鹤壁市三级干部大会召开!隆重表彰鹤壁功臣、鹤壁市荣誉市民等

2021-02-20 16:59 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
2月20日上午,全市三级干部大会在市人民会堂召开。会议总结成绩、坚定信心,褒扬先进、展望未来,动员全市上下迅速把心收回来、把弦绷起来、把劲提起来,大力发扬为民服务孺子牛、创新发展拓荒牛、艰苦奋斗老黄牛的精神,“九牛爬坡、个个出力”,重整行装再出发、砥砺奋进新征程,续写高质量富美鹤城更加出彩绚丽篇章,以优异成绩迎接建党100周年。
市委书记马富国为“鹤壁功臣”徐光、葛海泉颁发奖章和荣誉证书。市长郭浩为“鹤壁市荣誉市民”方银军(河南赞宇科技有限公司总经理李忠红代领)、蔡亚颁发证章和荣誉证书。大会以视频和网络直播方式召开,设有市级主会场,各县区(含功能区)设视频会议分会场,市、县直部门及乡镇、街道设分会场,收听收看网络直播。对全市2020年度先进集体和先进个人进行了表彰。获奖单位和个人代表进行了典型发言。各县区现场签订2021年度目标责任书,各市直单位递交目标责任书。△市委书记马富国为“鹤壁功臣”徐光颁发奖章和荣誉证书。△市委书记马富国为“鹤壁功臣”葛海泉颁发奖章和荣誉证书。△市长郭浩为“鹤壁市荣誉市民”方银军(河南赞宇科技有限公司总经理李忠红代领)颁发证章和荣誉证书。△市长郭浩为“鹤壁市荣誉市民”蔡亚颁发证章和荣誉证书。△先进集体和先进个人代表上台领奖。
△我市以高礼仪迎送鹤壁功臣、鹤壁市荣誉市民,2020年度先进集体和个人。
2020年度先进集体先进个人光荣榜
中共鹤壁市委 鹤壁市人民政府
二〇二一年二月
2020年,波澜壮阔,极不平凡。面对突如其来的新冠肺炎疫情,面对风高浪急的外部挑战,面对艰巨繁重的工作任务,全市上下高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,坚持以党建高质量推动发展高质量,统筹疫情防控和经济社会发展,迎难而上、攻坚克难,在极不寻常的年份创造了超乎寻常的业绩,交出了一份可以载入史册的答卷,全面小康胜利在望,高质量富美鹤城建设向前迈出了新的一大步。
疾风知劲草,逆境出英雄。大战大考之下,各个领域、各条战线涌现出了一大批先进典型。在此,特将2020年度受到市委、市政府表彰的先进集体、先进个人名单予以刊登,以资鼓励。
初心如磐,使命在肩;满载荣光,奔赴未来。2021年是中国共产党百年华诞,也是奋进“十四五”、逐梦新征程的开局之年。我们要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,立足新发展阶段,贯彻新发展理念,融入新发展格局,提高政治判断力、政治领悟力、政治执行力,发扬“为民服务孺子牛、创新发展拓荒牛、艰苦奋斗老黄牛”的精神,乘风破浪、一路向前,推动高质量发展再出发,开启现代化建设新征程,谱写走在前、出重彩的崭新篇章,以优异成绩向党的百年华诞献礼!
鹤壁功臣(2名)
徐 光 淇县灵山街道大石岩村党支部书记、村委会主任
葛海泉 河南仕佳光子科技股份有限公司董事长、总经理
鹤壁市荣誉市民(2名)
方银军 赞宇科技集团股份有限公司总经理
蔡 亚 鹤壁耕德电子有限公司总经理
2020年度绩效考评先进集体
一、高质量发展突出贡献杯(9个)
(一)金杯单位(4个)
淇滨区、示范区、市财政局、市公安局
(二)银杯单位(3个)
淇县、市发展改革委、市人民检察院
(三)铜杯单位(2个)
市城市管理局、市审计局
二、高质量发展综合先进单位(8个)
市住房和城乡建设局、市卫生健康委、市教育体育局、市人力资源和社会保障局、市市场监管局、市政务服务和大数据管理局、市中级人民法院、市委市政府督查局
三、高质量发展重点工作单项奖(91个)
(一)党的建设奖(20个)
淇滨区、山城区、鹤山区、示范区、市委办公室、市纪委监委机关、市政府办公室、市委组织部、市委宣传部、市委政法委、市财政局、市教育体育局、市人力资源和社会保障局、市卫生健康委、市审计局、市中级人民法院、鹤壁职业技术学院、市人民检察院、市机关事务管理局、市公安局
(二)开放招商奖(11个)
淇滨区、示范区、开发区、淇县、山城区、市发展改革委、市交通运输局、市工业和信息化局、市科技局、市卫生健康委、鹤壁投资集团有限公司
(三)项目建设奖(11个)
示范区、淇滨区、淇县、宝山经开区、开发区、浚县、市商务局、市城市管理局、市交通运输局、市科技局、鹤壁投资集团有限公司
(四)营商环境建设奖(8个)
示范区、宝山经开区、浚县、鹤山区、淇滨区、开发区、淇县、山城区
(五)争先晋位奖(3个)
淇滨区、金山产业集聚区、市商务中心区
(六)财源建设贡献奖(7个)
河南天伦燃气集团有限公司、鹤壁丰鹤发电有限责任公司、鹤壁天海电子信息系统有限公司、鹤壁鹤淇发电有限责任公司、河南省同力水泥有限公司、鹤壁耕德电子有限公司、河南瑞兴堡建材有限公司
(七)科技创新奖(5个)
河南天海电器有限公司、鹤壁天海电子信息系统有限公司、鹤壁市人元生物技术发展有限公司、河南仕佳光子科技股份有限公司、市农科院
(八)服务地方突出贡献奖(12个)
国网鹤壁供电公司、市税务局、工行鹤壁分行、农发行鹤壁市分行、农行鹤壁分行、洛阳银行鹤壁分行、建行鹤壁分行、中原银行鹤壁分行、人寿财险鹤壁市中心支公司、中国移动鹤壁分公司、中国联通鹤壁分公司、中石化鹤壁分公司
(九)单项业务工作先进单位(14个)
市委统战部(市工商联)、市金融工作局、市自然资源和规划局、市公路事业发展中心、市林业局、市水利局、市应急管理局、市史志办、市农业农村局、市扶贫办、市信访局、市退役军人事务局、市人防办、市民政局
四、高质量发展乡(镇、街道)和村(社区)奖项(80个)
(一)“五强”乡镇(5个)
淇滨区钜桥镇
鹤山区鹤壁集镇
山城区石林镇
淇县高村镇
浚县小河镇
(二)“五优”街道(5个)
淇滨区黎阳路街道
山城区山城路街道
开发区海河路街道
淇县桥盟街道
示范区古城街道
(三)“五强”村(50个,含村改居社区)
浚县白寺镇白寺村
淇滨区上峪乡桑园村
淇滨区钜桥镇岗坡村
浚县伾山街道前毛村
开发区海河路街道鹤鸣社区
淇滨区九州路街道湘江社区
浚县王庄镇东枣林村
淇县北阳镇北山门口村
淇滨区钜桥镇塚儿章村
浚县王庄镇刘井固村
浚县浚州街道北关村
鹤山区鹤壁集镇后蜀村
浚县浚州街道甘草庄村
浚县浚州街道东马庄村
淇县桥盟街道桥盟村
开发区海河路街道大八角村
浚县卫溪街道水峪新村
浚县屯子镇裴庄村
浚县善堂镇杨梁村
淇县黄洞乡鲍庄村
山城区宝山街道故县社区
浚县伾山街道西杨玘屯村
淇县庙口镇北大李庄村
浚县白寺镇后岗村
浚县新镇镇大蒋村
浚县新镇镇彭村
淇县灵山街道大石岩村
淇滨区钜桥镇白庄村
浚县小河镇埽头村
淇县高村镇花营村
浚县小河镇小河村
浚县黎阳街道前寺庄村
鹤山区鹤壁集镇孙圣沟村
淇县西岗镇秦街村
淇滨区大河涧乡牛横岭村
淇县高村镇新乡屯村
浚县卫溪街道西长村
浚县卫贤镇砖城村
浚县黎阳街道双庙村
浚县新镇镇邢固村
浚县小河镇前刘庄村
浚县屯子镇北赵庄村
浚县新镇镇侯村
示范区淇水湾街道姬庄村
淇县卫都街道泉头村
淇滨区金山街道水泉村
浚县善堂镇西王楼村
山城区宝山街道张庄社区
示范区古城街道杨吴村
鹤山区鹤壁集镇王闾寨村
(四)“五优”社区(20个)
开发区海河路街道北国之春社区
山城区红旗街街道朝阳街南社区
淇滨区长江路街道漓江社区
鹤山区中山北路街道东巷社区
淇滨区黎阳路街道佳和社区
山城区山城路街道卫星街西段社区
开发区海河路街道北晨社区
山城区长风中路街道红二巷社区
淇滨区泰山路街道东方社区
淇滨区泰山路街道清华园社区
淇滨区黎阳路街道怡乐园社区
山城区鹿楼街道火电厂社区
鹤山区中山路街道建安社区
浚县卫溪街道西城区社区
淇滨区天山路街道观景社区
淇滨区泰山路街道福田社区
山城区汤河桥街道南岸社区
山城区汤河桥街道宝马社区
淇滨区黎阳路街道福源社区
山城区山城路街道汤河街西段社区
2020年度鹤壁市高质量发展先进工作者(118名)
一、浚县(28名)
王海涛 浚县县委书记
何国俊 小河镇党委书记
宋国战 善堂镇杨梁村党支部书记、村委会主任
王增波 善堂镇西王楼村党支部书记、村委会主任
秦国良 王庄镇东枣林村党支部书记、村委会主任
刘学智 王庄镇刘井固村党支部书记、村委会主任
李虎泉 屯子镇裴庄村党支部书记、村委会主任
赵修宝 屯子镇北赵庄村党支部书记、村委会主任
靳光国 白寺镇白寺村党总支书记、村委会主任
张全福 白寺镇后岗村党支部书记、村委会主任
康建军 卫贤镇砖城村党支部书记、村委会主任
蒋玉涛 新镇镇大蒋村党支部书记、村委会主任
赵和平 新镇镇彭村党支部书记、村委会主任
刘丙善 新镇镇邢固村党支部书记、村委会主任
李金强 新镇镇侯村党支部书记、村委会主任
杨峰九 小河镇埽头村党支部书记、村委会主任
张长星 小河镇小河村党支部书记、村委会主任
王好海 小河镇前刘庄村党支部书记、村委会主任
赵守军 黎阳街道前寺庄村党支部书记、村委会主任
邵俊刚 黎阳街道双庙村党支部书记、村委会主任
赵堆利 浚州街道北关村党支部书记、村委会主任
李士留 浚州街道甘草庄村党支部书记、村委会主任
马全国 浚州街道东马庄村党支部书记、村委会主任
杨兰堂 伾山街道前毛村党支部书记、村委会主任
宋楷全 伾山街道西杨玘屯村党支部书记、村委会主任
王金生 卫溪街道水峪新村党支部书记、村委会主任
张鸿波 卫溪街道西长村党支部书记、村委会主任
魏世杰 卫溪街道西城区社区党支部书记、居委会主任
二、淇县(14名)
马海澎 淇县县委副书记、县长
李 飞 高村镇党委书记
白永清 高村镇党委副书记、镇长
王振华 县政府党组成员、桥盟街道党工委书记
郭洪勇 桥盟街道党工委副书记、办事处主任
贾四海 黄洞乡鲍庄村党支部书记、村委会主任
周树芳 高村镇新乡屯村党支部书记、村委会主任
刘新生 高村镇花营村党支部书记、村委会主任
李瑞华 北阳镇北山门口村党支部书记、村委会主任
李树祝 西岗镇秦街村党支部书记、村委会主任
侯玉普 庙口镇北大李庄村党支部书记、村委会主任
邵红民 卫都街道泉头村党支部书记、村委会主任
卢虎林 桥盟街道桥盟村党支部书记、村委会主任
徐 光 灵山街道大石岩村党支部书记、村委会主任
三、淇滨区(21名)
王洪民 淇滨区委书记
闫 浩 淇滨区委副书记、区长
于顺清 钜桥镇党委书记
胡云飞 钜桥镇党委副书记、镇长
刘全福 黎阳路街道党工委书记
张建武 黎阳路街道党工委副书记、办事处主任
牛贵喜 大河涧乡牛横岭村党支部书记、村委会主任
刘根良 上峪乡桑园村党支部书记、村委会主任
郭文山 钜桥镇岗坡村党支部书记、村委会主任
靳平安 钜桥镇塚儿章村党支部书记、村委会主任
刘玉泉 钜桥镇白庄村党支部书记、村委会主任
申保军 金山街道水泉村党支部书记、村委会主任
王玉超 黎阳路街道佳和社区党支部书记、居委会主任
焦海谦 黎阳路街道怡乐园社区党支部书记、居委会主任
郭银生 黎阳路街道福源社区党支部书记、居委会主任
马进山 九州路街道湘江社区党支部书记、居委会主任
李 娜 长江路街道漓江社区党支部书记、居委会主任
齐 敏 天山路街道观景社区党支部书记、居委会主任
杜志鹏 泰山路街道东方社区党支部书记、居委会主任
陈 翔 泰山路街道清华园社区党支部书记、居委会主任
郭翠英 泰山路街道福田社区党支部书记、居委会主任
四、山城区(13名)
冯振家 石林镇党委书记
秦国卫 石林镇党委副书记、镇长
胡宗岗 山城路街道党工委副书记、办事处主任
窦桂斌 区林业局党组书记
陈素平 红旗街街道朝阳南社区党支部书记、居委会主任
伊莉娟 山城路街道卫星街西段社区党支部书记、居委会主任
唐巨林 宝山街道故县社区党委书记、居委会主任
张明涛 宝山街道张庄社区党支部书记、居委会主任
蔡桂霞 长风中路街道红二巷社区党支部书记、居委会主任
关文秀 山城路街道汤河街西段社区党支部书记、居委会主任
袁 青 汤河桥街道南岸社区党支部书记、居委会主任
李春芳 汤河桥街道宝马社区党支部书记、居委会主任
唐风花 鹿楼街道火电厂社区党支部书记、居委会主任
五、鹤山区(6名)
申凤芹 鹤壁集镇党委书记、镇长
侯文江 鹤壁集镇后蜀村党支部书记、村委会主任
杜志清 鹤壁集镇王闾寨村党支部书记、村委会主任
郝光明 鹤壁集镇孙圣沟村党支部书记、村委会主任
黄红敏 中山北路街道东巷社区党支部书记、居委会主任
赵俊茹 中山路街道建安社区党支部书记、居委会主任
六、开发区(6名)
毛新军 海河路街道党工委书记
李 栋 渤海路街道党工委副书记、办事处主任
刘素旗 海河路街道大八角村党支部书记、村委会主任
王佳慧 海河路街道北国之春社区党支部书记、居委会主任
张祖踉 海河路街道鹤鸣社区党支部书记、居委会主任
周振伟 海河路街道北晨社区党支部书记、居委会主任
七、示范区(5名)
李 杰 示范区党工委书记
郭建勇 古城街道党工委书记
高 翔 古城街道党工委副书记、办事处主任
姬锋云 淇水湾街道姬庄村党支部书记、村委会主任
杨春利 古城街道杨吴村党支部书记、村委会主任
八、市直单位(25名)
张山灿 市委常务副秘书长、市委办公室主任
樊举格 市人大常委会秘书长
王 强 市政府秘书长
张少敏 市政协秘书长
孙金良 市纪委副书记、市监委副主任
张国富 市委组织部常务副部长
吕民民 市委宣传部常务副部长
莫红霞 市委统战部常务副部长
王本祥 市委政法委常务副书记
桑剑新 市委副秘书长、市委市政府督查局局长
唐建福 市中级人民法院党组副书记、副院长
袁希利 市人民检察院党组副书记、副检察长
蔺其军 市发展改革委党组书记、主任
金志广 市教育体育局党组书记、局长
王福生 市公安局党委副书记、常务副局长
王海军 市财政局党组书记、局长
李怀新 市人力资源和社会保障局党组书记、局长
白树民 市住房和城乡建设局党组书记
常文君 市住房和城乡建设局局长
牛海民 市城市管理局党组书记、局长
杨明辉 市卫生健康委党组书记、主任
刘文合 市审计局党组书记、局长
李景让 市市场监管局党组书记、副局长
田正煊 市市场监管局党组副书记、局长
吴登贺 市政务服务和大数据管理局党组书记、局长
“五位一体”企业服务先进个人(30名)
付 宁 市发展改革委副主任
刘文耀 市煤炭行业安全环保服务中心主任
邓力华 市科技局四级调研员
马宝龙 市农垦有限公司总经理
岳 巍 市金融工作局副局长
董春根 市人力资源和社会保障局二级调研员
张长海 市文化广电和旅游局总工程师
张文庆 市民政局副局长
王震山 市交通运输局四级调研员
窦贵信 市住房和城乡建设局总工程师
孙 涛 淇滨区政务服务局副局长
郭宝军 开发区科技工信局副局长
陈方杰 浚县纪委副书记
娄保庆 鹤山区发展改革委主任科员
庞云堂 山城区发展改革委主任
王 勇 淇县工业和信息化局主任科员
王秀杰 示范区科技工信局局长
秦秀兵 宝山经开区建设管理局负责人
曲海波 市公安局淇滨区分局副局长
贾林法 市公安局示范区分局政委
李琰伟 市公安局开发区分局网安大队大队长
张 珂 淇河家政有限公司总经理
刘丰周 天海集团副总裁
赵方方 市名盛置业有限公司董事长
原常生 市司法局律师科科长
郝海玉 市人民检察院案件管理办公室主任
苗国庆 市中级人民法院四级高级法官
赵广全 邮储银行鹤壁支行行长
胡 鹏 中国银行鹤壁支行副行长
王永洲 洛阳银行鹤壁支行副行长
国家级表彰及试点示范
1.我市“五位一体”服务企业工作机制获国务院通报表扬
2.我市成功创建全国双拥模范城
3.我市成功创建国家节水型城市
4.我市成功入选全国文明城市提名城市
5.我市顺利通过国家卫生城市复审省级暗访和技术评估
6.我市顺利通过国家森林城市复核
7.我市被表彰为全国无偿献血先进市
8.我市被确定为全国首批市域社会治理现代化试点市
9.我市被确定为全国首个空间地理信息与5G融合应用实验区
10.我市被确定为全国智慧城市时空大数据云平台试点城市
11.我市被确定为数字乡村领域全国首个农村综合改革标准化试点市
12.我市被确定为第四批全国农村综合改革标准化试点
13.我市被确定为第六批全国电信普遍服务试点城市
14.我市清洁取暖在2020年终绩效考核中名列全国试点城市第一名、典型经验做法被住建部推广
15.我市在全国率先完成辖区综合年鉴(2020年刊)出版任务
16.淇县被表彰为全国农村承包地确权登记颁证工作典型地区
17.淇县被确定为全国2020年电子商务进农村综合示范县
18.淇滨区被确定为国家数字乡村试点地区
19.淇滨区大河涧乡被确定为全国森林康养基地试点建设乡
20.山城区被表彰为残疾预防综合试验区先进县区
21.鹤山区被确定为国家继续支持的独立工矿区改造提升工程实施范围
22.鹤山区伴山静居森林康养基地被确定为全国森林康养基地试点建设单位
23.市关心下一代工作委员会被表彰为全国关心下一代工作先进集体
24.市农业农村局被表彰为全国污染源普查表现突出集体
25.市生态环境局被表彰为全国污染源普查表现突出集体
26.鹤壁日报社被表彰为全国城市党媒抗击疫情新闻宣传先进单位
省级表彰及试点示范
1.我市“五位一体”服务企业工作机制、“多规合一”审批服务、“普惠金融”服务三项工作获省政府通报表扬
2.我市营商环境评价连续两年排名全省第三
3.天海集团荣获省长质量奖,实现我市历史性突破
4.我市成功创建河南省文明城市
5.我市被确定为省级产业转型升级示范区
6.我市被确定为全省新型智慧城市试点市
7.我市被确定为全省物流枢纽承载城市
8.我市被确定为全省唯一小城镇环境综合整治全域试点
9.我市被确定为全省唯一整市创建数字乡村示范市
10.我市被确定为全省老工业城市和资源型城市产业转型升级示范区
11.我市被确定为全省不动产登记“全豫通办”建设试点市
12.我市被确定为全省“一网两长”(网格化管理、田长制、山长制)自然资源管理责任制试点市
13.我市被确定为全省国土空间规划城镇开发边界划定试点市
14.我市被确定为全省家政服务业提质扩容试点城市
15.我市被确定为全省唯一整建制教育信息化2.0示范创建区
16.我市被确定为河南省智慧养老服务平台建设试点
17.我市被确定为全省小城镇环境综合整治全域整治试点
18.我市被确定为全省第一批“公交优先”示范城市
19.我市被确定为河南省“平安农机”示范市
20.我市被确定为全省稳外贸政策创新试点市
21.我市被确定为全省城乡高效配送试点市
22.我市被确定为全省唯一“数字人防建设试点市”
23.我市被确定为全省传统村落保护发展豫西北太行山片区建设示范带试点、传统村落数字博物馆全域建馆试点
24.我市被确定为全省基层宗教工作综合执法联合执法试点城市
25.我市被表彰为河南省全面深化改革工作先进市
26.我市被表彰为河南省信访工作成绩突出省辖市
27.我市被表彰为河南省安全生产工作优秀省辖市
28.我市被表彰为河南省农村厕所革命先进市
29.我市被表彰为河南省安全生产风险隐患双重预防体系建设推进效果明显地市
30.我市被表彰为河南省淘汰国三及以下排放标准营运柴油货车工作先进省辖市
31.我市被表彰为河南省燃煤散烧管控工作省辖市
32.我市被表彰为财政管理工作省级先进市
33.我市在政府债券考核、行政事业资产管理工作考核、基层财政建设工作绩效评价、农村综合改革转移支付资金绩效评价中居全省第一
34.我市省交办问题楼盘化解率位居全省第一
35.我市公共机构节能年度考评居全省第一
36.我市扫黑除恶专项斗争成效满意度居全省第三
37.我市在省粮食安全责任制考核中获“优秀”等次
38.我市中央水库移民扶持基金绩效评价获“优秀”等次
39.我市在全省脱贫攻坚成效考核中获“好”等次,财政扶贫资金绩效评价中获“优秀”等次
40.我市在省促进科技与金融结合试点地区绩效考核中获“良好”评价
41.浚县被确定为河南省文明城市提名城市
42.浚县被表彰为河南省信访工作成绩突出单位
43.浚县被表彰为河南省农村人居环境整治先进县
44.浚县被确定为省级农产品质量安全县
45.浚县被确定为河南省食品安全达标县(区)
46.浚县被确定为河南省“平安农机”示范县
47.浚县被确定为河南省万村通客车提质工程示范县
48.淇县被确定为全省首批践行县域治理“三起来”示范县
49.淇县被确定为农村生活垃圾分类和资源化利用省级示范县
50.淇县被表彰为河南省平安建设“优秀”县(区)
51.淇县被确定为首批省级全域旅游示范区
52.淇县被确定为河南省万村通客车提质工程示范县
53.淇县被确定为河南省文明城市
54.淇滨区被表彰为全省财政管理工作考核先进县
55.淇滨区被确定为全省异地扶贫搬迁工作成效明显县(区)
56.山城区被表彰为河南省爱国卫生运动工作先进集体
57.山城区被确定为新时代文明实践中心河南省试点县(区)
58.山城区被确定为河南省食品安全达标县(区)
59.山城区通过省级健康促进县技术评估
60.鹤山区被确定为河南省食品安全示范县(区)
61.鹤山区被确定为全省异地扶贫搬迁工作成效明显县(区)
62.鹤壁现代煤炭物流园区多式联运示范工程被确定为河南省第二批多式联运示范工程项目
63.开发区被表彰为全省经济技术开发区工作考核先进单位
64.开发区在国家级经济技术开发区考核评价中连续三年居全省第二
65.市纪委监委机关被表彰为全省扫黑除恶专项斗争先进单位
66.市委组织部被表彰为全省党员教育电视片制播工作先进单位、第二届中国河南招才引智创新发展大会暨中国河南开放创新技术转移大会先进单位
67.市委政法委被表彰为河南省平安建设工作先进单位
68.市委编办被表彰为全省统计实名制管理工作先进单位、网上名称管理工作先进单位
69.市委市政府督查局被表彰为全省政府系统督查工作先进单位
70.市委党史研究室被表彰为全省党史宣传工作表现突出的党史部门
71.市总工会被表彰为河南省城市困难职工解困脱困工作先进单位、河南省基层工会组织建设工作先进单位
72.市残联被表彰为残疾儿童康复救助重点民生实事工作先进单位
73.市发展改革委(粮食和物资储备局)被表彰为全省重点项目建设先进集体、全省粮食流通统计工作先进单位
74.市教育体育局被表彰为河南省民办教育服务与管理先进单位、全省教育信息工作优秀单位、省级节水型单位
75.市科技局被表彰为河南省科技管理成绩突出单位、第二届中国河南招才引智创新发展大会暨中国河南开放创新技术转移大会先进单位
76.市工业和信息化局被表彰为全省企业服务工作先进单位
77.市人力资源和社会保障局被表彰为河南省失业保险工作优秀单位、第二届中国河南招才引智创新发展大会暨中国河南开放创新技术转移大会先进单位
78.市住房和城乡建设局被表彰为全省农村生活垃圾治理先进集体
79.市交通运输局被表彰为全省交通运输系统安全应急先进单位
80.市水利局被表彰为全省水旱灾害防御工作先进集体
81.市农业农村局被表彰为河南省参加第二十三届中国农产品加工业投资贸易洽谈会先进单位
82.市商务局被表彰为全省招商引资工作考核先进单位
83.市卫生健康委被表彰为河南省抗击新冠肺炎疫情先进集体,全省爱国卫生运动、卫生应急、妇幼健康、母婴安全保障、药政、艾滋病防治工作先进集体
84.市市场监管局被表彰为第二批河南省依法行政示范单位、全省打击侵权假冒工作先进单位
85.市机关事务管理局被表彰为省级节水型单位
86.市史志办被表彰为全省地方志系统先进集体
87.市税务局被表彰为全省扫黑除恶专项斗争先进单位,全省税务系统基层规范化建设优秀单位、打击虚开骗税工作先进单位、绩效管理优秀单位
88.市公路事业发展中心被授予河南省交通劳动奖状
市委市政府记功表彰单位和个人
1.《中共鹤壁市委关于奖励省级文明城市创建工作中表现突出的单位和个人的决定》(鹤文〔2020〕139号)
集体三等功(17个)
淇滨区委、山城区委、鹤山区委、开发区党工委、示范区党工委、市委办公室、市政府办公室、市委组织部、市委宣传部(市文明办)、市委政法委、市教育体育局、市公安局、市财政局、市住房和城乡建设局、市城市管理局、市卫生健康委、市市场监管局
个人三等功(7人)
王 超 市委宣传部四级调研员
陈艳江 市市场监管局副局长
郭 锐 淇滨区委宣传部副部长
窦桂斌 山城区山城路街道党工委书记
范国军 鹤山区发改委主任
毛新军 开发区海河路街道党工委书记
王艳华 示范区淇水湾街道党工委书记
个人嘉奖(20人)
汤 琳 市委宣传部精神文明建设协调科科长
彭家峰 市委宣传部城乡精神文明建设科科长
胡亚巍 市盘石头水库运行保障中心四级调研员
孙科威 市委办公室综合二科副科长
冯科峰 淇滨区九州路街道党工委书记
赵小玲 山城区委常委、宣传部部长
高惠玲 鹤山区委常委、宣传部部长
魏增华 开发区党工委委员、工会主席
赵丽洁 示范区党工委副书记
王新文 宝山经开区综合办公室副主任
胡耀华 市人大常委会法工委办公室主任
杨 柳 市政协机关二级主任科员
吴豫东 市纪委监委办公室副主任
赵庆军 市委网信办综合科科长
李兆奇 市直工委办公室主任
许金艳 市公安局交通管理支队四级警长
杨永彬 市文化广电和旅游局文化市场综合行政执法支队三级主任科员
周国忠 市人力资源和社会保障局人力资源市场管理科科长
赵福东 市事管局副局长
李淑霞 市政务服务和大数据管理局科长
2.《鹤壁市人民政府关于对获国务院、省政府通报表扬作出突出贡献单位及个人记功、嘉奖和通报表扬的决定》(鹤政〔2021〕2号)
集体三等功(3个)
市发展改革委
市委市政府督查局
市政府办公室
个人三等功(3人)
王有卿 市优化营商环境服务中心(市高质量发展服务中心)主任
王志强 市政协县区政协和委员联络室主任
徐建民 市政府办公室副主任
集体嘉奖(4个)
市优化营商环境服务中心(市高质量发展服务中心)
市工商联
市公安局
市金融工作局
个人嘉奖(8人)
刘丽姣 市优化营商环境服务中心(市高质量发展服务中心)副主任
王留柱 市优化营商环境服务中心(市高质量发展服务中心)副主任
杨赵宾 市金融工作局银行保险科科长、四级调研员
安 燕 市委统战部侨务工作科(港澳工作科)科长
曹 斌 市委政法委政治部副主任
王瑞阳 市委市政府督查局政务督查一科科长
李 波 市委统战部非公有制经济工作科副科长(挂职)
杨 耀 市公安局经济犯罪侦查支队副大队长
通报表扬单位(7个)
市自然资源和规划局
市住房和城乡建设局
市政务服务和大数据管理局
人行鹤壁市中心支行
鹤壁银保监分局
鹤壁农商银行
邮储银行鹤壁市分行
通报表扬人员(9人)
李兴照 市自然资源和规划局总规划师
岳 巍 市金融工作局副局长、三级调研员
钟 鸣 市发展改革委营商环境和信用建设科科长
施俊岭 市自然资源和规划局行政审批服务科科长
张 靖 市住房和城乡建设局行政审批服务科科长
刘智颖 市金融工作局融资担保科科长
陈新宇 市政府口岸办公室口岸科科长
姚云霞 人行鹤壁市中心支行货币信贷管理科科长
王 静 鹤壁银保监分局普惠金融科负责人
科技进步奖
一、河南省科学技术进步奖一等奖
泡桐丛枝病发生的表观遗传学研究及其应用 (河南农业大学、河南省林业科学研究院、鹤壁职业技术学院)
二、河南省科学技术进步奖二等奖
主要农产品大数据监测预警关键技术及应用 (河南省农业科学院农业经济与信息研究所、中国农业科学院农业信息研究所、农业农村部信息中心、河南省农业农村信息中心、鹤壁农信物联科技有限公司、信阳师范学院)
三、河南省科学技术进步奖三等奖
DP系列废钢预热输送关键技术及成套装备 (河南太行全利重工股份有限公司)
汽车电器新型连接装置关键技术研发及产业化 (河南天海电器有限公司)
甲醇驰放气合成液态甲烷技术研究 (鹤壁宝发能源科技股份有限公司)
智能粮情综合管控集成技术开发及应用 (鹤壁德粮电子有限公司、河南工业大学)
脑瘫儿童吞咽、营养及认知和运动障碍的评估与干预 (郑州大学第三附属医院、鹤壁市人民医院)
功能性低聚糖的制备关键技术研究及应用 (河南科技学院、河南帮太食品有限公司、河南省熙康食品有限公司、河南笑脸食品有限公司、河南省鲜贝儿食品有限公司)
优秀公务员
县级优秀公务员(233名)
浚县
黄舒军 岳朝亚
单绍强 唐保峰 王远征
淇县
王海涛 马海澎
李辉显 侯振旗 王学良
宣振喜 张相超
淇滨区
李 杰 闫 浩
王永军 刘增军 袁金虎
李志军 李军华 杨智勇
山城区
李红生 杜远辉
刘志贤 李玉川 赵小玲
张建华 直文峰(挂职)
鹤山区
周 翔 苏文庆
张育文 朱 涛 齐铁林
开发区
陈传伟
宝山经开区
张燕玲 马红光 王砧林(挂职)
示范区
王洪民 岳保臣
市委办公室
张山灿 刘 育
市人大常委会办公室
樊举格 王士洁 郭福堂
王金朝 张尚东 肖树楷
市政府办公室
王 强 宋拥军 杜永庆
刘 辉 魏战忠(挂职)
市政协办公室
张少敏 刘宏麒 张书喜
苏 哲 陈洪文 荀振宇
市纪委监委
王丽红 栗敬良 冯海音
刘东亮 吴 斌 张国军
杨志敏 赵文昌 华兆祥
陈 军 张志平 程 晋
侯怀洲
市委组织部
张国富 赵秀宇
市委宣传部
吕民民
市委统战部
莫红霞 郎志坚
市委政法委
王本祥 李桂成
市委网信办
原忠福
市委市政府督查局
桑剑新 郑凤兰
市委巡察办
艾振军 赫保强 李国仓
市委改革办
曲国武
市委机要保密局
戴志胜
市直工委
石建勋
市委党研室
秦建英
市委老干部局
单永星
市委编办
蔡铭雷
市委党校
王保国 司朝阳 李栋梁
市总工会
张中成 许 娜(挂职)
市妇联
冯智敏
市文联
朱正霖
市工商联
赵家喻
市社科联
叶成民 肖春雷
市科协
李 伟
市残联
陈卫红
九三学社
王献民
市发展改革委
蔺其军 万学锋 黄勇
王有卿 韩丽萍
市教育体育局
金志广 张彦成 李志强
市科技局
郝永军
市工业和信息化局
李庆伟 刘文耀 张保安
市民政局
袁 远 郭德义 张文庆
市财政局
王海军 王 静 索青春
李春玲 胡宝峰
市人力资源和社会保障局
李怀新 王宁远 赵刚
市自然资源和规划局(直属分局)
付 标
市住房和城乡建设局
常文君 张红娣 田维立
市交通运输局
张存福 王震山
张新华 王俊平
市公路事业发展中心
吴耀秋 刘曙光
杨志波(挂职)
市城市管理局
牛海民 李丹军
市水利局
徐伟 朱 成 李洪宾 郑 涛
市农业农村局
秦学田 李向阳
秦东升 安建军
市林业局
王庆彬 许光辉 王 轩
市扶贫办
郑志学 王建华
市商务局
马成海 王斋民 崔丽冰
市市场监管局
李景让 孟庆峰 苏丽萍
赵云峰 陈艳江 郭红旗
郭兴杰 徐鹤伟
市文化广电和旅游局
徐丽萍
市卫生健康委
杨明辉 陈怀礼 张 涛
张红霞 张晟华 田 宝
市应急管理局
王关明 常现顺
市金融工作局
岳 巍
市盘石头水库运行保障中心
张铁山 胡亚巍
市中级人民法院
唐建福 贾立新
张合庆 王贺曦
市人民检察院
袁希利 许怀林
苗 雨 曾杰明
市公安局
王福生 赵玉峰 华晓东
石国锋 吕连海 卢晓冬
焦树泉 谢全民 石露宝
鄢运胜 余新康(挂职)
市司法局
马晨阳 王存喜 宋存兴
钱 凯 黎玉普
市审计局
刘文合 廖艳红 高国防
市统计局
王志国
市退役军人事务局
王 印 李继林
市政务服务和大数据管理局
吴登贺 申运生
市医保局
刘继民
市事管局
方在敏 张玉文
市人防办
张 涛 王雪红
市信访局
马晓旭
市史志办
苏玉华
市供销社
丁云阁
鹤壁投资集团有限公司
吴红英 姬保富
鹤壁职业技术学院
赵 勇 赵贵生 谷海红
董 渊 王爱红 汪 松
苏丽秋 张凌云
鹤壁技师学院
王 飞
市人民医院
侯瑞芳 李云富 赵富昌
市中医院
秦献普
市妇幼保健院
袁金刚
市第三人民医院
沈鹤虹
鹤壁日报社
夏国申
市广播电视台
付尚国
科级及以下优秀公务员(730名)
市委办公室
靳琳琳 冯元清 孙科威
刘智伟 刘 波 郭 亮
刘金明 张 正 王艳华
郭 强 张艳艳 韩小涛
杨志伦
市人大常委会办公室
董长海 王会敏 梁 森
邢罡
市政府办公室
郭 嘉 唐 丹 南 君
冯 君 马 超 张振霖
郭利明 刘长义 张 磊
刘鸿亮 胡文娟 姜行福
陈志远 牛振宇
市政协办公室
郭鹏超 王 磊 赵 杰
陈新军
市纪委监委
常 亮 杨 烜 冯光华
徐 飞 杨秀峰 付奇峰
吴豫东 翟振东 胡希省
卢家杰 张素珍 刘 磊
张红霞 运文静 侯海峰
王喜婵 张建有 吴同有
申国斌 郭长青 和国庆
吕三忠 李素芳 张永建
高代军 李灵莉 赵建勇
王素军 龚双军 石艳艳
朱朝彬 毛智杰 刘石全
张培敏 赵庆滨 秦海泳
段亚菲 王世杰 杨丽娟
杨艳红 郑军刚 周如军
刘永江 冯 凯
市委组织部
李 钖 张志强 李 坤
林铎航 文忠凯 王海臣
单海伟 韩福伟 汪银锋
张春喜 王铭业 郭 艳
王 鹏
市委宣传部
吴寒寒 陶俐伶 李业建
彭家峰 秦煜博 杜慧玲
市委统战部
贾 敏 安 燕 李 云
王 琳
市委政法委
臧利杰 敬志敏 张卫喜
李世白
市委编办
方起俊 耿 飞 何晨明
张天琦
市委巡察办
王志华 郭 琳
市委老干部局
岳刚慧 董 娟 苏留刚
张栋魁
市委改革办
孙 红
市委市政府督查局
王瑞阳 韩兴岭 付海燕
市委党研室
王保军 杨 艳
市委机要保密局
韩 震 郭玉胜
市委党校
常志刚 郭祖波 秦胜利
市直工委
李兆奇 董天德 赵振宏
市委网信办
赵庆军 王姝雯
市总工会
祝 旭 李 兵 蒋东勤
徐淑会
团市委
董冠峰 田 昕
市妇联
张宇卿
市科协
尤建娜
市工商联
王中利
市残联
李振华
市中级人民法院
仝光灿 王亚丽 律琰薇
悦少燕 郭 超 李永刚
马向阳 程俊青 马春旭
胡雨祺 王建霞 魏方方
郑月娟 王 宇 侯宏伟
王修章 李 伟 刘 静
贾敬科 王燕燕 程世勇
市人民检察院
何芳莉 赵宝仓 焦 强
李 可 王瑞琦 高书森
张保民 郝海玉 张 巍
李艳芳 王志红 李连忠
王宏溥
市发展改革委
郭 齐 王海英 关学堂
董宴庆 李桂霞 刘艳玲
王学亮 赵德华 魏 锴
张国平 杨卫刚 周 策
赵贺朵 职鹏飞 魏征梅
刘向东 于 涛 亓云鹏
市教育体育局
李志斌 郑玉玲 蒋宪菊
杨希熹 赵群芳 杨羽溪
方小川 王 冰
市科技局
周艳钦 艾振国
市工业和信息化局
黄进东 宋 栋 王向前
尧玉芬 曹文国 郭 煜
市公安局
王亚洲 秦晓玲 卜军丽
王 栋 齐冠杰 张宝晨
张玲玲 马鹏飞 雷 珍
张 铎 宋华军 王 悦
董振山 焦海涛 郑丽萍
刘素红 张婵婵 郝静涛
李建征 王朝龙 卢晋武
宋梦洁 刘晓琳 贾国石
王 杨 刘志超 秦香丽
牛广贤 丁其贵 谢路超
宋艺凡 杨雪飞 侯巧玲
孟 华 陈中雁 赵连平
王刘杰 刘 涛 高治娟
王中凯 张 佩 元振强
张杰勋 刘振威 李琰伟
王治成 李国海 杨焕卫
王普军 董青宝 王 宁
张泽龙 冯慧楠 黄润龙
贾爱民 魏 巍 吴云飞
杨 浩 李 波 王海军
张振华 杜金广 张 超
郑东方 张 鹤 董和平
田 野 冯龙飞 吕光耀
赵超明 张 杰 常顺达
李萍萍 王 超 冯占军
黄长波 韩庆勇 张 攀
杜 峰 贺 宽 刘 洋
杨卫卫 赵海潮 杜予川
代战杰 闫广庆 吴 垠
卢太垒 毋明远 张 静
高 冬 李 川 孙佳星
刘艳军 徐宏升 李 攀
许红星 张 琴 许金艳
纪 鹤 吕润方 杨丽晓
孙红太 黄明慧 胡文斌
常法飞 郑越阳 方运才
陈季春 胡秀平 王笠衔
胡建民 任 慧 武建华
付志红 曹文英 于东军
周 磊 孔令潮 霍晓英
徐晓艳 周东飞 崔鹏菲
王 超 毋晓林 杜 刚
宋卫涛 杨套举 秦明亮
任华一 杨 慧 赵 鑫
孙 静 赵贤昆 寇高远
任芳芳 张 娜 刘建伟
张 磊 秦学利 王 健
申小龙 潘安康 郑 冬
张晶晶 郭 怡 陆苏南
张银生 赵红旗 唐俊涛
肖建军 王 政 张 琳
伦国强 孔令文 张 晓
杨利超 王振宇 杨明星
邵 磊 吴兴伟 豆金阳
高 杰 杨恒超 冯晓昕
孙艳兵 王壮黎 陈 宇
赵征图 郭华萍 朱朝林
李巧玲 王拥强 尚先昌
陈 娟 乔 伟 刘丙伟
袁文凤 侯长春 康艳梓
王海营 赫连志 李胜利
梁泽立 张红娟 蔡 坤
苏国宝 赵淑睿 赵玉生
史运生 张家磊 李 晓
武运平 黄俊奇 张召云
王 恒 郭晓涛 晋 宽
侯保华 刘 强 张铁成
张 地 杨 磊 魏海庆
侯世莲 魏立汉 王天勇
刘 航 李 涛 王 涛
李丽娜 张 浩 张桂明
袁君超 路进晓 蒋世洲
吕登飞 王利红 杨 柳
宫 玉 杨 洁 徐 萌
何 竹 李 昕 王 静
赵丽萍 肖振安 李永伟
温继智 高逸群
市民政局
张慧敏 郭佳佳
市司法局
周 涛 刘文清 刘宗武
原常生 徐咏志 张光辉
刘智发 曹京胜 郭清照
周新彩 徐 凯 柴国强
姚俊峰 苗志永 王文勇
杨弘武 刘教福 张 水
孙国军 李继锋 杜巨伟
杨 昆 刘 培 于飞洋
申国栋 王鹏飞 王振卫
市财政局
孙文治 姜好飞 吴国山
韩劲松 段永建 苏法民
苏东刚 董琳炜 李华群
乔广宇 王军慧 刘建国
麻丽君 朱亚飞 李文广
刘 霞 孙鹏宇 李 红
李冬星 赵 雷 焦建伟
温 昕 邢利东
市人力资源和社会保障局
孙天星 贺 涛 吴新强
段延岭 刘义波 高保青
王培祥 马秀伟 王 宝
袁 苑 郭布雷 牛志刚
高海红 李 娟 杨奇峰
刘 刚 耿 娜 冯广涛
秦树华 王赴京 杨利亚
王水生 刘 琦 晋喜明
刘文强 史宪远 张新军
韩战波 琚晓飞 蔡 辉
侯金鑫 耿小武
市自然资源和规划局
马成明 吴 奎 王明洁
胡俊鹏 刘西峰 施俊岭
陈 磊 刘晓会 乔学民
马学周 宋志军
市生态环境局
王玉伟 董振江 王永正
昝晓静 郎玉波 牛志刚
戴玉波 杨文杰 郑艳丽
陈鹤林
市住房和城乡建设局
高 宏 扈堂新 姬艳春
张洪波 王荣乾 杨彦民
市城市管理局
孙爱兵 肖 慧 张良忠
唐文栓
市交通运输局
胡志波 李海杰 崔益民
市水利局
郑广欣 毕晶爽 赵明强
姚慧军 王玉婷 王淑芬
何晓艳 王灿勤 刘贯坤
市农业农村局
常志伟 孟凡霄 黎侠普
刘新锋 冯 博 宋常山
王 琳
市商务局
魏 煜 刘绍民 牛保国
张军利 寇俊峰 张翠芳
周永利 唐 平
市文化广电和旅游局
秦海霞 卢俊玲 王怀青
刘 伟 张玮杰 闻 影
赵剑英
市卫生健康委
陈笑冰 郭立光 王智慧
于全森 李 季 薛 健
耿艳杰 刘清华 赵 斌
王 雁
市退役军人事务局
骆春辉
市应急管理局
周永实 杨海隆 张 伟
张玉英
市审计局
和胜利 肖海兰 孙玉国
李兵生 刘春霞 吴 磊
张志强
市市场监管局
刘冰洋 张 淼 常志萍
袁春芳 袁 丰 殷 涛
袁永利 郭福海 韩俊杰
李晓宇 郭玉超 李茜娟
吴用芳 刘学军 常贤国
孟 刚 王 超 杨庐山
靳 磊 郭银霞 郭文军
刘玉娟 魏俊昌 艾 斌
赵 巍 付克江 贾梅鲜
贾方兴 张淑娣 张新民
攸黎广 唐纪云 王海芬
张东红 张惠娟 张国梅
孙红波 闫 晗 卢明强
孙鹤平 王卫东 王万兴
王 盼 孙天琦 李心和
樊照轩 李庆磊 李 亨
赵 静 张玉良 李玉川
史文军 王志强 陈国瑞
王维新 王 琦 尹联会
王瑞江 胡广云 郭建波
王本奎 邢书光 赵远纳
王红星 耿忠民 张财富
薛志勇 刘洪斌 李 阳
赵秀琴 邵奉杰 王志宏
董继红 孙园丁 王 贤
王国忠
市统计局
王鹤宁 张 萌 张 鑫
李文伟 王 霞 石 岩
王俊玲
市医保局
刘 宁 孙永民 马晓霞
常金锋 王 冉 邢秀峰
赵锦辉
市政务服务和大数据管理局
李淑霞 冀 祥 杨 林
王化恩 王 巍
市林业局
张秀林
市人防办
李同爱
市金融工作局
杨赵宾
市扶贫办
赵保才
市信访局
王银雷 崔 威
市盘石头水库运行保障中心
李桂英 张 龙 王永平
朱永涛
市史志办
马庆海
市事管局
穆忠建 薛保阳 王保山
市档案馆
窦桂兴
市供销社
王继新 李同山 苏海红
市煤炭行业安全环保服务中心
徐 萍
市口岸办
于洪杰 赵 贤
宝山经开区
王新文 臧哲学 陈国华
图片、视频来源:鹤报融媒体首席记者 张志嵩 席适之 张文凯 记者 张宁
原标题:《鹤壁市三级干部大会召开!隆重表彰鹤壁功臣、鹤壁市荣誉市民等》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明