资中人在外地咋办理护照?回复来了!

最内江

2017-08-23 11:19   来源:最内江 微博

字号
网友:我在外地上班,不在资中,如何申请办理护照?资中县人民政府回复:经县公安局核实,可通过互联网公安部出入境网上办事平台预约办证时间。四川已经开通异地办证,可凭居住证在居住地出入境管理部门申请异地办证。县公安局出入境管理处电话:0832-5531022。 ​

 发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团

评论(0)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接