- +1
【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!
我是为民办事的小编,
今天我们将双微留言及论坛
投诉的处理结果
公布给大家!
网友留言你好,我想问一下花山区天门大道南庙村这里什么时候征迁,号都已经划分好了,谢谢。
部门回应
花山区答复如下:
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。目前该处已经列入征迁程序,正在履行登记调查阶段。区征管中心,8881360。
网友留言
你好,为什么向山地区没有直通到马鞍山东的公交车。是否攷慮103公交车增加一站到马鞍山东高铁站的站台。
部门回应
市公交集团答复如下:
尊敬市民您好,您反映的事项已收悉,感谢您对公交的关注,您的建议将在今后的线网优化中统筹考虑。目前,您可以乘坐3路到安工大转123路(3路首班车发车时间5:10分,123路首班发车时间6:00整),或坐103路可以在天宝路下车,走上一段路或者到东方城转乘6、106路或202路到达东站。
网友留言
你好,我的车是去年买的,合格证已经遗失,卖车的店已经关闭,我只想上一个临时牌照,去上牌处被告知是电摩,上不了临牌,我就想问一下,像我这样的车,要怎么样才能上的了牌照,谢谢!
部门回应
当涂县公安局复如下:
尊敬的网友您好!根据公安部《机动车登记规定》办理电动摩托车上牌所需要的材料,车主需提供身份证、合格证、车辆一次性证书、机动车销售统一发票和机动车交通事故责任强制保险即可办理上牌业务。如仍有疑问,请与公安交管大队联系,联系电话:6798128。感谢您对我们工作的理解与支持!
小伙伴们,
如果您有其他的投诉或咨询,
也可以去到市民心声论坛,或在文章底部留言
精彩回顾原标题:《【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司