鄂尔多斯、乌海最新人事消息(附简历)

2021-03-06 10:50 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
李理当选鄂尔多斯市市长!张占林当选鄂尔多斯市人大常委会主任
3月5号下午,鄂尔多斯市第四届人民代表大会第四次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。
李理当选为鄂尔多斯市人民政府市长
张占林当选为鄂尔多斯市人大常委会主任
甄华当选为鄂尔多斯市监察委员会主任
赵飞录当选为鄂尔多斯市人大常委会副主任
张鹏程、蔺海英当选为鄂尔多斯市人大常委会委员
李理同志简历李理,男,汉族,1971 年 6 月生,江苏睢宁人,研究生学历,经济学硕士,1994年4月加入中国共产党,1996年7月参加工作。
1989.09—1993.07 内蒙古师范大学政治教育系政治教育专业学习
1993.07—1996.07 内蒙古师范大学政治教育系政治经济学专业硕士研究生
1996.07—2004.05 内蒙古自治区政府办公厅干部、副主任科员、主任科员、助理调研员
2004.05—2005.04 内蒙古自治区呼和浩特市委办公厅助理调研员
2005.04—2008.02 内蒙古自治区呼和浩特市回民区委常委、副区长
2008.02—2013.01 内蒙古自治区清水河县委副书记、县长
2013.01—2014.12 内蒙古自治区巴彦淖尔市副市长
2014.12—2017.09 内蒙古自治区巴彦淖尔市委常委,临河区委书记
2017.09—2018.10 内蒙古自治区巴彦淖尔市委副书记、政法委书记
2018.10—2021.02 内蒙古自治区能源局党组书记、局长
2021.02—2021.03 鄂尔多斯市委副书记,市人民政府党组书记、代市长
2021.03— 鄂尔多斯市委副书记,市人民政府党组书记、市长
张占林同志简历张占林,男,汉族,1964年9月生,内蒙古达拉特旗人,大学学历,1990年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作。
1982.09—1984.07 伊克昭盟农牧学校农学专业学习
1984.08—1989.06 内蒙古自治区原东胜市科委干事(其间:1985.03—1988.04 内蒙古大学自考专科班党政干部专业学习)
1989.06—1994.05 内蒙古自治区原东胜市人民政府办公室工作,1991.09任办公室副主任
1994.05—1995.10 内蒙古自治区原东胜市体制改革委员会主任
1995.10—1996.10 内蒙古自治区原东胜市党委办公室副主任(正科)
1996.10—1998.12 内蒙古自治区原东胜市经贸委主任
1998.12—2001.09 内蒙古自治区原东胜市党委常委、办公室主任
2001.09—2003.10 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区党委常委、办公室主任(2000.09—2002.12 内蒙古党校经济管理专业本科班学习)
2003.10—2007.08 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区党委副书记
2007.08—2011.04 内蒙古自治区鄂尔多斯市发改委副主任、党组成员、市西部开发办主任(正处级),2010.11兼任市能源开发局局长
2011.04—2012.03 内蒙古自治区鄂尔多斯市国有资产监督管理委员会党组书记、主任
2012.03—2013.04 内蒙古自治区鄂尔多斯市政府副秘书长,市政府办公厅党组成员、主任
2013.04—2015.08 内蒙古自治区鄂尔多斯市政府党组成员、秘书长,办公厅党组书记
2015.08—2017.09 内蒙古自治区鄂尔多斯市委常委、秘书长
2017.09—2021.01 内蒙古自治区鄂尔多斯市委常委,东胜区委书记
2021.01—2021.02 内蒙古自治区鄂尔多斯市人大常委会主任候选人
2021.02—2021.03 内蒙古自治区鄂尔多斯市人大常委会党组副书记、主任候选人
2021.03— 内蒙古自治区鄂尔多斯市人大常委会党组副书记、主任
甄华同志简历甄华,男,汉族,1970 年 6 月生,内蒙古清水河人,大学学历, 1990年7月参加工作,2003年3月加入中国共产党。
1988.09—1990.07 内蒙古自治区乌兰察布师范专科学校中文系汉语文专业学习
1990.07—1992.06 内蒙古自治区四子王旗教育局太平庄乡教委干部
1992.06—1997.07 内蒙古自治区乡镇企业供销公司秘书(借调)
1997.07—1998.12 内蒙古自治区乡镇企业局科技教育处科员
1998.12—2000.11 内蒙古自治区纪委纪检监察二室科员
2000.11—2001.11 内蒙古自治区纪委纪检监察二室副主任科员
2001.11—2007.02 内蒙古自治区纪委纪检监察二室主任科员(2000.08—2002.12 在中央党校内蒙古分院经济管理专业学习)
2007.02—2009.11 内蒙古自治区纪委纪检监察二室副处级检查员(2006.09—2009.10 在内蒙古大学继续教育学院历史学专业学习)
2009.11—2011.11 内蒙古自治区纪委纪检监察四室副处级检查员
2011.11—2012.07 内蒙古自治区纪委纪检监察二室副主任
2012.07—2014.05 内蒙古自治区纪委纪检监察三室副主任
2014.05—2018.03 内蒙古自治区纪委第三纪检监察室副主任
2018.03—2018.07 内蒙古自治区纪委监委第九纪检监察室副主任
2018.07—2020.03 内蒙古自治区纪委监委第九纪检监察室主任
2020.03—2020.10 内蒙古自治区纪委监委第九审查调查室主任
2020.10—2020.11 内蒙古自治区鄂尔多斯市委常委、纪委书记
2020.11—2021.03 内蒙古自治区鄂尔多斯市委常委、纪委书记,监察委员会代主任
2021.03— 内蒙古自治区鄂尔多斯市委常委、纪委书记,监察委员会主任
赵飞录同志简历赵飞录,男,汉族,1966 年 3 月生,陕西神木人,研究生学历, 1986年3月加入中国共产党,1986年7月参加工作。
1983.09—1986.07 内蒙古自治区伊克昭盟农牧学校林沙专业学习
1986.07—1990.02 内蒙古自治区伊金霍洛旗劳动人事局工作
1990.02—1996.05 内蒙古自治区伊金霍洛旗政府办公室秘书(其间:1991.09—1994.07 中央党校大专班经济管理专业学习)
1996.05—1996.09 内蒙古自治区伊金霍洛旗政府办公室副主任
1996.09—2000.07 内蒙古自治区伊金霍洛旗新庙乡党委书记
2000.07—2002.03 内蒙古自治区伊金霍洛旗政府办公室主任(1998.08—2000.12 中央党校本科班政法专业学习)
2002.03—2005.06 内蒙古自治区伊金霍洛旗委常委、宣传部长
2005.06—2007.11 内蒙古自治区伊金霍洛旗政府副旗长
2007.11—2009.06 内蒙古自治区伊金霍洛旗委常委、政府常务副旗长
2009.06—2010.11 内蒙古自治区伊金霍洛旗委副书记
2010.11—2011.04 内蒙古自治区伊金霍洛旗委副书记,成吉思汗陵旅游区党工委书记(正处级)(2008.08—2011.01 内蒙古党校研究生班经济管理专业学习)
2011.04—2012.03 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区委常委、副书记(正处级)
2012.03—2012.11 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区委常委、副书记,鄂尔多斯市装备制造基地党工委书记
2012.11—2013.04 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区委常委、副书记
2013.04—2017.09 内蒙古自治区鄂尔多斯市委副秘书长,市经济开发区(园区)管理办公室主任 (正处级)
2017.09—2018.07 内蒙古自治区鄂尔多斯市商务局党组书记、局长
2018.07—2019.03 内蒙古自治区乌审旗委副书记、政府代旗长
2019.03—2020.01 内蒙古自治区乌审旗委副书记、政府旗长
2020.01—2021.02 内蒙古自治区乌审旗委副书记、政府旗长 、一级调研员
2021.02—2021.03 内蒙古自治区鄂尔多斯市人大常委会党组成员、副主任候选人,乌审旗政府旗长
2021.03— 内蒙古自治区鄂尔多斯市人大常委会党组成员、副主任,乌审旗政府旗长
冯雪涛当选乌海市人大常委会主任
3月5日下午,乌海市第九届人民代表大会第四次会议举行第三次全体会议,选举冯雪涛为乌海市第九届人民代表大会常务委员会主任。冯雪涛同志简介
冯雪涛,男,汉族,1965年11月出生,山东平阴人,研究生学历,1989年9月参加工作,1991年8月加入中国共产党,现任乌海市人大常委会党组副书记、主任,市委常委、组织部部长、党校校长,市行政学院院长。
1987.09—1989.07 内蒙古团校青年思想政治教育专业学习
1989.07—1989.09 待分配
1989.09—1992.10 内蒙古自治区锡林郭勒盟查干诺尔碱矿党委秘书、宣传部副部长
1992.10—1993.08 内蒙古自治区二连浩特市边贸总公司工作
1993.08—1996.03 内蒙古自治区二连浩特市委办公室秘书
1996.03—1997.04 内蒙古自治区二连浩特市委办公室秘书科科长
1997.04—1998.04 内蒙古自治区二连浩特市委副秘书长(1995.08--1997.12 中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
1998.04—2000.06 内蒙古自治区二连浩特市委副秘书长、市委督察员(副处级)
2000.06—2003.12 内蒙古自治区二连浩特市委秘书长
2003.12—2004.02 内蒙古自治区二连浩特市委常委、秘书长
2004.02—2006.08 内蒙古自治区二连浩特市委常委、统战部部长
2006.08—2007.11 内蒙古自治区二连浩特市委常委、秘书长(2004.09--2007.01 内蒙古党校研究生班经济管理专业学习)
2007.11—2011.09 内蒙古自治区二连浩特市委常委、组织部部长
2011.09—2012.12 内蒙古自治区二连浩特市委常委、政法委书记
2012.12—2015.12 内蒙古自治区二连浩特市委副书记
2015.12—2016.05 内蒙古自治区二连浩特市委副书记、党校校长
2016.05—2019.10 内蒙古自治区乌海市委常委、组织部部长
2019.10—2021.01 内蒙古自治区乌海市委常委、组织部部长、党校校长,市行政学院院长
2021.01—2021.02 内蒙古自治区乌海市委常委、组织部部长、党校校长,市行政学院院长,自治区党委提名为市人大常委会主任候选人
2021.02—2021.03 内蒙古自治区乌海市委常委、组织部部长、党校校长,市行政学院院长,市人大常委会党组副书记,自治区党委提名为市人大常委会主任候选人
2021.03— 内蒙古自治区乌海市人大常委会党组副书记、主任,市委常委、组织部部长、党校校长,市行政学院院长
魏艾林当选乌海市人大常委会副主任
3月5日下午,乌海市第九届人民代表大会第四次会议举行第三次全体会议,选举魏艾林为乌海市第九届人民代表大会常务委员会副主任。魏艾林同志简介
魏艾林,男,汉族,1965年1月生,陕西府谷人,研究生学历,1990年8月参加工作,1993年6月加入中国共产党,现任乌海市人大常委会党组成员、副主任,市商务局党组书记、局长。
1986.09—1990.07 内蒙古大学法律专业学习
1990.07—1990.08 待分配
1990.08—1993.05 内蒙古自治区乌海市人民政府办公室法制科科员
1993.05—1994.12 内蒙古自治区乌海市人民政府办公室督查信息室副主任
1994.12—2000.10 内蒙古自治区乌海市人民政府办公室综合调研室正科级秘书、综合调研室主任
2000.10—2002.12 内蒙古自治区乌海市乌达区委常委、办公室主任
2002.12—2004.06 内蒙古自治区乌海市人民政府办公厅副主任
2004.06—2008.03 内蒙古自治区乌海市人民政府副秘书长(其间:2005.09--2008.01内蒙古党校研究生班公共管理专业学习)
2008.03—2018.05 内蒙古自治区乌海市规划局党组书记、局长
2018.05—2020.01 内蒙古自治区乌海市商务局党组书记、局长
2020.01—2021.02 内蒙古自治区乌海市商务局党组书记、局长、一级调研员
2021.02—2021.03 内蒙古自治区乌海市人大常委会党组成员、自治区党委提名为市人大常委会副主任,市商务局党组书记、局长
2021.03— 内蒙古自治区乌海市人大常委会党组成员、副主任,市商务局党组书记、局长
罗军元当选乌海市监察委员会主任
3月5日下午,乌海市第九届人民代表大会第四次会议举行第三次全体会议,选举罗军元为乌海市监察委员会主任。罗军元同志简介
罗军元,男,汉族,1968年4月生,吉林农安人,大学学历、工学学士,1992年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,现任乌海市委常委、纪委书记,市监委主任。
1988.09—1992.07 内蒙古林学院木材机械加工与综合利用专业学习
1992.07—1992.08 待分配
1992.08—1996.10 河北省玉田县人造板厂工作
1996.10—1997.07 内蒙古自治区呼和浩特市轻化局劳动服务公司办公室副主任
1997.07—1999.01 内蒙古自治区纪委监察厅信访室干部
1999.01—2001.12 内蒙古自治区纪委监察厅信访室副主任科员
2001.12—2009.12 内蒙古自治区纪委监察厅信访室主任科员
2009.12—2011.12 内蒙古自治区纪委监察厅信访室副处级检查员
2011.12—2013.07 内蒙古自治区纪委监察厅案件审理室副主任
2013.07—2014.09 内蒙古自治区纪委监察厅案件管理室副主任
2014.09—2018.03 内蒙古自治区纪委监察厅第一纪检监察室副主任
2018.03—2018.07 内蒙古自治区纪委监委党风政风监督室副主任
2018.07—2020.05 内蒙古自治区纪委监委党风政风监督室主任
2020.05—2020.06 内蒙古自治区乌海市委常委、纪委书记
2020.06—2021.03 内蒙古自治区乌海市委常委、纪委书记,市监委代主任
2021.03— 内蒙古自治区乌海市委常委、纪委书记,市监委主任
王效俊当选乌海市中级人民法院院长
3月5日下午,乌海市第九届人民代表大会第四次会议举行第三次全体会议,选举王效俊为乌海市中级人民法院院长。王效俊同志简介
王效俊,男,汉族,1973年2月生,山西忻州人,大学学历,1996年1月参加工作,1995年7月加入中国共产党,现任乌海市中级人民法院党组书记、院长、二级高级法官。
1993.09—1995.07 内蒙古林学院经济管理系会计专业学习
1995.07—1996.01 待分配
1996.01—2000.01 呼和浩特铁路局集宁分局经济技术开发服务公司会计员、见习生(干事级,其间:1998.08--2000.12中共中央党校函授学院经济管理专业在职学习,取得大学本科学历)
2000.01—2001.03 呼和浩特铁路运输中级法院政策研究室书记员(干事级)
2001.03—2004.01 呼和浩特铁路运输中级法院政策研究室书记员(科员级,其间:2001.09--2004.07中国政法大学函授法学专业在职学习,取得大学本科学历)
2004.01—2007.05 呼和浩特铁路运输中级法院办公室副主任科员
2007.05—2009.07 呼和浩特铁路运输中级法院办公室副主任(正科级)
2009.07—2014.01 呼和浩特铁路运输中级法院办公室主任(副处级)
2014.01—2014.03 包头铁路运输法院党组书记、院长(正处级)
2014.03—2017.06 包头铁路运输法院党组书记、院长、审判委员会委员、审判员
2017.06—2020.09 包头铁路运输法院党组书记、院长、审判委员会委员、审判员、三级高级法官
2020.09—2021.02 内蒙古自治区包头铁路运输法院党组书记、院长、二级高级法官
2021.02—2021.03 内蒙古自治区乌海市中级人民法院党组书记、代理院长、二级高级法官
2021.03— 内蒙古自治区乌海市中级人民法院党组书记、院长、二级高级法官
来源:鄂尔多斯头条 乌海日报
原标题:《鄂尔多斯、乌海最新人事消息(附简历)》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明