全区表彰,向他们致敬!

2020-12-10 20:52 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
劳动模范是民族的精英、人民的楷模,是共和国的功臣。12月10日,自治区劳动模范和先进工作者表彰大会在呼和浩特举行,隆重表彰全区各行各业涌现出来的劳动模范和先进工作者,动员和激励全区各族人民弘扬劳模精神,满怀豪情地在全面建设现代化内蒙古的新征程上展现新风采,再创新业绩。根据表彰决定,授予胡月清等525名同志自治区劳动模范称号,授予贾原岩等251名同志自治区先进工作者称号。会上,自治区领导为自治区劳动模范和先进工作者代表颁发了荣誉证书。劳动模范代表付绍清代表自治区劳动模范和先进工作者宣读倡议书。
近日,内蒙古自治区党委、自治区人民政府印发《关于表彰内蒙古自治区劳动模范和先进工作者的决定》。《决定》全文如下:
2015年以来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,全区各族人民全面学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入贯彻落实习近平总书记对内蒙古工作重要讲话重要指示批示精神,坚定不移贯彻新发展理念,凝心聚力推动高质量发展,守望相助、团结奋斗,积极投身决战脱贫攻坚、决胜全面建成小康社会的火热实践,各行各业涌现出一大批爱岗敬业、拼搏奋斗、争创一流、勇攀高峰的先进模范人物,他们生动诠释了伟大创造精神、伟大奋斗精神、伟大团结精神、伟大梦想精神,用自己的智慧和汗水奏响了劳动最光荣、劳动最崇高、劳动最伟大、劳动最美丽的时代强音。为表彰他们的突出贡献,进一步在全社会营造崇尚劳动、敬业奉献的良好风尚,鼓舞和激励全区各族人民万众一心、开拓进取,全面开启“十四五”发展、建设现代化内蒙古新征程,自治区党委、政府决定,授予胡月清等525名同志“内蒙古自治区劳动模范”称号,授予贾原岩等251名同志“内蒙古自治区先进工作者”称号。
希望获得自治区劳动模范和先进工作者称号的同志,不忘初心、牢记使命,珍惜荣誉、再接再厉,胸怀远大理想,勇于担当作为,脚踏实地干事创业,继续用自己的辛勤劳动、诚实劳动、创造性劳动,激励广大劳动群众当好主人翁、建功新时代。
自治区党委、政府号召,全区各族人民要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,全面贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,认真落实习近平总书记对内蒙古工作重要讲话重要指示批示精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,以锐意创新的勇气、敢为人先的锐气、蓬勃向上的朝气,为建设现代化内蒙古不懈奋斗,为实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献!
完整名单如下↓↓↓2020年内蒙古自治区劳动模范和
先进工作者名单(共776名)呼和浩特市 (81名)
自治区劳动模范 (57名)
胡月清 (女) 内蒙古鲁阳节能材料有限公司一车间分级工、主检
杨利刚 (回族) 内蒙古三联金山化工有限责任公司化机车间副主任
李 艳 (女,蒙古族) 内蒙古金海伊利乳业有限责任公司生产车间成品组长
白满仓 呼和浩特市永安机械制造有限公司加工车间车工
陈英新 内蒙古常盛制药有限公司常务副总经理、研发部总工程师
张文忠 内蒙古中牧生物药业有限公司采购部负责人、党支部副书记、工会主席
周建成 托克托县宏昌机械制造有限公司研发经理
孙 伟 内蒙古赛科星繁育生物技术 (集团)股份有限公司育种中心主任
白雪莹 (女,蒙古族) 内蒙古蒙树生态环境有限公司人力资源中心总监
田红娟 (女,蒙古族) 内蒙古天皓水泥集团有限公司总控室操作员
郝保平 内蒙古乾坤金店有限责任公司售后服务总监
何喜霞 (女,蒙古族) 内蒙古红太阳食品有限公司包装车间包装工
李林泉 内蒙古双奇药业股份有限公司生产部副总经理
李文铂 呼和浩特中燃城市燃气发展有限公司生产运行部抢险中心抢险组组长
张 剑 中国中铁股份有限公司呼和浩特市轨道交通1号线一期工程建设指挥部项目经理
刘智虎 内蒙古西贝餐饮有限责任公司餐饮部高级厨师
王建勤 呼和浩特市城发供热有限责任公司桥靠分公司输煤车间主任
程鹏军 呼和浩特市公共交通总公司第三公共汽车公司驾驶员
温光明 呼和浩特市华苑出租车有限责任公司驾驶员
徐万松 中建二局第一建筑工程有限公司内蒙古分公司项目书记、安全负责人
谷守伟 内蒙古中环光伏材料有限公司副总经理
李群平 中铁一局集团第四工程有限公司呼和浩特市轨道交通1号线新华广场站项目组组长
张海斌 内蒙古伊利实业集团股份有限公司酸奶事业部研发部研发总监
唐海东 内蒙古三主粮天然燕麦产业股份有限公司财务管理系统总监
李连奎 内蒙古鸿锐科技有限公司财务部会计
李力群 内蒙古昆明卷烟有限责任公司技术中心主任
王保林 内蒙古蒙草生态环境 (集团)股份有限公司首席数据官
王志军 金河生物科技股份有限公司党委书记、副总经理
张 竞 (女) 金宇生物技术股份有限公司总裁
王召明(蒙古族) 内蒙古蒙草生态环境 (集团)股份有限公司董事长
胡占军 土默特左旗善岱镇善岱村农民
高由正 土默特左旗敕勒川镇高泉营村农民
李团员 土默特左旗察素齐镇中山村农民
石成世 和林格尔县城关镇胜利营行政村党支部委员、监委会主任
王玲玲 (女) 武川县晟源山茶专业合作社理事长
李三转 (女) 呼和浩特市鑫鼎达蔬果种植农民专业合作社监事长
张连威 呼和浩特市连威种植农民专业合作社董事长
王利柱 (蒙古族) 内蒙古蒙牛乳业 (集团)股份有限公司常温事业部包装技术高级主管
王双英 (女,蒙古族) 内蒙古大盛业羊绒制品有限公司后整车间质检员
乌力吉 (蒙古族) 内蒙古呼鲁格民族乐器有限公司马头琴制作师
冯当朝 内蒙古晶环电子材料有限公司长晶车间主任
莫纶民 国电电力内蒙古新能源开发有限公司娜仁风电场副场长
亢和平 金宇保灵生物药品有限公司A3车间主任
岳俊杰 内蒙古东达酒店有限公司锦江国际大酒店厨师
许广渊 国电电力内蒙古新能源开发有限公司乌力吉风电场场长
张 湖 托克托县伍什家镇旺达西瓜专业合作社总经理
祁清亮 清水河县恒荣种养殖专业合作社总经理
董桂琴 (女) 土默特左旗台阁牧镇达尔架小东营村党支部书记
陈连宝 (蒙古族) 呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道沙梁村党总支部书记、村委会主任
王炳 呼和浩特市回民区攸攸板镇一间房村党支部书记、村委会主任
吕来伟 托克托县河口管委会海生不拉村党支部书记
段亮 内蒙古东日律师事务所律师
李宜珊 (女) 呼和浩特市赛罕区人民路街道兴康社区党委书记、社区主任
王少卿 呼和浩特市新城区东风路街道兴安北路社区党委书记
杨俊爱 (女) 呼和浩特市玉泉区长和廊街道观音庙社区党总支书记
张 军 呼和浩特市回民区海拉尔西路街道工农兵路社区居委会主任
曹 全 呼和浩特市回民区新华西路街道四合兴社区党委书记
自治区先进工作者 (24名)
贾原岩 呼和浩特市委政法委副书记
陶明杰 (满族) 呼和浩特市文化旅游广电局副局长
闫长虹 呼和浩特市第四中学副校长
王大伟 (女) 呼和浩特市疾病预防控制中心副主任
杜普 呼和浩特市第二医院发热门诊主任、代理副院长
刘德江 呼和浩特市玉泉区红十字医院副院长
樊东升 (蒙古族) 呼和浩特市赛罕区医院院长
那 顺 (蒙古族) 呼和浩特市人民政府办公室工勤人员
赵玉根 呼和浩特市林木种苗站站长
沃德力克 (蒙古族) 土默特左旗第二中学副校长
孙 腾 托克托县司法局党组书记、局长
李月旺 (蒙古族) 托克托县医院党支部书记、副院长
聂向荣 武川县农牧和科技局副局长
张 彪 清水河县第一高级职业中学校长
王红彬 呼和浩特市新城区科学技术局农业科技服务中心负责人
张美清 呼和浩特市第十八中学校长
达赖都仁 (蒙古族) 呼和浩特市民族实验学校校长、党支部书记
包 良 (蒙古族) 呼和浩特市城市管理行政执法监察一支队队长
安毅杰 (回族) 呼和浩特市建设工程造价管理站党支部书记、站长
张瑞霞 (女) 呼和浩特市种子管理站站长
李永成 呼和浩特市市场监督管理局反不正当竞争科科长
马东平 呼和浩特市公安局城市管理支队队长
李文普 呼和浩特市公安局交通管理支队新城大队一中队指导员
赵瑞辰 呼和浩特市中级人民法院审判监督庭副庭长
包头市 (105名)
自治区劳动模范 (74名)
王 霞 (女) 内蒙古鑫港源顺物流有限公司工会副主席、办公室干事
范保建 内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司选冶厂技术工程师
许润喜 雅化集团内蒙古柯达化工有限公司生产车间维修班班长
吴玉钢 包钢 (集团)公司白云鄂博铁矿采矿作业部点检员
任巧凤 (女) 包头市新恒丰能源有限公司后勤组服务员
付荣华 (女) 包头长安永磁电机有限公司开发部主任设计师
孔德礼 内蒙古包钢钢联股份有限公司炼铁厂炼铁二部六高炉炉前大班长
赵宏志 (蒙古族) 内蒙古包钢钢联股份有限公司炼钢厂制钢一部副部长
考 然 内蒙古包钢钢联股份有限公司钢管公司460热轧部轧钢工
云 强 (蒙古族) 中国北方稀土 (集团)高科技股份有限公司冶炼分公司一车间主任
周凯红 (女) 包头稀土研究院理化检测中心仪器组检测员
云彩星 (女) 内蒙古新联信息产业有限公司软件工程事业部项目经理
赵晓龙 内蒙古第一机械集团有限公司科研所一室技术员
于海燕 (女,满族) 内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司技术室技术员
程艳清 (女,蒙古族) 内蒙古第一机械集团有限公司北方创业公司工艺技术部技术员
王建光 内蒙古第一机械集团有限公司动力能源公司动力运行管理室技术主管
王志勇 内蒙古第一机械集团有限公司第三分公司轮式加工车间电焊工
赵 磊 (满族) 内蒙古第一机械集团有限公司瑞特精密工模具有限公司模具车间数控班班长
李 松 内蒙古北方重工业集团有限公司防务事业部设备维修中心维修电工
刘邦华 (蒙古族) 内蒙古北方重工业集团有限公司特钢事业部101车间精炼班班长
罗战宁 内蒙古北方重工业集团有限公司技术中心产品研究院火炮总体设计员
杨 哲 内蒙古北方重工业集团有限公司北方股份公司产品研究院总体与动力传动研究所业务主管
张伟杰 (女) 内蒙古北方重工业集团有限公司专用汽车公司总设计师
孙文龙 (回族) 包头铝业有限公司华云一厂电解区大组长
刘 森 包头铝业有限公司华云一厂生产技术科科长
董国杰 中国二冶集团有限公司甘肃分公司定西至临洮高速公路项目经理
邹云兴 (仡佬族) 神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿副总工程师、综采一队队长
张文涌 神华包头能源有限责任公司万利一矿综采一队队长
秦建忠 中核北方核燃料元件有限公司压水堆核燃料元件厂扩建车间干法 UO2 粉末制备组组长
屠凤玲 (女,蒙古族) 中核北方核燃料元件有限公司供电车间主任
陈翠平 (女) 包头市公交运输集团有限责任公司四公司1路线驾驶员
吕 刚 包头市热力总公司河西供热厂技术员
刘致中 内蒙古包钢医院泌尿外科主任、党支部书记
周春林 内蒙古包头百货大楼集团股份有限公司计算机中心主任
王保强 北奔重型汽车集团有限公司驾驶室制造公司钳工
云治国 (蒙古族) 中铝物流集团内蒙古有限公司仓储配送部三期打料站工段长
徐 杰 内蒙古包头鑫达黄金矿业有限责任公司东柏树矿矿长
李 华 (女,蒙古族) 包头西贝餐饮有限责任公司办公室主任
王亚楠 包头市祥字号大酒楼行政总厨
邢 宇 (蒙古族) 神华包头煤化工有限责任公司甲醇中心甲醇装置工艺主管
何有有 包头铝业有限公司电解三厂电解北区工艺班班长
邓 鑫 (回族) 包头市环卫产业有限责任公司东河城市垃圾卫生填埋场推土机司机
李 琦 内蒙古北方重工业集团有限公司党建群工部副部长、工会副主席
张 梅 (女) 包头市白云鄂博矿区百灵社区党委副书记、居委会主任
吴维珍 (女) 包头市昆都仑区黄河西路街道东亚新华社区党委书记、居委会主任
崔 强 (女) 包头市东河区北梁新区服务中心安居社区党委书记、居委会主任
王 伟 土默特右旗萨拉齐镇后炭市社区党委书记
赵擎钧 (女) 包头市青山区富强路街道富达社区党委副书记、居委会主任
武君麟 包头云龙骨科医院院长
郝志燕 内蒙古包钢钢联股份有限公司销售分公司经理、党委副书记
郭延春 包头恒宇磁源科技有限公司董事长、总经理
高建忠 内蒙古骆驼酒业集团股份有限公司董事长、总经理
乌兰其其格 (女,蒙古族) 包头草原立新食品有限公司销售主管
李红菊 包头市青山区众伟建筑器材租赁站搬运工
李祖平 包头昊天工业装备有限公司项目经理
孙连合 包头汇泽铝业有限公司生产车间一班班长
王学强 包头市华融热力有限责任公司尹六窑供热服务站站长
白那顺 (蒙古族) 内蒙古正艺达品牌策略有限公司创意总监、设计师
张志学 内蒙古汇豪镁业有限公司办公室主任
王鹏飞 内蒙古包钢钢联股份有限公司巴润矿业分公司公路运输部矿用重型汽车司机
麻喜军 包头市沃尔特矿业有限公司选矿车间主任
王会军 包头市城市管理执法督察支队一大队大队长
张月花 (女) 包头市昆都仑区环境卫生综合服务中心清洁一公司清扫工
王军霞 (女) 包头市青山区青福镇赵家营村农民
阿迪雅 (蒙古族) 达尔罕茂明安联合旗满都拉镇巴音哈拉嘎查牧民
樊树宝 包头市东河区河东镇毛其来村农民
陈根虎 包头市九原区哈林格尔镇官将村党支部书记
刘乐义 土默特右旗苏波盖乡美岱桥村党支部书记
曹柱小 固阳县怀朔镇怀朔新村党支部书记、村委会主任
张建伟 固阳县银号镇银号村党支部书记
王 锋 包头市东河区沙尔沁镇东富村党支部书记
石卫东 包头市卫东南瓜农民专业合作社理事长
王屯良 包头市丰闰园养殖贸易发展有限责任公司总经理
斯琴格日乐 (女,蒙古族) 达茂旗蒙灵食品有限责任公司销售总监
自治区先进工作者 (31名)
耿红丽 (女) 包钢第三中学校长
王振福 (蒙古族) 包头职业技术学院人文与艺术设计系数学教研室主任
李美枝 (女) 包头市九原区沙河第四小学数学教师
巴斯琴 (女,蒙古族) 土默特右旗人民法院审判委员会专职委员
鲁占海 包头市达茂联合旗医院中医科主任
赵玉瑛 (女,蒙古族) 固阳县人民医院副院长、护理部主任
云元熙 (蒙古族) 包头市东河区人民政府东站街道办事处党工委书记
苗晓霞 (女) 包头广播电视台主持人、记者、编辑
史亚荣 (女) 包头市委统一战线工作部民主党派工作科科长
牛丽霞 (女) 包头市信访局法规科科长
董建华 (女,满族) 包头市第三医院肺一科护士长
史占华 包头市第八医院副院长
汤树林 包头市市场监督管理局执法稽查局局长
朱利民 (回族) 国家税务总局包头市昆都仑区税务局党委副书记、副局长
苏凯峰 (蒙古族) 包头市民政局办公室主任
王 清 (女) 包头市财政局科技教育科科长
翟文涛 包头市交通规划设计院党支部书记、总工程师
斯 琴 (女,蒙古族) 包头市应急管理局办公室主任
边雪峰 包头市公安局交通管理支队白云鄂博矿区大队工作组组员
张建民 (蒙古族) 包头市公安局巡逻特种警察支队副支队长
乔 飞 (满族) 包头市人民检察院计划财务装备局二级主任科员
张 俊 包头市人民政府金融工作办公室地方金融科科长
张雪梅 (女,满族) 包头市生态环境局昆都仑区分局环境监察大队大队长
鲁 雄 包头市公安局刑事侦查支队有组织犯罪侦查大队大队长
苏燕平 包头市中级人民法院审判委员会委员、扫黑除恶办公室副主任
白桂香 (女,蒙古族) 包头市纪委副书记、监委副主任
万寒兵 (朝鲜族) 包头市疾病预防控制中心主任
王秋枫 内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院党委副书记、院长
白晓清 包头市老干部局局长、组织部副部长
王丽云 (女) 包头市园林绿化管理局锦林公园管理所技术员
朝格图 (蒙古族) 包头市职业培训技术指导中心党支部书记、主任
呼伦贝尔市 (53名)
自治区劳动模范 (37名)
李立杭 国网内蒙古东部电力有限公司满洲里市供电分公司扎赉诺尔区供电所所长
郑国松 呼伦贝尔安泰热电有限责任公司满洲里热电厂锅炉检修班副班长
杨丽斌 根河光明热电有限责任公司检修部锅炉检修专责
陈玲玲 (女,蒙古族) 中国移动通信集团内蒙古有限公司莫力达瓦达斡尔族自治旗分公司投诉处理员
毕明波 内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司维护党支部书记、维护部经理
李 洋 呼伦贝尔安泰热电有限责任公司汇流河发电厂检修部锅炉检修班电焊工
郑福生 呼伦贝尔安泰热电有限责任公司海拉尔热电厂检修班班长
包永胜 (蒙古族) 华能伊敏煤电有限责任公司伊敏电厂热工检修主管
卢一鸣 扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东煤矿运输队井下电钳工
董 浩 扎赉诺尔煤业有限责任公司灵泉煤矿综采队采煤机司机
李红清 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司扎尼河露天矿生产技术部副主任
张 超 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司第三煤矿生产技术办公室主任
张志东 神华宝日希勒能源有限公司设备维修中心整备车间电焊班班长
于景斌 神华宝日希勒能源有限公司露天煤矿采剥段副段长
闫顺利 陈巴尔虎旗特泥河农牧场凯斯3230型喷药机车长
丁 华 大兴安岭农场管理局国营扎赉河农场机务队队长
潘庆宇 呼伦贝尔驰宏矿业有限公司铅厂技术员
回秀芝 (女,回族) 呼伦贝尔绿祥清真肉食品有限责任公司加工车间食品包装工
李文军 (蒙古族) 中国联合网络通信有限公司扎兰屯市分公司蘑菇气乡镇支局网格经理
战 波 神华大雁工程建设有限公司机械化施工项目部部长
孙玉龙 (蒙古族) 满洲里满洲利亚俄罗斯食品加工有限公司总经理
关 娜 (女) 满洲里中俄友好医院办公室主任
苗红燕 (女) 根河市河东街道西爱国街社区党总支书记、居委会主任
刘晓慧 (女) 阿荣旗那吉镇金石社区党总支书记、居委会主任
斯日斯格玛 (女,蒙古族) 鄂温克旗锡尼河西苏木诺图格幼儿园园长
乌日恒 (女,蒙古族) 呼伦贝尔市巾帼家政服务有限公司家政员
王娟娟 (女) 呼伦贝尔市海拉尔区绿康蔬菜种植农民专业合作社技术员
白淑兰 (女,鄂伦春族)鄂伦春自治旗托扎敏乡木奎猎民村民族手工艺品厂工人
苏成新 扎兰屯市卧牛河镇五星村党支部书记、村委会主任
代丽燕 (女,鄂温克族)阿荣旗音河达斡尔鄂温克民族乡音河民族村党支部组织宣传委员
桥 云 (女,蒙古族) 新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇海拉斯图嘎查妇联主席
岳桂玲 (女) 莫力达瓦达斡尔族自治旗鑫鑫源种植专业合作社理事长
好义力格 (蒙古族) 新巴尔虎左旗吉布胡郎图苏木呼伦嘎查党支部纪检委员
扎拉森尼玛 (鄂温克族) 鄂温克族自治旗辉苏木乌兰托格嘎查牧民
索义乐图 (鄂温克族) 鄂温克族自治旗锡尼河东苏木布日都嘎查牧民
苏义拉 (蒙古族) 新巴尔虎左旗乌布尔宝力格苏木萨如拉图亚嘎查牧民
布仁巴雅尔 (蒙古族) 陈巴尔虎旗金骄蒙元文化传承发展有限公司经理
自治区先进工作者 (16名)
娄万飞 呼伦贝尔日报社融媒体中心主任
李文欣 (女,蒙古族) 呼伦贝尔市医疗保险中心网络信息科副科长
苏德志 呼伦贝尔市生产力促进中心主任
王丽君 (女,蒙古族) 呼伦贝尔市农业技术推广服务中心党支部书记、主任
德格吉日呼 (蒙古族) 呼伦贝尔市蒙医医院院长
闫丛杰 呼伦贝尔市教育信息中心主任
马艾飞 鄂伦春自治旗扶贫开发办公 室党组书记、主任
郭 臣 (达斡尔族) 莫力达瓦达斡尔族自治旗扶贫开发办公室副主任
额尔敦图 (蒙古族) 呼伦贝尔 市 公 安 局 海 拉 尔 分 局 党 委 委 员、一级警长
张静超 (女) 呼伦贝尔市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
苏力克 (锡伯族) 呼伦贝尔市人民检察院员额检察官
孙 莉 (女) 满洲里市人民医院院长
李今圣 内蒙古林业总医院感染性疾病科副主任
史瑞峰 (女) 呼伦贝尔市人民医院呼 吸与危重医学科主任
路 冰 (女) 呼伦贝尔市疾病预防控制中心微生物检验科科员
刘 靖 (女) 呼伦贝尔市中蒙医院肿瘤科医生
兴安盟 (29名)
自治区劳动模范 (21名)
王永军 红云红河烟草 (集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂生产管理科科长
杨 栋 (蒙古族) 乌兰浩特钢铁有限责任公司轧钢分厂厂长
田 磊 中铁十四局集团第四工程有限公司兴安盟经济技术开发区基础设施建设项目经理部项目经理、党支部副书记
段志国 乌兰浩特红城水泥有限责任公司资源综合利用研发小组组长
朱学范 内蒙古京科发电有限公司副总经理
高国艳 (蒙古族) 突泉县艳梁农业机械化种植专业合作社农技员
李 明 (蒙古族) 内蒙古森发林业开发 (集团)有限公司管护员
凌 芝 (女) 扎赉特旗丽通食品有限公司生产车间组长
李 忠 内蒙古奥特奇蒙药股份有限公司设备部部长
武宝全 (蒙古族) 内蒙古兴安农垦集团有限责任公司董事长助理
刘春生 内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司木工组组长
王凤生 内蒙古科尔沁王酒业有限责任公司工会主席
胡满杰 (女,蒙古族) 内蒙古银行股份有限公司兴安盟分行副行长、工会主席
王 琳 (女,蒙古族) 兴安盟城市发展投资经营有限责任公司副总经理
额尔敦格日乐 (女,蒙古族) 内蒙古奥斯律师事务所律师
王长军 (蒙古族) 内蒙古鑫泰建筑安装 (集团) 有限公司瓦工
王义龙 扎赉特旗宏厦建筑安装工程有限责任公司技术员
郭丽丽 (女,蒙古族) 科右前旗昌隆玉朱种畜专业合作社理事长
逄学文 科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台乡良种场村党支部书记、村委会主任
张 军 (蒙古族) 科右中旗额木庭高勒苏木巴彦敖包嘎查党支部书记、嘎查长
孟 杰 内蒙古新谷园食品科技股份有限公司董事长
自治区先进工作者 (8名)
王建华 乌兰浩特市第十二中学校长、党支部书记
孙迎莲 (女) 乌兰浩特市卫生健康委员会党组书记、主任
朱靖荣 (女) 兴安盟中级人民法院执行局长
方玉存 兴安盟公安局刑事侦查支队支队长
郑向英 兴安盟生态环境局办公室主任
陆启国 (蒙古族) 乌兰浩特市义勒力特镇党委书记
苏雅乐 (女,蒙古族) 兴安盟蒙医院副院长
于 勤 (女) 兴安盟人民医院副院长
通辽市 (68名)
自治区劳动模范 (45名)
周 静 (女,蒙古族) 通辽市泽信希望物业服务有限公司运营管理部客服主管
刘 建 (蒙古族) 内蒙古军利易购科技股份有限公司销售部经理
才向东 (女,蒙古族) 内蒙古蒙古王实业股份有限公司技术部经理
孙 立 (女) 霍林郭勒山水水泥有限公司综合办公室主任
王铁山 (蒙古族) 内蒙古锦联铝材有限公司铸造车间主任
张 猛 (满族) 内蒙古昶辉生物科技股份有限公司锅炉车间司炉班班长
张云成 内蒙古科迈化工有限公司M/DM车间主任
吕雪峰 内蒙古科尔沁牛业股份有限公司科左后旗分公司安全生产科科长、工会副主席
吴文博 (蒙古族) 内蒙古恒兴饲料科技有限公司品管部主任
王福生 (蒙古族) 内蒙古东蒙水泥有限公司电工车间主任
田宝贵 内蒙古扎鲁特旗兴塔矿业有限责任公司二号井井长
王海泽 (满族) 通辽金煤化工有限公司六车间加氢工段技术员
包特格喜 (蒙古族) 内蒙古霍宁碳素有限责任公司煅烧车间副主任
刘晓玲 (女) 通辽市国有资本投资运营有限公司党支部副书记、投融资部部长
于 洋 华能新能源股份有限公司蒙东分公司浩日格吐风电场场长、党支部书记
徐 波 科尔沁左翼中旗宝龙山金田矿业有限公司开拓三区工程师
尹宝生 内蒙古利牛生物化工有限责任公司总工程师
伦东芳 (女) 内蒙古威林酒业有限责任公司副经理
邢界红 (女) 内蒙古蒙药股份有限公司总工程师
肖亚楠 (蒙古族) 通辽 市 自 来 水 有 限 责 任 公 司 副 总 经 理、董事
贾洪钢 通辽发电总厂有限责任公司生产技术部副主任
段宝山 内蒙古霍煤车轮制造有限公司检测分厂厂长
刘玉轩 (蒙古族) 内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司电解二分厂副厂长
王玲玲 (女,蒙古族) 科左中旗安保汽车修配厂总经理
高井全 (蒙古族) 扎鲁特旗鲁北镇都市村庄一部业务经理
刘丽淑 (女) 奈曼旗天平商贸有限责任公司财务经理
李国良 通辽市粮辉农贸有限公司董事长
陈宝玉 (蒙古族) 内蒙古时机天成科技有限公司总经理
李 忠 通辽市科尔沁区敖力布皋镇好老营子村党支部书记、村委会主任
陈全喜 (蒙古族) 科左中旗希伯花镇北巴彦花嘎查党支部书记
张 强 奈曼旗白音他拉苏木希勃图村党支部书记
李树祥 (蒙古族) 通辽市科尔沁区育新镇小三合兴村圆葱种植专业合作社理事长
叶红伟 通辽市科尔沁区丰田镇西艾力村农民
陈志国 开鲁县志国农业种植农机服务专业合作社理事长
孙国祥 (蒙古族) 科左中旗巴彦塔拉镇布和浩沁嘎查农民
张青海 (蒙古族) 科尔沁左翼后旗吉尔嘎朗镇恩和岱嘎查农民
孙长伟 库伦旗六家子镇达林稿村农民
包敖恩达古拉 (女,蒙古族) 扎鲁特旗阿日昆都楞镇查干朝鲁图嘎查牧民
刘国安 奈曼旗沙日浩来镇宝贝河嘎查农民
洪跃泉 (蒙古族) 科左后旗甘旗卡镇洪升种养殖专业合作社总经理
张秀春 (女,蒙古族) 科尔沁左翼后旗甘旗卡镇好力宝哈日乌苏嘎查农民
李山丹 (女,蒙古族) 通辽市塔本扎兰小泉皮革制品有限公司生产部技术员
王 亮 通辽金锣食品有限责任公司办公室主任
高永明 (蒙古族) 通辽利群大药房连锁有限责任公司第20店店长
邵晓艳 (女) 扎鲁特旗巨日合镇安乐村农民
自治区先进工作者 (23名)
宋志奇 通辽市科尔沁区科尔沁小学校长、党支部书记
常亚茹 (女,蒙古族) 通辽市科尔沁区第三人民医院妇产科主任
李秋民 通辽市科尔沁区第一人民医院口腔科副主任
宋继庆 霍林郭勒市总工会主席
左明湖 (女) 开鲁县农业技术推广中心主任
吴敖其尔 (蒙古族) 科尔沁左翼中旗畜牧工作站站长、党支部书记
王宝侠 (女,蒙古族) 通辽市林业科学研究院副院长
任素燕 (女,蒙古族) 奈曼旗教研室英语教研员
夏 飞 通辽广播电视台交通文艺广播频率总监
牛占奎 (蒙古族) 通辽市市政工程处新城区市政设施管理所道路养护工长
刘 刚 通辽实验中学语文教师
王子江 (蒙古族) 奈曼旗公路管理段段长、党支部书记
田凤宏 (女) 通辽市网络舆情监测预警服务中心主任
杨彩霞 (女,蒙古族) 科尔沁左翼中旗扶贫开发办公室党组书记、主任
刘伟光 通辽日报社发行中心主任
通拉嘎 (女,蒙古族) 通辽市中级人民法院立案二庭庭长
李祥龙 (蒙古族) 通辽市人民检察院第一检察部副主任
葛启生 (蒙古族) 通辽市公安局刑事侦查支队副支队长
裴丽茹 (女,满族) 科尔沁左翼后旗人民医院党总支书记、院长
张晓岩 (女,满族) 通辽市传染病医院结核科主任
焦洪波 (女) 通辽市传染病医院肝病及重症医学科主任
吕静伟 通辽市生态环境局辐射与环境监测科科长
高丽娟 (女,蒙古族) 通辽市畜牧兽医科学研究所党支部书记、副所长
赤峰市 (85名)
自治区劳动模范 (61名)
李存志 赤峰牧原绒毛制品有限责任公司编织车间主任
朱根鹏 赤峰山金红岭有色矿业有限责任公司运营管理部经理
李金贵 内蒙古吉安化工有限责任公司锅炉班班长
王慧娟 (女,蒙古族) 内蒙古健元鹿业有限责任公司财务部会计
郭海鹏 赤峰套马杆酒业有限公司技术科科长刘树娟 (女,蒙古族) 巴林右旗自来水有限责任公司化验室主任
崔海燕 (女,满族) 林西县福临大酒店服务员
刘 喜 赤峰市利拓矿业有限公司磨浮段段长
姚树利 内蒙古拜仁矿业有限公司选矿厂生产副厂长
曹瑞峰 内蒙古黄岗矿业有限责任公司电工班班长
杨青武 (蒙古族) 赤峰山水远航水泥有限公司调度监控室主任
于国海 (蒙古族) 赤峰云铜有色金属有限公司动力厂设备工程师
张国华 (女) 宁城县华鑫建筑工程有限责任公司技术员
李丙友 宁城县塑料印刷厂印刷工
陈万龙 内蒙古金陶股份有限公司二采区党支部书记、主任
于海庆 内蒙古格林特制药有限责任公司101车间提取工段气磨班班长
张丽华 (女) 赤峰赛林泰药业有限公司副总经理
张立广 (蒙古族) 赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司运修车间机修主管
杜美霞 (女) 赤峰宏基建筑 (集团)有限公司核算员
刘 富 内蒙古河套赤峰酒业有限公司包装车间包装工人
韩雪峰 (蒙古族) 赤峰市公共交通有限责任公司驾驶员
焦冶锋 (满族) 蒙辽铁路客运专线有限责任公司赤峰客专现场指挥长
赵 磊 内蒙古平庄煤业 (集团)有限责任公司元宝山露天煤矿采矿一部电气技术员
谢晓川 内蒙古平庄能源股份有限公司六家煤矿通风区瓦检班副班长
赵子忱 赤峰热电厂有限责任公司生产技术部热工专工
李绍华 (蒙古族) 内蒙古长明机械股份有限公司技术部经理
张永胜 燕京啤酒 (赤峰)有限责任公司生产计划处处长
韩健飞 中建二局基础设施建设投资有限公司华北分公司副经理
凌云志 内蒙古蒙都羊业食品股份有限公司财务部会计
赵 宇 (蒙古族) 内蒙古平庄煤业 (集团)有限责任公司元宝山露天煤矿机电修配厂内燃检修班班长
刘雅贺 (女) 阿鲁科尔沁旗利隆米业有限公司销售主管
赵秀明 赤峰市岚迪汽车服务有限责任公司党支部书记
陈金艳 (女) 赤峰伊利乳业有限责任公司行政主管
郭金魁 赤峰平煤投资有限责任公司总经理助理
张万平 (满族) 元宝山发电有限责任公司电气分公司安全专工
永 庆 (蒙古族) 敖汉旗新州鑫蒙旭奶豆腐店经理
苏胜国 (蒙古族) 赤峰乾元建筑工程有限公司总经理
赵国华 赤峰富龙公用 (集团)有限责任公司党委书记、董事长
布仁特古斯 (蒙古族) 巴林左旗查干哈达苏木汪安池嘎查党支部副书记
金玉星 (蒙古族) 宁城县大城子镇下五家村党总支书记
苏胜中 赤峰市松山区大庙镇喇嘛营子村民委员会主任
姚志军 赤峰市元宝山区元宝山镇建昌营村党委书记、村委会主任
刘士新 (蒙古族) 赤峰新新杰果菜保鲜有限公司总经理
魏振凯 宁城县坤河缘种养殖专业合作社社长
张常宏 赤峰市红山区文钟镇基层供销合作社有限公司主任
王传东 敖汉 旗呼格吉乐种养农民专业合作社理事长
金 花 (女,蒙古族) 阿鲁科尔沁旗天山宾馆有限责任公司餐饮部领班
胡格吉勒 (蒙古族) 巴林右旗富龙供暖有限责任公司首站运行部主值运行员
宋秀娟 (女) 内蒙古沙漠之花生态产业科技有限公司灌装车间值机工
张丽娟 (女,蒙古族) 赤峰拓海文化传媒有限公司平面设计师
隋鹏鹏 赤峰宏文机电有限公司数控铣工
周延新 (蒙古族) 美林谷文化旅游产业有限公司物业主管
王利民 (蒙古族) 巴林右旗巴彦塔拉苏木古日古勒台嘎查农民
赵丽杰 (女) 林西县新城子镇双兴村农民
斯琴巴特尔 (蒙古族) 克什克腾旗达来诺日镇岗更嘎查牧民
才音白音 (蒙古族) 翁牛特旗格日僧苏木阿日嘎查牧民
慕晓华 (女,蒙古族) 喀喇沁旗十家满族乡长皋村农民
胡达古拉 (女,蒙古族) 巴林右旗查干沐沦苏木呼勒斯图布郎嘎查牧民
罗桂贤 (女) 宁城县天义镇马连图村农民
国秀令 (女) 敖汉旗长胜镇长胜村农民
巴特尔 (蒙古族) 克什克腾旗巴特尔杜蒙肉羊养殖专业合作社理事长
自治区先进工作者 (24名)
丛立辉 (蒙古族) 阿鲁科尔沁旗林业和草原局副局长
王皓冰 (女) 林西县医院妇产科主任
道日娜 (女,蒙古族) 克什克腾旗乌兰牧骑队长
薛中华 赤峰市林业和草原局松山区分局经济林办公室主任
窦海艳 (女) 赤峰市第二医院呼吸科主任
姜 杰 赤峰二中政教处主任
江 泽 (蒙古族) 赤峰市农业广播电视学校校长
孙德欣 赤峰市农牧科学研究院办公室主任
秦 博 (女,蒙古族) 赤峰市博物馆馆长
滕 冰 赤峰市群众艺术馆馆长
吕俊杰 赤峰市审计局党组成员、总审计师
白景辉 (蒙古族) 宁城县县委常委、统一战线工作部部长
刘海菊 (女) 赤峰市肿瘤医院副院长
李春华 (蒙古族) 赤峰市公安局交通管理警察支队副支队长
宝希敏 (女,蒙古族) 克什克腾旗经棚民族实验小学党总支书记、副校长
王 顺 赤峰市松山区党委副书记
姚志强 赤峰市扶贫开发办公室综合科科长
高鸣飞 宁城县扶贫开发办公室党组书记、主任
魏振羽 赤峰市司法局办公室主任
李向东 (满族) 赤峰市环境在线监控中心主任
哈斯额尔敦 (蒙古族) 赤峰市中级人民法院执行局副局长
隋亚靖 (女) 赤峰市人民检察院案件管理室 (人民监督员办公室)主任
郭小平 (女) 赤峰市传染病防治医院院长
李宏茹 (女) 赤峰市疾病预防控制中心党委办公室主任
锡林郭勒盟 (29名)
自治区劳动模范 (21名)
朱常青 内蒙古白音华海州露天煤矿有限公司露天矿采装段钩机班班长
刘永军 内蒙古四海农牧科技有限责任公司面粉车间维修工
董春英 (女) 二连浩特市慧丰清轩环境科技有限公司清扫组组长
李 玉 苏尼特右旗赛汉建筑安装有限责任公司项目经理
苏贵明 镶黄旗给排水公司施工车队队长
赵洪民 东乌珠穆沁旗给排水公司应急抢修班管网维修工
于宝青 神华北电胜利能源有限公司设备维修中心电铲车间技术员
武 林 锡林浩特伊利乳品有限责任公司生产主管
王 伟 内蒙古上都发电有限责任公司锅炉队焊工班技术员
方雅丽 (女) 锡林郭勒盟宏博矿业开发有限公司行政人事部人事专员
王 飞 二连浩特市昊罡果蔬粮油进出口园区有限责任公司办公室业务员
周旭东 锡林浩特市环境卫生管理处环卫清运队清运工
闫志刚 (满族) 内蒙古顺鑫鑫源牧业有限责任公司总经理
周晓华 (女) 锡林郭勒盟天一家政服务有限责任公司总经理
格希格都仁 (蒙古族) 苏尼特左旗格兰达汽贸有限责任公司总经理
达布呼尔巴雅尔 (蒙古族) 阿巴嘎旗洪格尔高勒镇阿拉坦图古日格嘎查牧民
包 喜 (蒙古族) 乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场职工
张 龙 多伦县给排水公司管道维修组组长
巴雅尔图 (蒙古族) 锡林浩特市宝力根苏木希日塔拉嘎查党支部书记、嘎查长
其 林 (蒙古族) 正镶白旗利泽农牧机械有限公司总经理
乌兰图娅 (女,蒙古族) 苏尼特左旗伊克塞牧业开发有限责任公司总经理
自治区先进工作者 (8名)
王成亮 锡林郭勒盟纪委监委案件审理室主任
刘淑君 (女) 锡林郭勒盟医院内分泌科护士长
张喜春 锡林郭勒盟医院重症医学科副主任
马永合 多伦县公安局交警大队城镇中队中队长
蔡桂林 太仆寺旗千斤沟镇党委副书记
肖广文 苏尼特右旗审计局计算机审计中心主任
海 亮 (回族) 锡林郭勒盟生态环境局生态环境保护督查科科员
张 军 锡林郭勒盟公安局警务督察支队主任科员
乌兰察布市 (43名)
自治区劳动模范 (30名)
高宏宇 乌兰察布市自来水公司计量科计量工
郑海亮 内蒙古多蒙德冶金化工集团有限公司机修车间维修工人
于 锋 乌兰察布市旭峰新创实业有限公司副总经理、技术总工
王乐春 (女) 内蒙古朋诚农牧业发展有限公司育种技术员
王雪珍 (女,蒙古族) 内蒙古蒙维科技有限公司动力厂空分车间技术员兼氧气站站长
王建业 内蒙古蒙维科技有限公司电石一厂电极壳车间制筒焊接班班长
张 臣 兴和县青山特种石墨碳素有限公司生产技术副总
张佃宏 兴和兴永碳素有限公司技术副总
李存明 内蒙古三爱富万豪氟化工有限公司冷冻、水处理工段副段长
刘志甫 (蒙古族) 内蒙古港原化工有限公司电气车间主任
王晔辉 内蒙古中能天然气有限公司总工程师
王利芳 (女) 北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂生产班班长
高雪芹 (女,蒙古族) 乌兰察布市集宁区泉山街道察哈尔社区党支部书记、居委会主任
卢焱霞 (女,蒙古族) 乌兰察布市集宁区虎山街道友谊社区党支部书记、居委会主任
张粉萍 (女) 察右中旗众信乌兰美家政服务有限公司家政服务部经理
娜仁图雅 (女,蒙古族) 内蒙古巴音松布尔民族服装服饰有限公司服装部经理
马和平 乌兰察布市博源蓝海御华大饭店有限公司董事长
刘金兰 (女) 北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂厂长
李金龙 乌兰察布市瑞田现代农业股份有限公司总经理
常建新 乌兰察布市集宁区马莲渠乡霸王河村农民
师义霞 (女) 内蒙古蒙昌亨盛农牧业专业合作社联合社妇联主任
哈斯图亚 (蒙古族) 兴和县民族团结乡十四苏木村农民
张俊兰 (女) 内蒙古蒙乡羊驼绒服装有限公司服装车间主任
王志平 内蒙古日升智博冶金有限责任公司机电部电工
高玉贵 (蒙古族) 兴和县店子镇北沙滩村党支部书记、村委会主任
丁克尔扎布 (蒙古族) 察哈尔右翼后旗乌兰哈达苏木阿达日嘎嘎查党支部书记、嘎查长
曹 美 察哈尔右翼前旗巴音塔拉镇南店村党支部书记、村委会主任
李俊龙 内蒙古赛诺种羊科技有限公司董事长
李全喜 凉城县世纪粮行有限公司董事长
王美兰 (女) 内蒙古绿康源生态农业有限公司董事长
自治区先进工作者 (13名)
李继林 商都县市政建设开发中心路灯队队长
刘可嘉 (女) 内蒙古集宁一中生物教师
田学平 化德县疾病预防控制中心主任
章耀华 乌兰察布市公安局交通管理支队办公室副主任兼指挥中心主任
孙海军 乌兰察布市公安局指挥中心主任
李艳青 (女) 乌兰察布市红十字会副会长
苏培民 乌兰察布市公安局交通管理支队队长
谢图雅 (女,蒙古族) 四子王旗人民检察院副检察长
南 君 卓资县扶贫开发办公室信息监测中心主任
董 裴 (蒙古族) 商都县委办公室总值班室科长
贺 龙 兴和县委办公室综合处秘书
郭文颖 (女) 乌兰察布市生态环境局综合行政执法支队科员
陈晓峰 (蒙古族) 乌兰察布市公安局禁毒支队支队长
鄂尔多斯市 (55名)
自治区劳动模范 (39名)
秦文文 (女,蒙古族) 鄂尔多斯市源盛光电有限责任公司B6Panel开发部先行技术科工程师
吕 胜 神华准格尔能源有限责任公司选煤厂副总工程师
于 勇 内蒙古鑫水源科技有限公司综合管理部副部长
姚秀明 新能能源有限公司生产运行中心主任工程师
高 静 (女) 内蒙古准格尔热力有限责任公司生产部汽机车间运行班长
顾秀花 (女) 神华神东设备维修中心培训基地焊工
甘乌仁图雅 (女,蒙古族) 鄂尔多斯市亿鼎生态农业开发有限公司质保部生控分析员
郝小平 鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司工程管理部施工员
李东升 鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司副总经理、副总工程师
阿腾图亚 (女,蒙古族) 内蒙古棋盘井矿业有限责任公司计量部过磅员
李 斌 神华包神铁路有限责任公司东胜站区工务专业副主任
刘瑞东 鄂托克前旗长城煤矿有限责任公司机运队党支部书记
王 东 中国石油天然气股份有限公司长庆油田苏里格南作业分公司党委委员、副经理
苏雅拉高 (女,蒙古族) 鄂尔多斯市宏野农牧业开发有限公司销售部部长
赵 鹏 (满族) 哈尔乌素露天煤矿运输队运行二班班长
刘静媛 (女) 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采气厂苏里格第三天然气处理厂运行队监控岗员工
刘 旭 准格尔现代农牧业开发有限公司副经理
刘俊锋 内蒙古黄陶勒盖煤炭有限责任公司世林化工分公司安全副总工程师
王 飞 内蒙古利民煤焦有限责任公司洗煤厂党群员
孙俊民 大唐国际发电股份有限公司高铝煤炭资源开发利用研发中心常务副主任
石 强 神华神东补连塔煤矿综采一队队长
魏金龙 内蒙古满世煤炭集团罐子沟煤炭有限责任公司生产副矿长
王 彪 鄂尔多斯市交通投资有限公司董事长
刘世亮 鄂尔多斯市丰裕农牧业开发有限公司董事长
辛恒全 内蒙古鄂尔多斯市鑫海颐和院介护部护工
呼东梅 (女,蒙古族) 鄂尔多斯空港物流园区公用事业管理局环卫工人
刘桂霞 (女) 鄂尔多斯市康巴什区公用事业局环卫工人
王 伟 内蒙古蒙发煤炭有限责任公司综合机械化掘进队副队长
辛俊梅 (女) 达拉特旗吉格斯太镇龚吉仁村牧民
王学峰 鄂尔多斯市东胜区罕台镇灶火壕村农民
白 山 (蒙古族) 准格尔旗布尔陶亥苏木公益盖村农民
娜仁格日乐 (女,蒙古族) 乌审旗乌兰陶勒盖镇巴音希利嘎查牧民
梅 旺 杭锦旗吉日嘎朗图镇乃玛岱村党支部书记
苏都毕力格 (蒙古族) 伊金霍洛旗札萨克镇查干淖尔嘎查党支部书记
阿拉腾图雅 (女,蒙古族) 乌审旗嘎鲁图镇呼和淖尔嘎查嘎查长
刘少卿 内蒙古亿维白绒山羊有限责任公司董事长
刘 涛 鄂尔多斯市昕农养殖有限公司总经理
刘红梅 (女) 鄂尔多斯市金泰禾农牧业开发有限责任公司董事长
陈宝玉 鄂托克旗棋盘井镇三北羊场社区党支部书记
自治区先进工作者 (16名)
靳尚武 鄂尔多斯市疾病预防控制中心检验科副科长
朱旭丽 (女) 鄂托克前旗人民医院党支部书记、院长
白飞云 鄂尔多斯市第二人民医院肝病科主任
刘晓庆 (女,蒙古族) 准格尔旗十二连城乡人民政府扶贫办主任
秦 伟 鄂尔多斯市公安局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室常务副主任、刑侦支队支队长
林永桢 伊金霍洛旗纪委副书记、监委副主任
曹福中 鄂尔多斯市农业技术推广站副站长
张宝宏 (蒙古族) 国家税务总局鄂尔多斯市税务局第一税务分局局长
卢 虎 鄂尔多斯市公路管理局东胜区公路管理工区独贵塔拉公路管理站站长
张凤翔 鄂尔多斯市中心医院党委书记、院长
阿拉腾其劳 (蒙古族) 鄂尔多斯市蒙古族中学地理教师
郝永强 杭锦旗农业技术推广中心副主任
张晓艳 (女) 鄂尔多斯日报社新闻评论员
额尔登花 (女,蒙古族) 鄂托克旗乌兰牧骑演员
王蕾蕾 (女) 鄂尔多斯市康巴什区第一小学校长
白玉亮 鄂尔多斯市第一中学校长
巴彦淖尔市 (37名)
自治区劳动模范 (25名)
姜素金 (女,满族) 巴彦淖尔市市政环境发展有限公司环卫部清扫组组长
赵新国 内蒙古金辉稀矿股份有限公司硫酸车间余热发电工程师
崔 娜 (女) 内蒙古包钢庆华煤化工有限公司甲醇精制部技术员
王 飞 神华巴彦淖尔能源有限责任公司洗煤厂储备车间生产线班长
陈丽娜 (女) 内蒙古裕丰番茄制品有限公司化验室主任
赵 忠 五原县大丰粮油食品有限责任公司生产部生货主管
任国军 内蒙古河套酒业集团股份有限公司总工程师
陈有厚 内蒙古东升庙矿业有限责任公司选矿车间主任
王成亮 内蒙古磴口金牛煤电有限公司发电部运行值长
杨 晔 北方联合电力有限责任公司临河热电厂副总工程师
刘晓柯 内蒙古河套酒业集团股份有限公司品评勾兑员
马小杰 (女,蒙古族) 内蒙古蒙牛圣牧高科奶业有限公司人力资源中心行政经理
樊永在 内蒙古包钢庆华煤化工有限公司总工程师
乔益民 内蒙古杭锦后旗益民种子有限责任公司总经理
李 斐 内蒙古富源集团有限公司党委书记、董事长、总裁
卢 俊 (蒙古族) 内蒙古河丰农业科技有限公司董事长
马 军 巴彦淖尔市临河区城关镇友谊村农民
阿拉腾莫林 (蒙古族) 乌拉特后旗呼和温都尔镇那仁乌布尔嘎查牧民
边俊峰 杭锦后旗三道桥镇和平村农民
雷乌力吉 (蒙古族) 磴口县沙金套海苏木巴音毛道嘎查牧民
余晓夫 内蒙古富川饲料科技股份有限公司维修部机修班长
张三明 巴彦淖尔市临河区干召庙镇民主村党支部书记
吉仁尼格 (蒙古族) 乌拉特中旗温更镇希日朝鲁嘎查党支部书记、嘎查长
莎仁高娃 (女,蒙古族) 五原县高娃聚龙农民专业合作社总经理
熊守军 杭锦后旗大发公面粉有限公司董事长、总经理
自治区先进工作者 (12名)
葛日勒图 (蒙古族) 五原县巴彦套海镇党委书记
安兰伟 内蒙古杭锦后旗奋斗中学校长
苏日嘎拉图 (蒙古族) 磴口县总工会主席
张鸿毅 磴口县人民医院副院长
张介鸣 国家税务总局巴彦淖尔市临河区税务局党委书记、局长
高 雯 (女) 巴彦淖尔市医院副院长、急危重症救治中心主任
张晓红 (女) 内蒙古河套灌区管理总局科技文化处科员
梁国峰 巴彦淖尔市公安局副调研员
陈国武 杭锦后旗人民政府办公室主任
张永昌 乌拉特前旗疾病预防控制中心主任
敖涛来 (蒙古族) 乌拉特前旗蒙中医医院副院长
王 砚 (女) 乌拉特后旗妇女联合会主席
乌海市 (30名)
自治区劳动模范 (21名)
武 星 乌海宝化万辰煤化工有限责任公司特种沥青作业区作业长
杨慧丽 (女) 乌海德晟晟越洗煤有限公司配煤技术员
赵明英 (蒙古族) 内蒙古兰太钠业有限责任公司泰达制钠厂电解车间电解工艺专工
张 强 乌海市海勃湾城市供水有限公司机修厂北组班组长
王瑞林 国家能源集团乌海能源有限责任公司老石旦煤矿机电队党支部书记、队长
谷清松 神华集团乌达五虎山矿业有限责任公司综采二队机电班班长
王恒晓 国家能源集团乌海能源有限责任公司信息中心经理
王 旭 国家能源集团煤焦化有限责任公司维修车间主任、党支部书记
张彦敏 (女) 乌海市西部煤化工有限责任公司炼焦车间换向工
杨 威 (回族) 乌海赛马水泥有限责任公司生产部运行班长
王 禹 乌海市路天矿业有限责任公司机电队队长、安健环科副科长
任 智 乌海市热力有限责任公司党委书记、董事长、总经理
李庆海 内蒙古世环新材料股份有限公司总经理
吴 健 乌海市城建投融资有限责任公司副总经理
杨 红 乌海凯洁燃气有限责任公司副总经理
李福文 乌海市宏阳焦化有限责任公司党支部书记、安全主任
戴月胜 内蒙古新华建建设集团有限公司架子工
王士海 乌海市阳光田宇农业科技发展有限责任公司生产部生产组长
刘奎玉 乌海市蓝梦二十一世纪餐饮有限公司厨师长
穆鹏飞 内蒙古宜化化工有限公司聚合岗位工段长
康 炜 (蒙古族) 乌海市海勃湾区海北大街街道办事处群团干事、东山北社区党委书记
自治区先进工作者 (9名)
王 蕾 (女) 乌海市海勃湾区兽医局副局长 (挂职乌海市海勃湾区扶贫办副主任)
郄彩萍 (女) 乌海市生态环境局海勃湾区分局环境监察大队副大队长
刘杰东 乌海市委政法委基层社会治理科科长
李宏伟 乌海市公安局乌达区分局党委副书记、政委
丛里龙 乌海市传染病医院传染科主任
王学勤 (女) 乌海市海勃湾区疾病预防控制中心检验科主任
骆 燚 (女,蒙古族) 乌海市海勃湾区林荫街道办事处副主任
范 旺 乌海市第一中学物理教师
李 刚 乌海日报社新媒体部主任
阿拉善盟 (18名)
自治区劳动模范 (12名)
裴学龙 额济纳旗都蓝热力有限责任公司锅炉运行部运行班班长
焦兴利 阿拉善盟盛世水务股份有限公司仪表专工
阿木尔巴图 (蒙古族) 内蒙古额济纳旗庆华马克那林苏海特商贸有限责任公司煤场管理员
毛振霖 内蒙古晨宏力化工集团有限责任公司总裁助理、氯碱事业部部长
刘 兵 内蒙古阿拉善盟天荣煤炭有限责任公司矿井维修电工
刘艳敏 (女) 阿拉善右旗民族工艺地毯有限责任公司绘图员
何 毅 额济纳旗圆通矿业有限责任公司总经理
聂开斌 中盐吉兰泰盐化集团有限公司电石厂原料车间石灰工段生产组长
尼 玛 (女,蒙古族) 阿拉善右旗塔木素布拉格苏木恩格日乌苏嘎查牧民
格日勒 (女,蒙古族) 阿拉善左旗吉兰泰镇乌西日格嘎查牧民
孟克巴图 (蒙古族) 阿拉善右旗雅布赖镇巴音笋布日嘎查党支部组织委员
哈斯其其格 (女,蒙古族) 额济纳旗哈日布日格德音乌拉镇乌兰乌拉嘎查牧民
自治区先进工作者 (6名)
刘 东 阿拉善左旗巴润别立镇农牧业综合服务中心主任、扶贫专干
张海霞 (女) 阿拉善盟生态环境局阿拉善左旗分局污染控制室主任
张 钊 阿拉善盟公安局刑侦支队副支队长
吕 锐 (女,蒙古族) 阿拉善盟疾病预防控制中心党支部书记、主任
王娜仁 (女,蒙古族) 阿拉善盟中心医院综合外科护士长
王 莉 (女) 阿拉善高新技术产业开发区市政服务中心环卫工人
铁路 (14名)
自治区劳动模范 (14名)
杨 有 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段探伤车间包头探伤一工区工长
郝国正 中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特供电段乌兰察布供电车间技术员
欧世容 (蒙古族) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特电务段卓资山车间十八台信号工区工长
付绍清 (蒙古族) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车辆段呼和库 检车间电器专修甲班客车检车员
白巴音那苏图 (蒙古族) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特货运中心营销开发部部长
刘海山 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头供电段段长、党委副书记
韩 彤 (女) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车站包头客运车间售票班组售票员
廖士成 内蒙古集通铁路 (集团)有限责任公司大板机务段检修车间代助理工程师
赵兰丽 (女) 内蒙古集通铁路 (集团)有限责任公司大板车务段哈达山站站长
张银贵 蒙冀铁路有限责任公司安全质量部部长
孟 慧 (女,蒙古族) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头客运段青岛车队青岛二组列车长
张红光 中国铁路呼和浩特局集团有限公司副总工程师
赵海波 中国铁路沈阳局集团有限公司通辽站设备车间技术员
张启明 中国铁路哈尔滨局集团有限公司海拉尔车务段车站值班员
民航 (1名)
自治区劳动模范 (1名)
张 彪 内蒙古民航机场集团有限责任公司安全质量部副经理
金融 (7名)
自治区劳动模范 (5名)
杨 晨 国家开发银行内蒙古自治区分行党委办公室主任
周 波 (蒙古族) 中国工商银行股份有限公司内蒙古自治区分行人力资源部总经理、党委组织部部长
张林环 (女) 中国建设银行股份有限公司莫力达瓦达斡尔族自治旗支行对公客户经理
乔改兰 (女) 中国银行股份有限公司包头分行东河巴彦塔拉支行行长
田春华 (蒙古族) 中国人民财产保险股份有限公司通辽市分公司奈曼旗支公司党支部书记、经理
自治区先进工作者 (2名)
王春平 中国银行保险监督管理委员会内蒙古监管局机关党委副书记、党委宣传部部长、内蒙古金融工会专职副主任
董阅军 中国证券监督管理委员会内蒙古监管局监管处处长
教科文卫体 (8名)
自治区劳动模范 (1名)
色林花 (女,蒙古族) 内蒙古出版集团有限责任公司内蒙古教育出版社党总支书记
自治区先进工作者 (7名)
刘景辉 内蒙古农业大学乡村振兴研究院副院长
满 全 (蒙古族) 内蒙古师范大学蒙古学学院院长
松 林 (蒙古族) 内蒙古医科大学蒙医药学院副院长
王春燕 (女) 内蒙古大学化学化工学院教师
张 卿 (女,蒙古族) 内蒙古医科大学附属医院呼吸内科副主任
刘翠芬 (女) 内蒙古医科大学第二附属医院创伤Ⅱ科护士长
刘晓飞 (女,蒙古族) 内蒙古医科大学附属人民医院重症医学科护士长
建筑建材交通机冶 (3名)
自治区劳动模范 (3名)
胡格吉乐图 (蒙古族) 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司通辽分公司机械化养护所机械手
赵长海 (蒙古族) 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司通辽分公司机械化养护所机械手
宋元彪 内蒙古路桥集团有限责任公司第四工程处物资机械职员
财贸轻纺农牧林水 (22名)
自治区劳动模范 (20名)
辛宏睿 (蒙古族) 内蒙古吉文林业局吉峰林场瞭望员
赵忠林 内蒙古克一河林业局索图罕林场主任
祝仰山 (蒙古族) 内蒙古阿龙山林业局贮木场主任
王晓云 (女) 内蒙古乌尔旗汉林业局乌尔旗汉林场党支部书记
张阔海 内蒙古阿尔山林业局防火办公室主任
丁 燕 (女) 中国石油天然气股份有限公司内蒙古阿拉善销售分公司市场营销运作部主办
孟君丞 (蒙古族) 内蒙古自治区烟草公司赤峰市公司物流中心副主任
张宏飞 内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司专卖管理科案件管理员
李再关 中国石化销售有限公司内蒙古石油分公司安全总监
张佳琦 (女) 中国石化销售有限公司内蒙古呼和浩特石油分公司党政办公室主办
纪晓军 中央储备粮通辽东郊直属库有限公司仓储保管科科长
郑 维 内蒙古自治区盐业公司呼和浩特市分公司农贸客户经理
穆大宇 中国华粮物流集团乌兰浩特国家粮食储备库有限公司粮库主任、党支部书记
张丽霞 (女) 内蒙古润创冷链物流有限责任公司业务总监
白妙馨 (女) 内蒙古生态环境科学研究院有限公司规划设计部经理
白 云 (女,蒙古族) 恒泰证券股份有限公司总裁办公室主任
朝鲁孟图雅 (女,蒙古族) 内蒙古鄂托克农村商业银行股份有限公司乌兰支行客户经理
韦国良 兴业银行股份有限公司呼和浩特分行办公室副主任
孙元国 内蒙古自治区国营甘河农场第一生产队职工
陈文阳 内蒙古满归林业局局长、党委副书记
自治区先进工作者 (2名)
苏文燕 (女,蒙古族) 中国人民银行呼和浩特中心支行国际收支处国际收支科科长
王全起 呼伦贝尔市红花尔基林业局防火救灾办公室扑火队队长
国防邮电 (11名)
自治区劳动模范 (11名)
郑朝阳 内蒙古航天红岗机械有限公司四分厂钳工组组长
杨小龙 中国邮政集团有限公司呼和浩特市分公司腾飞投递部快递员
梅 荣 (女,蒙古族) 中国邮政储蓄银行兴安盟分行业务部主管、团委书记
李 飞 中国邮政集团有限公司鄂尔多斯市分公司寄递事业部、运营管理部长途邮运司机
谭新源 中国联合网络通信有限公司巴彦淖尔市分公司网络部技术主管
拉布达 (蒙古族) 中国联合网络通信有限公司科尔沁左翼后旗分公司总经理
乌兰格日勒 (女,蒙古族) 中国联合网络通信有限公司锡林郭勒盟分公司网络模块综合值守班班长
吴满全 (蒙古族) 中国移动通信集团内蒙古有限公司通辽分公司网络部副总经理
韩恺敏 中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司集团客户部经理助理
史雪敏 (女) 中国移动通信集团内蒙古有限公司乌兰察布分公司市场部渠道管理室渠道管理
王 淳 中国联合网络通信有限公司呼和浩特市分公司创新业务中心支撑经理
能源化学地质 (27名)
自治区劳动模范 (26名)
李 刚 内蒙古电力 (集团)有限责任公司系统运行部主任、党总支副书记
孙利强 内蒙古自治区电力科学研究院化学技术研究所专责工程师
薄艳云 (女) 内蒙古电力 (集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局乌拉特前旗供电分局变电检修班副班长
欧书成 内蒙古电力 (集团)有限责任公司包头供电局局长、党委副书记
郭晓春 内蒙古电力 (集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局修试管理处副处长
张悦芳 北方魏家峁煤电有限责任公司机电部副部长
高贵娥 (女) 北方联合电力有限责任公司海勃湾发电厂锅炉运行主任
王洪滨 北方联合电力有限责任公司乌海热电厂生产部焊工班副班长
司瑞芳 (女) 北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂电气检修队二次班技术员
李 楠 (蒙古族) 内蒙古北方龙源风力发电有限责任公司灰腾梁风电场副场长
范建东 (蒙古族) 内蒙古华电蒙东能源有限公司北清河风电场副场长
刘智勇 内蒙古送变电有限责任公司送电工程处副经理
吴科鑫 国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司红花尔基运维班班长
陈丽云 (女,蒙古族) 国网内蒙古东部电力有限公司综合服务分公司总经理、党委书记
吴 军 (蒙古族) 国网内蒙古东部电力有限公司科左后旗供电分公司运维检修部监控一班班长
朱玉婷 (女,蒙古族) 国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司营销部电费账务班电费账务管理
刘兴文 (满族) 元宝山发电有限责任公司运行副总工程师
王天博 内蒙古能源发电投资集团有限公司生产管理部供热管理
胡晓荣 中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司党委委员、副总经理
郭振军 内蒙古煤炭地质勘查 (集团)一零四有限公司安易达建设工程公司部门经理
熊文豪 内蒙古自治区测绘院一分院副院长
何奎东 内蒙古自治区第八地质矿产勘查开发院实验测试分公司技术负责人
张 彤 (女) 内蒙古自治区地质调查院信息中心主任
王美兰 (女,蒙古族) 内蒙古第三电力建设工程有限责任公司工程管理部副部长
杨晓春 内蒙古能源发电投资集团新能源有限公司乌兰五号风电场场长
李云龙 元宝山发电有限责任公司制粉分公司经理助理
自治区先进工作者 (1名)
刘 秀 内蒙古自治区测绘地理信息局党委委员、副局长
直属机关 (50名)
自治区劳动模范 (1名)
孙广利 内蒙古公路交通投资发展有限公司总工程师
自治区先进工作者 (49名)
袁永红 内蒙古日报社时政新闻部记者
白晓红 (女,蒙古族) 内蒙古自治区人民政府办公厅文电处三级调研员
高建军 (满族) 内蒙古自治区机关事务管理局第一后勤服务中心变电科科长
张丽娜 (女,蒙古族) 新华通讯社内蒙古分社总编室副总编
李锋杰 内蒙古自治区总工会财务部部长
张存厚 内蒙古自治区生态与农业气象中心灾害监测科科长
李靳宇 (女) 内蒙古自治区冬季项目运动管理中心短道速滑运动员
闵 刚 内蒙古自治区司法厅装备财务保障处处长、机关工会副主席
张振飞 内蒙古自治区森林消防总队呼伦贝尔市支队直属大队十九中队防火灭火班班长
张文多 国家税务总局内蒙古自治区税务局信息中心七级职员
曹慧敏 (女,蒙古族) 满洲里出入境边防检查站执勤一队民警
张建中 内蒙古自治区农牧业科学院总农艺师
孟祥洪 内蒙古民族艺术剧院京剧团团长
田瑞华 (女) 内蒙古自治区党校公共管理教研部主任
徐 雷 (蒙古族) 内蒙古自治区高级人民法院民事审判第三庭副庭长
王慧清 内蒙古自治区水利水电勘测设计院副总工程师
额灯套格套 (蒙古族) 内蒙古自治区社会科学院哲学与宗教研究所所长
刘博群 内蒙古自治区盲人按摩培训医疗中心教师
程 磊 内蒙古自治区消防救援总队通辽市消防救援支队奈曼旗治安路站站长
王成龙 内蒙古自治区科学技术厅农村科技处二级主任科员
乌朝鲁门 (蒙古族) 内蒙古自治区农牧厅经济作物工作站蔬菜科副科长
田 河 内蒙古自治区人民检察院检察四部三级检察官助理
申 海 内蒙古自治区公路路政执法监察总队呼和浩特支队科员
王 震 (蒙古族) 内蒙古自治区审计厅驻赤峰审计处四级主任科员
石藤正一 (朝鲜族) 内蒙古广播电视台团委书记、新闻主播、记者
李陟宇 内蒙古自治区国土资源执法监察总队执法监察专员
王 欣 内蒙古自治区人民政府国有资产监督管理委员会机关党委专职副书记
兰智君 内蒙古自治区就业服务局四级调研员
宝常锁 (蒙古族) 内蒙古自治区党委第四巡视组巡视专员
张志华 内蒙古自治区公安厅刑事侦查总队副总队长
苏金华 (女) 内蒙古自治区环境监测中心站副站长
翟继武 内蒙古自治区赤峰生态环境监测站综合室主任
安纪红 (女) 内蒙古自治区人民医院感染科主任
宫 梅 (女,蒙古族) 内蒙古自治区人民医院重症医学科医生
王 彦 (女,蒙古族) 内蒙古自治区人民医院呼吸与危重症医学科医生
顼雪莲 (女) 内蒙古自治区人民医院重症医学科护士长
高丽霞 (女) 内蒙古自治区人民医院呼吸与危重症医学科医生
吴 燕 (女) 内蒙古自治区人民医院重症监护室护士长
闫 真 (女) 内蒙古自治区综合疾病预防控制中心免疫规划科副科长
雷 霞 (女) 内蒙古自治区综合疾病预防控制中心传染病预防控制科科长
何春梅 (女,蒙古族) 内蒙古自治区国际蒙医医院蒙医肺病科副主任
黄树青 (女,蒙古族) 内蒙古自治区国际蒙医医院急诊科护士长
关丽英 (女) 内蒙古自治区第四医院内三科科主任
侯嵋峰 (女) 内蒙古自治区第四医院重症医学科护士长
郑冬梅 (女) 内蒙古自治区第四医院内四科科主任
李浩军 内蒙古自治区精神卫生中心精神一科科主任
张钰梓 (女) 内蒙古自治区妇幼保健院普外科护士长
陈 辰 (女) 内蒙古自治区中医医院肛肠一科护士
孙德俊 内蒙古自治区人民医院党委书记、院长@腾格里新闻
更多新闻
一刻不能放松!冬季将处于疫情零星散发状态驾照新规来了!@你身边的她:对所有拳头说“不”!权威解读:《关于切实解决老年人运用智能技术困难的实施方案》来了腾格里新闻客户端荣获《人民战“疫”》直播生态伙伴称号暴风雪见证内蒙古的温暖与力量!监制/白廷旭
原标题:《全区表彰,向他们致敬!》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明