- +1
好消息!宜宾这些高铁站新开通旅游专线、公交线!直达4A级景区、城区…
宜宾人关注宜宾新闻网
关注
成贵铁路全线通车在即
不断有好消息又传来!
长宁高铁站将开通旅游专线
游客下动车可直达蜀南竹海!
一起来看看运行时间和票价吧~
旅游专线运行时间和票价为了方便旅客便捷出行,长宁站开通了长宁站→蜀南竹海旅游专线,60分钟一班,票价为15元,旅客可以直接下了动车后直接乘坐公交到达竹海。
运行时间为早上7点至18点40,高峰期则从6点运行至23点。
长宁县城区公交直达高铁站据悉,公交调整方面目前长宁设置了“1、2、3、8”路4条公交线路,基本实现了县城区域内任何主干线区域内直达长宁站。
不仅开行景区旅游专线、调整高铁站公交线路、还开通“长宁⇋江安”城际公交,江安市民可坐城际公交直达长宁高铁站。
长宁⇋江安运行路线起点为江安客运中心,终点至长宁县高铁站,途经下长镇政府、古河镇政府、开佛等33个站点。
停靠站点:江安客运中心、壳牌加油站、明宏汽贸、万顺车检、永利社区、芭茅田、下长镇政府、鲤鱼田、牛市广场、紫竹林山庄、猴子堂、益家加气站、益家新村、一把手、关龙口、赵顶山、绿树村、古河镇政府、板凳桥、三叉口、史家铺、四丰盐化、红色新村、九牛食品、开佛、何家槽、丫鹊地、曙光砖厂(段劲山)、富源公司、醋酸纤维厂、古坪小学、生态园、长宁高铁站。
票价及班次
实行3元通票,乘客同等享受江安公交优惠政策,高峰期10分钟一班、平峰期15分钟一班,夏季早六点钟发班,晚七点半收班,冬季早六点半发班,七点收班,预计用时50分钟。
兴文县也有好消息传来兴文县将新增8路公交车
直达兴文高铁站!
运行方向:中华春天(体育馆)-县政府-高铁站开通时间:兴文站通车之日。
公交车运行时间:早上7:40-晚上21:30,每15分钟发一班,票价1元。
在12月下旬,该公交线路将全部采用新能源车。
去程经过站点:中华春天(体育馆)—古宋1校—财政局—东大街—县政府—兴文二中—洞乡大酒店—甘洞湾—苗城印象—龙腾锦程—龙腾锦程西门一阳光东方华府一黄金山一高铁站。
返程经过站点:高铁站一黄金山一阳光东方华府一恒阳国际后门一光明春天一新城壹品—甘洞湾—洞乡大酒店—兴文二中—县政府—东大街—财政局—中华春天(体育馆)
让我们一起期待成贵铁路全线早日通车吧!
点亮下方“在看”
原标题:《好消息!宜宾这些高铁站新开通旅游专线、公交线!直达4A级景区、城区…》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司