- +1
荆州这个地方限高2.6m,经常经过此地的驾驶员朋友注意绕行!
2019年11月下旬,
荆州市公安局交管局联合
荆州市城市管理执法委员会联合发公告,
对新北门太湖港桥实行交通限行,
昨天,
在此区域又加装了限高架,
经常经过此地的驾驶员朋友
赶紧来看看!
为何要实行交通限行?荆州区人民北路太湖港公路桥经过技术鉴定达到五类桥梁标准,存在安全隐患,昨天下午,交管部门在桥体路段北侧安装了限高架。
哪些车辆将被禁止通行?荆州市公安局交管局一大队三中队副中队长刘坚波说,昨天下午,施工单位在人民北路太湖港桥安装了2米6的限高杆,所有超过2米6的车辆都禁止通行,另外,轴重超过5吨,总质量超过20吨的车辆也是禁止驶入。
车辆如何绕行?荆州市公安局交管局一大队三中队副中队长刘坚波说,如果办了通行证的车辆可以由东门、新南门绕行进出城,避免驶入人民北路太湖港桥。
途径太湖港桥的公交线路将有调整人民北路太湖港桥限高后,公交25路、32路、61路、104路都做了相应调整,其中32路的起点由荆州火车站调整为城南公交车场。
具体调整方案如下25路起讫点:荆州高新区车场——火车站
原途经路段:合肥路—太湖大道—荆秘路—西环路—学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆北路—人民路—北环路—楚源路—聚贤路—凤鸣大道
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路调整后起讫点不变,途经路段:
合肥路—太湖大道—荆秘路—西环路—学苑路—郢都路—荆北路—屈原路—荆东路—黄金堂路—荆南路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道
32路
起讫点:火车站——埠河合意村
原途经路段:
凤鸣大道—聚贤路—楚源路—北环路—(人民路)—荆北路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路调整后起讫点:城南公交车场——埠河合意村
途经路段:学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路
104路
起讫点:体育中心——火车站
原途经路段:园林北路—津乡大道—江汉北路—明珠大道—十号路—红门北路—北京路—白云路—北湖路—武德路—北京西路—荆南路—黄金堂路—荆东路—屈原路—荆北路—北环路—楚源路—聚贤路—凤鸣大道
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路调整后起讫点不变,途经路段:
园林北路—津乡大道—江汉北路—明珠大道—十号路—红门北路—北京路—白云路—北湖路—武德路(因东门路口由北向南禁止直行,104路火车站返回经景明观路至武德路)—北京西路—荆州大道—刘家台路—绛帐路—庄王大道—凤鸣大道
61路
起讫点:荆州卓尔城——警校
原途经路段:新港大道—荆秘路—九阳大道—北环路—人民路—荆北路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—武德路—江津西路
红色部分为原线路,蓝色部分为调整后线路调整后起讫点:荆州卓尔城——城南公交车场
途经路段:新港大道—荆秘路—西环路—学苑路
小编提醒您
经常经过新北门太湖港桥的市民朋友们
注意提前制定出行计划哦~
推荐阅读
来源:江汉风(记者:彭军)
版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除
原标题:《荆州这个地方限高2.6m,经常经过此地的驾驶员朋友注意绕行!》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司