- +1
从鹤岗回大庆是否需要隔离?从佳木斯自驾来大庆是否需要隔离?回复来了~
近日,网友“昕1994 ”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
5月15日从黑龙江省鹤岗回大庆,途经佳木斯站和哈尔滨站,大庆住所为唯美康城小区,请问是否需要隔离?
5月12日高新区管委会回复如下:
您好,学苑社区康城居委会回复:按照最新疫情防控要求,从哈返庆需提供7日内核酸检测结果正常的报告,公路、小区各卡口即可正常放行。可不用居家隔离。
如果反映人未在哈市停留,在哈站经停,需要做一次核酸检测,不需要隔离。如果在哈市停留过,需先集中隔离,做核酸检测正常,解除隔离,集中隔离费用和检测费用自理。
具体事宜可咨询小区社区居委会,电话:0459-8136445。
从佳木斯自驾来大庆是否需要隔离
近日,网友“179652940”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
从佳木斯同江驾车来大庆让胡路银亿小区,途经哈尔滨绕城高速,需要什么证明?
5月12日让胡路区回复如下:
从外地返庆途经哈尔滨,需要提供七日内的核酸检测结果正常的报告,方可进入小区。
没有核酸检测报告需要先集中隔离等待核酸检测报告,检测结果正常后方可进入小区,不再进行居家隔离,集中隔离期间费用自理。
返回前打电话向居委会进行报备,明湖居委会6133368。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台140家单位上线答政
来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台原标题:《从鹤岗回大庆是否需要隔离?从佳木斯自驾来大庆是否需要隔离?回复来了~》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司