这些为抗击新冠肺炎疫情做出贡献的农民、集体获得表彰啦

2021-01-07 15:56 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
农业农村系统抗击新冠肺炎疫情先进集体、先进个人和抗击新冠肺炎疫情突出贡献农民拟表彰对象公示公告按照《农业农村部关于开展农业农村系统抗击新冠肺炎疫情先进集体、先进个人和抗击新冠肺炎疫情突出贡献农民评选表彰工作的通知》(农人发〔2020〕5号)要求,现将农业农村系统抗击新冠肺炎疫情先进集体、先进个人和抗击新冠肺炎疫情突出贡献农民拟表彰对象予以公示。
公示期为5个工作日(2021年1月7日至1月13日)。
公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,可向农业农村部人事司反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料需用真实姓名并提供联系方式,不接受匿名或其他方式反映的意见。
联系电话:010–59194212、59192676
传真:010–59194211
电子邮箱:rlzxrcpjc@agri.gov.cn
邮寄地址:北京市朝阳区麦子店街22号710室农业农村部人力资源开发中心人才评价处
邮政编码:100125
附件:农业农村系统抗击新冠肺炎疫情先进集体、先进个人和抗击新冠肺炎疫情突出贡献农民拟表彰对象名单农业农村部人事司
2021年1月6日
农业农村系统抗击新冠肺炎先进集体拟表彰对象名单
(共99个)
北京市(1个)
北京市农业农村局畜牧渔业处
天津市(1个)
天津市静海区农业农村委员会
河北省(4个)
河北省农业农村厅兽医处
河北省廊坊市农业农村局
河北省邢台市农业农村局兽医科
河北省衡水市饶阳县农业农村局
山西省(2个)
山西省晋中市农业农村局
山西省大同市阳高县农业农村局
内蒙古自治区(4个)
内蒙古自治区农牧厅种植业管理处
内蒙古自治区通辽市农牧局
内蒙古自治区乌兰察布市动物疫病预防控制中心
内蒙古自治区达拉特旗农牧局
辽宁省(2个)
辽宁省农业农村厅动物防疫处
辽宁省农业农村厅农村社会事业促进处
吉林省(2个)
吉林省农业农村厅园艺特产处
吉林省梅河口市动物卫生监督所
黑龙江省(2个)
黑龙江省绥化市农业农村局
黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区畜牧总站
上海市(1个)
上海市奉贤区蔬菜技术推广站
江苏省(2个)
中国海监江苏省总队
江苏省镇江市农业农村局
浙江省(2个)
浙江省温州市农业农村局
浙江省金华市畜牧农机发展中心
安徽省(4个)
安徽省农业农村厅兽医处
安徽省动物疫病预防与控制中心
安徽省宣城市农业农村局
安徽省宿州市动物疫病预防与控制中心
福建省(2个)
福建省农业农村厅种植业管理处(农药管理处)
福建省南平市农业农村局
江西省(4个)
江西省农业农村厅市场与涉外处
江西省九江市彭泽县水产技术推广站
江西省赣州市农业农村局
江西省吉安市畜牧兽医局
山东省(4个)
山东省济南市农业农村局动物卫生防疫处
山东省潍坊市农业农村局
山东省菏泽市农业综合执法支队
山东省聊城市畜牧兽医局
河南省(4个)
河南省信阳市农业农村局
河南省南阳市农业农村局
河南省漯河市畜牧局
河南省植物保护植物检疫站
湖北省(10个)
湖北省农业农村厅办公室
湖北省农业农村厅市场与信息化处
湖北省农业科学院畜牧兽医研究所
湖北省畜禽育种中心液氮配送站
湖北省武汉市蔡甸区农业农村局
湖北省襄阳市农业农村局
湖北省荆州市农业农村局
湖北省孝感市云梦县农业农村局
湖北省黄冈市农业农村局
湖北省咸宁市农业农村局
湖南省(3个)
湖南省农业农村厅机关后勤服务中心
湖南省邵阳市农业综合行政执法支队
湖南省郴州市临武县农业农村局
广东省(4个)
广东省农业农村厅农村合作经济指导处
广东省梅州市农业农村局
广东省广州市白云区动物卫生监督所
广东省农垦中心医院
广西壮族自治区(4个)
广西壮族自治区农业农村厅市场与信息化处
广西壮族自治区百色市农业农村局
广西壮族自治区合浦县农业农村局
广西壮族自治区东兴市农业农村水利局
海南省(2个)
海南省琼海市农业农村局
海南省农业农村厅市场与信息化处
重庆市(4个)
重庆市种子站
重庆市万州区农业综合行政执法支队
重庆市荣昌区动物疫病预防控制中心
重庆市梁平区农业农村委员会
四川省(4个)
四川省农业农村厅办公室
四川省成都市动物疫病预防控制中心
四川省内江市农业农村局
四川省雅安市农业农村局
贵州省(4个)
贵州省农业农村厅人事处(人才工作处)
贵州省贵阳市农业农村局
贵州省凯里市农业农村局
贵州省安顺市动物疫病预防控制中心
云南省(2个)
云南省绿色食品发展中心
云南省陆良县农业农村局
西藏自治区(1个)
西藏自治区昌都市农业综合执法队
陕西省(4个)
陕西省农业农村厅畜牧兽医局
陕西省西安市农业农村工作专班
陕西省榆林市农业农村局
陕西省白河县农业农村局
甘肃省(1个)
甘肃省兰州市农业农村局
青海省(1个)
青海省农业农村厅兽医局
宁夏回族自治区(2个)
宁夏回族自治区银川市农业农村局
宁夏回族自治区园艺技术推广站
新疆维吾尔自治区(1个)
新疆维吾尔自治区农业农村厅机关服务中心
新疆生产建设兵团(1个)
新疆生产建设兵团第十四师昆玉市皮山农场农业发展服务中心
中央农办、农业农村部(10个)
农业农村部办公厅热线电话受理专班
农业农村部计划财务司金融保险处
农业农村部乡村产业发展司农业产业化处
农业农村部农村合作经济指导司乡村治理指导处
农业农村部种植业管理司农情信息处
农业农村部畜牧兽医局应对新冠肺炎疫情工作专班
农业农村部渔业渔政管理局科技与市场加工处
农业农村部种业管理司畜禽种业处
农业农村部机关服务局餐饮服务处
中国农业科学院哈尔滨兽医研究所国家动物疫病防控高级别生物安全实验室
农业农村系统抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象名单
(共97人)
北京市(1人)
董杰北京市植物保护站
天津市(1人)
赵国华天津市农业农村委员会
河北省(4人)
李跃河北省石家庄市农业农村局
刘力(女,满族)河北省承德市动物卫生检疫站
郑鹏河北省张家口市农业农村局
孙杰河北省保定市动物卫生监督所
山西省(2人)
赵凯山西省动物疫病预防控制中心
芦俊彦山西省太原市动物疫病预防控制中心
内蒙古自治区(4人)
武向良内蒙古自治区农牧厅
王蕾(女,回族)内蒙古自治区呼伦贝尔市农牧局
麻秀珍(女)内蒙古自治区阿拉善左旗家畜改良工作站
延利珍内蒙古自治区呼和浩特市农牧局
辽宁省(2人)
王姗姗(女)辽宁省农业农村厅
鞠洋辽宁省农业农村厅
吉林省(2人)
郭建锋吉林省吉林市农业农村局
温艳涛(满族)吉林省四平市伊通满族自治县农业综合行政执法大队
黑龙江省(2人)
林琳(女)黑龙江省黑河市农业农村局
于海波黑龙江省七台河市动物疫病预防与控制中心
上海市(1人)
沈才标上海市浦东新区农机技术推广站
江苏省(2人)
朱慈根江苏省畜牧总站
王伟江苏省宿迁市农业农村局
浙江省(1人)
童李文浙江省农业农村厅
安徽省(4人)
陶文新安徽省农业农村厅
袁松安徽省植物保护总站
侯子建安徽省阜阳市农业农村局
占家智安徽省天长市农业农村局水产站
福建省(2人)
周天景福建省宁德市农业农村局
游武福建省农业生态环境与能源技术推广总站
江西省(4人)
刘亮江西省农业农村厅畜牧兽医局
詹晓庆(女)江西省南昌市农业农村局
朱小平江西省景德镇市乐平市农业农村局
杨拾祥江西省抚州市乐安县农业农村局
山东省(4人)
王海兵山东省农业农村厅
李朝恒山东省临沂市农业农村局
陈长华山东省聊城市农业农村局
于堂娟(女)山东省日照市畜牧兽医管理服务中心
河南省(4人)
琚洁(女)河南省农业农村厅
魏玉洁(女)河南省永城市农业农村局农技推广中心
丁志刚河南省固始县农业农村局
翟建锋河南省驻马店市农业对外合作交流中心
湖北省(10人)
张凯湖北省委农办秘书处
罗蓓蓓(女)湖北省农业农村厅
齐建琼湖北省十堰市房县县委农办、县农业农村局
鲁元湖北省宜昌市枝江市农业农村局
陈亮湖北省荆门市农业农村局
李小争湖北省随州市广水市农业农村局
秦有元(土家族)湖北省恩施州咸丰县农业综合执法大队
吴静红(女)湖北省仙桃市蔬菜生产办公室
郭少军湖北省天门市农业农村局
黄涛湖北省潜江市动物疫病预防控制中心
湖南省(4人)
黄毅湖南省长沙市农业农村局
文洪湖南省芦淞区农业农村局畜牧水产服务中心
王雨湖南省永州市农业农村局
温助勇湖南省石门县壶瓶山镇农技站
广东省(4人)
谢炜广东省港澳流动渔民接待站
张永忠广东省东莞市农业农村局
阮鹏飞广东省江门市动物疫病预防控制中心
李华娟(女)广东省茂名农垦医院
广西壮族自治区(4人)
翁丽平(女)广西壮族自治区农业农村厅
刘云广西壮族自治区农村经济经营管理站
韦美萍(女,壮族)广西壮族自治区南宁市农业综合行政执法支队
黎秩群广西壮族自治区梧州市苍梧县石桥镇农业技术推广站
海南省(2人)
张为明海南省农业农村厅
许永章海南农垦商贸物流产业集团有限公司
重庆市(4人)
付强重庆市农业农村委员会
易芙蓉(女)重庆市丰都县农业农村委员会
陈颖(女)重庆市九龙坡区农业综合行政执法支队
李洪兴重庆市忠县农业农村委员会
四川省(4人)
彭兰(女)四川省农业农村厅
严英夫四川省农业农村厅
贾友忠四川省绵阳市委农办、市农业农村局
陈立春四川省泸州市农业农村局(泸州市农业资源综合利用站)
贵州省(3人)
李应明贵州省黔南州农业农村局
周招洪贵州省遵义市畜牧渔业站
周墙贵州省农业农村厅机关服务中心
云南省(2人)
刘跃明云南省农业技术推广总站
王仕江(白族)云南省文山市动物卫生监督所
西藏自治区(1人)
黄亮西藏自治区农业农村厅兽医局
陕西省(4人)
王德胜陕西省农业农村厅
仇占勇陕西省咸阳市淳化县农业综合执法大队
李新陕西省延安市农业农村局
林虎陕西省商洛市农业农村局
甘肃省(1人)
闫涛甘肃省农业农村厅
宁夏回族自治区(2人)
徐怀忠宁夏回族自治区固原市动物卫生监督所
马小东(回族)宁夏回族自治区吴忠市利通区农业农村局
新疆维吾尔自治区(1人)
王飞新疆维吾尔自治区土壤肥料工作站
新疆生产建设兵团(1人)
翟雍同新疆生产建设兵团第八师石河子市农业农村局
中央农办、农业农村部(10人)
刘洋中央农办秘书局
毛文坤农业农村部发展规划司
白玲(女,回族)农业农村部市场与信息化司
曹子祎(女)农业农村部科技教育司
黄庆生(壮族)农业农村部畜牧兽医局
王新发中国农业科学院油料作物研究所
陈广锋全国农业技术推广服务中心
曹兵伟农业农村部农药检定所
王荃(女)全国畜牧总站
刘颖昳(女)中国动物疫病预防控制中心(农业农村部屠宰技术中心)
抗击新冠肺炎疫情突出贡献农民拟表彰对象名单
(共272人)
北京市(3人)
戴鹏飞北京市丰台区卢沟桥乡岳各庄村
韩森北京市大兴区长子营镇小黑垡村
王汉生北京市平谷区东高村镇北张岱村
天津市(4人)
郝庆水天津市西青区辛口镇第六埠村
刘建天津市北辰区双街镇双街村
王长满天津市蓟州区桑梓镇马坊村
张秀霞(女)天津市宝坻区新开口镇后六家口村
河北省(11人)
张书宾河北省石家庄市无极县七汲镇王村
梁云凯河北省石家庄市鹿泉区上庄镇小李庄村
王保荣(满族)河北省承德市宽城县化皮溜子镇西岔沟村
李玉军河北省张家口市赤城县龙门所镇东李家窑村
张志刚河北省秦皇岛市昌黎县新集镇小营村
裴守云河北省唐山市丰南区大新庄镇大佟庄村
孟庆新河北省廊坊市三河市黄土庄镇孟各庄村
祖茂堂河北省保定市高碑店北城办事处南辛庄村
赵俊太河北省沧州市献县十五级乡八章村
王磊河北省衡水市深州市王家井镇东蒿科村
李建梅(女)河北省邢台市宁晋县凤凰镇刘路村
山西省(7人)
郭海涛山西省晋中市平遥县中都乡曹村
刘耀山山西省临汾市汾西县团柏乡柴洼桩村
刘军平山西省长治市平顺县青羊镇老马岭
翟利伟山西省阳泉市平定县冠山镇鹊山村
赵得宝山西省大同市新荣区破鲁堡乡黄土口村
胡天妮山西省运城市芮城县东垆乡许坡村
毋大萍(女)山西省晋城市泽州县金村镇霍秀村
内蒙古自治区(12人)
达呼巴雅尔(蒙古族)内蒙古自治区锡林郭勒盟二连浩特市格日勒敖都苏木呼格吉勒图雅嘎查
刘米换内蒙古自治区包头市东河区沙尔沁镇莎木佳村
图门白音(蒙古族)内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗坤都镇翁根毛都嘎查
裴志宏内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗兴安镇育河村
焦文平内蒙古自治区阿拉善额济纳旗苏泊淖尔苏木乌兰图格嘎查
赵银锁内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗库伦图镇红盘行政村筛力滩新村
吴永宽内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区泊江海子十股壕村
徐亮内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区狼山镇红光村
赛那(蒙古族)内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗赛罕乌力吉苏木赛汉布仁嘎查
赵光林内蒙古自治区乌海市海南区巴音陶亥镇东兴村
娜木吉勒玛(女,蒙古族)内蒙古自治区阿拉善右旗巴彦高勒苏木苏布日格嘎查
伊勇祥内蒙古自治区包头市土默特右旗萨拉齐镇大东村
辽宁省(6人)
徐岗辽宁省丹东市东港市椅圈镇吴家村
单桂双(女)辽宁省朝阳市凌源市东城街道房审村
费杰辽宁省大连市瓦房店市复州城镇双龙村
蔡景龙辽宁省本溪市桓仁县八里甸子镇大南沟村
徐占利辽宁省阜新市阜蒙县建设镇德一村
刘民辽宁省盘锦市盘山县陈家镇王家村
吉林省(8人)
卢伟吉林省四平市梨树县康平街道八里庙村
任志国吉林省白城市镇赉县大屯镇大官村
王明乾吉林省辽源市龙山区工农乡苇塘村
岳青岭吉林省长春市农安县开安镇山后村
丛丕龙吉林省白山市浑江区六道江镇胜利一村
王庆义吉林省松原市宁江区兴原乡西郊村
金国铉(朝鲜族)吉林省延边州龙井市智新镇新安村
田德发吉林省通化市柳河县孤山子镇高台村
黑龙江省(8人)
吴进堂北大荒农垦集团有限公司牡丹江分公司八五四农场
常更国黑龙江省绥化市望奎县火箭镇厢红二村
姜喜春黑龙江省鹤岗市绥滨县绥东镇东方村
梁玉禄黑龙江省鸡西市密山市兴凯镇兴凯村
闫磊(女)黑龙江省哈尔滨市方正县宝兴乡胜利村
张俊泉黑龙江省牡丹江市穆棱市穆棱镇河南村
宋长巍黑龙江省齐齐哈尔市讷河市同义镇新合村
马志坚黑龙江省大庆市杜蒙县克尔台乡西新村
上海市(4人)
乔占上海市浦东新区书院镇余姚村
曹永乐上海市嘉定区外冈镇泉泾村
张峰上海市松江区叶榭镇兴达村
田椿燕(女,壮族)上海市青浦区朱家角镇安庄村
江苏省(8人)
张震江苏省徐州市贾汪区汴塘镇北吕村
龚连江苏省连云港市云台山风景区云台街道朱麻村
乔林中江苏省涟水县陈师街道寿延村
申小峰江苏省宜兴市芳桥街道后村村前家巷
李后俊江苏省淮安市金湖县吕良镇沿湖村
程智江苏省宿迁市泗洪县重岗街道董沟社区
陈凌志江苏省射阳县黄沙港镇洋河居委会
赵建立江苏省常州市溧阳市别桥镇北山村委上塘村
浙江省(4人)
张孝成浙江省衢州市常山县青石镇大塘后村
沈月明浙江省桐乡市大麻镇永丰村
孙建龙浙江省湖州市吴兴区尹家圩村
何林海浙江省杭州市余杭区良渚街道新港村
安徽省(12人)
元运竹安徽省合肥市肥东县古城镇龙山社区
牛雪梅(女)安徽省淮北市濉溪县孙疃镇陈楼村
胡守山安徽省亳州市涡阳县义门镇陶赵村陶庙自然村
顾春地安徽省蚌埠市怀远县榴城镇刘郢社区
王有东安徽省淮南市寿县隐贤镇姚集村
徐海霞(女)安徽省六安市金寨县汤家汇镇泗道河村
付正前安徽省马鞍山市含山县陶厂镇西塔行政村
徐守琼(女)安徽省芜湖市鸠江区二坝镇蛟矶行政村
施祥龙安徽省铜陵市枞阳县藕山镇白荡湖村
叶能明安徽省池州市贵池区乌沙镇红庄村
方文杨安徽省安庆市宜秀区白泽湖乡大枫社区
汪立春安徽省黄山市歙县郑村镇棠樾村
福建省(8人)
张永祥福建省福州市晋安区寿山乡大坂村
林在旺福建省福州市永泰县梧桐镇溪北村
郭防福建省厦门市翔安区新圩镇面前埔村
王丽卿(女)福建省漳州市龙文区步文镇后坂村
李锦灿福建省泉州市永春县东平镇太山村
朱中良福建省三明市永安市小陶镇新寨村
黄少容(女)福建省莆田市涵江区庄边镇梨坑村
杨瑛福建省龙岩市长汀县横坑村下村
江西省(11人)
艾文财江西省南昌市进贤县温圳镇康山村
邓见宝江西九江市瑞昌市桂林乡大塘村
王国顺江西省景德镇市昌江区丽阳乡石口村
彭海云江西省萍乡市湘东区腊市镇腊市村
邱乐安江西新余市渝水区界水乡联盟村委
徐益龙江西鹰潭市贵溪市鸿塘镇红山村
温海荣江西省赣州市宁都县田头镇璜坊村
叶世民江西省上饶市万年县齐埠乡齐埠村
周菊香(女)江西省吉安市吉州区曲濑镇长乐村委会彭家庙村
熊小红(女)江西省抚州市宜黄县二都镇白槎村
余护根江西省赣江新区新祺周管理处综合便民服务中心汉坪村
山东省(12人)
付宏存山东省青岛市西海岸新区宝山镇李家沟村
刘金美(女,蒙古族)山东省淄博市临淄区齐陵镇刘营村
岳喜峰山东省枣庄市薛城区沙沟镇岩湖村
庞增华山东省东营市东营区牛庄镇东庞社区西庞村
李达玮山东省烟台市栖霞市西城镇李家疃村
刘守星山东省济宁市金乡县化雨镇东刘村
陈翠国山东省泰安市泰山区省庄镇大河峪村
刘光洲山东省泰安市新泰市楼德镇东营村
谷源亮山东省威海市环翠区羊亭镇羊亭村
许传江山东省日照市莒县城阳街道岳家村
齐长杰山东省德州市禹城市安仁镇高老吾村
赵福国山东省滨州市滨城区杨柳雪镇西辛庄村
河南省(10人)
李杰河南省郑州市荥阳市高村乡高村
赵俊海河南省新乡市原阳县太平镇水牛赵村
裴美莲(女)河南省许昌市鄢陵县张桥镇和寨村
张新生河南省信阳市潢川县付店镇新春村
尚文棒河南省开封市杞县沙沃乡尚庄村
林新玉河南省安阳市内黄县张龙乡田达村
李连成河南省濮阳市濮阳县庆祖镇西辛庄村
宁海峡(女)河南省三门峡市陕州区张湾乡七里村
王国强河南省济源市承留镇山坪村
高海涛河南省焦作市博爱县磨头村菜庄村
湖北省(32人)
熊任权湖北省武汉市新洲区涨渡湖农场
李伟和湖北省武汉市黄陂区大潭办事处甲山村
李建国湖北省黄石经济技术开发区铁山区大王镇贵湾村
柯伟湖北省黄石市阳新县军垦农场
张建林湖北省十堰市郧阳区白桑关镇庄房村
梅红云湖北省十堰市丹江口市龙山镇彭家沟村
杨祟阳湖北省襄阳市老河口市洪山嘴镇太山庙村
高华荣(女)湖北省宜昌市当阳市河溶镇建国村
曾令萍(女,土家族)湖北省宜昌市长阳县鸭子口乡巴山村
徐清华湖北省荆州市石首市大垸镇黄金湾村
熊小波湖北省荆州市荆州区川店镇紫荆村
李清阳湖北省荆门市京山市罗店镇麻城村
李心权湖北省荆门市东宝区子陵联心村
徐志超湖北省鄂州市华容区临江乡王埠村
刘腊梅(女)湖北省鄂州市鄂城区杜山镇柯营村
吴斌湖北省孝感市孝昌县周巷镇陈庙村
张俊培湖北省孝感市应城市义和镇柴咀村
孙新华湖北省黄冈市黄州区幸福村
徐刚湖北省黄冈市英山县雷家店镇闵湾组
卢泰山湖北省咸宁市通城县四庄乡清水村
吴珍(女)湖北省咸宁市赤壁市赤马港办事处莲花塘村
陈国奇湖北省随州市广水市城郊街高岗村
王天臣湖北省随州市曾都区北郊烽火山村
钟洪恩湖北省恩施州利川市汪营镇大路坪村
赵佳(土家族)湖北省恩施州宣恩县沙道沟镇洗白溪村
肖雪(女)湖北省仙桃市长埫口镇四合村
龚青合湖北省天门市张港镇河堤村
严仲黎湖北省潜江市运粮湖管理区友爱办事处军河队
张发兵湖北省神农架林区松柏镇清泉村
王建兵湖北省武汉市东西湖区柏泉街道西湖一大队村
王红霞(女)湖北省孝感市汉川市庙头镇李家口村
夏江林湖北省鄂州市梁子湖区太和镇谢埠村
湖南省(10人)
杨帅湖南省长沙市望城区铜管街道花实村
贺云娥(女)湖南省衡阳市衡南县江口镇大岭村
刘子豪湖南省湘潭市岳塘区荷塘街道正江村
龚文兵湖南省岳阳市华容县鲇鱼须镇高山村
朱鹏(土家族)湖南省张家界市慈利县洞溪乡洞溪村
杨利明湖南省益阳市赫山区衡龙镇湘江西村
滕加彬湖南省郴州市安仁县青路扶贫产业园
蒋阳秋湖南省永州市零陵区菱角塘镇文雷村
刘秀波湖南省娄底市涟源市龙塘镇河西村
龙军(苗族)湖南省湘西州凤凰县吉信镇满家村
广东省(11人)
陈培根广东省广州市南沙区东涌镇马克村
马学杰广东省汕头市潮阳区和平镇塘围村
吴添乐广东省惠州市惠阳区镇隆镇井龙沙堆村
郭芳荣广东省汕尾市海丰县可塘镇罗山村委会郭厝寨村
陈齐安(女)广东省江门市新会区三江镇临步村
蔡晓军广东省湛江市遂溪县城月镇虎头坡村
杨华桥广东省清远市英德市大湾镇中步村
梁美玲(女)广东省云浮市云城区云城街富丰村委富禄村
邓战基广东省肇庆市怀集县中洲镇中心村委会全心村
黄志明广东省湛江农垦东方红农场
周兰强广东省三叶农场卫星分场
广西壮族自治区(11人)
林添成广西壮族自治区南宁市武鸣区城厢镇九联村
方建顺(壮族)广西壮族自治区南宁市武鸣区灵马镇方和村
朱平生广西壮族自治区柳州市柳江区成团镇成团村
唐新全广西壮族自治区桂林市兴安县崔家乡高泽村委秦家自然村
杨桂林广西壮族自治区玉林市容县容州镇杨叶村
黄庭兴(壮族)广西壮族自治区田东县平马镇百林村
黎福辉广西壮族自治区贺州市八步区步头镇善中村
黄宝新(壮族)广西壮族自治区河池市都安瑶族自治县高岭镇正玄村
孟家钰广西壮族自治区来宾市象州县百丈乡民进村委孟家村
黄建旭(壮族)广西壮族自治区来宾市兴宾区凤凰镇北五村委三角村
韦增(壮族)广西壮族自治区凭祥市友谊镇卡凤村民委员会
海南省(8人)
曾顺辉海南省三亚市育才生态区雅林村
吕丹(女)海南省三亚市吉阳区月川社区居民委员会
陈元弟海南省海口市秀英区东山镇东苍村委会苍源村
黄定和(黎族)海南省五指山市毛道乡红运村民委员会空来村
王连平海南省琼海市阳江镇老区村
陈波(黎族)海南省保亭县保城镇石峒村委会合口村
苏朝标海南省屯昌县坡心镇海株村委会营园村
黄世超海南省海口市美兰区演丰镇演西村委会
重庆市(11人)
王建华重庆市武隆区石桥乡八角村
陈昌民重庆市云阳县南溪镇天河村
李达山重庆市万州区甘宁镇冠丰村
蒋福银重庆市大足区棠香街道和平村
范淑芬(女)重庆市丰都县十直镇十字村
向元德重庆市永川区何埂镇李家湾村
袁孝兰(女)重庆市巫山县三溪乡三溪村
龚小平重庆市北碚区东阳街道西山坪村
莫应明重庆市合川区太和镇望仙村
何小利重庆市梁平区曲水镇长榜村
孙建超重庆市黔江区冯家街道
四川省(12人)
何志成四川省自贡市沿滩区沿滩镇詹井村
普国兵(彝族)四川省攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡新街村
刘凡四川省泸州市古蔺县太平镇九龙村
赵玲(女)四川省什邡市洛水镇余安村
赵牺平四川省广元市朝天区李家镇永乐村
唐扬平四川省华蓥市古桥街道新民村
夏胜四川省达州市达川区大滩乡陡梯子村
李开明四川省巴中市巴州区江北街道牛鼻山村
李伟四川省眉山市仁寿县富加镇大山村
杨勇四川省资阳市雁江区中和村
江润安(藏族)四川省阿坝藏族羌族自治州小金县沃日镇窄小村
肖亮四川省凉山彝族自治州德昌县麻栗镇大坝村
贵州省(9人)
徐林贵州省贵阳市清镇市站街镇坪子村
赵正勇贵州省安顺市关岭自治县县沙营镇养牛村
李宗元(彝族)贵州省毕节市威宁县龙场镇尖山村
尚金付贵州省毕节市纳雍县百兴镇坐脚社区
毛进(穿青族)贵州省六盘水市水城县化乐镇凤凰村
刘江贵州省黔南州瓮安县玉山镇苟家庄村
陈开金(女,布依族)贵州省黔东南州麻江县古铜镇茶山村
任金春(女)贵州省黔西南州兴义市万屯镇兴华村
陈可明贵州省黔西南州安龙县笃山镇云上村
云南省(6人)
马自然(苗族)云南省文山市红甸乡小红甸村
王旭云南省玉溪市通海县河西镇石山嘴村民委员会
杨永(壮族)云南省红河州开远市荣盛村委会羊街村
吴发祥云南省楚雄彝族自治州元谋县平田乡华竹村委会怕地村
陈艾门(佤族)云南省临沧市沧源县勐董镇帕良村
岩生(佤族)云南省普洱市孟连傣族拉祜族佤族自治县富岩镇大曼糯村
西藏自治区(4人)
平措(藏族)西藏自治区拉萨市德庆镇顶嘎村
拉巴次仁(藏族)西藏自治区山南市乃东区昌珠镇卡多社区
久米(藏族)西藏自治区日喀则市定日县克玛乡帮布村
曲培(藏族)西藏自治区那曲市聂荣县尼玛乡铜龙村
陕西省(10人)
王喜玲(女)陕西省宝鸡市扶风县召公镇吴家村
武军社陕西省西安市西咸新区钓台街道东张村
乔彬彬陕西省渭南市富平县庄里镇杨家村
刘家满陕西省安康市石泉县池河镇明星村
林熙陕西省宝鸡市眉县常兴镇岭堡村
许大庆陕西省汉中市汉台区铺镇狮子营村
李延峰陕西省延安市安塞区坪桥镇高家湾村
吴生贵陕西省榆林市靖边县宁条梁镇庙畔村
曹培陕西省商洛市商南县湘河镇后坪村
张军锋陕西省铜川市耀州区小丘镇移村
甘肃省(4人)
石录军甘肃省定西市临洮县辛店镇石郭家村
杨文斌甘肃省庆阳市环县红土组村
尹志杰甘肃省临夏回族自治州临夏县北塬镇前石村
刘建平甘肃省武威市凉州区清水镇菖蒲沟村
青海省(3人)
刘应彪青海省西宁市湟中区拦隆口镇上营村
窦光明(藏族)青海省海北州门源县西滩乡纳隆村
文成邦青海省西宁市大通县黄家寨镇黄东村
宁夏回族自治区(7人)
常树华宁夏回族自治区银川市西夏区镇北堡镇同庄村
魏春雷宁夏回族自治区银川市贺兰县常信乡旭光村
庞文学宁夏回族自治区吴忠市红寺堡区红寺堡镇玉池村
吴宝林(回族)宁夏回族自治区石嘴山市平罗县宝丰镇镇关村
王正军宁夏回族自治区固原市彭阳县红河镇红河村
丁晓龙宁夏回族自治区中卫市海原县关桥乡麻春行政村杨峰湾自然村
张素芳(女)宁夏回族自治区中卫市沙坡头区柔远镇柔远村
新疆维吾尔自治区(4人)
哈建军新疆维吾尔自治区昌吉市滨湖镇东沟村
王亮霞(女)新疆维吾尔自治区巴州库尔勒市阿瓦提农场
周龙新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿瓦提县英艾日克镇巴依拉村
艾买尔江·托合提(维吾尔族)新疆维吾尔自治区和田地区于田县科克亚乡先锋村
新疆生产建设兵团(2人)
海力力·克里木(维吾尔族)新疆生产建设兵团第三师五十三团二连
刘星新疆生产建设兵团第六师一O三团十二连
原标题:农业农村系统抗击新冠肺炎疫情先进集体、先进个人和抗击新冠肺炎疫情突出贡献农民拟表彰对象公示公告
来源:农业农村部官网
原标题:《这些为抗击新冠肺炎疫情做出贡献的农民、集体获得表彰啦》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明