张平任贵州省统计局党组书记,前任任湘生已任省政府秘书长

中国经济网

2017-06-20 15:54

字号
贵州省统计局官方网站“局领导工作职责”栏目近日进行更新,据最新名单显示,张平已任贵州省统计局党组书记。
据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张平,1963年3月生,2012年6月任贵州省发改委副主任,2014年5月起任贵州省发改委常务副主任、党组副书记(正厅长级)。原任贵州省统计局党组书记的是任湘生,1960年3月出生,2013年11月任贵州省统计局局长、党组书记,近日,任湘生已被任命为贵州省政府秘书长。
张平 资料图
张平简历
张平,男,1963年3月生,汉族,籍贯安徽寿县,出生地贵州贵阳,1984年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士。
1980.09--1984.07 西南交通大学土木工程系工业与民用建筑专业学习
1984.07--1988.09 贵州省城乡规划设计研究院工作员
1988.09--1991.02 重庆建筑工程学院建工系建筑经济与管理专业攻读硕士研究生
1991.02--1993.02 贵州省计划委员会建设项目管理处科员
1993.02--1995.06 贵州省计划委员会建设项目管理处副主任科员
1995.06--1998.12 贵州省计划委员会建设项目管理处主任科员
1998.12--2000.12 贵州省计划委员会建设项目管理处副处长
2000.12--2002.11 贵州省发展计划委员会建设项目管理处副处长
2002.11--2004.05 贵州省发展计划委员会建设项目管理处处长
2004.05--2008.05 贵州省发展和改革委员会建设项目管理处处长
2008.05--2012.06 贵州省发展和改革委员会党组成员、总经济师
2012.06--2014.02 贵州省发展和改革委员会副主任、党组成员,省深化医药卫生体制改革领导小组办公室主任(兼)
2014.02--2014.05 贵州省发展和改革委员会副主任、党组成员
2014.05—2017.06 贵州省发展和改革委员会副主任(正厅长级,分管常务工作)、党组副书记
2017.06—贵州省统计局党组书记,贵州省发展和改革委员会副主任(正厅长级,分管常务工作)、党组副书记  
(原题为《张平任贵州省统计局党组书记 前任任湘生已任省政府秘书长》)
责任编辑:蒋晨锐澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 贵州人事

继续阅读

评论(3)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接