟、杨聃
书记员:王定强
地点:第四法庭
序号32
时间:2020年12月03日 09:00
案号:(2020)云民终1396号
案由:建设工程施工合同纠纷
上诉人:余典洋
被上诉人:林定香,陈明龙
合议庭成员:王璟、范蕾、刘希
书记员:杨博
地点:第八法庭
序号33
时间:2020年12月03日 09:00
案号:(2020)云民终1395号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:夏天阳
被上诉人:中国农业银行股份有限公司昆明官渡区支行,昆明兆丰房地产开发有限公司
原审第三人:云南骏之杰经贸有限公司,昆明运腾商贸有限公司,罗杰,沈兴
合议庭成员:王颖、刘亚东、周惠琼
书记员:普健梅
地点:第九法庭
序号34
不直播
时间:2020年12月03日 15:00
案号:(2020)云刑终1089号
案由:运输毒品罪
上诉人:特也,小三
合议庭成员:谭丽芬、蒋玉池、何玲
书记员:甘甜
地点:第一法庭
序号35
不直播
时间:2020年12月04日 09:00
案号:(2020)云刑再8号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
申诉人:吉沙此伍
合议庭成员:白志刚、何丽萍、杨煜
书记员:袁琳敏
地点:第一法庭
序号36
时间:2020年12月04日 09:00
案号:(2020)云民终1331号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:曲靖市麒麟区品客金色年华店
被上诉人:珠海横琴好唱文化投资管理有限公司
合议庭成员:杜跃林、冉莹、刘小华
书记员:杨蕾
地点:第五法庭
序号37
时间:2020年12月04日 09:00
案号:(2020)云民终1318号
案由:合同纠纷
上诉人:胡昌志
被上诉人:云南省富源县后所镇新华煤矿,陈红,富源县新华煤业有限公司
合议庭成员:李年乐、张庆泽、苏静巍
书记员:杨涛
地点:第十法庭
序号38
不直播
时间:2020年12月04日 09:00
案号:(2020)云刑终1039号
案由:贩卖、运输毒品罪
上诉人:彭国伟,彭国亮
原审被告人:赵光卫,陈建平
合议庭成员:杨芳、阮鸿、周岸岽
书记员:杨杰
地点:第二法庭
序号39
不直播
时间:2020年12月04日 15:00
案号:(2020)云刑终997号
案由:运输毒品罪
上诉人:唐金,汤皖
合议庭成员:杨晓娅、柏崇良、李文华
书记员:杨依琳
地点:第一法庭
序号40
不直播
时间:2020年12月04日 15:00
案号:(2020)云刑终982号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:李振华
合议庭成员:李坤宾、马丽华、王艳磊
书记员:李承猛
地点:第二法庭
原标题:《【服务】云南高院下周开庭排期表(11月30日 - 12月4日)》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司