“学习强国”海南学习平台表彰名单公布!三亚这些集体和个人上榜→

2020-12-29 15:09 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
中共海南省委宣传部
关于表彰2019-2020年度全省“学习强国”
学习先进个人、学习先进集体、优秀管理员和优秀组织单位的通知
各学习管理组:
“学习强国”海南学习平台自2019年1月23日上线以来,坚持建用并举,不断完善学习组织架构、畅通供稿渠道、优化内容设置,成为全省党员干部学习理论知识、掌握动态资讯的“掌中宝”,成为推介海南、宣传海南的重要载体,截止2020年11月底,“学习强国”海南学习平台注册激活用户数超110万,组织内注册激活用户数超61万。
为树立榜样,表彰先进,进一步激发广大干部群众学习热情,推动“学习强国”学习平台在全省推广使用,经全省各级学习管理组推荐、“学习强国”海南学习平台把关评选、社会公示、2020年我部第33次部务会会议通过等程序,现决定表彰2019-2020年度全省“学习强国”学习先进个人59名、学习先进集体50个、优秀管理员5名、优秀组织单位5个。现将表彰单位和人员名单通知如下:
表彰名单
学习先进个人(59名)
01
1.张昌柳 原海南农垦南金农场有限公司五区沙田队党支部书记
2.邱涤非 省委宣传部文艺处二级调研员
3.李书平 共青团海南省委办公室主任
4.梁 云 海南省残疾人联合会康复部主任
5.林 涛 海南广播电视总台电视新闻中心副主任
6.王焕焕 南国都市报新媒体编辑
7.余志荣 海南省农垦设计院有限公司综合部部长
8.韩 颢 海南省海洋发展有限公司党建部纪检专员
9.周燕虹 海南省信息产业投资有限公司财务部会计
10.陈海鹏 海南省盐业总公司机关支部书记
11.林英钦 海南金城国有资产经营管理有限责任公司综合管理部职员
12.傅 燕 中国联合网络通信有限公司三亚市分公司明营业厅店长
13.刘鸿翔 中国石化海南炼油化工有限公司商储海南分公司副书记
14.王 岩 海南警盾安保股份有限公司东方项目部副经理、党支部组织委员
15.薛洪兵 天涯社区股份有限公司行政副经理
16.陈作聪 海南热带海洋学院计算机科学与技术学院党委书记
17.林琼斌 海南师范大学音乐学院党委书记
18.于 冰 海南工商职业学院思政课部教师
19.钟友仁 海南省华侨商业学校党委教师
20.毛伟捷 海南中学高中部老师
21.杨继东 海口经济学院图书馆馆员
22.柯文海 海口桂林洋经济开发区管理委员会机关第一党支部书记
23.张新槐 海口市海瑞学校校长、党支部书记
24.王聘钊 海口市美兰区委宣传部新闻中心职员
25.关 勇 海口市公共交通集团有限公司海口公交总公司副总经理
26.赖朝暖 海口市秀英区纪委副书记、区监委副主任
27.李 璐 三亚市第七小学副校长
28.左正和 三亚市委常务副秘书长
29.蔡山平 中共三亚市委宣传部理论教育科科长
30.胡春夏 三亚市卫生健康委员会四级主任科员
31.辛成城 三沙市应急管理和综合行政执法局副局长、党委成员、机关支部书记
32.朱兴才 中共三沙市南沙群岛工作委员会副书记
33.王壮海 儋州市那大镇铺仔社区居委会委员
34.李思腾 儋州市纪委监委办公室副主任
35.汤锦杰 海南省儋州市南丰镇党委副书记
36.王 龙 琼海市人民医院党委书记
37.闫喜安 中共文昌市会文镇委委员
38.张 云 文昌市实验高级中学教师
39.朱德能 万宁市委组织部副部长
40.杨晓晖 海南省万宁市气象局副局长
41.林志成 东方市自来水公司客服部班长
42.陈 兰 东方市东方医院党支部书记、院长
43.陈雅芬 中共毛阳镇委二级主任科员
44.马先锋 乐东黎族自治县佛罗中学党支部书记、校长
45.曾德照 澄迈县交通运输局副局长
46.许 林 中共澄迈县委办公室督查室负责人
47.钟开宇 临高县临城镇政府机关党支部书记
48.孙 武 定安县交通运输局局长、党组书记
49.莫同镇 定安县岭口初级中学英语教师、团总支部书记
50.胡顺君 屯昌县综合行政执法局三级主任科员
51.钟跃贤 屯昌县融媒体中心记者
52.李 飞 陵水黎族自治县英州镇大石村委会书记、主任
53.陈 斌 陵水县水务局副局长
54.陈红燕 昌江县石碌镇石碌社区居委会党支部组织委员
55.文承彬 中共昌江黎族自治县纪律检查委员会常委
56.陈礼勇 保亭响水镇金江居民委员会工作人员
57.於王曌 海南省琼中县公安局刑警
58.杨前屏 白沙黎族自治县农产品质量安全检验检测站站长
59.符慧林 洋浦公安局党委委员、政治部主任
学习先进集体(50个)
02
1.中共海南省民族宗教事务委员会
2.中共海南省司法厅委员会
3.中共海南省残疾人联合会机关委员会
4.中共海南省通信管理局党组
5.中共海口出入境边防检查总站委员会
6.中共海南航空控股股份有限公司市场营销部客户服务部党委售票服务中心党支部
7.中共海南明珠广场投资有限公司总支部委员会
8.中共海南省交通投资控股有限公司委员会
9.中共海南省路桥投资建设有限公司委员会
10.中共海南农垦长征农场有限公司委员会机关党支部
11.中共海南高速职能部门第二支部委员会
12.中共中国联合网络通信有限公司海南省分公司委员会
13.中共中国石化海南炼油化工有限公司委员会
14.中共中国电信股份有限公司海南分公司委员会
15.中共海南大学国际教育学院总支委员会
16.中共海南省机电工程学校委员会教务工作党支部
17.中共三亚学院委员会马克思主义学院社科部直属党支部
18.中共海南省华侨商业学校委员会公共基础教学党支部
19.中共海口市龙华区财政国库支付局支部委员会
20.中共海口市美兰区和平南街道机关支部委员会
21.中共海口市琼山区退役军人事务局党组
22.中共海口市秀英区综合行政执法大队支部委员会
23.中共三亚市人民检察院第一支部委员会
24.中共三亚市委精神文明建设和爱国卫生运动委员会办公室支部委员会
25.中共三亚市委统战部第五党支部
26.中共三沙市委宣传部
27.中共三沙市永乐群岛工委
28.中共儋州市八一中学总支部委员会
29.中共儋州市委宣传部机关支部委员会
30.中共琼海市应急管理局支部委员会
31.中共文昌市人民政府办公室机关委员会
32.中共万宁市人民法院总支部委员会
33.中共国家税务总局东方市税务局委员会
34.中共东方市特殊教育学校党支部
35.中共五指山市纪检监察机关委员会
36.中共国家税务总局乐东黎族自治县税务局委员会
37.中共乐东黎族自治县莺歌海镇委员会
38.中共澄迈县福山镇委员会
39.中共澄迈县教育局机关党委
40.中共临高县加来农场机关总支委员会
41.中共定安县定城镇委员会
42.中共屯昌县纪律检查委员会机关委员会
43.中共屯昌县人民检察院总支部委员会
44.中国共产党中央民族大学附属中学海南陵水分校支部委员会
45.中共昌江黎族自治县委宣传部
46.中共保亭黎族苗族自治县人民政府办公室支部委员会
47.中共琼中黎族苗族自治县市场监督管理局机关委员会
48.中共琼中黎族苗族自治县直属机关工作委员会
49.中共海南白沙农场集团有限公司委员会
50.中共国家税务总局洋浦经济开发区税务局委员会
优秀管理员(5名)
03
1.李小刚 中共海南省国有资产监督管理委员会委员会学习管理组管理员
2.蒋剑锋 中共三亚市委宣传部学习管理组管理员
3.陈婷婷 中共三沙市委宣传部学习管理组管理员
4.徐 衡 中共澄迈县委宣传部学习管理组管理员
5.吴蔓菁 中共中国联合网络通信有限公司海南省分公司委员会学习管理组管理员
优秀组织单位(5个)
04
1.中共海南省委直属机关工作委员会
2.中共海南省委非公有制经济组织和社会组织工作委员会
3.中共海南省教育厅委员会
4.中共海南省国有资产监督管理委员会委员会
5.中共东方市委宣传部
来源:中共海南省委宣传部
原标题:《“学习强国”海南学习平台表彰名单公布!三亚这些集体和个人上榜→》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明