倪岳峰任海关总署党组书记,于广洲不再担任

海关总署网站

2017-06-06 17:09

字号
据海关总署网站消息,2017年6月6日,中央组织部邓声明副部长到海关总署宣布中央决定,倪岳峰同志任中共海关总署党组书记,免去于广洲同志中共海关总署党组书记职务。
倪岳峰 简历
倪岳峰,男,汉族,1964年9月生,安徽岳西人,1985年3月加入中国共产党,1987年6月参加工作,研究生学历,工学博士。
1998年7月起任国家海洋局科学技术司司长、海洋环境保护司司长
2000年8月起任国家海洋局副局长、党组成员
2003年3月起任全国人大环境与资源保护委员会委员
2003年8月起任全国人大环境与资源保护委员会委员、主任委员助理
2008年2月起任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(副部长级)
2011年2月起任福建省政府副省长、党组成员
2013年6月起任福建省委常委、省纪委书记
2016年8月起任福建省委常委、省纪委书记,福州市委书记
2016年10月起任福建省委常委,福州市委书记。2016年11月在福建省委十届一次全会上当选为省委副书记。
第十八届中央候补委员。第十届、十一届全国人大常委会委员。第九届福建省委委员、常委,第十届省委委员、常委、副书记。第九届省纪委委员、常委、书记。省第十二届人大代表。(简历来源:中国共产党新闻网)
责任编辑:周子静澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 人事调整

相关推荐

评论(53)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接