曾风保任广东汕头市代市长,申勇强任副市长、市公安局局长

南方+客户端

2021-01-16 21:10

字号
2021年1月16日,汕头市第十四届人大常委会举行第四十二次会议。
会议审议主任会议关于提请曾风保为汕头市人民政府副市长、代理市长的议案,听取市委常委、组织部部长熊松作有关说明,表决通过关于由曾风保副市长代理汕头市人民政府市长职务的决定。
会议还听取市委常委、市人民政府副市长双德会作关于提请申勇强等职务任免的报告。决定任命申勇强为汕头市人民政府副市长、市公安局局长;决定免去陈武南的汕头市人民政府副市长职务,免去曾湘澜的汕头市人民政府副市长、市公安局局长职务。会上举行颁发任命书仪式和宪法宣誓仪式。曾风保同志简历曾风保,男,1971年8月生,江西宁都人,汉族,1993年7月参加工作,1992年2月加入中国共产党,学历中央党校研究生(中央党校经济学专业),理学学士。
1989年9月后,在江西赣南师范学院化学教育专业学习;1993年7月后,韶关市第一中学教师,任校团委副书记(1996.08-2002.01借调韶关市教委办公室工作);2002年1月后,任韶关市教育局办公室主任;2003年1月后,任南雄市副市长;2006年11月后,任南雄市委常委;2006年12月后,任中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室港岛工作部宣教处副调研员;2009年5月后,任中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室港岛工作部宣教处调研员;2010年3月后,任乳源瑶族自治县委副书记(正处级);2011年11月后,任韶关市教育局局长、市委教育工委副书记;2012年2月后,任韶关市教育局局长、市委教育工委书记;2013年9月后,任南雄市委副书记;2013年10月后,任南雄市委副书记、副市长、代理市长;2014年1月后,任南雄市委副书记、市长;2014年11月后,任南雄市委书记、市长;2015年5月后,任南雄市委书记;2015年6月后,任南雄市委书记、市人大常委会主任(2012.09-2015.07在中央党校经济学专业在职研究生学习,2016.05-2016.07在中央党校县委书记研修班学习);2016年12月后,任韶关市委常委、南雄市委书记;2017年2月后,任韶关市委常委、南雄市委书记,芙蓉新区管委会主任、党组书记;2017年3月后,任韶关市委常委,芙蓉新区管委会主任、党组书记;2017年5月后,任省纪委常委,韶关市委常委,芙蓉新区管委会主任、党组书记;2017年6月后,任省纪委常委、秘书长;2021年1月后,任汕头市委副书记,副市长、代理市长、市政府党组书记。
申勇强同志简历申勇强,男,1967年9月生,湖南衡阳人,汉族,1991年7月参加工作,1996年10月加入中国共产党,学历大学(中山医科大学医学专业),医学学士。
1985年9月后,在中山医科大学医学专业学习;1991年7月后,省公安厅门诊部主治医师;1997年8月后,任省公安厅门诊部副主任;1999年8月后,任省公安厅门诊部主任;2002年9月后,任省公安厅机关事务管理处副处长;2005年9月后,任省公安厅机关事务管理处处长(2008.10-2010.04挂任广州市公安局越秀区分局副局长);2010年4月后,任省公安厅出入境管理局副局长;2014年6月后,任省公安厅出入境管理局政委(副厅级);2016年3月后,任省公安厅交通管理局政委;2017年7月后,任省公安厅交通管理局局长;2021年1月后,任汕头市副市长、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委第一副书记。
(本文来自澎湃新闻,更多原创资讯请下载“澎湃新闻”APP)
责任编辑:蒋晨锐
澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 广东人事

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明