正在公示!309个集体、629人拟表彰为2019年度甘肃省脱贫攻坚先进集体和个人

2020-04-02 13:06 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
关于对2019年度全省脱贫攻坚先进集体先进个人拟表彰对象的公示
根据《甘肃省脱贫攻坚奖励办法》(甘办发〔2018〕45号),在自下而上、逐级推荐、层层审核的基础上,经省脱贫攻坚领导小组2020年第五次会议审定,拟对20个全省脱贫攻坚奖先进集体、20名全省脱贫攻坚奖先进个人、100个全省脱贫攻坚先进集体、199名全省脱贫攻坚先进个人、189个全省脱贫攻坚帮扶先进集体、410名全省脱贫攻坚帮扶先进个人进行表彰奖励,现予以公示。
公示期为2020年4月1日至4月8日(5个工作日)。公示期间如有不同意见,请于4月8日18时前,通过电话、传真、电子邮件、信函等形式反映(信函以到达日邮戳为准)。
电话(传真):0931—8894380、8894560
邮箱:gsszcbfgzd@163.com
地址:兰州市城关区皋兰路29号省扶贫开发办公室
邮编:730030
省脱贫攻坚领导小组办公室
2020年4月1日
2019年度全省脱贫攻坚奖
先进集体和先进个人名单
一、先进集体(20个)
永登县、榆中县、平川区、甘谷县、武山县、景泰县、灵台县、崇信县、华亭市、泾川县、成县、徽县、夏河县、卓尼县、迭部县、玛曲县、碌曲县、玉门市、省纪委(监委)脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室、庆阳市扶贫开发办公室
二、先进个人(20名)
(一)奋进奖(5名)
梁建玲(女) 会宁县中川镇中川村党委书记
张真旺 环县真旺富民肉羊养殖专业合作社理事长
郭成武 永昌县新城子镇马营沟村党支部书记、村委会主任
张立海 高台县犇曦养殖农民专业合作社负责人
冉金平 宕昌县庞家乡拉路村党支部书记
(二)贡献奖(5名)
祁秀丽(女) 东乡县妇联主席
李茂林 渭源县田家河乡香卜路村原第一书记、驻村帮扶工作队队长(国务院扶贫办开发指导司干部)
康忠芳(女) 甘谷县谢家湾乡丁家沟村原第一书记、驻村帮扶工作队队长(省社科联机关纪委书记、学术部副部长)
(女、藏族) 舟曲县扶贫办原副主任
杨保珍 天水市扶贫办主任
(三)奉献奖(5名)
田积林 甘肃德美地缘现代农业集团董事长
陈 涛 胜宏科技(惠州)股份有限公司董事长
许志刚 通渭县榜罗镇张川村群众
张国庆 榆中芳美肉牛养殖专业合作社理事长
马志祥 甘肃前进牧业科技有限责任公司董事长
(四)创新奖(5名)
郑文山 康县兴源土特产商贸有限责任公司总经理
蒋红珍 泾川县城关镇凤凰村党支部书记
马文贵 临潭县西正开农业开发公司总经理
毛建平 瓜州县委副书记
马得祥(东乡族) 康乐县委副书记
2019年度全省脱贫攻坚
先进集体和先进个人名单
一、先进集体(100个)
(一)县直单位(30个)
宕昌县委组织部、礼县扶贫办、陇南市武都区扶贫办、西和县医保局、夏河县扶贫办、临潭县卫健局、玛曲县发改局、临夏县扶贫办、东乡县住建局、和政县教科局、积石山县发改局、通渭县扶贫办、陇西县水务局、岷县财政局、天水市秦州区扶贫办、甘谷县扶贫办、武山县水务局、庄浪县水务局、灵台县住建局、华亭市财政局、镇原县扶贫办、环县扶贫办、宁县县委办公室、永登县农业农村局、榆中县扶贫办、会宁县教育局、靖远县水务局、古浪县扶贫产业开发公司、天祝县教科局、张掖市甘州区税务局
(二)乡镇单位(44个)
成县鸡峰镇党委政府、宕昌县两河口镇党委政府、徽县高桥镇党委政府、文县口头坝乡党委政府、陇南市武都区鱼龙镇党委政府、西和县长道镇党委政府、合作市那吾镇人民政府、卓尼县木耳镇人民政府、碌曲县阿拉乡人民政府、迭部县桑坝乡党委政府、舟曲县拱坝镇党委政府、临夏市南龙镇人民政府、临夏县黄泥湾镇人民政府、广河县买家巷镇人民政府、康乐县景古镇人民政府、永靖县陈井镇人民政府、定西市安定区青岚山乡党委、渭源县上湾镇人民政府、漳县马泉乡党委、岷县维新镇人民政府、天水市麦积区五龙镇党委政府、秦安县中山镇党委政府、清水县远门镇党委政府、张家川县张棉乡人民政府、庄浪县盘安镇党委政府、静宁县四河镇党委政府、灵台县龙门乡党委政府、崇信县锦屏镇党委政府、华池县城壕镇人民政府、镇原县孟坝镇党委、环县罗山川乡人民政府、庆城县太白梁乡党委、永登县坪城乡党委政府、榆中县甘草店镇党委政府、皋兰县黑石镇党委政府、会宁县甘沟驿镇党委政府、靖远县永新乡党委政府、景泰县草窝滩镇党委政府、古浪县西靖镇党委政府、天祝县打柴沟镇党委政府、高台县新坝镇党委、民乐县南丰镇党委、瓜州县双塔镇党委政府、永昌县焦家庄镇党委政府
(三)村级单位(26个)
成县城关镇柳垭村党支部、康县岸门口镇苏家河村党支部、两当县鱼池乡乔河村党支部、文县碧口镇石土地村党支部、临潭县古战镇卡勺卡村党支部、卓尼县纳浪镇若龙村村委会、舟曲县巴藏镇溪岭村党支部、康乐县康丰乡何家沟村党支部、东乡县凤山乡那拉斜户村村委会、积石山县石塬乡沈家坪村村委会、定西市安定区李家堡镇窑坡村党支部、通渭县李家店乡姚川村党支部、陇西县文峰镇桦林村党支部、天水市麦积区渭南镇西湖湾村党支部、秦安县王窑镇刘窑村党支部、张家川县刘堡镇董家村党支部、庄浪县马麝基地供应种植农民专业合作社联合社、泾川县泾明乡白家村党支部、庆阳市西峰区显胜乡毛寺村党支部、正宁县山河镇李家川村党支部、合水县固城镇王昌寺村村委会、兰州市七里河区阿干镇深沟掌村党支部、会宁县大沟镇厍家弆村村委会、古浪县富民新村党总支、山丹县位奇镇新开村村委会、玉门市独山子东乡族乡源泉村党支部
二、先进个人(199名)
(一)县直单位(73名)
杨彦 成县县委副书记
马学文 徽县县委副书记
邱晓旭 康县县委副书记
陈军 文县县委副书记
张书怀 陇南市武都区委副书记
杨江林 宕昌县扶贫办主任
常继春 礼县发改局局长
吕海平 两当县财政局局长
常禹 西和县扶贫办干部
张志荣 合作市住建局党组书记
马清泉(藏族) 临潭县民政局局长
殷鹏飞(藏族) 临潭县扶贫办干部
浦顺林(藏族) 夏河县扶贫办主任
尕藏龙智(藏族) 夏河县医保局副局长
扎西草(女,藏族) 迭部县农业农村局副局长
张煜东(回族) 卓尼县扶贫办主任
扎西华旦(藏族) 玛曲县委办主任
张进旺(土族) 临夏市自然资源局局长
贾胜秀(女) 临夏县水务局局长
马永强(东乡族) 广河县扶贫办干部
马小虎 和政县扶贫办主任
马进虎(回族) 东乡县公安局党委副书记
党文发 永靖县扶贫办主任
胡永军 积石山县扶贫办副主任
孙永祥 定西市安定区扶贫办主任
李军斗 通渭县农业农村局局长
任忠雄 陇西县扶贫办副主任
潘继平 渭源县财政局局长
包卫兵 临洮县扶贫办副主任
李文帮 漳县扶贫办副主任
张玮 岷县卫健局局长
高小强 天水市秦州区纪委办公室主任
窦顺良 天水市麦积区人大副主任
陈顺利 秦安县脱贫攻坚指挥部干部
杜廷效 甘谷县财政局局长
李永康 武山县蔬菜产业发展中心
蔡友平 清水县委办公室主任
马 维(回族)张家川县扶贫办主任
李海军 庄浪县扶贫办主任
闫盼佳 静宁县扶贫办副主任
朱建民 平凉市崆峒区扶贫办主任
任掌元 泾川县农业农村局局长
王立平 灵台县扶贫办主任
于文涛 崇信县扶贫办主任
范亮亮 华亭市扶贫办干部
黄一文 镇原县人民政府副县长
骆得福 环县县委副书记
赵汉才 正宁县委副书记
李新宇 华池县农业农村局党组成员
王广泛 庆城县教育局局长
杨杰 宁县财政局局长
朱照华 庆阳市西峰区教育局局长
齐宝雄 合水县扶贫办副主任
王有泉 永登县扶贫办主任
李远顺 永登县财政局局长
冒立榜 榆中县农业农村局局长
孙彦发 榆中县房地产服务所副所长
何霞(女) 皋兰县农业农村局副局长
李学峰 会宁县扶贫办副主任
何乃学 靖远县扶贫办主任
郝国华(女) 景泰县扶贫办主任
贺更弘 白银市平川区财政局局长
张乾盛 白银市白银区扶贫办干部
杨伟 古浪县扶贫办主任
贾宗玺(藏族) 天祝县财政局局长
杨文玉 武威市凉州区扶贫办干部
毛焕锐 民勤县农业农村局副局长
谢玉兵 高台县农业综合开发服务中心主任
张小军 山丹县农业农村局干部
阿占斌(藏族) 肃南县低保办副主任
王鸿勇 瓜州县移民扶贫开发示范区管委会主任
何刚 玉门市农业农村局扶贫开发服务中心干部
赵寿鹏 永昌县农业农村局党组成员
(二)乡镇单位(80名)
高岩 成县店村镇党委书记
武向宁 成县镡河乡党委书记
杨文辉 宕昌县哈达铺镇党委书记
田国权 徽县水阳镇党委书记
焦乙红(女) 康县王坝镇党委书记
杨寿松 康县长坝镇党委书记
孙海洴 礼县王坝镇党委书记
李育良 礼县白河镇党委书记
孟龙杰 两当县显龙镇党委书记
杜天平 文县中庙镇党委书记
李红军 陇南市武都区洛塘镇党委
刘卫平 西和县十里镇党委书记
马海龙(回族) 合作市佐盖多玛乡人民政府干部
王林平 临潭县城关镇党委书记
李庆荣(女) 夏河县吉仓乡扶贫工作站副站长
王宝(藏族) 迭部县腊子口镇党委书记
李天云(藏族) 卓尼县尼巴镇人民政府干部
刘鹏武(藏族) 舟曲县曲告纳镇党委书记
东珠加(藏族) 玛曲县欧拉秀玛乡党委书记
白梅花(女,藏族) 舟曲县峰迭镇人民政府镇长
其将才让(藏族) 碌曲县阿拉乡人民政府干部
周鹏 和政县三合镇党委书记
马德明(东乡族) 东乡县那勒寺镇党委书记
胥亨前 永靖县徐顶乡党委书记
康玉良(东乡族) 广河县三甲集镇人民政府干部
翟守平 康乐县附城镇党委书记
苏斌(回族) 临夏市枹罕镇党委书记
马如山(撒拉族) 积石山县徐扈家乡党委书记
李华 临夏县井沟乡农村道路交通管理所副所长
范仲菊(女) 东乡县果园镇人大主席
马齐碧(回族) 广河县官坊乡党委副书记
王娟(女) 定西市安定区鲁家沟镇党委书记
龚维龙 通渭县马营镇党委书记
魏振乾 陇西县菜子镇党委书记
万维 渭源县秦祁乡党委书记
王军 渭源县北寨镇扶贫工作站站长
禄军 临洮县八里铺镇党委书记
周婧(女) 漳县武当乡扶贫工作站站长
李如意 岷县岷阳镇党委书记
于永平 天水市秦州区大门镇党委书记
冯想花(女) 天水市秦州区关子镇人民政府干部
蒲海滨 天水市麦积区新阳镇党委书记
王玮 秦安县王铺镇扶贫工作站副站长
蒋彦平 甘谷县磐安镇党委书记
牟勇 武山县龙台镇扶贫工作站副站长
金辉 清水县松树镇党委书记
李国峰(回族) 张家川县闫家乡党委书记
王天顺 庄浪县朱店镇党委书记
李鑫 庄浪县南湖镇党委书记
张乾龙 静宁县界石铺镇党委书记
李文环 静宁县古城镇党委书记
秦勇臣(回族) 平凉市崆峒区麻武乡党委书记
李红孝 崇信县柏树镇饲草产业联合社社长
王建平 灵台县上良镇党委书记
马文会(女) 华亭市马峡镇人民政府干部
杨小龙 华池县乔川乡党委书记
赵立 镇原县屯字镇党委书记
常生锋 环县合道镇党委书记
李霞(女) 庆城县蔡口集乡党委书记
贾振平 宁县新宁镇党委书记
刘育国 正宁县三嘉乡人民政府乡长
郭小岗 合水县太莪乡党委书记
狄生龙 永登县民乐乡党委书记
陈光华 永登县龙泉乡党委书记
高辉民 榆中县马坡乡党委书记
马军 榆中县新营镇党委书记
杨重霖 皋兰县忠和镇党委书记
王永泰 会宁县丁家沟镇党委书记
陈小伟 会宁县老君坡镇扶贫工作站副站长
张维斌 靖远县北湾镇党委书记
张生文 景泰县寺滩乡党委书记
苟世霞(女) 白银市平川区种田乡党委书记
卢继发 古浪县横梁乡党委书记
张智文(藏族) 天祝县松山镇党委书记
汤金凤(女) 武威市凉州区新华镇扶贫工作站站长
张润德 民勤县西渠镇党委书记
张剑波 张掖市甘州区沙井镇党委书记
葛永斌 民乐县民联镇党委书记
李永儒 临泽县鸭暖镇人民政府副镇长
陈晶(女) 玉门市柳湖镇人民政府干部
(三)村级单位(46名)
张世权 徽县麻沿河镇新坪村党支部书记
陈建军 康县白杨镇竹园村党支部书记
倪丽珍(女) 康县迷坝乡迷坝村文书
高小文 礼县白关镇李坝村党支部书记
张小龙 陇南市武都区五库镇王坝村党支部书记
刘宝峰 西和县卢河镇石泉村党支部书记
辛增福 合作市佐盖曼玛镇克莫村党支部书记
宋吉荣 临潭县石门乡占旗河村党支部书记
马万荣(藏族) 卓尼县万荣洮砚文化艺术品有限公司总经理
薛代花(女,藏族) 舟曲县博峪镇卧欧诺村党支部书记
宗加木(藏族) 玛曲县采日玛镇采日玛村党支部书记、村委会主任
马福荣(东乡族) 临夏市折桥镇折桥村党支部书记
马继红(回族) 临夏县麻尼寺沟乡关滩村党支部书记
杨小兰(女) 和政县新庄乡将台村党支部书记
王远宾 康乐县八松乡纳沟村党支部书记
张福奎(回族) 永靖县小岭乡大路村党支部书记
王秀娟(女) 积石山县郭干乡酸梨树村党支部书记
史永新 定西市安定区白碌乡田家岔村党支部书记
南战田 通渭县陇山镇古湾村党支部书记
周玲玉(女) 陇西县福星镇元头坪村党支部书记
漆小毅 漳县金钟镇大车厂村村委会主任
邱富文 岷县茶埠镇大竜村村委会主任
任永生 天水市麦积区党川镇花庙村党支部书记
任生财 秦安县刘坪镇崔河村党支部书记
包斐斐 武山县滩歌镇元崖村党支部书记
雷得有 清水县山门镇关山村党支部书记
何玉龙(回族) 张家川县马鹿镇大滩村党支部书记
陈芳军 庄浪县郑河乡陈芳军生态养殖农民专业合作社理事长
徐志军 静宁县雷大镇麻硖村党支部书记
张保俊(回族) 平凉市崆峒区西阳乡火连湾村党支部书记
岳彩霞(女) 华亭市彩虹桥农牧业农民专业合作社理事长
赵建荣 崇信县新窑镇西刘村党支部书记
许登云 镇原县武沟乡武沟村党支部书记
杨培林 环县虎洞镇刘解掌村党支部书记
江世福 庆城县玄马镇林沟村党支部书记
孙平 宁县焦村镇半个城村党支部书记
把祖平 永登县通远镇青岭村党支部书记
哈文宝 榆中县夏官营镇郝家湾村党支部书记
施万红 靖远县北湾镇富坪村党支部书记
宣爱平 白银市白银区武川乡崖渠村党支部副书记
张延堂(藏族) 古浪县富民新村党总支书记
马登宝 天祝县东大滩乡上圈湾村党支部书记
周文 高台县新坝镇和平村党支部书记
孔凡祥 山丹县霍城镇东关村党支部书记
徐安财 瓜州县广至藏族乡鑫红温室蔬菜种植农民专业合作社理事长
任一军 永昌县城关镇沙沟岔村党支部书记
2019 年度全省脱贫攻坚
帮扶先进集体和先进个人名单
一、先进集体(189 个)
(一)中央定点单位(33 个)
中央组织部、中央统战部、中央台办、中央党史和文献研究院、国家市场监督管理总局、国务院扶贫办、国家能源局、全国妇联、全国台联、中国文联、中国作协、中国记协、中国银保监会、中国证监会、中国地震局、中国进出口银行、交通银行、南开大学、天津大学、北京科技大学、中国石油化工集团有限公司、中国投资有限责任公司、中国建设科技集团股份有限公司、中国化学工程集团有限公司、国家开发投资集团有限公司、中国煤炭地质总局、新兴际华集团有限公司、南光(集团)有限公司、中国建筑集团有限公司、中国太平保险集团有限责任公司、中国海洋石油集团有限公司、中国中车集团有限公司、中国化工集团有限公司
(二)东西部扶贫协作单位(47 个)
天津市人民政府合作交流办公室、天津市对口支援甘肃工作前方指挥部、天津市宁河区人民政府、天津市和平区人民政府、天津市西青区人民政府、天津市河北区人民政府、天津市东丽区人民政府、天津市宝坻区人民政府、天津市蓟州区人民政府、天津市武清区人民政府、天津市津南区人民政府、天津市河西区人民政府、天津市南开区人民政府、天津市北辰区人民政府、天津市静海区人民政府、天津市滨海新区人民政府、天津市河东区人民政府、天津市红桥区人民政府、青岛市扶贫协作工作办公室、青岛市教育局、青岛市卫生和健康委员会、青岛市人力资源和社会保障局、青岛市李沧区人民政府、青岛市崂山区人民政府、青岛西海岸新区工委、青岛市城阳区委、青岛市即墨区委、胶州市委、青岛市赴陇南扶贫协作第二批挂职干部工作组、福州·定西扶贫协作前方指挥部、福州市扶贫开发领导小组办公室、福州市台江区委、福清市委、连江县委、福州市仓山区委、福州市晋安区委、福州市长乐区委、福州市鼓楼区委、厦门市对口支援工作领导小组办公室、厦门市赴临夏州帮扶工作队、厦门市思明区人民政府、厦门市集美区人民政府、厦门市海沧区人民政府、厦门火炬高技术产业开发区管理委员会、厦门市湖里区人民政府、厦门市翔安区人民政府、厦门市同安区人民政府
(三)省直和中央在甘单位(31 个)
国网甘肃省电力公司、中国铁路兰州局集团有限公司、中核兰州铀浓缩有限公司、中国联通甘肃省分公司、中石油庆阳石化公司、华能甘肃能源开发公司、省烟草专卖局、金川公司、白银公司、酒钢公司、省公航旅集团、省电力投资公司、兰石集团、甘肃烟草工业公司、窑街煤电公司、甘肃民航机场集团、靖远煤业公司、中信银行兰州分行、建行甘肃省分行、甘肃银行、中国工商银行甘肃省分行、中国银行甘肃省分行、人行兰州中心支行、浦发银行兰州分行、太平洋财险甘肃分公司、甘肃省中和农信小额贷款有限责任公司、兰州大学、西北师范大学、甘肃政法大学、兰州大学第一医院、甘肃自然能源研究所
(四)市直单位(21 个)
陇南市委组织部、陇南市纪委监委、甘南州委宣传部、甘南州财政局、中国农业发展银行临夏州分行、临夏州总工会、定西市委办公室、定西市纪委监委、天水市财政局、天水市卫健委、平凉市发改委、平凉市林草局、庆阳市政府办公室、庆阳市自然资源局、兰州市人大常委会机关、兰州市农业农村局(兰州市扶贫办)、白银市机关事务管理局、武威市税务局、张掖市扶贫办、酒泉市扶贫办、金昌市税务局
(五)民营企业(7 个)
碧桂园集团兰碧区域、阿里巴巴集团、方大集团实业有限公司、甘肃兰亚铝业有限公司、甘肃永坤房地产开发有限公司、甘肃鑫园药业有限责任公司、瓜州县立林生态农业科技开发有限责任公司
(六)驻村帮扶工作队(50 个)
1.省直单位(17 个)
宕昌县两河口镇石院村驻村帮扶工作队(省政府办公厅帮扶村)
康乐县八松乡塔庄村驻村帮扶工作队(省委直属机关工委、康乐县检察院帮扶村)
临洮县洮阳镇双联村驻村帮扶工作队(省委巡视办帮扶村)
宁县湘乐镇任劳村驻村帮扶工作队(甘肃日报社、农发行庆阳分行、宁县县委办公室帮扶村)
庄浪县郑河乡拉连寺村驻村帮扶工作队(省民政厅帮扶村)
通渭县榜罗镇毛湾村驻村帮扶工作队(省住建厅帮扶村)
靖远县永新乡永新村驻村帮扶工作队(省商务厅、白银市商务局、靖远县发改局帮扶村)
灵台县百里镇川口村驻村帮扶工作队(省政府国资委帮扶村)
华池县乔川乡铁角城村驻村帮扶工作队(省体育局、华池县政府办公室帮扶村)
甘谷县白家湾乡苟家岘村驻村帮扶工作队(省地方金融监督管理局帮扶村)
岷县闾井镇林口村驻村帮扶工作队(省药品监督管理局帮扶村)
泾川县高平镇牛家咀村驻村帮扶工作队(省广电网络公司帮扶村)
东乡县龙泉镇那楞沟村驻村帮扶工作队(甘肃银行、东乡县政府办公室帮扶村)
镇原县殷家城乡桑树洼村驻村帮扶工作队(国家税务总局甘肃省税务局帮扶村)
夏河县甘加镇八角村驻村帮扶工作队(中国长城资产管理公司甘肃省分公司、夏河县扶贫办帮扶村)
西和县十里镇仁义村驻村帮扶工作队(甘肃长风电子科技公司帮扶村)
积石山县寨子沟乡麻沟村驻村帮扶工作队(金川公司、积石山县交通局帮扶村)
2.市直单位(21 个)
陇南市武都区蒲池乡杨沟村驻村帮扶工作队(陇南市武都区市场监督管理局帮扶村)
玛曲县欧拉秀玛乡敦红村驻村帮扶工作队(甘南州委政法委、玛曲县交通局帮扶村)
临潭县古战镇卡勺卡村驻村帮扶工作队(甘南州委办公室帮扶村)
迭部县桑坝乡甘向村驻村帮扶工作队(甘南州统计局、迭部县生态与环境保护局、迭部县移动公司帮扶村)
永靖县王台镇湾子村驻村帮扶工作队(临夏州政协办公室帮扶村)
陇西县宏伟乡金山村驻村帮扶工作队(定西市委组织部帮扶村)
渭源县峡城乡秋池湾村驻村帮扶工作队(定西市财政局帮扶村)
秦安县云山镇云山村驻村帮扶工作队(天水市扶贫办帮扶村)
秦安县王尹镇赵梁村驻村帮扶工作队(天水市邮政管理局帮扶村)
清水县白驼镇化岭村驻村帮扶工作队(天水市政协办公室帮扶村)
环县合道镇沈岭村驻村帮扶工作队(庆阳市委组织部帮扶村)
庆城县庆城镇东王塬村驻村帮扶工作队(庆阳市委政法委帮扶村)
永登县武胜驿镇聂家湾村驻村帮扶工作队(兰州市纪委监委帮扶村)
榆中县贡井镇崖头岭村驻村帮扶工作队(国家税务总局兰州市税务局帮扶村)
皋兰县九合镇李家沟村驻村帮扶工作队(兰州市政协机关帮扶村)
会宁县新庄镇中窎村驻村帮扶工作队(白银市纪委监委、会宁县引洮工程管理局帮扶村)
天祝县华藏寺镇野雉沟村驻村帮扶工作队(武威市政府办公室、天祝县移民办公室帮扶村)
古浪县新堡乡尖山村驻村帮扶工作队(甘肃黄羊河集团公司、古浪县委统战部帮扶村)
民乐县丰乐镇易湾村驻村帮扶工作队(张掖市检察院、兰州银行张掖支行、民乐县政协办公室、民乐县财政局帮扶村)
瓜州县七墩乡三墩村驻村帮扶工作队(酒泉市文旅局、酒泉市生态环境局瓜州分局、瓜州县交通运输局帮扶村)
永昌县红山窑镇毛卜喇村驻村帮扶工作队(金昌市委组织部、金昌市疾控中心帮扶村)
3.县直单位(12个)
徽县大河店镇小地坝村驻村帮扶工作队(徽县教育局帮扶村)
康县云台镇山岔村驻村帮扶工作队(康县县委办公室帮扶村)
礼县白河镇竹林村驻村帮扶工作队(礼县县委办公室帮扶村)
文县桥头镇建华村驻村帮扶工作队(文县政府办公室帮扶村)
卓尼县喀尔钦镇拉扎村驻村帮扶工作队(卓尼县教育局帮扶村)
舟曲县果耶镇吾德村驻村帮扶工作队(舟曲县扶贫办、舟曲县烟草公司帮扶村)
临夏市折桥镇祁牟村驻村帮扶工作队(临夏市交通运输局帮扶村)
临夏县坡头乡冉坪村驻村帮扶工作队(临夏县委政法委帮扶村)
漳县东泉乡本本湾村驻村帮扶工作队(漳县县委办公室帮扶村)
天水市秦州区秦岭镇麻山头村驻村帮扶工作队(天水市秦州区市场监管局帮扶村)
静宁县四河镇张尤村驻村帮扶工作队(静宁县政府办公室帮扶村)
平凉市崆峒区西阳乡陡沟洼村驻村帮扶工作队(平凉市崆峒区检察院帮扶村)
二、先进个人(410 名)
(一)中央定点单位(43 名)
成龙奎 全国台联办公厅行政处副调研员(挂职榆中县委常委、副县长)
吴敏辉 申万宏源证券有限责任公司江西分公司总
经理助理(挂职会宁县委常委、副县长)
亢岐斌 新兴际华集团公司三五一二皮革服装有限
公司党委副书记、纪委书记(挂职定西市安定区人民政府副区长)
谷双魁 国家能源局浙江监管办公室电力安全监管
处副处长(挂职通渭县平襄镇孟河村第一书记、驻村帮扶工作队队长)
丁 潍 亚太建设科技信息研究院有限公司党委工
作部主任、办公室副主任(挂职陇西县人民政府副县长)
刘胜安 国务院扶贫办规划财务司专项处处长(挂职渭源县委副书记)
张顺尧 中国银保监会统信部调研员(挂职临洮县委常委、副县长)
郭冬生 中华女子学院教育学院副院长(挂职漳县人民政府副县长)
范金科 中国进出口银行甘肃省分行三级客户经理(挂职岷县清水镇张家堡村第一书记、驻村帮扶工作队队长)
廉滋仁 中国化学工程重型机械化有限公司副总经理(挂职庆阳市委常委、副市长)
夏俊杰 中央党史和文献研究院办公厅服务处调研员(挂职镇原县委常委、副县长)
张 勇 中国化学工程集团有限公司越南项目部党工委书记(挂职环县人民政府副县长)
陈 渝 国投中鲁果汁股份有限公司生产中心经营管理部经理(挂职宁县人民政府副县长)
邱 军 中国化学华东工程科技股份有限公司党支部书记、项目管理部副主任(挂职华池县人民政府副县长)
何立乾 天津大学海洋科学与技术学院党委副书记(挂职宕昌县人民政府副县长)
张 强 中建一局六公司副总经理(挂职康县县委常委、副县长)
刘建勇 国家市场监督管理总局直属机关团委书记(挂职礼县人民政府副县长)
杨朝晖 中国太平保险集团财务会计部采购中心平台管理处处长(挂职两当县人民政府副县长)
戎昌海 中国记协国际部主任(挂职文县县委常委、副县长)
曹 俊 中国文联国际联络部美大国际组织处处长(挂职陇南市武都区鱼龙镇上尹家村第一书记)
马守途(回族) 全国妇联办公厅调研室副调研员(挂职西和县人民政府副县长)
蔡朋发 中国化工集团蓝星公司商社部门负责人(挂职古浪县人民政府副县长)
雷光普 交通银行北京市分行私人银行部高级个金产品与市场推广经理、分行团委副书记(挂职天祝县人民政府副县长)
杨中鲁 海洋石油富岛有限公司副总经理(挂职合作市委常委、副市长)
马正银 中国建筑第八工程局有限公司西北公司市场部业务经理(挂职卓尼县木耳镇吾固村第一书记、 驻村帮扶工作队队长)
朱 钢 中国作家协会现代文学馆保管阅览部主任(挂职临潭县委常委、副县长)
常伟峰 中组部老干部局五处副调研员(挂职舟曲县石门坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长)
胡冠军 中海油化学公司海南八所港务有限责任公司党委委员副总经理(挂职夏河县委常委、副县长)
沈 崴 北京科技大学扶贫工作办公室主任(挂职秦安县人民政府副县长)
李志磊 中车集团办公厅综合信访处副处长(挂职天水市麦积区麦积镇草滩村第一书记、驻村帮扶工作队队长)
李兰平 中车兰州机车有限公司纪委副书记、工会副主席(挂职甘谷县人民政府副县长)
马维杰 深圳证券交易所创业版公司管理部副总监(挂职武山县人民政府副县长)
张建伟 国家能源局能源节约与科技装备司副调研员(挂职清水县人民政府副县长)
王 琦 中国煤炭地质总局中煤地质集团有限公司企业文化部主任(挂职张家川县委常委、副县长)
许宏山 南开大学实验室设备处副处长(挂职庄浪县人民政府副县长)
杜晓光 中国银河证券股份有限公司兰州市庆阳路营业部副总经理(挂职静宁县人民政府副县长)
陈 植 南光(集团)有限公司二级副总经理(挂职临夏县人民政府副县长)
常 超 中央台湾工作办公室宣传局一处副处长、四级调研员(挂职广河县庄窠集镇红星村第一书记)
王守君 中国银保监会调研员(挂职和政县委常委、副县长)
罗 恒 中建二局西南分公司党群工作部副部长(挂职康乐县康丰乡何家沟村第一书记)
焦建国 中石化炼化工程(集团)股份公司市场部高级主管(挂职东乡县委常委、副县长)
徐 鑫 中国地震局人事教育司机构工资处副处长(挂职永靖县人民政府副县长)
时晓光 中央统战部九局七处副调研员(挂职积石山县委常委、副县长)
(二)东西部扶贫协作单位(67 名)
祁士利 天津市蓟州区委老干部局副局长(挂职武威市扶贫办党组成员、副主任)
赵庆刚 天津市蓟州区人社局副局长(挂职古浪县委常委、副县长)
王海峰 天津市蓟州区水务局杨庄水库管理处书记(挂职天祝县委常委、副县长)
谭会彬 天津市宁河区工商联副主席(挂职兰州市农业农村局(扶贫办)副局长(副主任)
王 伟 天津市宝坻区林亭口镇党委委员、副镇长(挂职永登县委常委、副县长)
杨声远 天津市东丽区区委办公室副主任、调研员(挂职皋兰县委常委、副县长)
徐 波 天津市宁河区人民政府政务服务办公室二级调研员(挂职榆中县委常委、副县长)
王 诚 天津市西青区政法委副书记(挂职白银市扶贫办副主任)
刘 岩 天津市和平区商务局副局长(挂职靖远县委常委、副县长)
王华庆 天津市和平区南营门街道办事处二级调研员(挂职会宁县委常委、副县长)
康玉松 天津市西青区南站地区工委委员、综合管理办公室副主任、一级调研员(挂职景泰县委常委、副县长)
陈 勇 天津市河北区人力资源和社会保障局党组成员、副局长(挂职天水市扶贫办党组成员、副主任)
高福光 天津市西青区农业农村委党委委员、副主任、二级调研员(挂职天水市麦积区委常委、副区长)
程伯义 天津市河北区政府政务服务办公室二级调研员(挂职清水县委常委、副县长)
辛召东 天津市津南区生态环境局党组成员、副局长、二级调研员(挂职秦安县委常委、副县长)
朱德勇 天津市东丽区审计局副局长、一级调研员(挂职甘谷县委常委、副县长)
李庆山 天津市宝坻区牛道口镇党委委员、人大主席(挂职武山县委常委、副县长)
王 青 天津市滨海新区塘沽街道办事处副主任、二级调研员(挂职张家川县委常委、副县长)
范振海 天津市武清区河西务镇政府党委委员、副镇长(挂职平凉市扶贫办党组成员、副主任)
陈 军 天津市河西区文旅局副局长、党委委员(挂职平凉市崆峒区委常委、副区长)
袁志兴 天津市武清区大碱厂镇党委副书记(挂职泾川县委常委、副县长)
张 瑛 天津市津南区双桥河镇党委委员、副镇长(挂职灵台县委常委、副县长)
郭满山 天津市武清区南蔡村镇党委副书记(挂职静宁县委常委、副县长)
韩英豪 天津市河东区鲁山道街道办事处三级调研员、党工委委员、武装部部长(挂职庆阳市扶贫办党组成员、副主任)
袁永立 天津市南开区嘉陵道街道党工委委员、办事处副主任(挂职庆城县委常委、副县长)
李东垣 天津市南开区嘉陵道街道办事处二级调研员(挂职环县县委常委、副县长)
邵 泉 天津市红桥区政协办公室副主任(挂职合水县委常委、副县长)
付桂深 天津市北辰区商务局党组成员、二级调研员、副局长(挂职正宁县委常委、副县长)
吴海龙 天津市河东区审计局二级调研员(挂职宁县县委常委、副县长)
常 征 天津市滨海新区住建委住房保障处副处长(挂职合作市委常委、副市长)
刘善祥 天津市东丽区华明街道办事处二级调研员(挂职临潭县委常委、副县长)
王 昕 天津市和平区住建委四级调研员(挂职舟曲县委常委、副县长)
罗思维 天津市河东区春华街道办事处副主任(挂职迭部县委常委、副县长)
付 锐 天津市河北区教育局副局长、二级调研员(挂职玛曲县委常委、副县长)
祝金华 天津市红桥区委政法委四级调研员(挂职碌曲县委常委、副县长)
武永红 天津市南开区国资委一级调研员(挂职夏河县委常委、副县长)
张永杰 青岛市发展改革委信用管理处副处长、二级调研员(挂职陇南市政府党组成员、市政府副秘书长)
蔡明磊 青岛市市南区区委党史研究室宣教科科长(挂职宕昌县扶贫办副主任)
田子正 青岛市市北区资源综合利用办公室副主任(挂职西和县扶贫办副主任)
崔孝平 青岛市崂山区林业综合服务中心主任(挂职礼县扶贫办党组成员、副主任)
逄培成 青岛西海岸新区六汪镇乡村规划建设监督管理办公室主任(挂职陇南市武都区扶贫办党组成员、副主任)
曹延光 青岛市即墨区国际商贸城管委信息宣传科副科长(挂职文县扶贫办副主任)
陈 超 青岛市城阳区上马街道党工委委员、三级调研员(挂职成县县委常委、副县长)
张 强 青岛市李沧区振华路街道办事处副主任(挂职康县县委常委、副县长)
赵 伟 青岛高新区红岛街道应急管理中心主任(挂职徽县县委常委、副县长、徽县工业集中区管委会委员、副主任)
姜堂尧 青岛前湾保税港区商务局四级调研员(挂职陇南西成经济开发区管理委员会副主任)
董庆国 胶州市市场建设服务中心党组成员、副主任(挂职徽县政府党组成员、县政府办公室副主任)
张志先 莱西市扶贫开发领导小组办公室党组成员、副主任(挂职两当县政府党组成员、县政府办公室副主任)
张清炎 福州市农业农村局社会扶贫与山海协作处副处长(挂职定西市扶贫办党组成员)
侯光西 福州市劳动就业中心创业指导科科长(挂职定西市劳务办综合科副科长)
沈 力 福州市台江区人民政府副区长(挂职定西市安定区委常委、副区长)
林 捷 福州市福清融侨开发区党工委委员、管委会副主任(挂职通渭县委常委、副县长)
雷发勇 福州市连江县政协党组成员、副主席(挂职陇西县委常委、副县长)
张世辉 福州市仓山区应急管理局副局长(挂职临洮县扶贫办副主任)
陈 林 福州市晋安区文旅局党组成员、文化综合执法大队大队长(挂职渭源县政府办公室党组成员、副主任)
陈家登 福州市福州新区长乐功能区管委会副主任(挂职漳县县委常委、副县长)
林善章 福州市鼓楼区人大常委会党组成员、副主任(挂职岷县县委常委、副县长)
柯伟阳 厦门市同安区祥平街道办事处副主任(挂职临夏州扶贫办副主任)
李 勇 厦门市国贸控股集团投资发展部副总经理(挂职临夏州厦临经济发展有限公司总经理、州扶贫办副主任)
陈伯宏 厦门市纪委驻工信局纪检组副处级纪检员(挂职广河县委常委、副县长)
柳 旭 厦门市同安区城市管理局二级主任科员(挂职康乐县政府党组成员、扶贫办副主任)
王青松 厦门市翔安区科协主任科员(挂职永靖县政府党组成员、扶贫办副主任)
刘黎鹏 厦门市集美区委宣传部主任科员(挂职和政县政府党组成员、扶贫办副主任)
黄智略 厦门市海沧区委办公室信息督查科科长(挂职积石山县政府党组成员、扶贫办副主任)
尹胜虎 厦门市湖里区人民法院执行局副局长(挂职东乡县政府党组成员、扶贫办副主任)
王海军 厦门市思明区城市管理行政执法局中华中队队长(挂职临夏县政府党组成员、扶贫办副主任)
吴海峰 厦门市思明区委宣传部二级主任科员(挂职临夏市政府党组成员、扶贫办副主任)
(三)驻村帮扶工作队队长(100 名)
1.中央定点、省直和中央在甘单位(38 名)
栾 勇 舟曲县锋迭镇磨沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(中组部公务员三局一处调研员、副处长)
徐 霆 清水县松树镇时家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(国家能源局华东监管局稽查处四级调研员)
王梓丞 镇原县殷家城乡殷家城村第一书记、驻村帮扶工作队队长(国家税务总局甘肃省税务局主任科员)
韩永忠 庄浪县盘安镇颉崖村第一书记、驻村帮扶工作队队长(中石油兰州石化公司扶贫办副处长)
严 昊 静宁县三合乡段渠村第一书记、驻村帮扶工作队队长(兰大二院人事处干部)
余效财 西和县洛峪镇袁付村第一书记、驻村帮扶工作队队长(中国农业银行兰州分行资深专员)
韩万明 庄浪县杨河乡寺岔村第一书记、驻村帮扶工作队队长(中国人寿甘肃分公司高级主管)
张 睿 古浪县黑松驿镇小坡村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省纪委监委党风政风监督室扶贫领域监督处副处级纪检监察员)
马聪慧(回族)天水市麦积区五龙镇大窑村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省人大办公厅老干部处副处长)
周 宇 环县毛井镇黄寨柯村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省委组织部公务员三处四级调研员)
和尘泽 静宁县原安镇齐埂村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省委宣传部办公室一级主任科员)
王 焱 静宁县三合乡张安村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省委宣传部新闻处四级调研员)
宋启元 文县范坝镇银厂村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省委统战部干部处副处长)
刘 嘉 两当县金洞乡袁家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省人民检察院技术处一级主任科员)
余 恩 临洮县连儿湾乡翟家梁村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省委编办政策法规处副处长)
赵升海 会宁县大沟镇庄湾村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省委老干局离休干部处四级调研员)
刘文祥 定西市安定区内官营镇泉坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省委党校(甘肃行政学院)研究室副主任)
张 晖 (女) 宕昌县官亭镇赵家沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省发改委重点项目建设管理处副处长)
林兆辉 文县口头坝乡冯坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省教育厅职教中心发展研究室干部)
马培柱 漳县武阳镇胡家屲村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省工信厅装备产业处四级调研员)
王 卓 靖远县北湾镇富坪村第一书记、驻村帮扶工作队长(省财政厅机关党委副书记)
王耀辉 渭源县大安乡杜家铺村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省财政厅机关后勤服务中心副主任)
安建昌 岷县维新镇回沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省自然资源厅执法局二处处长)
王 桢 静宁县原安镇荞岔村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省审计厅地方领导干部经济责任审计处四级调研员)
饶晓鹏 夏河县王格尔塘镇崖玉村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省市场监督管理局广告处一级主任科员)
张凡望 陇南市武都区洛塘镇郭家坡村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省广电局无线传输中心干部)
冯恩元 灵台县百里镇路家沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省统计局信息中心三级调研员)
石军波 东乡县柳树乡仲家山村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省扶贫办脱贫管理处副处长)
李来学 和政县梁家寺乡大干沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省广电总台民族语译制中心技术部主任)
张 恒 环县车道镇吊渠村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省煤田地质局一四九队工程师)
朱森平 秦安县五营镇蔡河村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省文物局办公室三级调研员)
段博文 西和县洛峪镇袁坝村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省人民医院主管药师)
岳朋瑞 庆城县桐川镇高庄村第一书记、驻村帮扶工作队队长(兰州文理学院图书馆副馆长)
华丹多吉(藏族) 合作市那吾镇麻岗村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘肃民族师范学院计算机科学系党总支副书记)
何万仓(藏族)张家川县胡川镇深坷村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省民族研究所民族宗教研究室主任)
周 瑞 积石山县小关乡小关村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省建设投资公司扶贫办副主任)
彭亚磊 临潭县王旗镇大沟门村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省公路交通建设集团党政办业务主管)
张金利 舟曲县果耶镇勒阿村第一书记、驻村帮扶工作队队长(省水务投资有限责任公司干部)
2.市直单位(27 名)
刘沛东 徽县大河店镇木皮岭村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘肃陇南国家粮食质量监测站副站长)
胡斌斌 成县宋坪乡申河村驻村第一书记、驻村帮扶工作队队长(陇南市电子商务发展局规划发展科科长)
刘款宽(回族)宕昌县新寨乡堡子村第一书记、驻村帮扶工作队队长(陇南市交通运输局规划科干部)
林伟科 陇南市武都区洛塘镇凤屏村第一书记、驻村帮扶工作队队长(陇南市机要和保密局科长)
道吉才让(藏族)临潭县古战镇甘尼村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘南州商务局市场科科长)
王 烨(藏族)临潭县洮滨镇朱旗村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘南州发改委黄河办综合科副科长)
贡保才让(藏族) 卓尼县尼巴镇江车村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘南州委办公室督查室干部)
王军辉 玛曲县尼玛镇秀玛村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘南州公安局交通警察支队干部)
石启文(藏族) 碌曲县双岔镇青科村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘南州碌曲生态环境监测站站长)
马永智(回族) 和政县罗家集镇李家山村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏州审计局计算机信息中心副主任)
朱麒名 通渭县马营镇赤砂村第一书记、驻村帮扶工作队队长(定西市司法局办公室副主任)
张应辉 通渭县北城铺镇黄龙村第一书记、驻村帮扶工作队队长(定西市地志办业务指导科科长)
肖进雄 陇西县权家湾镇赵家岔村第一书记、驻村帮扶工作队队长(定西市教育局电教馆馆长)
卢兆军 渭源县会川镇干乍村第一书记、驻村帮扶工作队队长(定西市自然资源局干部)
陈保兵 漳县殪虎桥镇三牌村第一书记、驻村帮扶工作队队长(定西水务投资集团有限公司副经理)
石 磊 甘谷县西坪镇上硬王村第一书记、驻村帮扶工作队队长(天水市住建局名城办综合科副科长)
黄振华(回族)庄浪县韩店镇石桥村第一书记、驻村帮扶工作队队长(平凉市委政法委法治科科长)
范玉龙 泾川县荔堡镇问城村第一书记、驻村帮扶工作队队长(平凉市委宣传部文化和发展改革科科长)
张永恒 崇信县新窑镇杨安村第一书记、驻村帮扶工作队队长(平凉市委组织部信息化管理科副科长)
尚广元 宁县九岘乡北庄村第一书记、驻村帮扶工作队队长(庆阳市森林公安局宁县林区派出所所长)
张旭龙 正宁县五顷塬乡龙咀子村第一书记、驻村帮扶工作队队长(庆阳市自然资源局国土空间规划科科长)
庞兴龙 合水县段家集乡北头村第一书记、驻村帮扶工作队队长(庆阳市生态环境局合水分局干部)
曹世军 永登县坪城乡小砂沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(兰州市委办公室舆情科科长)
李文辉 榆中县韦营乡黄家岔村第一书记、驻村帮扶工作队队长(兰州市政府办公室保卫科副科长)
魏万安 皋兰县什川镇上泥湾村第一书记、驻村帮扶工作队队长(兰州市文化市场行政执法队四级主任科员)
史 超 张掖市甘州区花寨乡余家城村第一书记、驻村帮扶工作队队长(张掖市应急管理局干部)
谢大喜 永昌县红山窑镇山头庄村第一书记、驻村帮扶工作队队长(金昌市交通运输局公路管理科科长)
3.县直单位(35 名)
席和平 成县苏元镇大坡村第一书记、驻村帮扶工作队队长(成县水保局干部)
李彦东 康县阳坝镇蒋家坝村第一书记、驻村帮扶工作队队长(康县扶贫办外资中心副主任)
赵海军 康县迷坝乡四方庄村第一书记、驻村帮扶工作队队长(康县县委组织部干部)
刘小平 礼县马河乡孟泉村第一书记、驻村帮扶工作队队长(礼县档案馆副馆长)
刘殿宝 礼县雷坝镇郭陈村第一书记、驻村帮扶工作队队长(礼县人民政府信息督办室副主任)
杨纳沧(藏族) 迭部县腊子口镇腊子村第一书记、驻村帮扶工作队队长(腊子口战役纪念馆办公室主任)
来恩禄(藏族)卓尼县藏巴哇镇柳林村第一书记、驻村帮扶工作队队长(卓尼县卫生健康局干部)
张永庆 临夏市折桥镇苟家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏市胡廷珍烈士纪念馆干部)
马兴文(回族) 临夏市枹罕镇王坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏市人社局二级主任科员)
李永虎 临夏县黄泥湾镇黄泥湾村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏县委党研室副主任)
妥金萍(女,东乡族)临夏县漫路乡小沟门村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临夏县妇幼保健站干部)
马海鹏(东乡族)广河县水泉乡老庄村第一书记、驻村帮扶工作队队长(广河县政协民族委主任)
马宏涛(回族) 康乐县苏集镇塔关村第一书记、驻村帮扶工作队队长(康乐县供排水公司干部)
魏念文 东乡县达板镇崔家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(兰州市西固区城市管理与行政执法局副局长)
魏 明 永靖县红泉镇董山村第一书记、驻村帮扶工作队队长(永靖县教育局干部)
王鸿鹏 永靖县王台镇永乐村第一书记、驻村帮扶工作队队长(永靖县委组织部人才中心主任)
史 良 定西市安定区鲁家沟镇东风村第一书记、驻村帮扶工作队队长(定西市安定区水务局农村供水管理办公室副主任)
王志伟 临洮县洮阳镇王家咀村第一书记、驻村帮扶工作队队长(临洮县委办公室干部)
王永民 岷县锁龙乡元埂地村第一书记、驻村帮扶工作队队长(岷县县委组织部常务副部长、县公务员局局长)
杨小军 天水市秦州区娘娘坝镇杜家庄村第一书记、驻村帮扶工作队队长(天水市秦州区委组织部干部)
宋 平 天水市秦州区藉口镇寨柯村第一书记、驻村帮扶工作队队长(天水市秦州区水务局水政监察大队副大队长)
李雅斌 秦安县叶堡镇武庄村第一书记、驻村帮扶工作队队长(秦安县委办公室副主任)
王向军 武山县咀头乡尹沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(武山县人民医院后勤部主任)
李云春 清水县新城乡杨河村第一书记、驻村帮扶工作队队长(清水县财政局办公室主任)
梁小荣 张家川县恭门镇河峪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(张家川县城市管理行政执法局副局长)
李 辉 平凉市崆峒区大秦回族乡苏家村第一书记、驻村帮扶工作队队长(平凉市崆峒区委办办公室副主任)
刘建飞 华池县紫坊畔乡刘坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(华池县人社局干部)
姚 亮 镇原县太平镇慕坪村第一书记、驻村帮扶工作队队长(镇原县政协办公室副主任)
周柄全 庆阳市西峰区彭原镇赵沟畎村第一书记、驻村帮扶工作队队长(庆阳市西峰区体育事业管理服务中心干部)
李作品 景泰县上沙沃镇梁槽村第一书记、驻村帮扶工作队队长(景泰县中医院检验科主任)
张绍民 白银市平川区王家山镇于大川村第一书记、驻村帮扶工作队队长(白银市平川区教育局工会主席)
朱兵南 天祝县打柴沟镇庙儿沟村第一书记、驻村帮扶工作队队长(甘肃新华书店飞天传媒股份有限公司武威分公司天祝县分店副经理)
李国辉 武威市凉州区张义镇澄新村第一书记、驻村帮扶工作队队长(武威市凉州区住建局干部)
袁东年 民勤县红沙梁镇建设村第一书记、驻村帮扶工作队队长(民勤县应急管理局干部)
柳茂枝 玉门市六墩镇安康村第一书记、驻村帮扶工作队队长(玉门市审计局办公室副主任)
(四)驻村帮扶工作队队员(100 名)
1.省直和中央在甘单位(16 名)
曹兆平 西和县蒿林乡杨魏村驻村帮扶工作队队员(省政协文化文史资料和学习委员会办公室副主任)
金 凯 临潭县店子镇业仁村驻村帮扶工作队队员(农工党甘肃省委员会组织宣传部四级调研员)
王 昊 两当县金洞乡杨坪村驻村帮扶工作队队员(甘肃社会主义学院学报编辑部编辑)
赵永强 舟曲县东山镇辽暖村驻村帮扶工作队队员(省水利厅水土保持局办公室主任)
傅 达 正宁县榆林子镇党家村驻村帮扶工作队队员(省应急管理厅综合减灾救灾应急管理中心减灾信息部副部长)
刘兴武 渭源县大安乡张家川村驻村帮扶工作队队员(省政府研究室四级调研员)
徐 丽 (女) 文县临江镇草坡村驻村帮扶工作队队员(省监狱管理局生活卫生装备处三级调研员)
王纪红 天祝县西大滩镇白土台村驻村帮扶工作队队员(省煤矿安全监察局兰州监察分局副处级调研员)
来 帅 通渭县第三铺乡芦滩村驻村帮扶工作队队员(省中医院设备管理处副主任)
才保嘉(藏族) 碌曲县西仓镇贡去乎村驻村帮扶工作队队员(甘肃省军队离退休干部第二休养所服务管理科干部)
徐峥嵘 环县毛井镇大户掌村驻村帮扶工作队队员
(省动物疫病预防控制中心办公室主任)
林梦凯 康乐县鸣鹿乡东沟门村驻村帮扶工作队队员(兰州交通大学校史馆副馆长)
高振雄 临潭县流顺镇宋家庄村驻村帮扶工作队队员(西北民族大学正处级辅导员)
柳顺文 宕昌县新寨乡新家石村驻村帮扶工作队队员(省信用联社科技信息中心二级业务经理)
陈战文 陇西县福星镇新坪村驻村帮扶工作队队员(东兴铝业公司组装作业区党支部副书记)
杨海涛 靖远县北湾镇新坪村驻村帮扶工作队队员(靖远煤电公司魏家地煤矿汽车队副队长)
2.市直单位(21 名)
程苍花 (女) 宕昌县哈达铺镇大卦村驻村帮扶工作队队员(金昌市金川公司总校第七小学校办干部)
乔 玮(藏族) 临潭县羊沙镇大草滩村驻村帮扶工作队队员(甘南州人大法制工作委员会办公室主任)
詹中宏(藏族) 舟曲县插岗乡古当村驻村帮扶工作队队员(人行甘南州中心支行货币发行科科长)
胡宜伟 东乡县果园镇宗罗村驻村帮扶工作队队员(临夏州委统战部两个共同办科长)
莫文澜 岷县蒲麻镇纳固村驻村帮扶工作队队员(定西市人大常委会法工委规范性文件备案审查科科长)
王秉玺 天水市麦积区新阳镇肖王村驻村帮扶工作队队员(天水市机关事务管理局车辆管理科副科长)
何永虎 天水市麦积区石佛镇夏家村驻村帮扶工作队队员(张掖市宗教工作领导小组办公室干部)
郭晓庆 甘谷县六峰镇红崖沟村驻村帮扶工作队队员(天水市委办公室行政管理科科长)
李琦琛 甘谷县白家湾乡斜坡村驻村帮扶工作队队员(天水市委统战部统战事务服务中心副主任)
郭万玉 武山县城关镇花坪村驻村帮扶工作队队员(天水市第五人民医院感染管理科科长)
田 原 张家川县平安乡新庄村驻村帮扶工作队队员(天水市畜牧技术推广站畜牧师)
楚子辉 静宁县威戎镇杨湾村驻村帮扶工作队队员(酒泉市疾控中心地慢科科长)
史文哲 平凉市崆峒区大秦乡腾堡村驻村帮扶工作队队员(平凉市委党校办公室副主任)
杨平刚 环县毛井镇丁连掌村驻村帮扶工作队队员(嘉峪关市委组织部副部长、老干部局局长)
李 莉(女,藏族)永登县民乐乡漫水村驻村帮扶工作队队员(兰州市住建局房屋征收中心干部)
郭 琪 永登县武胜驿镇旅顺村驻村帮扶工作队队员(兰州公交集团第四客运公司车队队长)
赵冬冬 榆中县和平镇马家山村驻村帮扶工作队队员(兰州市委组织部干部档案和信息化管理科副科长)
郭景安 榆中县园子岔乡金营村驻村帮扶工作队队员(兰州市自然资源局西固分局四级调研员)
雷海嶂 会宁县杨崖集镇杨集村驻村帮扶工作队队员(白银市农技中心高级农艺师)
陈聚珍 古浪县古丰镇柳条河村驻村帮扶工作队队员(武威日报社办公室副主任)
黄 磊 瓜州县梁湖乡岷州村驻村帮扶工作队队员(酒泉市委组织部四级主任科员)
3.县直单位(63 名)
韩海潮 成县王磨镇黄山村驻村帮扶工作队队员(成县林草局干部)
刘 斌 徽县柳林镇庙坪村驻村帮扶工作队队员(徽县政府办公室干部)
张敬夫 徽县高桥镇王湾村驻村帮扶工作队队员(徽县纪委办公室副主任)
李耿强 康县长坝镇山根村驻村帮扶工作队队员(康县纪委监委第四综合派驻纪检监察组组长)
周旭君 (女) 康县碾坝镇玉岭村驻村帮扶工作队队员(康县招商局干部)
张 峰 礼县中坝镇黄河村驻村帮扶工作队队员(礼县纪委监委信访室干部)
崔随心 礼县滩坪镇白池村驻村帮扶工作队队员(礼县市场监督管理局干部)
米引志 文县尚德镇大中山村驻村帮扶工作队队员(文县人大常委会代工委副主任)
王建明 陇南市武都区三仓乡玉才村驻村帮扶工作队队员(陇南市武都区公安局四级高级警长)
王小玲 (女) 陇南市武都区外纳镇张河坝村驻村帮扶工作队队员(陇南市武都区文体广电和旅游局副科级干部)
李 昊(满族) 西和县兴隆镇磨石村驻村帮扶工作队队员(兰州市城关区农业综合保障服务中心副主任)
石孟平 合作市卡加曼乡海克尔村驻村帮扶工作队队员(合作市人民检察院案管办主任)
斗格吉(女、藏族)夏河县阿木去乎镇吉昂村驻村帮扶工作队队员(夏河县粮食局副局长)
安学强(藏族) 迭部县桑坝乡班藏村驻村帮扶工作队队员(迭部县自然资源局干部)
索巴加措(藏族)卓尼县柳林镇东石沟村驻村帮扶工作队队员(卓尼县扶贫办干部)
毕一飞 舟曲县东山镇谢家村驻村帮扶工作队队员(舟曲县委组织部干部)
王平涛(藏族) 玛曲县采日玛镇乃尔玛尕玛村驻村帮扶工作队队员(玛曲县湿地保护站干部)
沈晓琴 (女) 临夏市南龙镇南川村驻村帮扶工作队队员(临夏市公园管理中心干部)
谷剑英 临夏市枹罕镇罗家堡村驻村帮扶工作队队员(临夏市委办公室干部)
马 忠(撒拉族) 临夏县掌子沟乡中光村驻村帮扶工作队队员(临夏县检察院干部)
赵永平 临夏县漠泥沟乡台塔村驻村帮扶工作队队员(临夏县发展融资中心干部)
马文成(东乡族) 广河县齐家镇王家沟村驻村帮扶工作队队员(广河县发改局干部)
马成英(回族) 广河县水泉乡园子村驻村帮扶工作队队员(广河县司法局干部)
蒋奎元 和政县新营镇炭市村驻村帮扶工作队队员(和政县纪委监委二级主任科员)
朱 河 和政县陈家集镇上王家村驻村帮扶工作队队员(和政县扶贫办干部)
孔鹏海 永靖县新寺乡崖头村驻村帮扶工作队队员(永靖县政府办公室信息中心副主任)
郭正荣(土族)积石山县癿藏镇甘藏沟村驻村帮扶工作队队员(积石山县农业区划办公室干部)
董 滨(撒拉族) 积石山县柳沟乡马家村驻村帮扶工作队队员(积石山县人社局四级主任科员)
黄自得 定西市安定区鲁家沟镇御风村驻村帮扶工作队队员(定西市安定区农业广播电视学校副校长)
丁爱伟 定西市安定区杏园乡李家河村驻村帮扶工作队队员(定西市安定区目标管理委员会办公室干部)
甄世洪 通渭县马营镇兴旺村驻村帮扶工作队队员(金昌市金川区信访局副局长)
马国虎 陇西县文峰镇东梁村驻村帮扶工作队队员(兰州铁路局陇西车务段陇南西站站长)
杨博文 临洮县太石镇后地湾村驻村帮扶工作队队员(临洮县纪委监委四级主任科员)
魏志宏 临洮县站滩乡站滩村驻村帮扶工作队队员(临洮县扶贫办四级主任科员)
白浩宇 漳县四族镇牙里村驻村帮扶工作队队员(漳县纪委监委第一纪检监察组副组长)
赵贵银 岷县十里镇十里村驻村帮扶工作队队员(酒泉市肃州区委组织部副部长)
范宏斌 天水市秦州区天水镇杏沟村驻村帮扶工作队队员(天水市秦州区信访局干部)
杨晓伟 天水市秦州区杨家寺镇杨家寺村驻村帮扶工作队队员(天水市秦州区统计局干部)
赵生福 秦安县西川镇张坪村驻村帮扶工作队队员(敦煌市党政专用通信局局长)
赵意祥 武山县温泉镇草川村驻村帮扶工作队队员(武山县公安局网络安全大队大队长)
成志平 清水县白驼镇林屲村驻村帮扶工作队队员(清水县人民政府办公室四级主任科员)
谢海斌 清水县秦亭镇樊夏村驻村帮扶工作队队员(清水县委办公室干部)
宋海智 静宁县原安镇吉林村驻村帮扶工作队队员(静宁县财政局干部)
柳宏星 庄浪县水洛镇陈洞村驻村帮扶工作队队员(临泽县委组织部组织员)
陈志军 庄浪县南坪镇唐山村驻村帮扶工作队队员(共青团临泽县委副书记)
陈壮志 泾川县高平镇许家坡村驻村帮扶工作队队员(泾川县人社局干部)
马会文 灵台县独店镇秋射村驻村帮扶工作队队员(灵台县公安局干部)
孙国超 崇信县新窑镇西刘村驻村帮扶工作队队员(崇信县人民检察院干部)
史安良 华亭市东华镇裕光村驻村帮扶工作队队员(华亭市市场监督管理局干部)
康小川 华池县柔远镇田庄村驻村帮扶工作队队员(华池县委外宣办干部)
王选宏 镇原县方山乡蒲河村驻村帮扶工作队队员(镇原县民政局干部)
刘一博 庆城县土桥乡南庄塬村驻村帮扶工作队队员(庆城县委政研室干部)
王 宁 宁县盘克镇郝湾村驻村帮扶工作队队员(宁县县委宣传部未成办副主任)
李小龙 庆阳市西峰区肖金镇杨咀村驻村帮扶工作队队员(庆阳市西峰区畜牧局干部)
王红梅 (女) 合水县固城镇王昌寺村驻村帮扶工作队队员(合水县蔬菜办干部)
魏 桥 皋兰县石洞镇豆家庄村驻村帮扶工作队队员(皋兰县教育局干部)
孙钲博 景泰县正路镇石井村驻村帮扶工作队队员(中国邮政集团公司甘肃省景泰县分公司干部)
强艳红 (女) 白银市白银区强湾乡川口村驻村帮扶工作队队员(白银市白银区卫健局干部)
石东山 武威市凉州区黄羊镇杨房村驻村帮扶工作队队员(武威市凉州区黄羊河水利管理处干部)
张文吉 民勤县西渠镇丰政村驻村帮扶工作队队员(民勤县调水指挥部办公室副主任)
王文斌 肃南县马蹄藏族乡大都麻村驻村帮扶工作队队员(肃南县交通局副局长)
牛婧娥 (女) 山丹县李桥乡上寨村驻村帮扶工作队队员(山丹县文旅局四级主任科员)
岳文杰 永昌县南坝乡永安村驻村帮扶工作队队员(永昌县民政局干部)
(五)帮扶干部(100 名)
1.省直和中央在甘单位(54 名)
吴 超 省委办公厅秘书三处副处长
朱 刚 省人大常委会机关党委专职副书记
张福平 省委组织部组织一处副处长
徐志强 省委政法委反邪教协调处处长
周 元 省高级人民法院审监二庭庭长
王禹皓 省委政策研究室协调处副处长
李济群 省国家安全厅三处处长
郑 南 省委直属机关工委研究室干部
刘伟鹏 省信访局办公室一级主任科员
赵宏泉 省档案馆科技信息处二级主任科员
王 芳 (女) 省科学技术厅农村科技处处长
靳晓强 省公安厅交管局副处长
马 卓 省司法厅装备财务保障处一级主任科员
王 刚 省人社厅社保基金监督处处长
徐全喜 省生态环境厅环境应急管理处副处长
张肃军 省交通运输厅兰州公路局局长
霍佳雷 省农业农村厅农村集体经济经营指导站办公室主任
宋 冰 省文旅厅艺术处处长
张军莉 (女) 省卫健委健康扶贫处处长
杨 艳 (女) 省应急管理厅帮扶办主任
李存江 省林草局国家公园管理处处长
董明坤 省市场监督管理局帮扶办主任
宁翼龙 省人民防空办公室法规宣传处处长
魏家宪 省机关事务管理局指导监督处二级调研员
王 昆 省公共资源交易局监督处二级调研员
宋全红 省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院信息中心主任
李开银 省药品监督管理局药品注册管理处处长
郭勇军 省经合局综合处一级主任科员
张文徳 兰州铁路监督管理局扶贫办主任
张 强 兰州财经大学后勤处副处长
齐 彤 甘肃中医药大学帮扶办主任
黄勇强 甘肃医学院团委社团工作部副部长
曾朝政 省总工会办公室一级主任科员
王万金 团省委办公室主任
许巧兰 (女) 省妇联机关党委专职副书记
师明学(回族) 兰州伊斯兰教经学院讲师
王 健 中国民主建国会甘肃省委员会调研服务部四级主任科员
李 星 火箭军 96604 部队政治工作部干事
聂利鹏 中国石化甘肃酒泉石油分公司经营管理部主任
黄连清 中国农业科学院兰州兽医研究所副研究员
牛成红 太平洋人寿保险股份有限公司甘肃分公司项目经理
李文斌 国家开发银行甘肃分行高级经理
王文华 交通银行甘肃省分行扶贫专员
杨永强(藏族) 甘肃能源化工投资集团有限公司安全生产环境监管部正科级主管
安建民 省引大入秦工程管理局建设管理处处长
陈 斌 省物产集团兰州物流园公司办公室副主任
张 凯 省工业交通投资公司资产管理部副部长
张笑阳 读者集团期刊出版中心总经理
王荣琦 省文化产业发展集团文化产权交易中心综
合部人事岗干部
李敬克 白银公司帮扶办主任
王德玉 酒钢集团筑城工程管理咨询公司调研员
胥拥军 省疏勒河流域水资源管理局工程建设管理
处质量管理科科长
杨 彪 省引洮建管局审计处处长
张希忠 华能平凉发电有限责任公司计划部主任
2.市直单位(46 名)
王奇德 陇南市中级人民法院帮扶办副主任
成照德 陇南市城市管理执法局副局长
安维强 甘肃广播电视总台驻陇南记者站站长
王 轩 陇南市财政局预算绩效管理科科长
焦陇东 陇南市公共资源交易中心服务科副科长
李忠义 陇南市科技局科技推广科科长
张海龙 甘南州发改委体改科干部
冷本扎西(藏族) 甘南州委统战部经济联络科科长
曹玉福(藏族) 甘南州委组织部办公室主任
杨树峰 甘南州生态环境保护综合行政执法
徐海星 甘南州总工会办公室干部
马光华(回族) 临夏州民政局社会救助科科长
苟永福 临夏州纪委监委办公室科长
许 洋 临夏州人大常委会办公室副主任
马学良(回族) 临夏州委宣传部副科长
马 腾(回族) 临夏州政府总值班室主任
范振鹏 定西市扶贫办副主任
董建业 定西市团委组宣学少部部长
贺 诚 定西市人民检察院政治部干部
郭天昌 定西市政协办公室副主任
剡 强 定西市邮政管理局办公室主任、监察室主任
王鸣岐 天水市民政局社会福利院院长
马腾飞 天水市人民政府办公室事务管理科科长
张文婷 (女) 天水市人大常委会农业农村工委二级主任科员
曲俊强 天水市委办公室后勤管理科科长
杜 洁 (女) 平凉市纪委监委案件监督管理室主任
周 明 酒泉市委办公室行政科科长
叶 剑 平凉市扶贫办二级主任科员
柳建平 平凉市惠民公司园林绿化有限公司经理
王秉华 平凉市委政策研究室秘书科科长
吴 斌 庆阳市信访局办信科科长
李天春 庆阳市果业局市场营销科科长
巩大洲 庆阳市陇东报社品牌推广部主任
李毅坤 庆阳市道路运输局人事科科长
胡立燕 (女) 兰州市委宣传部帮扶办干部
田光明 兰州市公安局政治部帮扶办干部
冯继斌 兰州市人社局帮扶办主任
张照清 白银市委办公室二级调研员
何正达 白银市电子政务工作办公室网站编辑部主任
何 斌 白银市人大办公室一级主任科员
梁伟业 邮储银行武威分行行长
许彬山 武威市公安局交警支队双塔高速公路大队干部
展邦才 张掖市税务局系统党建工作科二级主任科员
杨 勇 张掖市种子质量管理科副科长
单永东 酒泉市帮扶办主任
焦泽宏 金昌市委农办秘书科科长
来源:甘肃省扶贫开发办公室官网
END
原标题:《正在公示!309个集体、629人拟表彰为2019年度甘肃省脱贫攻坚先进集体和个人》
 发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团
特别声明
本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明