- +1
哈尔滨、望奎返庆问题,回复来了~
关于从哈尔滨返庆
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
请问,从哈尔滨市道外区返回大庆市萨尔图区新村六区,需要什么手续?
2月19日萨尔图区回复:
东风街道为您答政:提前与社区报备,哈市返庆无需核酸检测报告,健康码绿码即可,如果行程码有星号,不能排除途经中高风险区域,仍需提供七日内核酸检测报告和签订没有途经中高风险区域承诺书方可放行。
关于从望奎返庆
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
请问,学生从望奎返回大庆让区喇嘛甸镇需要隔离吗?
2月19日让胡路区回复:
让区喇镇政府回复:居民您好,望奎县全域目前属于中风险地区,按照黑疫指办[2021]50号文件精神,中风险地区人员春运期间原则上不流动,如确需出行,须经当地疫情防控指挥部批准,并持有72小时内有效核酸检测阴性证明返庆,返庆后实行14天居家隔离医学观察+2次核酸检测。
关于从哈尔滨市香坊区返庆
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
请问,从哈尔滨市香坊区长江路返回大庆市萨尔图区东安公寓,现在执行什么政策?
2月19日萨尔图区回复:
东风街道为您答政:提前与社区报备,哈市返庆无需核酸检测报告,健康码绿码即可,如果行程码有星号,不能排除途经中高风险区域,仍需提供七日内核酸检测报告和签订没有途经中高风险区域承诺书方可放行。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
网络问政需要实名注册再问政
注册后请记住用户名和登录密码
以便于您后期继续问政及查看答复内容
近期询问返庆政策的网友较多
小编特别提示
请详细说明返回大庆后要去哪里
要详细到去哪个小区才行
这样小编才知道往哪里派件
您的问题才能最快得到答复
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
原标题:《哈尔滨、望奎返庆问题,回复来了~》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司