张海顺不再担任内蒙古质监局局长,此前因违纪被通报

中国经济网

2017-07-14 13:12

字号
内蒙古自治区质量技术监督局官方网站“领导介绍”栏目近日进行更新,更新后,该栏目已无内蒙古自治区质监局局长、党组书记张海顺的信息。此消息显示张海顺已不再担任内蒙古自治区质监局局长、党组书记职务。
记者查阅资料发现,张海顺最后一次公开露面是在今年3月8日内蒙古质监局召开的表彰大会,张海顺出席会议并讲话。4月底,内蒙古多个地市及部门召开“两学一做”学习教育专题组织生活会时通报了《关于张海顺同志在自治区质监局局务会议结束时讲不当言论问题的基本情况》,并提出要深刻汲取张海顺违纪典型案例的深刻教训。除此之外,内蒙古官方未再披露其它关于张海顺的信息。
张海顺 资料图
据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张海顺,1958年3月生,曾任包头市委常委,内蒙古自治区政府副秘书长等职务,2014年5月任内蒙古自治区质监局局长、党组副书记,2015年任内蒙古质监局局长、党组书记。
张海顺简历
张海顺,男,汉族,1958年3月生,山西天镇人,齐齐哈尔师范学院毕业,大学,1993年5月加入中国共产党,1976年8月参加工作。
1976.08—1980.08呼伦贝尔盟谢尔塔拉牧场知青;
1980.08—1984.08齐齐哈尔师范学院中文专业学习;
1984.08—1990.11呼伦贝尔盟警察学校教师;
1990.11—1994.04呼伦贝尔盟行政公署调研室科员、副主任科员、主任科员;
1994.04—1996.04内蒙古区政府办公厅综合督查室主任科员;
1996.04—1997.12内蒙古区政府办公厅综合处副处长(1996.08主持工作);
1997.12—2001.05内蒙古区政府办公厅综合处调研员、处长;
2001.05—2002.04包头市计划委员会副主任、党组成员;
2002.04—2002.12包头市委副秘书长;
2002.12—2003.08包头市委组织部副部长、市人事局长、党组书记;
2003.08—2005.12包头市政府秘书长、党组成员、办公厅主任;
2005.12—2006.07包头市政府秘书长、党组成员;
2006.07—2007.05包头市市长助理、党组成员;
2007.05—2009.01包头市市长助理、党组成员,包头稀土高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任;
2009.01—2010.09包头市委常委,包头稀土高新技术产业开发区党工委书记;
2010.09—2014.05内蒙古自治区政府副秘书长,区研究室(参事室)主任、党组书记;
2014.05—2015.03内蒙古自治区质量技术监督局长、党组副书记;
2015.03—2017年 内蒙古自治区质量技术监督局长、党组书记。
(原题为《张海顺不再担任内蒙古质监局局长 此前因违纪被通报》)
责任编辑:蒋晨锐澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 内蒙古人事

相关推荐

评论(3)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接