- +1
5月15日起,长丰这条定制公交线路有调整→
幸福长丰
字号
注意啦!
定制公交C121线路优化调整了!
详情往下看~
为了进一步方便县域中部区域群众出行,做好与合肥公交集团相关线路的对接工作,提升北城高铁站乘客换乘效率,真正拉近县市距离,长丰城乡公交集团决定于5月15日对定制公交C121线路作优化调整,调整后线路走向和停靠站点如下:C121路公交
线路走向
从“沛河公交站”出发,沿054县道、017县道、010县道、合水路、322省道、008县道、合水路、凤麟路、龙湖路、阜阳路、濛河路、蒙城北路,抵达“中湾”;返回:从“中湾”发车,沿蒙城北路、濛河路、阜阳路、龙湖路、凤麟路、合水路、008县道、322省道、合水路、010县道、017县道、054县道,抵达“沛河公交站”。
线路站点
沛河、鸟岛、段巷、胜利、马岗、杜集、团结、羊荒小学、羊荒、北少林武校、庞古堆小区、朱巷加油站、朱巷派出所、朱巷商业街、朱义路、朱巷中学、耿岗、吴家户、万岗、顾户、李店、陶湖、杜户、小井、下埠路 、蒲塘、广银铝业、罗北新村、佳安建材、三口塘、罗集小学、罗集、北城高铁站、湖滨、北城水岸人家、许洼、韩小郢、双墩镇政府、北城办、物华苑、大栗树、裕徽苑、上何岗、濛河路口、下周、陈岗、北城世纪城、金皖路、韩冲、凤梅、仓房、中湾。
运营时间
沛河:5:30-17:30
中湾:6:00-17:30
票价:
1、全程5元;
2、可使用“合肥通”、“全国通”卡,但不享受任何折扣优惠。
公共交通,绿色出行有时间就去体验一下吧!
关注“幸福长丰”公众号
下载“长丰云”APP
往期精彩回顾
来源:长丰县城乡公交集团
原标题:《5月15日起,长丰这条定制公交线路有调整→》
澎湃新闻报料:021-962866
澎湃新闻,未经授权不得转载
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈