西林3人!2020年广西员额法官建议人选名单公示

2020-12-26 17:05 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
根据《广西壮族自治区法官遴选委员会章程(试行)》的规定,通过组织报名、资格审查、考试考核、面试等程序,经自治区法官遴选委员会第二次全体会议审议,拟确定自治区高级法院罗素梅等254名同志为员额法官人选(详见《2020年广西法院员额法官遴选建议人选名单》),现予以公示。
公示时间自2020年12月25日至2020年12月31日。若公示对象存在不符合员额法官遴选的条件等情况,可向自治区法官遴选委员会秘书处反映。为便于调查核实,反映情况应署真实姓名、单位和联系电话。
联系电话:0771−6119034
通信地址:南宁市金洲路15号,广西壮族自治区法官检察官遴选委员会秘书处,邮政编码:530022。
广西壮族自治区法官遴选委员会
2020年12月25日
2020年广西法院员额法官遴选
建议人选名单公示
一、自治区高级人民法院(7人)
罗素梅、张可心、吴敏滔、郝欣欣、周 嫚、梁 娴、邓 波
二、南宁市法院系统
(一)南宁市中级人民法院(8人)
林国帅、覃炜、孔庆龙、沈刚德、蒋群利、于代亮、尚志龙、汪利霞
(二)南宁市兴宁区人民法院(5人)
陈 伟、朱力克、廖 娟、罗欧阳、黄俏莉
(三)南宁市青秀区人民法院(4人)
黄晨熙、张俊辉、刘洪源、郜资源
(四)南宁市江南区人民法院(3人)
卢嘉馨、李臻栋、李姝雯
(五)南宁市西乡塘区人民法院(6人)
韦若彬、黎 恒、胡 明、刘婷章、唐 伟、杨 坤
(六)南宁市良庆区人民法院(1人)
关伟明
(七)南宁市邕宁区人民法院(1人)
王 琳
(八)横县人民法院(4人)
潘玉才、潘泽民、胡馨元、关 富
三、柳州市法院系统
(一)柳州市中级人民法院(2人)
段建军、韦燕琳
(二)柳州市城中区人民法院(1人)
戚潇颖
(三)柳州市鱼峰区人民法院(4人)
邱 媛、林兰兰、罗 航、莫 怡
(四)柳州市柳南区人民法院(5人)
向羊子、张 斌、潘秋宇、熊文镇、黄其威
(五)柳州市柳北区人民法院(1人)
谢晚婷
(六)柳州市柳江区人民法院(5人)
凌 春、韦玉君、韦俐宇、蒋炳辉、覃欧芸
(七)柳城县人民法院(2人)
黄 茜、黄芳妮
(八)融安县人民法院(1人)
黄泽宇
(九)融水苗族自治县人民法院(4人)
谢林翰、陈少强、盘正贵、陈春玲
四、桂林市法院系统
(一)桂林市中级人民法院(14人)
杨寒玲、李鹏波、黄 岚、邓羽珊、陈竞超、万 强、梁 露黄荣、郭芙蓉、蒋华山、毛雪梅、李慧杰、邢卫斌、谭雪飞
(二)桂林市叠彩区人民法院(5人)
陆颖贞、罗隽佶、曾 妤、周 丽、袁巍然
(三)桂林市象山区人民法院(1人)
梁 毅
(四)桂林市七星区人民法院(3人)
冯 涛、查献群、张 辉
(五)阳朔县人民法院(1人)
赵维钰
(六)灵川县人民法院(2人)
林 锋、朱林萍
(七)全州县人民法院(3人)
王艳芳、唐柳军、蒋金华
(八)永福县人民法院(1人)
秦 峰
(九)龙胜各族自治县人民法院(2人)
赖锦鱼、满 敏
(十)平乐县人民法院(3人)
卢海英、陆经炜、姚靖力
(十一)恭城瑶族自治县人民法院(1人)
秦可欣
(十二)荔浦市人民法院(7人)
钟兆君、韦 超、陈恩琴、陈江林、唐维为、陈 剑、潘禄敏
五、梧州市法院系统
(一)梧州市万秀区人民法院(1人)
庞 翠
(二)梧州市长洲区人民法院(3人)
林 蕊、林圣婵、李健梅
(三)藤县人民法院(2人)
李伟乾、梁荣浩
六、北海市法院系统
(一)北海市中级人民法院(2人)
方 嫄、庞晓湖
(二)北海市海城区人民法院(2人)
陆斐然、黄江凤
七、防城港市法院系统
(一)防城港市中级人民法院(1人)
吴浩东
(二)防城港市港口区人民法院(3人)
杨训杰、何耀鹏、何瑞平
(三)防城港市防城区人民法院(2人)
黄秋燕、龚彦丹
(四)上思县人民法院(3人)
黄 源、谢金柳、唐雅婷
(五)东兴市人民法院(1人)
杨 玲
八、钦州市法院系统
(一)钦州市中级人民法院(1人)
刘平平
(二)钦州市钦南区人民法院(1人)
刘永立
(三)钦州市钦北区人民法院(3人)
黄正好、张晓歌、黄婷婷
(四)浦北县人民法院(1人)
廖显华
(五)灵山县人民法院(4人)
李 媛、韦国坤、马德胜、叶开华
九、贵港市法院系统
(一)贵港市中级人民法院(1人)
徐魏玲
(二)贵港市港北区人民法院(3人)
谢 超、甘 媛、梁兆喜
(三)平南县人民法院(8人)
黄倩倩、黄浩然、覃晓军、卢燕华、陆祖辉、陈桂兰、黎德群、覃鸿坚
(四)桂平市人民法院(2人)
程 君、昌 健
十、玉林市法院系统
(一)玉林市中级人民法院(3人)
刘 念、方 晓、陈广进
(二)玉林市玉州区人民法院(2人)
文小洁、吕仟伦
(三)玉林市福绵区人民法院(1人)
罗旭葵
(四)容县人民法院(3人)
林威任、陆海锋、张璐思
(五)陆川县人民法院(3人)
陈李东、万春柳、陈健成
(六)博白县人民法院(3人)
刘柏兰、邹异花、宁丽丽
(七)北流市人民法院(4人)
邓水金、罗世光、黄谟君、廖婉伊
十一、百色市法院系统
(一)百色市中级人民法院(2人)
罗金瑞、李宁宁
(二)百色市右江区人民法院(4人)
覃飞玲、罗美焕、周发平、王明新
(三)百色市田阳区人民法院(1人)
黄 潇
(四)田东县人民法院(2人)
张 正、黄娇芬
(五)那坡县人民法院(1人)
文银玲
(六)凌云县人民法院(1人)
何振伟
(七)乐业县人民法院(1人)
李秀洁
(八)田林县人民法院(3人)
安丽珍、吴 昀、黄 宇
(九)西林县人民法院(3人)
罗 乐、韦秋婷、周姿妙
(十)隆林各族自治县人民法院(2人)
汪 舟、王 静
(十一)平果市人民法院(4人)
谭喜荣、陆好英、方元官、吴 迪
十二、贺州市法院系统
(一)贺州市中级人民法院(1人)
贺昌盛
(二)贺州市八步区人民法院(6人)
杨 夏、苏茂明、潘红熹、莫艳学、何 祁、杨 晓
(三)贺州市平桂区人民法院(1人)
吴 丹
(四)昭平县人民法院(1人)
李兴华
(五)钟山县人民法院(2人)
窦晓燕、陈福德
十三、河池市法院系统
(一)河池市金城江区人民法院(5人)
蒙万谋、岑荣吉、韦祖珍、韦 娜、牙鹏程
(二)河池市宜州区人民法院(2人)
唐 营、黄 璜
(三)天峨县人民法院(1人)
陈 亮
(四)东兰县人民法院(2人)
韦 彪、陈彩云
(五)罗城仫佬族自治县人民法院(2人)
韦 凯、覃永扬
(六)都安瑶族自治县人民法院(4人)
龙剑宇、黄美干、李 伽、易 灿
(七)大化瑶族自治县人民法院(2人)
黄俊淇、黄炳超
十四、来宾市法院系统
(一)来宾市中级人民法院(3人)
黄启平、罗 健、潘 演
(二)来宾市兴宾区人民法院(4人)
朱子吉、莫 珂、谭耀仁、韦元臻
(三)象州县人民法院(4人)
覃凤姣、李宝坤、黄军杰、黄 璇
(四)武宣县人民法院(3人)
陶玉腾、饶刘诚、于红园
(五)合山市人民法院(2人)
韦良璐、肖晓东
十五、崇左市法院系统
(一)崇左市江州区人民法院(2人)
黄 也、谢锡幸
(二)扶绥县人民法院(1人)
覃胜培
(三)大新县人民法院(1人)
覃婷婷
(四)宁明县人民法院(1人)
林智伟
(五)龙州县人民法院(1人)
凌婵嫔
十六、南宁铁路运输两级法院
(一)南宁铁路运输中级法院(2人)
徐小晴、邹文乾
(二)南宁铁路运输法院(5人)
唐意明、宋卫科、赵文赎、邹 鹏、潘淑梅
十七、北海海事法院(2人)
杨 倩、零 晨
来 源:南天一剑
长按二维码
原标题:《西林3人!2020年广西员额法官建议人选名单公示》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明