- +1
“三八”特刊(二)| 榜样!最美的“她们”荣获表彰啦!
在各自的岗位上,绽放巾帼风采;
她们,
在社会建设中,书写女性辉煌。
她们,是时代的奋斗者,
也是“疫情”时刻的逆行者。
她们,
忠诚、坚韧、创新、慧雅;
她们,
自立自强、拼搏创新、勇于奉献!
她们是时代的追梦人,以榜样的力量激励姐妹同胞努力奔跑,披荆斩棘,风雨兼程;她们以奋斗之姿、笃行之志、战斗之态,绽放芳华与梦想,不负韶华与时光。她们是2019年度——
宣城市三八红旗手
宣城市三八红旗手名单(共36人,排名不分先后)
刘永平 宣城市人民医院重症医学科副护士长
徐 娟 宣城市中心医院呼吸内科主管护师
邓方玲 宣城市人民医院儿科副护士长
廖健美 宣城市医疗急救中心急救科护士
胡菊香 宣城市骨科医院副院长、护理部主任
汪 群 宣城市仁杰医院护士长
陈淑敏 宣城市疾病预防控制中心公共卫生科科长
杨翠萍 宣州区狸桥镇金凤村卫生室负责人
唐 雯 郎溪县中医院重症监护室护士长
韦 燕 广德市中医院脾胃科护士长
肖 华 宁国市人民医院消化肾内科护士
徐 慧 宁国市南山街道千亩村卫生室医师
邰亚琦 泾县医院骨科专科护士
江丽瑶 绩溪县中医院急诊室护士
方彩云 旌德县中医院护士长
朱 静 宣城商务局商贸流通科副主任科员
杨青凤 宣城市宣州区环境卫生管理处清扫队队长
程梦捷 宣城市看守所四级警长
汪 洋 宣城市经济和信息化局经济运行科副科长
刘小妹 宣城市交通运输综合行政执法支队交通执法员
康智芳 宣城市市场监督管理局办公室副主任
杨 星 宣城经开区天湖街道枫河村支委会委员、妇联副主席
何建洋 宣州区妇联副主席
汤 佩 郎溪县妇女联合会组宣部副部长
孔晖晖 广德市干部监督举报中心主任、中共广德市委组织部干部监督科科长
龚贤飞 宁国市霞西镇政府妇联主席
赵卫燕 泾县黄村镇党总支书记、村委会主任
程红莉 绩溪县财政局工会主席、综合股股长
程 婷 旌德县旌阳镇人事管理人员
吴雪梅 中共宣城市委宣传部办公室主任科员
刘卫芳 宣城市农业农村局妇委会主任、高级经济师
朱 虹 中国工商银行宣城分行总经理
王 群 上海浦东发展银行股份有限公司宣城分行交易银行部(普惠金融部)总经理
龚 玲 宣城市青少年发展基金会秘书长,公益事业专职人员
陈 乘 宣城市青弋江灌区管理处办公室科员
王小洁 宣城市实验小学梅溪校区德育处主任
她们追求卓越,和谐互助;她们乘风破浪,齐心协力;她们铭记初心,砥砺奋进。她们用职责和忠诚、执着和创造,彰显了团队的力量,抒写了最美的华章。飒爽英姿展风采,铿锵玫瑰别样红。她们是2019年度——
宣城市三八红旗集体
宣城市三八红旗集体名单(排名不分先后)
宣州区妇女联合会
郎溪县人民法院审判监督庭
广德市桃州镇第四小学
安徽拓扑思汽车零部件有限公司
中国宣纸股份有限公司宣纸文化园旅游部
绩溪县公安局指挥中心
安徽旌德农村商业银行股份有限公司营业部
安徽倍发来服饰有限公司
宣城市中心血站
中国邮政储蓄银行宣城市分行营业部
她们中有春风化雨、润物无声的老师,四处奔波采访、妙手著文章的记者,创业致富、引领发展的新时代女企业家,立足岗位、默默奉献的一线工作人员。她们是你我身边最平凡的女性,她们是母亲、也是女儿,更是在工作岗位上兢兢业业的不平凡女性。她们是2019年度——
宣城市巾帼建功标兵
宣城市巾帼建功标兵名单(排名不分先后)
许 俊 宣城市文明办创建协调科科长
谭艺莹 宣城日报社采访部记者
张 尽 宣城市意民农机服务专业合作社理事长
吴金枝 郎溪县妇联办公室主任
刘利智 郎溪县卫健委妇委会主任
戈 丽 安徽箐箐文化旅游发展有限公司运营部经理
吴韩芳 宁国市南山街道双龙村党总支书记、村委会主任
胡晓萍 泾县榔桥镇河西竹源竹木加工厂法人代表
王莉芳 泾县汀溪兰香茶叶开发有限公司总经理
黄 慧 绩溪县幼儿园教师
沈春芳 旌德县旌阳镇浩庄村党支部书记、村委会主任
她们是万众一心、同甘共苦的团队,是群策群力、通力合作的队伍。在波澜壮阔的发展大潮中谱写壮丽篇章,展现了“巾帼不让须眉”的时代风采。她们是2019年度——
宣城市巾帼建功先进集体
和巾帼文明岗
宣城市巾帼建功先进集体名单(排名不分先后)
宣城市第九小学
郎溪县建平镇育星幼儿园
广德市东亭乡政府
宁国市骨科医院
绩溪县博物馆
旌德县心和社会工作服务中心
宣城市巾帼文明岗名单
(排名不分先后)
郎溪县机关事务管理服务中心
广德市人民法院立案庭
宁国市不动产登记中心
泾县人民检察院第一检察部
她们热爱妇女工作,切实履行“妇联人”职责,在联系服务、组织引领妇女群众中发挥了骨干作用;她们立足本职岗位,主动结合身边妇女群众需求,在维护妇女儿童合法权益、带领妇女群众创业就业等方面发挥了示范作用;她们为妇女儿童办实事解难事,获得地方党委、政府和妇女群众的认可与好评。她们是2019年度——
宣城市“最美执委”
宣城市“最美执委”名单(共50人,排名不分先后)
宣州区
陈 玲 宣州区教育体育局副局长
汪俊峰 宣州区双桥街道妇联主席
童 颖 宣州区周王镇妇联副主席
顾 伟 宣州区鳌峰街道宝城社区党委副书记
黄响翠 宣州区水阳镇水阳社区妇联主席
乐剑红 宣州区狸桥镇金云村妇联主席
熊 蕾 宣州区沈村镇沈村社区妇联副主席
何小润 宣州区新田镇梅清社区党总支委员
孙翠平 宣州区周王镇云峰村妇联主席
郎溪县
柏 楠 郎溪县教体局教体系统妇委会主任
肖宗娟 郎溪县建平镇平港社区妇联主席
翁顺花 郎溪县涛城镇熙睿艺术培训中心负责人
姚雪婷 郎溪县梅渚镇定埠村卫计专干
徐规划 郎溪县新发镇庄沿村卫生室村医
李 霞 郎溪县飞鲤镇齐村村妇联主席
张付群 郎溪县姚村乡夏桥村妇联主席
广德市
严 玮 广德市新东方水业有限公司总经理
马四宝 广德市柏垫镇妇联主席
刘爽爽 广德市新杭镇妇联主席
陈依波 广德市卢村乡清方村会计
丁开美 广德市四合乡徐村社区泗村党支部温馨家园党小组组长
冯 盼 广德市誓节镇阮村社区后备干部
何翠梅 广德市邱村镇谈里村村民
汪免云 广德市东亭乡东亭社区党委宣传委员
宁国市
谢 力 宁国市卫生健康委员会妇委会主任
方 兰 宁国市竹峰街道竹峰村党总支副书记
朱素芳 宁国市云梯畲族乡云梯村委会村委委员
谢明珠 宁国市中溪镇凤凰村村民组组长
任 华 宁国市南极乡永宁村卫计专干
毛彩云 宁国市梅林镇苗苗幼儿园园长
朱文娟 宁国市霞西镇朱村村支委委员、妇联主席
泾 县
柳 莹 泾县人民法院诉讼服务中心主任
方庆华 泾县泾川镇人民政府妇联主席
许 静 泾县泾川镇城南社区主任
朱丽玲 泾县桃花潭镇查济村支部书记、妇联主席
潘丽琴 泾县黄村镇沙元村村支两委委员
张 倩 泾县蔡村镇小康村村委会主任
绩溪县
许 华 绩溪县扬溪镇人民政府,镇党委委员、人大主席
齐 琦 绩溪县华阳镇妇联副主席
王咏华 绩溪县上庄镇瑞川村支委兼村委
洪 微 绩溪县长安镇梧川村妇联主席
方彩红 绩溪县板桥头乡龙丛村村委会村委
旌德县
何赛春 旌德县妇幼保健院副院长
王仲玲 旌德县白地镇妇联副主席
崔 云 旌德县庙首中心卫生院护士
汪 欢 旌德县旌阳镇凫山村村委委员、妇联主席
华国爱 旌德县云乐镇洪村村委兼支委委员、妇联主席
宣城经开区
张 驰 宣城经开区金坝街道办事处妇联副主席
冯莹莹 宣城经开区飞彩办事处富山村妇联主席
市 直
唐燕群 宣城日报社融媒体中心主任
妇女节快乐希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全市广大妇女以先进为榜样,爱岗敬业、锐意进取,在争当长三角一体化高质量发展安徽排头兵的实践中作出新的更大贡献!
原标题:《“三八”特刊(二)| 榜样!最美的“她们”荣获表彰啦!》
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司