四川98个集体、198名个人受到表彰

2020-12-24 11:44 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
四川日报记者 黄大海
12月24日,2019年度四川省抗击重大自然灾害表彰大会举行,为树立典型、表彰先进,大力弘扬抗灾救灾精神,充分激发全省广大干部群众投身抗击自然灾害的积极性、主动性和创造性,进一步激励全省上下做好应急管理工作的责任感、使命感和荣誉感,经省政府同意,省应急管理厅、省人力资源和社会保障厅决定 ↓↓↓
授予成都市规划和自然资源局地质环境及矿产资源管理处等98个集体“2019年度四川省抗击重大自然灾害先进集体”称号;授予朱昌保等198名同志“2019年度四川省抗击重大自然灾害先进个人”称号。2019年度
四川省抗击重大自然灾害先进集体名单
(98个)
成都市(4个)
成都市规划和自然资源局地质环境及矿产资源管理处
成都市水务局水旱灾害防御处
大邑县应急管理局
金堂县应急管理局
自贡市(2个)
自贡市应急管理局
荣县公安局
攀枝花市(2个)
攀枝花市防震减灾事务中心
攀枝花市仁和区啊喇彝族乡人民政府
泸州市(1个)
泸县综合应急救援大队
绵阳市(4个)
绵阳市应急管理局
绵阳市林业局
绵阳市水政监察支队
绵阳安州区应急管理局
广元市(4个)
广元市应急管理局
广元市国有林场
广元市朝天区应急管理局
青川县应急管理局
内江市(3个)
内江市应急管理局
资中县应急管理局
威远县应急管理局
乐山市(6个)
乐山市公安局大佛景区分局
乐山市市中区自然资源局
沐川县公安局
井研县应急管理局
峨边县公安局森林警察大队
乐山市五通桥区石麟镇人民政府
眉山市(2个)
眉山市应急管理局
洪雅县应急管理局
宜宾市(7个)
宜宾市交通运输局
宜宾市自然资源和规划局
宜宾市第一人民医院
宜宾市综合应急救援队
宜宾市叙州区应急管理局
长宁县应急管理局
珙县珙泉镇人民政府
达州市(3个)
渠县应急管理局
宣汉县应急管理局
大竹县应急管理局
巴中市(2个)
巴中市恩阳区应急管理局
巴中市巴州区南阳国有林场
雅安市(6个)
雅安市财政局
雅安市自然资源和规划局
雅安市防震减灾服务中心
石棉县自然资源和规划局
芦山县应急管理局
宝兴县应急管理局
阿坝州(7个)
阿坝州委办公室
阿坝州人民政府办公室
阿坝州应急管理局
阿坝州防震减灾局
阿坝州小金国有林保护局
阿坝州公路管理局
金川县应急管理局
甘孜州(2个)
甘孜州应急管理局
甘孜州气象局
凉山州(7个)
凉山州水利局
凉山州气象局
凉山州应急管理局
凉山州自然资源局
西昌市应急管理局
甘洛县应急管理局
盐源县应急管理局
省直部门(单位)、中央在川单位(19个)
公安厅交通警察总队高速公路一支队六大队
自然资源厅地质灾害防治处
自然资源厅宣传教育中心
交通运输厅公路局
水利厅水旱灾害防御处
省水文水资源勘测局
应急厅水旱灾害救援处
应急厅地震与地质灾害救援处
应急厅火灾防治管理处
省长江造林局
西昌青山机场航务管理部管制室
省测绘地理信息局测绘应急保障中心应急地理信息建设中队
省地质工程勘察院集团有限公司
成都兴蜀勘察基础工程公司
省人工影响天气办公室
省地震局地震应急保障中心
应急管理部南方航空护林总站西昌站
中国航空油料有限责任公司西南公司安全技术部
中国安能集团第三工程局有限公司成都分公司
驻川部队(4个)
西部战区联合参谋部作战局维稳处突处
武警四川省总队阿坝支队特战一中队
四川省木里县人民武装部
陆军航空兵第77旅运输直升机营
综合性消防救援队伍(12个)
雅安市消防救援支队和平路特勤站
荣县二佛街消防救援站
资中县消防救援大队
长宁县竹海大道消防救援站
汶川县水磨政府专职消防队
甘洛县消防救援大队
省森林消防总队应急通信与车辆勤务大队
省森林消防总队特勤大队
攀枝花市森林消防支队
阿坝州森林消防支队汶川大队
甘孜州森林消防支队
凉山州森林消防支队
其他(1个)
海直通用航空有限责任公司B-70ER机组
2019年度
四川省抗击重大自然灾害先进个人名单
(198名)
成都市(8名)
朱昌保 成都市应急管理局地震和地质灾害救援处副处长
姜 鸣 成都市公园城市建设管理局森林资源管理处副处长
岳昌勇 都江堰市应急管理局党委书记、局长
王涌俨 崇州市应急管理局党委书记、局长
曾正泽 彭州市应急管理局党委书记、局长
黄 建 金堂县应急管理局党委委员、副局长
梁 晰 蒲江县地震灾害监测预警中心监测预报科科长
李 伟 邛崃市雄鹰救援队队长
自贡市(3名)
许 艳(女) 自贡市地震监测中心主任
李 亮 自贡市大安区应急管理局党组成员、副局长
夏忠明 荣县高山镇汪家山社区党支部书记
攀枝花市(6名)
黄贵明 攀枝花市应急管理局灾害救援科科长
王建立 攀枝花市防震减灾事务中心副主任
郭 驰 攀枝花市西区应急管理局党组书记、局长
撒卫兵(回) 米易县应急管理局党委书记、局长
袁忠礼 盐边县应急管理局副局长
莫 剑 米易县林业局助理工程师
泸州市(1名)
胡 毅 古蔺县应急管理局党委委员、副局长
德阳市(2名)
朱 伟 绵竹市应急管理局应急指挥中心主任
阮文斌 省煤田地质局一四一队资源环境研究院副院长
绵阳市(6名)
敬东阳 绵阳市应急管理局党委书记、局长,一级调研员
唐洪斌 绵阳市应急管理局风险监测与预案管理科科长、指挥中心副主任
熊 伟 绵阳市水利局水旱灾害防御科科长
苟运军 绵阳市安州区自然资源局党组成员、直属机关党委书记
王 斌 平武县应急管理局党组书记、局长
陈 鹏 北川县政府专职消防队队长
广元市(6名)
步映强 广元市应急管理局地震与地质灾害救援科科长
赵洪义 广元市地质环境监测站站长
胡祥平 四川省广元水土保持生态环境监测分站副站长
孙松云 广元市昭化区应急管理局工作人员
蒲秋容(女) 旺苍县应急管理局党组成员、工会主席
尤鲲鹏 剑阁县翠云廊古柏自然保护区管理局中级工程师
遂宁市(1名)
胡先敏 遂宁市应急管理局党组成员、副局长
资阳市(1名)
杨继红 安岳县退役军人事务局移交安置办公室三级主任科员
内江市(4名)
伍长洪 内江市应急管理局自然灾害救援科科长
向 浩 内江市公安局交通警察支队直属一大队副大队长
罗 军 内江市市中区应急管理局党组书记、局长
胡奇兵 内江市安全生产应急救援支队战训科科长
乐山市(11名)
吴 云 乐山市应急管理局救援救灾科科长
杨学文 乐山市防震减灾服务中心科长
田 伟 峨眉山市自然资源局护林防火监测站站长
彭 政 乐山市沙湾区自然资源局党组书记、局长
张 奇 乐山市沙湾区水务局党组成员、副局长
严明彦 沐川县水务局局长
彭美双(女) 犍为县应急管理局二级主任科员
李 睿 马边彝族自治县水务局工作人员
罗 浩 夹江县马村镇便民服务中心管理岗九级职员
万 青 乐山市金口河区消防大队消防员
冉拉吾根(彝) 乐山市金口河区共安彝族乡人民政府象鼻村党支部书记、村主任
眉山市(1名)
顾海涛(女) 眉山市丹棱县应急管理局副局长
南充市(1名)
张 驰 南充市金城山林场场长
宜宾市(12名)
王 辉 宜宾市地震监测中心党组书记、主任
聂泰民 宜宾市应急管理局党委委员、副局长
许志彬 宜宾市应急管理局水旱与地震地质灾害救援科科长
邱 勇 宜宾市财政投资评审中心主任
张晓强 宜宾市工业和军民融合局安全生产科科长
赖朝廷 宜宾市减灾中心副主任
徐巧实(女) 宜宾市住房保障和房地产事务中心危房鉴定事务科副科长
刘 松 宜宾市发展和改革委员会固定资产投资科科员
彭 伟 长宁县应急管理局党委委员、副局长
韩 涛 高县应急管理局党委委员、副局长
赵 晖 兴文县应急救灾服务中心管理九级职员
刘镀贤 珙县安顺矿山救护队中队长
广安市(1名)
禹鹏程 华蓥市安全生产应急指挥监控中心管理岗位九级职员
达州市(5名)
李 烽 万源市教育和科学技术局党组书记、局长
侯 琨 万源市安全生产服务中心主任
刘昌永 达州市达川区应急管理局党委委员、副局长
刘自权 开江县应急管理局党委委员、副局长
刘呈文 大竹县应急管理局党组书记
巴中市(2名)
杨 红 巴中市恩阳区应急管理局机关工勤人员
张忠建 通江县应急管理局党组副书记、局长
雅安市(12名)
赵 延 雅安市发展和改革委员会发展规划和区域合作科科长
余建斌 雅安市经济和信息化局电力科科长
王家平 雅安市公安局交通警察支队副支队长
段勇军 雅安市应急技术信息中心副主任
杨双泽 雅安市名山区应急管理局一级科员
汤雯雨(女) 雅安市交通运输局一级科员
岳中文 雅安市林业技术和种苗服务中心工作人员
赵 磊 雅安市雨城区自然资源和规划局党组成员、副局长
王高峰 荥经县严道街道办党工委副书记、办事处主任
左 林 汉源县园林绿化管理中心副主任
高 磊 天全县应急管理局应急指挥中心主任
王丽娜(女) 雅安水土保持生态环境监测分站水利水电工程师
阿坝州(14名)
李宏靖(藏) 阿坝州经济和信息化局党组成员、副局长
郑 峰(藏) 阿坝州公安局警务处处长
武敬峰 阿坝州气象台副台长(主持工作)
何 青(女,藏) 阿坝州水务局水旱灾害防御科四级主任科员
李顺强 阿坝州人民防空办公室管理岗位八级职员
李道凌(藏) 阿坝州自然资源局地质灾害防治科负责人
张启伟(藏) 阿坝州汶川县政府办公室一级科员
周 勇(藏) 政协阿坝州委员会工勤人员
杨 成(藏) 黑水县应急管理局党委书记、局长
赵 刚 国家税务总局汶川县税务局党委委员、副局长
谢小琴(女,羌) 茂县应急管理保障中心四级主任科员
董晓叶(女,羌) 理县自然资源局工程师
羊 军 四川省阿坝水文水资源勘测局水文监测室主任
陈 钊(羌) 阿坝日报社记者部记者
甘孜州(5名)
罗桂林(女,藏) 甘孜州应急管理局防震减灾科科长、四级调研员
左映航 甘孜州应急管理局一级主任科员
丹 巴(藏) 康定市应急服务中心管理岗九级职员
刘维强 九龙县应急管理局总工程师
余 萍(女,藏) 泸定县应急管理局四级主任科员
凉山州(12名)
袁远亮 凉山州防震减灾局党组成员、应急救援科科长、四级调研员
孙许秋 凉山州应急局管理局地震地质水旱灾害救援科科长
比补衣黑(彝) 金阳县应急管理局党委书记、局长
申东山(蒙古) 木里县三桷垭乡党委书记
张春晋 会理县彰冠镇党委书记
钟世斌 布拖县应急管理局党组成员、副局长
梁文铭 德昌县林业和草原局党组成员、副局长
石 磊 德昌县应急管理局党组成员、副局长
威色木铁(彝) 越西县应急管理局党组成员、副局长
曹雪梅(女) 冕宁县应急管理局党组成员、办公室主任
张华飞 会东县应急管理局党委委员、三级主任科员
巫 林(彝) 雷波县应急管理局四级主任科员
省直部门(单位)、中央在川单位(43名)
谢 兢 省政府办公厅秘书五处副处长
王 云 四川日报社凉山记者站站长
姚宏波 公安厅森林警察总队副处长级干部
陈学文 公安厅治安管理总队治安管理支队警务技术二级主管
何明建 财政厅经济建设处二级主任科员
胥 良 自然资源厅地质灾害防治处副处长
何龙江 省国土空间生态修复与地质灾害防治研究院副总工程师
彭 静(女) 省国土空间生态修复与地质灾害防治研究院预警预报室副主任
朱廷镇 省建设工程质量安全总站二级主任科员
唐妙妙(女) 交通运输厅高速公路交通执法第二支队十五大队副大队长
邬 凯 省公路规划勘察设计研究院有限公司高级工程师
肖文全 省水利水电勘测设计研究院测绘分院院长
周永清 省农田水利局水库事务科副科长、一级主任科员
米海华 文化和旅游厅综合执法监督局一级主任科员
熊建华 省卫生健康委卫生应急办公室副主任、二级调研员
张建国 省卫生健康委卫生应急办公室四级调研员
章兴海 应急厅救援协调与预案管理处处长、一级调研员
李 凯(满) 省应急管理保障中心一级主任科员
华 勇 省应急管理保障中心四级主任科员
马国超 省安全科学技术研究院科研技术人员
雷付彬 省林业和草原宣传中心高级工程师
任小勤 西昌青山机场航务管理部副经理
许汝涛 四川芙蓉集团实业有限责任公司救护消防大队中队长
韦家雷(壮) 省核工业地质局二八二大队三分队技术负责人
刘 维 省冶勘设计集团有限公司勘察设计院勘察一室主任
张 玉 省救灾物资储备中心业务部副部长(主持工作)
贺宏亮 省通信管理局信息通信管理处处长
周泉安 省通信管理局信息通信管理处干部
陈朝平(女) 省气象台精细化产品预报科科长
黎 明 南充市气象局探测数据中心副主任
佘金星 四川测绘地理信息局测绘技术服务中心(四川省测绘地理信息局测绘应急保障中心)中队长助理
陈 坤 中国铁路成都局集团公司西昌工电段工长
柳 强 国网雅安电力(集团)公司运维检修部主任
赵 博 国网宜宾供电公司运维检修部副主任
张致伟 省地震预报研究中心副主任
罗 松 省地震局宣传教育中心助理工程师
范开红 省地震局地震应急保障中心高级工程师
张 学 应急管理部南方航空护林总站西昌站副站长
李滨希 应急管理部南方航空护林总站成都站工程师
于 庚 中国航空油料有限责任公司西南公司现场应急指挥中心经理
韩立民 中国安能集团第三工程局有限公司成都分公司纪委书记
刘 伟 中国安能集团第三工程局有限公司职员
符 静(女) 中国红十字会成都备灾救灾中心办公室主任
驻川部队(7名)
巫 飞 中国人民解放军78109部队总工程师
肖维斌 武警第二机动总队交通第二支队一大队大队长
杨 涛 武警四川省总队凉山支队参谋部信息通信科参谋
李 翔 武警四川省总队宜宾支队执勤二大队执勤四中队中队长
刘 晓 四川省长宁县人民武装部部长
李长益 四川省冕宁县人民武装部政治委员
彭 涛 四川省汶川县人民武装部军事科科长
综合性消防救援队伍(31名)
周小波(苗) 成都市消防救援支队特勤大队二站二级消防士
张 建 自贡市消防救援支队应急通信与车辆勤务站二级消防士
李 扬 自贡市消防救援支队汇川路特勤站二级消防士
刘子豪 泸州市消防救援支队大件路特勤站副站长
梅碧坤 雅安市消防救援支队和平路特勤站副站长
谢思扬 雅安市消防救援支队和平路特勤站三级消防士
任 壮 宜宾市消防救援支队副支队长
何 璀 资阳市消防救援支队兴旺路特勤站三级消防士
戴 鹏 攀枝花市仁和区新街消防救援站副站长
张 健 乐山市消防救援支队犍为县政府专职消防队政治指导员
郭 鑫 凉山州消防救援支队经久特勤站三级消防士
王伟强 凉山州消防救援支队副支队长
兰 霖 资中县桂花街消防救援站副站长
袁道双 威远县凉竹路消防救援站副站长
黄 杰 长宁县竹海大道消防救援站二级消防士
熊龙刚 黑水县彩林路消防救援站三级消防士
郭卫斌 甘洛县消防救援大队政治教导员
徐 超 小金县消防救援大队政治教导员
郑德忠 省森林消防总队灭火救援指挥部作战训练处副处长
徐海光 省森林消防总队灭火救援指挥部作战训练处一级助理员
程雪力 省森林消防总队应急通信与车辆勤务大队消防员
沙文武 (彝) 省森林消防总队特勤大队一中队班长
平豹瑞 省森林消防总队特勤大队二中队班长
陶德智 攀枝花市森林消防支队仁和大队二中队班长
舒梦飞 攀枝花市森林消防支队盐边大队四中队班长
王永存 甘孜州森林消防支队雅江大队二中队班长
熊齐智 阿坝州森林消防支队汶川大队汶川中队消防员
赵先忠 凉山州森林消防支队西昌大队大队长
刘 军 凉山州森林消防支队直属大队一中队政治指导员
仲吉会 凉山州森林消防支队支队长
冷建春 凉山州森林消防支队副支队长
其他(3名)
张顺贵 雅安市荥经矿山救护中队中队长
陈百国 四川蜀安嘉实业有限公司董事长
杨李江 四川驼峰通用航空有限公司总经理
猜你还想看
西藏航空通报:一机长执飞途中身体不适,降落成都后抢救无效去世成都随迁子女就学变化有疑问?官方解答来了宁波通报1例无症状感染者,系北京考研考生
原标题:《四川98个集体、198名个人受到表彰》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明