蒋锋任湖南郴州市常务副市长,首建中调任省政府驻京办副主任

中国经济网

2017-08-29 16:13

字号
蒋锋 红网 资料图
2017年8月24日,湖南省郴州市第五届人民代表大会常务委员会第四次会议决定任命:蒋锋为郴州市人民政府副市长。
7月21日,湖南省委常委会研究决定:首建中同志任省人民政府驻北京办事处副主任、党组成员,不再担任郴州市委常委、市人民政府副市长(常务)职务;提名蒋锋同志为郴州市人民政府副市长(常务)候选人。
首建中 资料图
据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,蒋锋,1966年12月生,此前担任郴州市委常委、组织部长。
蒋锋简历
蒋锋,男,汉族,1966年12月出生,湖南东安人,1985年7月参加工作,1989年11月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,研究生学历,高级政工师。
1981.07-1985.07 湖南第一师范学校师范专业学习
1985.07-1990.05 湖南省地矿局长沙技工学校教师、办公室秘书(期间:1988.09-1991.06湘潭大学哲学系行政管理专业函授大专学习)
1990.05-1991.03 湖南省地矿局长沙技工学校办公室副主任;
1991.03-1992.08 湖南省地矿局纪检组、监察室副科级监察员;
1992.08-1993.08 湖南省地矿局纪检组、监察室正科级监察员;
1993.08-1996.03 湖南省地矿局办公室秘书科科长;
1996.03-1998.02 湖南省地矿厅(地勘局)组织处副处长;
1998.02-2000.09 湖南省地矿厅组织处、人教处处长(期间:1999.09-2002.07中央党校函授学院经济管理专业研究生学习)
2000.09-2007.01 湖南省国土资源厅矿产开发管理处处长;
2007.01-2007.12 湖南省国土资源厅副巡视员;
2007.12-2012.10 岳阳市人民政府副市长;
2012.10-2013.05 湘潭市委常委;
2013.05-2015.09 湘潭市委常委、宣传部部长;
2015.09-2015.10 郴州市委常委、组织部部长;
2015.10-2016.09 郴州市委常委、组织部部长、统战部部长,市政协党组副书记,市委编办主任;
2016.09-2017.08 郴州市委常委、组织部长;
2017年8月任郴州市委常委,市人民政府党组副书记、副市长(常务)、市委组织部长。 
(原题为《蒋锋任郴州市常务副市长 首建中已任省政府驻京办副主任》)
责任编辑:蒋晨锐澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 湖南人事

相关推荐

评论(15)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接