- +1
宜昌新开通一条BRT公交线!经过你家门口没?
好消息
宜昌新开通一条BRT公交线路!
根据城区客流变化,结合市民建议,为方便猇亭居民出行,宜昌公交集团决定于2019年8月29日,开通猇亭区邮政局至王家河(BRT)B413路公交线。
具体路线走向、站点设置及运行时间
一起看看!
0 1
线路走向
上行:
猇亭区邮政局发车, 经金猇路、猇亭大道、伍临路、夷陵大道、前往东山大道。
下行:
王家河(BRT)发车,经东山大道、伍临路、猇亭大道、正大路、金岭路、前往金猇路。
0 2
站点设置
上行:
猇亭区邮政局、中心市场(金猇路)、东都国际、猇亭客运站、猇亭电商产业园、先锋路口、希望饲料、兴发集团、长江社区、爱奔物流园、船厂、大桥宾馆、猇亭古战场、八一钢厂、春江服务站、亚龙山庄、世纪山水、龙盘湖、公交四分公司、港务局、临江坪、共联村委会、金都批发市场、共勤村、沈家店(东郡)、李家湖路、仁和医院、金东方学校、王家河、王家河(BRT)。
下行:
王家河(BRT)、东艳路(BRT)、十五中(BRT)、李家湖路、沈家店(东郡)、共勤村、金都批发市场、共联村委会、临江坪、港务局、公交四分公司、龙盘湖、世纪山水、亚龙山庄、春江服务站、八一钢厂、猇亭古战场、大桥宾馆、船厂、爱奔物流园、长江社区、兴发集团、希望饲料、先锋路口、猇亭电商产业园、猇亭客运站、猇亭区政务服务中心、猇亭区检察院、猇亭区政府(五医院)、中心市场(金岭路)、猇亭区邮政局。
B413路运行路线示意图
0 3
运行时间
猇亭区邮政局:6:00-21:10
王家河(BRT):6:00-20:30
(20:30后至22:00只到公交四分公司)
来源丨宜昌发布、宜昌公交集团有限责任公司
编辑丨杨杨 编审丨水仙
转载须注明来源
◆◆
推荐阅读
◆◆
#宜昌美景大家拍#
魅力五峰
图 陈丹平
微博 #宜昌美景大家拍# @宜昌发布 投稿
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司