保德县移民房道路垃圾问题

忻州随手拍

2017-12-08 16:26   来源:澎湃新闻 问政

字号
忻州随手拍拍友问政:保德县移民房旁边道路上垃圾成堆,杂草丛生,乱物较多,希望有关部门协助解决该问题。
对于拍友的提问保德县人民政府答复如下:
保德县扶贫开发中心回复:
接到此问题后,扶贫开发中心领导对此事非常重视,随即组织相关人员进行核实,经了解,此次反映的问题是2009-2010年郭家滩低层移民楼西墙外的通道卫生问题。2009-2010年郭家滩移民房于2013年交工后,我中心委托一家物业公司进行管理,但移民户拒不接受物业管理,让其自治也不履行门前三包责任制,导致小区外道路长时间无人管理、打扫。对于本次所反映的问题,扶贫开发中心已派人进行彻底清理,至于如何能让此地长期保持清洁卫生,下一步准备和移民户协商,再派物业进行管理。
忻州随手拍官网:http://www.034000.gov.cn
忻州随手拍微信公众号:PP034000
发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团
特别声明
本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

评论(0)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法