- +1
出行请留意!中山翠亨新区公交096路途经站点有调整
中山翠亨新区
字号
为进一步方便翠亨新区来往中山市人民医院南朗分院公交出行,经中山市交通运输局批准,定于2020年12月19日起优化调整公共汽车096路线“城轨南朗站-马安村市场”部分行使路段。具体情况如下:
一、途经道路
(下划线标注为调整道路)
南合路、岭南路、体育路、南岐北路、翠亨快线、兴湾路、中准道、和信路、五桂路、和耀路、翠创路。
二、途经站点
(下划线标注为增加站点)
城轨南朗站、南朗车站西、南朗壹加壹广场、南朗体育中心、人民医院南朗分院、南朗消防大队、中准道南、中准道中、中准道北(单向站,往城轨南朗站方向)、翠亨新区(金晖苑)、立信门公司、纬创光电园生活区、纬创光电园、五桂路北、临海马安村宿舍区、和耀路中、中泽重工、马安村市场。
三、线路信息
线路全程约20.5公里,投放3辆中型客车运行,首末站发车时间为:城轨南朗站7:00-20:00,马安村市场7:50-20:40,实行定班发车。实行无人售票一票制收费,全程票价2元,自觉投币,不设找赎,使用中山通IC卡实施中山市政府规定的票价优惠政策。
服务咨询电话:87330663
查询网址:www.zsbus.cn
或关注
“中山公交集团”微信公众号
公共汽车096路线走向图
澎湃新闻报料:021-962866
澎湃新闻,未经授权不得转载
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈