- +1
珠海首条夜间跨市公交线来了!斗门还有多条线路有调整
小伙伴们注意,
珠海首条夜间跨市公交线来了!
今后中山三乡、谷都大道沿线的朋友
夜间返回珠海或接驳换乘将更方便!
此外斗门区还有多条线路有调整,
一起来看看吧!
从市公交集团获悉,为方便往返珠海香洲和中山三乡的乘客出行,我市公交集团已于10日试运行“雅居乐车站-城轨明珠站”的跨市夜间公交线。
夜间线由“雅居乐车站”始发,
至终点站“城轨明珠站”,
停靠931路沿线站点,
服务时间为21:50-22:30,
班次间隔20分钟。
市公交集团提醒广大乘客,
该夜间线为我市首条
夜间跨市公交线,
暂时为单向运营。
据了解,
此前我市已经开通了2条市内夜间线,
分别是:
20:45-23:30长隆至翠微夜间线,
23:00香洲港至北岭夜间线。
多条线路更新车型
同时,为给市民提供更便捷、舒适的出行环境,1月10日起,市公交集团全线更新31路(心岸春天花园至拱北口岸总站)、43路(心岸春天花园至吉大总站)、931路(雅居乐至拱北口岸总站)电动车型。
斗门多条公交线路有调整
据介绍,
1月14日起,
斗门区三条公交线路
将调整并加密班次。
403路
403路首末站由“竹洲-宁海世纪城”,调整恢复为“竹洲-井岸”。优化后,该线路计划班次间隔由25分钟缩短为约20分钟,“井岸”头班车发车时间提前到5:40。“竹洲”头班发车时间提前到7:10。
乘车指引:调整后,宁海世纪城区域市民可改乘408路往返白蕉长途站、六乡等区域;或在连桥路沿线站点换乘403路。
404路
404路(白蕉开发区-灯笼路口)计划班次间隔由26分钟缩短为约16分钟。“白蕉开发区”尾班由21:30延长至21:45。“灯笼路口”尾班由22:00延长至22:15。
413路
413路(宁海世纪城-九围宿舍)计划班次间隔由38分钟缩短为约23分钟。“宁海世纪城”头班由6:15调整为6:00,尾班由20:10延长至20:55。“九围宿舍”头班由7:05调整为6:50,尾班由21:00延长至21:45。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司