湖南张家界市委常委、市委秘书长刘桦兼任市委政法委书记

中国经济网

2017-11-07 12:53

字号
据湖南红网消息,11月6日,张家界市委书记、市人大常委会主任虢正贵主持召开市委常委会2017年第三十次会议。经省委常委会研究决定,刘桦任张家界市委政法委书记,单铸飞任张家界市委委员、常委。
据中国经济网党政领导人物库资料显示,刘桦,1962年8月出生,曾任张家界市副市长,去年9月起任张家界市委常委、市委秘书长。原任张家界市委政法委书记的刘绍建今年9月已任张家界市委副书记。单铸飞,1973年10月生,曾任湖南省长株潭"两型社会"试验区工委委员、管委会副主任。
刘桦简历
刘桦,男,白族,1962年8月出生,湖南桑植人,1984年9月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校在职研究生班法学理论专业毕业,中央党校在职研究生学历。
1979.09—1982.08 湘西自治州农校农作专业中专学习
1982.08—1983.04 桑植县麦地坪公社工作
1983.04—1984.02 桑植县人民政府农业区划办工作
1984.02—1984.11 桑植县农委工作
1984.11—1985.09 共青团桑植县委副书记
1985.09—1987.07 湘西自治州委党校党政干部专修科学习
1987.07—1990.03 共青团桑植县委副书记
1990.03—1992.02 共青团桑植县委书记(其间:1991.09-1992.01参加湖南省委党校民族干部培训班党政管理专业培训)
1992.02—1993.01 桑植县陈家河区区长
1993.01—1995.04 桑植县城郊区委书记
1995.04—1997.10 桑植县人民政府副县长
1997.10—1999.04 桑植县委副书记
1999.04—2002.01 张家界市农业局党组书记、局长(其间:1997.09-1999.07参加湖南农业大学植物科学技术学院研究生课程进修班昆虫专业学习)
2002.01—2004.03 慈利县委副书记、县人民政府县长(其间:2000.08-2002.12参加中央党校函授学院本科班行政管理专业学习)
2004.03—2004.08 慈利县委书记、县人民政府县长
2004.08—2007.12 慈利县委书记(其间:2005.03-2007.01参加中央党校在职研究生班法学理论专业学习)
2007.12—2008.01 张家界市人大常委会副主任,慈利县委书记
2008.01—2008.02 张家界市人大常委会副主任、党组成员,慈利县委书记
2008.02—2009.02 张家界市人大常委会副主任、党组成员
2009.02—2009.03 张家界市人大常委会副主任、党组成员,市总工会党组书记
2009.03—2012.12 张家界市人大常委会副主任、党组成员,市总工会党组书记、主席
2012.12—2013.01 张家界市人民政府副市长,市总工会党组书记、主席
2013.01—2013.02 张家界市人民政府副市长、党组成员,市总工会党组书记、主席
2013.02—2014.04 张家界市人民政府副市长、党组成员,湖南张家界经济开发区(张家界科技工业园)党工委第一书记(兼)
2014.04—2016.09 张家界市人民政府副市长、党组成员
2016.09—2017.01 张家界市委常委、市委秘书长,市人民政府副市长、党组成员,市直属机关工委书记
2017.01—2017.11 张家界市委常委、市委秘书长,市直属机关工委书记
2017.11— 张家界市委常委、市委政法委书记、市委秘书长,市直属机关工委书记
(原标题为《 刘桦任张家界市委政法委书记 单铸飞任市委常委》)
责任编辑:钟煜豪澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 刘桦

相关推荐

评论(0)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法