青海省委常委王予波兼任省行政学院院长,张光荣不再担任

中国经济网

2017-08-29 19:45

字号
青海省政府网站近日发布《青海省人民政府关于王予波等同志职务任免的通知》,具体情况如下:
根据工作需要,任命:
王予波同志为青海省行政学院院长(兼);
马锐同志为青海省人民政府副秘书长;
王志明同志为青海省教育厅副厅长;
王显东同志为青海省扶贫开发局副局长(挂职)。
免去:
张光荣同志的青海省行政学院院长职务;
燕海茂同志的青海省教育厅副厅长职务;
马锐同志的青海省人民政府研究室(发展研究中心)副主任职务。
因任职年龄到限,免去:
刘宁博同志的青海省人力资源和社会保障厅副巡视员职务;
王恒刚同志的青海省国土资源厅副巡视员职务。
根据本人申请,免去:
都永军同志的青海省监狱管理局副局长职务。
据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张光荣,1958年4月生,曾任青海省委常委、常务副省长,今年1月已任青海省人大常委会副主任。
王予波  资料图
王予波简历
王予波,男,汉族,1963年1月生,河南镇平人,1979年11月参加工作,1984年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历,副研究员。
曾任青海省政府办公厅四处副处级秘书、副处长,社会二处处长;
2000年1月任青海省科学技术委员会副主任,2000年4月任青海省科技厅副厅长;
2003年6月任青海省政府副秘书长,2007年1月任青海省政府副秘书长,办公厅主任、党组副书记;
2008年2月任青海省教育厅厅长、党组书记,省委教育工委书记;
2012年2月任青海省西宁市委副书记、市长兼西宁(国家级)经济技术开发区管委会第一副主任,2013年12月兼西宁(国家级)经济技术开发区管委会主任;
2015年4月任青海省委常委;
2015年5月任青海省委常委、省委秘书长;
2017年3月任青海省委常委、省委秘书长,副省长;
2017年8月任青海省委常委、副省长,省行政学院院长(兼)。 
(原题为《王予波任青海省行政学院院长 张光荣不再担任》)
责任编辑:蒋晨锐澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 青海人事

相关推荐

评论(3)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接