- +1
让胡路区教育局:从2022年开始,取消学区房面积限制要求
2021-04-09 16:49
来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体
字号
学区房有面积要求吗?
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
问政
去大庆一中读书对学区房面积有要求吗?提前多久买房可以入学?
4月8日让胡路区教育局回复:
您好!按照新生入学办法规定,2021年大庆一中购房及落户年限要求为:到2021年6月30日购房及落户口需满一年,新生报名时需要提供孩子监护人100%产权的住宅房产证(建筑面积达到45平)和户口(孩子户籍应与父母户籍保持一致),且两证地址一致。从2022年开始,取消房屋面积限制要求,到入学当年6月30日购房及落户需满一年半。
答政
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
原标题:《让胡路区教育局:从2022年开始,取消学区房面积限制要求》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈