【奋斗者正青春】山西公安2个集体和4名个人获表彰!

2022-05-05 20:52 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
2022年是党的二十大召开之年,也是中国共青团成立100周年。五四青年节来临之际,省人社厅、团省委、省青联作出表彰决定,授予山西省冰雪运动中心运动员苏翊鸣等30人(含追授1人)“山西青年五四奖章”称号、山西大学量子精密测量团队等30个集体“山西青年五四奖状”称号;授予中车太原机车车辆有限公司团委等115个团组织“山西省五四红旗团委”称号、临汾市人民医院第一团支部等165个团组织“山西省五四红旗团支部”称号;授予王菁等165名同志“山西省优秀共青团员”称号、王雪等120名同志“山西省优秀共青团干部”称号。
其中
我省公安系统
2个集体、4名个人被表彰
名单如下
第14届“山西青年五四奖状”名单
大同市公安局反诈中心
忻州市定襄县公安局交通警察大队
“山西省优秀共青团员”名单
孙超群 太原市古交市公安局一级警员
赵 亮 大同市公安局图侦支队四级警长
焦四一 晋城市阳城县公安局凤城派出所民警
乔钰绚(女) 山西警察学院侦查系2021级侦查区队学生
让我们一起祝贺这些被表彰集体和个人!
山西省“五四”先进集体和个人表彰名单
第21届“山西青年五四奖章”名单
(共30名)
王 飞 忻州市定襄县人民医院感染科主任
王 斌 大同市云州区峰峪乡党委书记
王亚妮(女) 长治市平顺县龙溪镇南坡村党支部书记、村委会主任
王殿来 太原市政府办公室市政府党组办公室主任
牛浩宇 吕梁市汾阳市贾家庄镇党委副书记
田东婷(女) 长治学院党委宣传部理论宣传科科长
田耀兆 阳泉市消防救援支队北海路消防救援站站长
白鹏荣 山西快成物流科技有限公司联合创始人、执行总经理
朱 帅 山西德昭律师事务所党支部书记
任俊杰 山西医科大学第一医院消化内科副主任医师
刘 辉 吕梁市石楼县青年志愿者协会秘书长
苏翊鸣 山西省冰雪运动中心单板滑雪运动员
李 锦(女) 大同市云冈区疾病预防控制中心主任
杨岩军 运城市临猗县楚侯乡党委书记
杨艳艳(女) 山西省中医院普外科、胸外科护士长
张 军 山西交通科学研究院集团有限公司副总经理、总工程师
张 楠 山西万家寨水控水利机电科技服务有限公司发展规划与市场开发部部长
张小璐(女) 山西侨商律师事务所执行主任
张留军 武警山西总队大同支队某部战士
赵 日 中国辐射防护研究院副研究员
赵 成 山西朔州平鲁区后安煤炭有限公司副总经理
侯东升 翼城县伟云生物科技有限公司总经理、西阎镇曹公村党支部副书记
侯富强 山西春汾科创投资集团有限公司战略投资部部长
袁 博 大同市左云县消防救援大队党支部书记、政治教导员
徐志鹏 贾樟柯艺术中心节目策划总监
郭皓民 山西佳德海峡两岸青年创新创业基地招商部副总经理
鹿恒铭 山西省纪委监委三级主任科员
梁 博 山西永鑫煤焦化有限责任公司总经理
韩 旭 中铁三局团委副书记、保德县挂职副县长
【张 哲】 武警新疆总队克拉玛依中队战士
第14届“山西青年五四奖状”名单
(共30名)
山西大学量子精密测量团队
山西省荣军医院
太原理工大学研究生支教团
武警山西总队朔州支队
中北大学智能装备与深孔加工实验室团队
中国铁路太原局集团有限公司太原车辆段太原动车所女子机械师乘务队
大同市公安局反诈中心
山西省煤炭地质勘查研究院有限公司屈晓荣职工创新工作室
山西省产权交易中心股份有限公司
中国兵器工业集团第二〇七研究所
山西省冰雪运动中心
太原市人民检察院第八检察部
吕梁市消防救援支队北川河西路特勤站
太钢型材厂特种冶炼攻关青年团队
中建五局北京公司山西分公司欧勇峰劳模创新工作室
中共吕梁市委组织部组织一科
山西移动5G联创实验室
临汾市射击射箭运动中心
中铁十二局集团第四工程有限公司太原市工程项目建设指挥部
忻州市定襄县公安局交通警察大队
五台山风景名胜区消防救援大队
山西园区建设发展集团有限公司
中国科学院山西煤炭化学研究所低碳能源转化与环境治理团队
晋中市太谷区志愿者协会
山西蓝天救援队
山西泽州农村商业银行股份有限公司营业部
国家税务总局阳泉市税务局收入核算科
太重集团太原重工技术中心工程机械研究所
山西转型综合改革示范区国际合作招商服务中心
山西泽美优品网络科技有限公司
“山西省五四红旗团委”名单
(共115个)
太原市——
中车太原机车车辆有限公司团委
国家税务总局太原市税务局机关团委
太原市政建设集团有限公司团委
太原市综合高级中学校团委
太原市第六十中学校团委
太原市第五十五中学校团委
太原市第四十八中学校团委
大同市——
大同市新荣中学团委
团大同市平城区委
大同市文化艺术学校团委
中车大同电力机车有限公司团委
大同冀东水泥有限责任公司团委
大同市天镇县谷前堡镇团委
大同市广灵县第五中学校团委
大同市平城区新学道行知学校团委
朔州市——
朔州市怀仁市第四中学校团委
朔州市平鲁区井坪镇团委
中煤平朔集团有限公司团委
朔州市山阴县第五中学校团委
朔州高速公路管理有限公司团委
朔州市朔城区神头职业中学校团委
忻州市——
山西省晋神能源有限公司团委
忻州市岢岚县中学校团委
忻州市五寨县胡会乡团委
团忻州市代县县委
忻州市繁峙县砂河镇团委
忻州市忻府区董村镇团委
忻州市五台县台城镇团委
吕梁市——
中国建设银行股份有限公司吕梁分行团委
吕梁市交城县洪相镇团委
吕梁市离石区英杰中学团委
团吕梁市柳林县委
吕梁市石楼县第一中学校团委
吕梁市文水县孝义镇团委
吕梁市直属机关团工委
吕梁市孝义市新义街道团工委
晋中市——
晋中市灵石县医疗集团团委
晋中市昔阳县界都乡团委
晋中市祁县中学团委
晋中市特殊教育学校团委
晋中新青年高校志愿者联合服务中心团委
山西安泰集团股份有限公司团委
山西寿阳段王煤业集团公司团委
阳泉市——
阳泉市盂县第二中学校团委
阳泉市郊区荫营镇团委
阳泉市郊区职业高级中学校团委
阳泉市第十八中学校团委
阳泉市平定县第二中学校团委
阳泉市城区南山路街道团工委
长治市——
团长治市襄垣县委
长治市平顺县青羊镇团委
长治市长子县丹朱镇团委
长治经坊煤业有限公司团委
长治市第二中学校团委
山西壶关农村商业银行股份有限公司团委
长治市屯留区第一中学校团委
长治职业技术学院团委
晋城市——
晋城市城区三鑫祥达现代后勤服务有限公司团委
晋城市泽州县大阳镇团委
晋城市高平市石末乡团委
晋城市沁水县土沃乡团委
山西合聚工贸集团有限公司团委
山西兰花集团东峰煤矿有限公司团委
晋能控股煤业集团晋城公司团委
临汾市——
临汾市解放路学校团委
临汾市侯马市第二中学校团委
临汾市曲沃县曲村镇团委
临汾市襄汾县景毛乡团委
临汾市洪洞县甘亭镇团委
临汾市古县一中团委
团临汾市蒲县县委
临汾市永和县永和二中团委
临汾职业技术学院团委
运城市——
团运城市万荣县委
运城市垣曲中学团委
运城市平陆县部官镇团委
运城市夏县瑶峰镇团委
国网山西省电力公司运城供电公司团委
运城市绛县大交镇团委
运城市实验中学团委
运城幼儿师范高等专科学校团委
省直——
山西金融投资控股集团有限公司团委
中国能源建设集团山西电力建设有限公司团委
山西广播电视台团委
山西电力职业技术学院团委
国网山西省电力公司长治供电公司团委
国防——
山西汾西重工有限责任公司团委
北方特种能源集团晋东公司团委
中国兵工物资华北有限公司团委
山西航天清华装备有限责任公司团委
国资委——
山西焦煤西山煤电团委
潞安化工集团五阳煤矿团委
太原重型机械集团有限公司团委
山西交控集团实业集团团委
山西航产大同机场有限责任公司团委
山西建筑工程集团有限公司团委
金融——
中国工商银行山西太原分行团委
晋城银保监分局团委
综改示范区——
富士康(太原)科技工业园团委
省属院校——
山西大学历史文化学院团委
太原理工大学化学工程与技术学院团委
山西医科大学团委
中北大学团委
太原科技大学机械工程学院团委
运城学院团委
长治学院马克思主义学院团委
太原工业学院化学与化工系团委
山西传媒学院团委
山西青年职业学院团委
山西省经贸学校团委
山西财贸职业技术学院团委
驻晋单位——
中国联合网络通信有限公司山西省分公司团委
中国铁路太原局集团有限公司团委
太原钢铁(集团)有限公司团委
中国电信集团有限公司太原分公司团委
“山西省五四红旗团支部”名单
(共165个)
太原市——
太原市小店区北格镇西蒲村团支部
太原市迎泽区老军营小区第二社区团支部
太原市杏花岭区虹桥小学校团支部
太原市尖草坪区南寨街道朝阳社区团支部
太原市万柏林区人民法院团支部
太原市晋源区义井街道华都社区团支部
太原市古交市众熙公益协会团支部
太原市清徐县东湖社区团支部
太原市阳曲县新阳东街社区团支部
太原市娄烦县消防救援站团支部
太原公共交通控股(集团)有限公司第一汽车分公司一车队团支部
太原市市政公共设施建设管理中心市政设施管理所团支部
中国移动山西公司太原分公司城北区分公司团支部
太原市体育运动学校团支部
山西转型综合改革示范区科创城消防救援站团支部
国网山西省电力公司太原供电公司客户服务中心团支部
大同市——
大同市消防救援支队云州区西坪消防救援站团支部
国电电力发展股份有限公司大同第二发电厂热控分公司团支部
山西大唐国际云冈热电有限责任公司发电团总支
大同市阳高县青年志愿者协会团支部
大同市浑源县永安镇南关村团支部
大同市新荣区破鲁堡乡刘安窑村团支部
大同市平城区水泊寺街道沙岭村团支部
大同市消防救援支队广灵县消防救援大队团支部
朔州市——
朔州市朔城区北旺庄街道办事处振华中心社区团支部
朔州市怀仁市第七中学校教师团支部
朔州市朔城区南城街道城南中心社区团支部
中国人民银行平鲁区支行团支部
朔州市右玉县牛心堡乡曹家梁村团支部
朔州市怀仁市龙首山粮油贸易有限责任公司团支部
国网山西省电力公司朔州市神头供电公司团支部
朔州市山阴县农商银行北周庄支行团支部
朔州市平鲁区街道办安南安北联合团支部
忻州市——
忻州市定襄县第二中学团总支
国家税务总局定襄县税务局团支部
忻州市河曲县西口镇沙畔村团支部
忻州市静乐县静乐蓝天救援队团支部
忻州市岢岚县三井镇三井村团支部
忻州市五台县第二中学校团总支
忻州市保德县桥头镇桥头村团支部
忻州市原平市南城街道建设街社区团支部
忻州市神池县东湖乡段笏咀村团支部
忻州市宁武县怀道乡下官庄村团支部
吕梁市——
吕梁市石楼县青年志愿者协会团支部
吕梁市汾阳市融媒体中心团支部
山西焦煤西山煤电斜沟煤矿综采一队团支部
吕梁市岚县岚城镇山羊会村团支部
吕梁市政协机关团支部
吕梁市交城县梁家庄幼儿园团支部
吕梁市方山县圪洞镇积翠社区团支部
吕梁市孝义市崇文街道留义社区团支部
吕梁市孝义中学青年教师团支部
国家税务总局临县税务局第一税务分局团支部
山西吕农生物科技有限公司团支部
吕梁市交口县教育科技局团支部
晋中市——
国家税务总局祁县税务局团总支
晋中市榆次区锦纶街道玉湖社区团支部
国家税务总局灵石县税务局团总支
山西转型综改示范区晋中开发区人力资源部团支部
晋中市介休市消防救援大队团总支
晋中市第一幼儿园团支部
平遥现代工程技术学校旅游系团总支
晋中市平遥县青年志愿者团总支
国家税务总局寿阳县税务局团支部
阳泉市——
阳泉市气象局团支部
阳泉市盂县梁家寨乡王家庄村团支部
阳泉市矿区赛鱼街道虎尾沟社区团支部
阳泉市平定县西城南关街南关社区团支部
阳泉市平定县煤气有限责任公司团支部
阳泉市城区上站街道晋东一社区团支部
阳泉市郊区荫营镇三泉中学团总支
阳泉市矿区财政局团支部
国家税务总局平定县税务局团支部
长治市——
国家税务总局壶关县税务局团支部— 19—
长治市沁源县人民医院内科系统团支部
长治市第五中学校教工团支部
长治市客运中心团总支
长治市武乡县丰州镇太东社区团支部
长治市妇幼保健院团总支
国家税务总局长治市屯留区税务局团支部
山西平顺农村商业银行股份有限公司团支部
长治市技师学院现代制造技术应用系海棠校区高级数控加工专业2018 级55 班团支部
长治市上党区荫城镇西陕村团支部
长治市一运容驰汽车维修服务有限公司团支部
长治市财政局团委第一团支部
国家税务总局长子县税务局团支部
山西沁州黄小米集团有限公司团支部
晋城市——
国家税务总局晋城经济技术开发区税务局团支部
国家税务总局陵川县税务局团支部
晋城市沁水县龙港镇杏园社区团支部
晋城市阳城县非公青年志愿者协会团支部
晋城职业技术学院机电系团总支
晋城市住房公积金管理中心团支部
泽州浦发村镇银行团支部
晋城市实验中学青年教师团支部
晋城市第二人民医院团总支
临汾市——
临汾市尧都区魏村镇魏村团支部
临汾市侯马市新田乡垤上村团支部
临汾市霍州市鼓楼街道办事处前进社区居民委员会团支部
临汾市翼城县丹阳社区团总支
临汾市浮山县人民检察院团支部
临汾市洪洞蓝天救援队团支部
临汾市奇迹教育团支部
临汾市古县机关事务服务中心团支部
国家税务总局大宁县税务局团支部
临汾市隰县消防救援大队团支部
临汾市永和县楼山乡坡头、赵家岭联合团支部
临汾市社区志愿者协会团支部
临汾市人民医院第一团支部
临汾市疾病预防控制中心团支部
运城市——
运城市永济市三禾村镇银行有限责任公司团支部
运城市万荣县综合检验检测中心团支部
运城市稷山县教育局团支部
国家税务总局垣曲县税务局团支部
运城市夏县财政局团支部
运城市闻喜县人力资源和社会保障局团总支
运城市芮城县人民医院内科组团支部
运城市平陆县张店镇张店村团支部
运城市新绛中学教师团支部
运城市河津市龙门科技集团焦化公司团支部
山西大唐国际运城发电有限责任公司管理团支部
省直——
华电和祥工程咨询有限公司管理团支部
国防——
淮海工业集团有限公司特车公司团支部
中核第七研究设计院有限公司能源环保院团支部
晋西工业集团有限责任公司保卫部团支部
山西平阳重工机械有限责任公司平阳液压机械公司团支部
山西北方机械控股有限公司计量运保联合团支部
山西江淮重工有限责任公司技术研发部团支部
山西中设华晋铸造有限公司201 车间团支部
山西江阳化工有限公司七分厂团支部
国资委——
山西焦煤霍州煤电木瓜煤矿综采智能化团支部
晋能控股电力集团同华山西发电有限公司设备维护团支部
山西新景矿煤业有限责任公司综采二队团支部
山西国新物流有限公司团支部
山西国际能源集团河坡发电有限责任公司生产团支部
山西国际物流有限公司团总支
山西万家寨水控水资源有限公司大同市黄河供水有限责任公司团支部
山西晋旅投资集团股份有限公司团支部
山西航产太原国际机场有限责任公司安全检查站第一团支部
山西五建集团有限公司第五工程公司团支部
山西大地环境资源有限公司团支部
中条山集团胡家峪矿业有限公司选矿厂团支部
金融——
中国银行太原鼓楼支行营业部团支部
中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司团支部
综改示范区——
山西转型综改示范区成果转化有限公司团支部
山西虹安科技股份有限公司团支部
省军区——
中国人民解放军山西省军区警卫勤务队警卫中队团支部
中国人民解放军63712 部队二营三连团支部
武警山西总队——
武警山西总队太原支队执勤十四中队团支部
武警山西总队晋中支队和顺中队团支部
省属院校——
山西农业大学园艺学院园艺1803 班团支部— 23—
山西师范大学书法学院1801 团支部
山西财经大学文化旅游学院2018 级旅游管理2 班团支部
长治医学院临床医学专业2018 级教改1802 班团支部
吕梁学院外语系英语1804 团支部
山西职业技术学院机电工程系团总支
太原师范学院历史系历史学1801 班团支部
忻州师范学院化学系1802 班团支部
山西金融职业学院会计系团总支
山西大同大学云冈学学院2018 级旅游管理一班团支部
晋中信息学院淬炼商学院团总支
山西应用科技学院计算机(本)1801 班团支部
驻晋单位——
中建五局北京公司山西分公司晋中红星团支部
中铁三局集团电务工程有限公司电化一分公司团支部
中建三局山西分公司太原中海杨庄项目团支部—
“山西省优秀共青团员”名单
(共165个)
太原市——
王 菁(女) 太原市尖草坪区阳曲镇人民政府党建办干事
田 茫(女) 太原市城市综合管理服务指挥中心科员
孙超群 太原市古交市公安局一级警员
李嘉赟 太原市第五中学校462 班学生
张卓凯 国网太原供电公司配电运检中心配电运检工
张明璐(女) 太原市第十五中学校教师
武泽宇 太原市杏花岭区敦化坊街道办事处职员
雷 凯 太原公共交通控股(集团)有限公司第二汽车分公司驾驶员
大同市——
王晓倩(女) 大同机场有限责任公司值机员
李霞琼(女) 国药同煤总医院初级检验师
赵 亮 大同市公安局图侦支队四级警长
赵向青(女) 大同市云州区人民医院内一科副护士长
胡佳敏 山西大唐国际云冈热电有限责任公司锅炉点检员
贺 玉 大同市云冈可移动文物保护修复有限公司职员
贺泽雄 国家税务总局大同市云州区税务局一级行政执法员
朔州市——
马 静(女) 朔州市右玉县右玉三中教师
王建怡(女) 朔州市第一中学教师
兰小波(女) 朔州市山阴县惠丰社区网格员
李 杰 山西大唐国际神头发电有限责任公司宣传主管
李卓明 中煤平朔发展集团井工设备维修中心采掘设备维修车间电工
武志华(女) 朔州市第二中学雁雲校区2019 级04 班学生
高天鑫(女) 朔州农村商业银行股份有限公司职员
曹 烨(女) 朔州市平鲁区阻虎乡人民政府科员
忻州市——
尤井杨 山西省忻州市偏关县卫生健康和体育局财务股西部计划志愿者
左亚东 忻州市繁峙县集义庄乡人民政府党政综合办公室科员
李 芳(女) 团河曲县委西部计划志愿者
李江川 忻州市五台县豆村镇人民政府西营村村委副主任
张启慧(女) 忻州市代县人民医院护士
赵 微(女) 忻州市第十中学308 班学生
侯睿琳(女) 忻州市定襄县河边职业中学校教师
党红艳(女) 忻州市宁武县人民法院试用期公务员
高 娜(女) 团五寨县委西部计划志愿者
韩 婷(女) 忻州市定襄中学教师
吕梁市——
弓宇茂 吕梁市汾阳市西河街道办事处科员
王云利(女) 吕梁市岚县经济技术开发区经济发展部干事
王倩倩(女) 团临县县委西部计划志愿者
王瑞志 吕梁市中阳县政法委工作人员
刘晋恺 吕梁市柳林县庄上镇杨家峪村办公室主任
刘鹏辉 吕梁市交口县第一中学校297 班学生
李亚宇 吕梁市方山县青少年羽毛球协会成员
庞 杰 吕梁市蓝天救援队预备队员
渠旭东 山西省大土河矿业公司矿山救护中队小队长
晋中市——
王文静(女) 晋中市左权康复医院护士
刘红芳(女) 北京新学道晋中书院教师
祁 珅(女) 晋中市和顺县建筑工程检测试验中心职工
吴宪忠 晋中伊利乳业有限责任公司生产部后段工段长
秦文勇 晋中市祁县精工号角志愿服务队队长
郭海鹏 经纬智能纺织机械有限公司数控车工
郭祯岩 晋中市太谷区太谷中学481 班学生
翟 静(女) 国家税务总局榆社县税务局科员
阳泉市——
刘 敬(女) 阳泉师专特教系1931 班学生
荆 拓 阳泉职业技术学院机电工程系机电1901 班学生
段柔娜(女) 山西银行阳泉新建街支行综合柜员— 27—
高钰凯 阳泉市盂县一中1901 班学生
舒俊杰 阳泉经济技术开发区北海路消防救援站消防员
霍英东 阳泉市至厚紫砂文化有限公司总经理
长治市——
王 旭 长治市潞城区潞华街道西华社区工作者
王宇欣(女) 长治市平顺县玉峡关镇党群服务中心科员
王佳伟 山西长治王庄煤业有限公司磅房组班组长
毕瑾丽(女) 长治市沁源县青年志愿者协会秘书长
朱泽昱 长治市潞州区西街街道参府社区网格员
李 雪(女) 长治市武乡泽都村镇银行营业部负责人
李 薇(女) 长治市潞州区西街街道瓦窑沟社区工作者
杨诗钰(女) 长治市黎城县人民法院政治部干警
邵紫娟(女) 长治市人民医院护师
武凌然 长治市第六中学校398 班学生
郭宇欣(女) 长治市沁县定昌镇南关社区工作者
郭晨晖 长治市潞州区潞州中学教师
魏宇鑫 长治市武乡山水水泥有限公司安全主管
晋城市——
卫美君(女) 泽州县人民医院护士
王 特 浩翔集团星悦城商贸有限公司总经理助理
王 晨 晋能控股煤业集团惠阳煤矿安监科技术员
王 鹏 山西沁水农村商业银行股份有限公司综合柜员
司子波 晋城市壹心教育培训学校教学主管
李 燕(女) 晋城现代妇产医院护士
吴晋勤 新媒体239 产业园晋城市铭尚传媒科技有限公司总经理
张子沐 晋城一中686 班学生
陈燕子(女) 晋城市陵川县古郊乡马武寨小学教师
徐嘉乐 晋城职业技术学院艺术系20 音乐表演2 班学生
焦四一 晋城市阳城县公安局凤城派出所民警
临汾市——
冯莹莹(女) 临汾市大宁县第一中学166 班学生
闫 杰 临汾市安泽县消防救援大队专职队员
许静静(女) 临汾市浮山县西街社区居民委员会社会工作者
张龄井(女) 山西168 街舞培训机构教师
周培荣 团汾西县委西部计划志愿者
赵 壮 霍州市委组织部一级科员
贾梦龙 临汾市吉县吉昌镇人民政府一级科员
唐澳庆 团隰县县委西部计划志愿者
运城市——
王 坚 运城市平陆中学教师
王 琨 运城市新绛县泉掌镇人民政府科员
王 楠(女) 团临猗县委见习岗
王世博 运城市稷山县化峪镇路村村委主任助理
王剑宇(女) 团万荣县委西部计划志愿者
文颖洁(女) 运城市垣曲县新城镇刘张村村民— 29—
白 涛 运城市夏县庙前镇人民政府综合便民服务中心工作人员
李 浩 运城农业职业技术学院经贸管理系经贸20621班学生
张效淳(女) 运城市永济青年志愿者协会宣传委员
张喜苗(女) 运城市闻喜中学校教师
张斌星 运城职业技术大学智能制造与数智矿山学院采矿本2001 班学生
梁文科 运城师范高等专科学校数计系物联网工程技术专业2020 级2007 班学生
蔡文姝(女) 运城护理职业学院医学技术系20 级检验3 班学生
省直——
王徐涛 山西艺术职业学院文化旅游系19级旅游管理班学生
乔钰绚(女) 山西警察学院侦查系2021 级侦查区队学生
李岚鑫(女) 山西省冰雪运动中心冰壶和地掷球项目运动员
黄思琦 山西省畜牧兽医学校2019 高职二班学生
彭泽莹(女) 山西警官职业学院社区矫正17 班学生
褚嘉琪(女) 山西省新康监狱四监区一级警员
国防——
王 琦 中信机电制造公司红山机械厂技术员
李国昕 山西北方机械控股有限公司员工
张良鑫 山西风雷钻具有限公司团支部书记
续 凡 淮海工业集团有限公司一分厂数控车工
霍瑞源 山西江阳化工有限公司人力资源部科员
国资委——
宁彦军 潞安化工集团丰喜泉稷能源有限公司热力车间锅炉三班主操
闫书明 山西杏花村汾酒厂股份有限公司安全保卫中心消防战斗员
李亚琼(女) 山西国际能源集团崇光发电有限责任公司党工部(综合部)专责
李显杰 阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司科员
杨钧凯 晋能控股装备制造集团潞安装备公司安太公司生产科科员
原梦琦(女) 山西大众电子信息产业集团有限公司军品公司生产运营部职工
郭致勇 山西省文化旅游投资控股集团有限公司党委组织部(人力资源部)主办
蔚林君(女) 山西华新城市燃气集团有限公司科员
金融——
张苗苗(女) 华夏银行太原分行员工
胡晓敏(女) 中国银行朔州市分行怀仁支行营业部员工
郭雪霏(女) 中国人寿保险股份有限公司运城分公司预算岗
综改示范区——
刘一晖(女) 重药控股山西康美徕医药有限公司出纳
原翘楚 国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局科员
黄鑫辉 山西晋缘电力化学清洗中心有限公司员工
省属院校——
万丹丹(女) 山西师范大学现代文理学院化学系化学1901班学生
王亚宁 山西大学物理电子工程学院电子信息工程专业1904 班学生
王康明 山西大学计算机与信息技术学院计算机科学与技术专业2019 级2 班学生
亓耀辉 晋中学院数学系数据1901 班学生
牛亚涛 山西金融职业学院信息技术系计算机应用2004 班学生
石慧瑶(女) 山西师范大学生命科学学院19540106 班学生
李 涛 山西大同大学计算机与网络工程学院2019 级计算机科学与技术(云计算)方向1 班学生
李卓然 山西医科大学汾阳学院眼视光学系162001-4班学生
李牵雨(女) 太原工业学院环境与安全工程系安全工程专业1920621 班学生
李思莹(女) 山西师范大学戏剧与影视学院戏剧影视文学专业19240201 班学生
何振岳(女) 山西中医药大学第三临床学院2018 级中西医实验班学生
宋晋杰 晋中信息学院大数据学院、信息工程学院数据1901 班学生
宋晓龙 山西大同大学音乐学院2019 级音乐表演3 班学生
张向阳 山西工程技术学院地球科学与工程系19 地质工程对口班学生
张昊天 忻州师范学院教育系1805 班学生
张佳一(女) 山西师范大学现代文理学院化学系化学1902班学生
张浩然(女) 山西财经大学管理科学与工程学院2019 级房地产开发与管理班学生
张锦轩 山西工程科技职业大学文法学院19 广告G1班学生
陈佳毅(女) 山西财经大学国际贸易学院2020 级贸易经济2 班学生
陈晓庆 山西工程科技职业大学汽车工程学院19 新能源307 班学生
范振宙 太原理工大学数学学院信息与计算科学1902班学生
周钰佳(女) 太原师范学院文学院广播电视学1906 班学生
郝 菊(女) 吕梁学院外语系英语本2002 班学生
郭 韬 山西农业大学公共管理学院法学1801 班学生
曹书振 山西农业大学软件学院智能科学与技术专业1901 班学生
盖腾翔 太原师范学院体育系2019 级体育教育4 班学生
韩张怡(女) 长治学院数学系数学与应用数学专业2001 班学生
雷东泽 太原理工大学矿业工程学院地球科学与工程系资源勘查专业1802 班学生
戴雅苹(女) 山西中医药大学中药与食品工程学院2019 级药学班学生
省军区——
许 毅 山西省军区太原第八离职干部休养所干事
栗国强 山西省军区警卫勤务队通信中队中士
晁玉哲 山西省永济市人民武装部政工科干事
徐高峰 山西省吕梁军分区战备建设处中士保密员
郭子萌 中国人民解放军63716 部队一营一连中士
武警山西总队——
王桂强 武警山西总队阳泉支队执勤五中队战士
杨 昊 武警山西总队大同支队灵丘中队卫生员
吴 爱 武警山西总队吕梁支队柳林中队战士
驻晋单位——
王宇侬 中建三局山西分公司太原国药二期项目造价工程师
张天天 中铁十二局集团一公司福州地铁项目部设备员
“山西省优秀共青团干部”名单
(共120个)
太原市——
王 雪(女) 团太原市阳曲县委书记
孙媛媛(女) 山西大众电子信息产业集团有限公司团委书记
杨 欣(女) 太原学院团委副书记
张旭艳(女) 太原市万柏林区公园路小学大队辅导员
罗 江 太原市消防救援支队团委副书记
罗智慧(女) 太原并州饭店有限责任公司团委书记
徐 鹏 太原市示范性综合实践基地团总支书记
席江江(女) 团太原市娄烦县委书记
梁雅坤(女) 太原市财政金融学校团委书记
大同市——
丁 玎(女) 团大同市云冈区委书记
闫 伟 大同市幼儿师范学校团委副书记
李 杨 大同市平城区第十七小学校大队辅导员
李晓霞(女) 大同华润燃气有限公司团委书记
林 洁(女) 大同师范高等专科学校团委干事
朔州市——
马 军 朔州市第二中学雁雲校区团委委员
杜培文 中煤集团山西华昱能源有限公司团委副书记
张泰安 朔州市朔城区小平易乡团委书记
梁 丹(女) 团朔州市委组织联络部副部长
魏玉凤(女) 怀仁市城镇第七小学少先队辅导员
忻州市——
王晓飞 国家税务总局保德县税务局团支部书记
王晶晶(女) 团忻州市岢岚县委书记
牛水仙(女) 团忻州市定襄县委书记
朱晓瑜(女) 忻州市第一中学团委书记
柴佳乐(女) 忻州市静乐县利民小学少先队大队辅导员
曹志鹏 忻州市神池县烈堡乡人民政府团委书记
樊 强 团忻州市原平市委书记
吕梁市——
王海英(女) 吕梁市石楼县南城初级中学团委书记
冯 婕(女) 团吕梁市委四级主任科员
张 景(女) 吕梁职业技术学院团委兼职副书记
张建永 团吕梁市离石区委兼职副书记
胡丽卿(女) 团吕梁市文水县委挂职副书记
秦丽花(女) 吕梁市孝义市振兴东街小学少工委主任
梁笑玉(女) 吕梁市兴县友兰中学团委书记
强晓瑜(女) 吕梁市会计学校团委书记
晋中市——
刘韦唯(女) 团晋中市委学少部部长— 36—
刘美霞(女) 山西娃哈哈昌盛饮料有限公司团支部书记
李国英(女) 晋中市榆次区晋华小学大队辅导员
张 鹣 晋中市平遥县青少年党群服务中心团委书记
陈 凡 晋中市教育团工委负责人
郭肖帅(女) 团晋中市祁县县委副书记
阳泉市——
王 慧(女) 阳泉市北大街小学校大队辅导员
王文超 阳泉市热力有限责任公司团委书记
李仁瑞 阳泉市第三中学校团委负责人
张晋杰 团阳泉市委组织部部长
陈 超(女) 阳泉市矿区蔡洼街道东四尺社区团支部书记
长治市——
元天福 长治市沁源县交口乡团委书记
冯 鑫 长治市第一中学团委书记
刘 洁(女) 国家税务总局沁县税务局团支部书记
刘晓峰 国家税务总局长治市上党区税务局团支部书记
李思义 长治市潞州区太行东街街道团工委书记
李家慧(女) 长治市第四中学团委书记
宋鹏波 长治市潞州区康园中学大队辅导员
张彦华(女) 团长治市潞城区委副书记
曹 政 长治市职业高级中学团委书记
晋城市——
牛婧婧(女) 中国银行晋城市分行团委书记— 37—
邢 斐 团晋城市高平市委书记
李 刚 晋城市第五中学校团委书记
武小军 晋城市高平市教育团工委书记
都长青(女) 沁水中学团委书记
悦伊平(女) 晋城市中原街中学少先队大队辅导员
靳 睿(女) 团晋城市委基层组织建设部部长
临汾市——
王 今(女) 临汾市中心医院团委副书记
王海妍(女) 临汾市尧都区水塔街办事处团委书记
卢琛慧(女) 汾西县第一中学校团委副书记
李 阳 团临汾市委兼职团干部
李金玲(女) 团临汾市翼城县委书记
张春燕(女) 临汾市吉县第一中学校团委书记
候 琳(女) 团临汾市曲沃县委书记
臧 宁(女) 团临汾市乡宁县委书记
樊红琴(女) 团临汾市洪洞县委挂职副书记
运城市——
王赵晨(女) 团运城市芮城县委办公室主任
尹 婷(女) 团运城市新绛县委书记
李 蕊(女) 团运城市稷山县委四级主任科员
杨俊霞(女) 运城市理想学校少先队辅导员
张国伟 团运城市永济市委挂职副书记
赵 霞(女) 运城市康杰中学团委书记— 38—
荆娜娜(女) 运城市盐湖区南城办事处团工委书记
姜 旭 运城市中心医院团委副书记
董 军 运城市临猗中学团委书记
省直——
孔 鹏 中国科学院山西煤炭化学研究所团委书记
石新聪 国网山西省电力公司团委书记
申顺吏 山西省气象局团委书记
田 雨 山西艺术职业学院团委副书记
孟爱玲(女) 山西省人力资源和社会保障厅团委副书记
梁 婧(女) 国家税务总局山西省税务局团委副书记
董 阳 山西交通技师学院团委书记
国防——
卫云霄 中国电子科技集团公司第三十三研究所团委委员
呼 欣 山西春雷铜材有限责任公司团委书记
席东旭 中核第七研究设计院有限公司机关团支部书记
薛跃飞 山西江阳化工有限公司团委书记
国资委——
王 艳(女) 太原化学工业集团有限公司团委副书记
冯 静(女) 华新燃气集团有限公司团委书记
闫 程 山西大地环境投资控股有限公司团委书记
苏永刚 山西国际能源集团有限公司团委书记
李志鹏 中条山集团团委副书记
何邦富 山西焦煤山煤国际团委书记
陈 琦(女) 山西航空产业集团有限公司团委书记
曹 洋(女) 华远国际陆港集团有限公司团委书记
崔 帆(女) 山西杏花村汾酒厂股份有限公司技术中心团总支书记
焦新召 晋能控股集团有限公司团委书记
金融——
马 霄(女) 浦发银行太原分行团委书记
王 超 山西证券股份有限公司团委委员
综改示范区——
王 威 山西春汾科创投资集团有限公司团委委员
省军区——
李 玮 山西省军区警卫勤务队警卫中队团支部组织委员
武警山西总队——
牛华杰 武警山西总队临汾支队执勤五大队团总支书记
省属院校——
王 威 山西旅游职业学院团委副书记
王震霞(女) 山西工程科技职业大学团委负责人
史培峰 山西金融职业学院团委书记
白益磊 山西农业大学团委副书记
乔婷婷(女) 忻州师范学院会计系团委书记
李 娇(女) 山西林业职业技术学院团委科员
李志新 山西大学团委组织宣传部主任
张 佳(女) 太原工业学院团委副书记— 40—
赵 亮 太原理工大学轻纺工程学院团委书记
要飞虎 太原师范学院附属中学团委副书记
高俐弘(女) 山西财经大学国际贸易学院团委书记
霍其武 山西师范大学团委书记
驻晋单位——
李 璇(女) 中化二建集团有限公司团委副书记
郭丹丹(女) 中建七局一公司山西公司团委书记
郭斌孝 中铁十七局集团有限公司团委书记
(上下滑动查看)
原标题:《【奋斗者正青春】山西公安2个集体和4名个人获表彰!》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载
关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明