- +1
灵台县这些师生荣获第35届青少年科技创新大赛县级奖励!
灵台县第三十五届青少年科技创新大赛
获 奖 名 单
一、优秀组织单位:(6个)
灵台一中 职业中专 城关中学 城南小学 东关小学 什字中小
二、优秀参赛作品326项(幅):
(一)小学生创新成果项目:(25项)
一等奖6项:
什字中心小学学生周健的《自动循轨装载车》,指导老师胡成军、杨海云、曹文祥;
东关小学学生王凯瑞的《电动吸尘器》,指导老师任春红、王海霞;
东关小学学生王韵凡、李文昊的《自动浇花神器》,指导老师周春娟、许晓明、王仁盼;
东关小学学生何昭融的《“畅想号”多功能清洁车》,指导老师 谈静、仇惠娟、闫晓婷;
城南小学学生乔乔的《环保智能饮水机(迷你型)》,指导老师李会科、谈军艳;
城南小学学生乔心宇的《月地运行仪》,指导老师乔军科,仇彩云。
二等奖8项:
东关小学学生范奥成的《时尚摩的》,指导老师刘鑫、闫晓婷、谈静;
什字中心小学学生王文强的《创意爬虫机器人》,指导老师曹婧;
朝那中心小学学生马致远的《智能自动识别喷水灭火器》,指导老师杨秋萍、杨宏彦;
东关小学学生姚丹妮的《太阳能智能婴儿摇篮车》,指导老师王元平、 刘婷、李涛;
东关小学学生郭宝瑞的《水陆两栖风驱车》,指导老师韩丽、王晓红、卫晓青;
新开中心小学学生何睿亮、郭明蕊的《太阳能混合电动房车》,指导老师李丹;
朝那中心小学学生景超琦的《简易无线充电演示仪》,指导老师姚海云、杨宏彦、张灵军;
城南小学学生代亦薇的《环保低碳托马斯小火车》,指导老师谈军艳。
三等奖11项:
独店中心小学学生王梁杰、李博、冯楠的《平衡机器人》,指导老师张灵涛、边鸿、薛晓娟;
独店中心小学学生章婉婷的《新款智能喷水灭火器》,指导老师白 帆;
邵寨中心小学学生王旭华的《科技小制作“飞天号”直升机》,指导老师刘小鹏;
城南小学学生张熙的《“旺仔”机器人洗衣机》,指导老师于晓丽、王小强、曹丽娟;
东关小学学生马超伟的《太阳能电能自行车》,指导老师李涛、武玉娥、郭颖;
东关小学学生于一文的《新型老年代步车(不用汽油不用电也能跑)》,指导老师刘婷、马玉娟、王玫;
上良中心小学学生杨文浩的《红绿灯》,指导老师庞丽娜;
上良中心小学学生王康的《自动升降电梯》,指导老师杨小敏;
新集九年制学校学生孙伟的《对干电池、铜导红和圆形磁铁组成的电动机的原理的探究》,指导老师逯野、史建忠、焦中华;
中庆九年制学校学生何旺洋、王义龙的《抽水机演示模型》,指导老师尹亮、景小强、郭林萍;
城南小学学生张茜、李欣航、边琛的《新能源电梯模型》,指导老师李月娟、陶雪婷、张建荣。
(二)中学生创新成果项目:(25项)
一等奖7项:
西屯中学学生姜娜的《自制简易烧烤机器人》,指导老师温宏波;
职业中专学生赵林博的《家用普通防盗门儿童、智障老人防反锁装置》,指导老师于凯明、许晓明、陈虎香;
职业中专学生李志龙的《无线电测向机》,指导老师王雅琴、郭小强;
灵台一中学生冯煜辉的《DNA分子双螺旋模型》,指导老师焦双琴、曹淑琴;
灵台一中学生曹泽乾的《反冲式汽艇避障模型实验》,指导老师王小娟、张强、徐海霞;
灵台一中学生曹家玮的《“循迹小车”模型制作》,指导老师曹凤婷、白晓锋、梁佳怡;
灵台一中学生姚超云、张焞宇、黄晓康的《潜水型三轴遥控潜水器(模型)制作》,指导老师于胜利、张君燕、曹军科。
二等奖8项:
城关中学学生李雨晴的《太阳能混合智能自动控制灌溉机》,指导老师景小强、焦小强、郭林萍;
西屯中学学生孙金辉的《红外线反射式报警器》,指导老师孙小峰;
独店中学学生冯俊杰的《风力越野车》,指导老师郭小龙;
西屯中学学生仇继何的《自制离心式吸尘器验证气压与气体流速关系》,指导老师姜红霞;
灵台一中学生李丰宇、李铁成、李贞的《空间直线、平面的位置关系模型制作》,指导老师王金霞、薛罡、徐海霞;
星火中学学生马睿谦、张文静的《自制手摇发电机》,指导老师曹维杰、杨转秀;
灵台三中学生边伟的《振动机的研究及制作》,指导老师尹建勇;
灵台一中学生张菁、张学聪、刘艳的《以港珠澳大桥为母体进行的桥梁研究》;指导老师刘晖、王洁琼、曹淑琴。
三等奖10项:
灵台一中学生朱岩的《外燃机模型机》,指导老师王淑莉、曹淑琴;
灵台一中学生张烜伟、王嘉辉、王蕾的《制作“小水气压计”测高度》,指导老师刘晖、王洁琼、曹淑琴;
灵台一中学生梁志诚、潘兴旺、刘欢的《电磁转换》,指导老师刘晖、王洁琼、郭建明;
城关中学学生胡梦琛的《感应垃圾桶》;指导老师焦小强、景小强、郭林萍;
新开中学学生郭妮娜的《实验室制作风味酸奶》,指导老师王金鹏;
城关中学学生宋健的《液压挖掘机》,指导老师李红玲;
灵台一中学生王嘉仪的《植物细胞亚显微结构模型》,指导老师焦双琴;
灵台一中学生牛晓欢的《动物细胞亚显微结构模式图》,指导老师焦双琴;
新开中学学生郝宇彤的《塑料瓶的多功能使用》,指导老师马健;
灵台三中学生边彦鹏的《扫地机的研究及制作》,指导老师杜小艳。
(三)青少年科学DV作品项目:(15项)
一等奖6项:
独店中学学生王哲、冯洁的《探究水的沸点与气压的关系》,指导老李春艳、韩琦生、董颖;
灵台一中学生李彤的《毛细现象的探究 》,指导老师王永永、王小娟、张强;
什字中心小学学生于心语、曹雅蓉、王元瑞的《水土流失》,指导老师孙涛、曹文祥、胡成军;
城关中学学生杨森的《神奇的液体》,指导老师仲思芳、边云燕;
城南小学学生王雨彤、马雅雯、张梓萱的《空气占据空间吗?》,指导老师姚红娟、刘炜、李娟;
什字中心小学学生完颜佳、杨盼的《比较纸桥承受力的实验》,指导老师曹文祥、胡成军、孙涛。
二等奖5项:
城南小学学生宋嘉辉、于林平、孙伯源的《探究高塔不易倒的秘密》,指导老师陶雪婷、李月娟、杨志华;
城关中学学生乔丹、孙思甜的《植物细胞模型制作》,指导老师郑淑平、白新波、薛亚春;
城关中学学生贾舒帆的《水果电池之新型能源探索》,指导老师马瑞丽、白晓峰;
灵台一中学生朱伊丹的《保护环境、从垃圾的回收与利用开始》,指导老师王永强、王海霞、王燕妮;
灵台一中学生姚钊、马金凤、王苗的《灵台县农业发展探究》,指导老师王小娟、董亚平、祁晓莉。
三等奖4项:
灵台一中学生张寓斐、孙瑞文、王凯的《践行垃圾分类、从我做起》,指导老师马建华、王小娟;
灵台一中学生杜丹彤的《跟我做数学模型—“中点四边形”动态
演示仪和三棱锥的折叠》,指导老师张永锋;
灵台一中学生白嘉宁、周莹的《电子白板在高中数学教学中的应用》,指导老师张永锋;
灵台二中学生张子乐的《圣诞快乐》,指导老师姚灵凤。
(四)科技创意项目:(15项)
一等奖5项:
东关小学学生杨智宸的《城市十字路口道路交通系统》,指导老师杨灵燕、仇惠娟、任丽萍;
灵台一中学生曹欣宇的《一款针对老年人(残疾人)的轮椅》,指导老师贾忠恩、苏鸿军;
灵台一中学生王星奕的《喜阴盆栽保护器》,指导老师王小娟;
城南小学学生张茜的《市内智能行李托运公交系统》,指导老师李月娟、陶雪婷;
城南小学学生朱芳萍的《“凉山”号高能灭火器》,指导老师杜海燕、仇彩云。
二等奖5项:
灵台一中学生白佳苗的《冬季植物防寒设置—对温室大棚的改造》,指导老师王小娟;
灵台一中学生孙文君的《未来家居—空中花园》,指导老师苏鸿军、贾忠恩;
中庆九年制学校学生彭万荣的《探梦号机械臂》,指导老师巩盼迪;
灵台一中学生白嘉宁的《探究如何利用“割圆术”计算圆周率》,指导老师贾宏燕、相得年、夏玮辉;
城南小学学生张建航的《自动绘图仪模型》,指导老师陶雪婷、李月娟。
三等奖5项:
上良中学学生于新娟、杨欣的《太阳能小车》,指导老师景维忠;
星火中学学生史晨志的《太阳能电动两用车》,指导老师张银花; 西屯中学学生冯赟的《自制四足行走机器人》,指导老师边兰英;
城关中学学生张依婷的《“山合水易”人居环境创意模型》,指导老师张小刚、张永寿;
灵台一中学生赵广荣的《人类命运共同体标志创意》,指导老师王小娟。
(五)科技实践活动项目:(18项)
一等奖5项:
什字中心小学六年级(2班)的《传承灵台民俗、增强文化自信-灵台民俗文化综合实践活动》,指导老师胡成军、于小娟、姜小凤;
城关中学小家电维修社团的《小家电维修》,指导老师姚起、李刚、王虎棠;
职业中专的《无线电测向》体育活动,指导老师巩永辉、万文娜、王海萍;
城南小学六年级(1班)《校园生物分布图》;指导老师刘炜、姚红娟、孙维敏;
城南小学五年级(六班)的《土壤中有什么》,指导老师李娟、赵丽娟、姚红娟。
二等奖6项:
灵台一中高二(18班)的《农村垃圾处理问题》,指导老师曹凤婷、梁佳怡;
灵台一中高三(4班)社会实践小组的《关于废品回收再利用的实践活动报告》,指导老师姚秀琴、杨映东、王明;
东关小学四年级组的《我是纠错小能手》,指导老师郭红莉、景宏伟;
县幼儿园社会实践活动小组的《挖掘民间游戏,优化幼儿园教学活动的实践研究》,指导老师姜春娟、田慧丽;
梁原中心小学科技组的《保护家乡河我们在行动》,指导老师武玉娥;
东关小学社会实践活动小组的《“小手牵大手,敬老献真情”关爱空巢老人教育活动》,指导老师罗倩、卫晓青、仇惠娟。
三等奖7项:
星火中学德育工作小组的《青少年传承中华传统美德教育实践活动案例》,指导老师曹维杰、赵刚、张明才;
上良中学八年级全体学生的《低碳生活——从我们做起》,指导老师景维忠;
什字中心小学科技小组的《电子产品对青少年的伤害调查活动》,指导老师张亚梅、郭华;
城关中学绿色家园社团的《基于中学生生物科学素养培养之无土栽培技术探究》,指导老师陈小明、李同乐、巩大千;
独店中学生物社团的《常见植物标本制作》,指导老师王恒乐;
新开中心小学四至六年级学生的《水是生命之源》,指导老师刘英;
城南小学五年级(六班)的《学校周边环境情况的调查》,指导老师刘彩娟。
(六)科技辅导员创新项目:(15项)
一等奖5项:
灵台一中教师焦双琴的《自制彩色卡纸教具——果蝇染色体组》;
灵台一中教师薛亚春的《教具制作——生物膜的流动镶嵌模型》: 灵台三中教师尹建勇的《无线电传输原理组合教具》;
城关中学教师邱芳玉的《自制教具演示电解中离子的移动方向》;
什字中心小学教师胡成军的《平面镜成像装置的改进》。
二等奖5项:
城关中学教师曹春芬的《弹性势能大小探究装置》;
上良中学教师严海军的《初中化学实验设计的改进与创新》;
西屯小村小学教师牛永鸿的《一种防水洇湿鞋面构件》;
灵台一中教师王勇的《自制教具测定溶液的导电性》;
朝那中小教师张旭的《自制复合钟摆实验装置》。
三等奖5项:
灵台一中教师白小飞的《简易电梯模型及升降原理演示仪》;
邵寨中心小学教师李玉婷的《光的反射、折射实验盒》;
独店学区教师李锐的《四边形角平分器的制作》;
蒲窝中学教师郭海瑞的《制作手动风扇 》;
星火中学教师郭建宏的《辽宁号“航空母舰”》。
(七)优秀辅导员方案项目:(43项)
一等奖11项:
灵台一中教师王小娟的《灵台一中师生食堂厨余垃圾处理设计方案》; 灵台一中教师贾宏燕的《启迪科学心智,增强创新思维校园科技节活动方案》;
灵台一中教师相得年的《拒绝垃圾食品,争创绿色校园综合实践活动方案》;
东关小学教师郭红莉的《爱护水资源,创建低碳绿色家园实践活动方案》;
邵寨中心小学教师夏晓花的《倡导低碳生活,科学利用垃圾》;
北沟中学教师马建华的《“践行垃圾分类,建设美好家园”科普宣传教育活动实践方案》;
灵台一中教师王洁琼的《氢氧化亚铁的制取及转化实验的创新设计方案》;
上良中学教师赵芸芳的《节约用水,从我做起》;
灵台一中教师王金霞的《“新型小组合作学习”实施方案》;
灵台一中教师郑鸿德的《“科技成就梦想、创新改变未来”活动方案》;
灵台三中教师尹建勇的《灵台三中署期安全科普教育活动》。
二等奖13项:
灵台一中教师王燕的《书的忠实伴侣——书签的研究与制作》;
灵台一中教师郭涛的《“人文一中、智慧一中、快乐一中”校园文化创建方案》;
城南小学教师李月娟的《观察大树》;
城南小学教师杨志华的《生活中废物的回收与利用》:
城南小学教师陶雪婷的《一个鸡蛋的发现、探究、理解和利用》;
灵台一中教师张君燕的《“传承非遗文化·体会皮影艺术”主题活动方案》;
灵台一中教师孔娟的《灵台一中关于开展2019年“119消防安全”主题教育月活动方案》。
灵台一中教师王丽萍的《高中学生利用课余时间开展科技创新活动方案》
什字中心小学教师郭树娇的《什字中心小学科学探究辅导方案》;
中庆九年制学校教师刘凤霞的《小学生科学探索活动的组织与引导》研究;
灵台一中教师杨淑玲的《“创新·成长·筑梦”学生电子报刊制作活动方案》;
城南小学教师徐小华的《形形色色的民间编结艺术》。
百里中心小学教师李琼的《垃圾分一分,校园更美丽》。
三等奖19项:
城关中学教师张金红的《调查我们身边的动物和植物方案》;
新开中小教师冯晓昀的《如何做好农村小学科技辅导员》;
城南小学教师王文静的《城南小学首届科技节活动实施方案》;
城南小学教师何莉的《垃圾零处理从我做起》科技实践活动方案 新开中学教师杨栋的《光路显示盒》;
灵台一中王燕妮的《灵台一中溪河文学社组建及策划方案》;
灵台一中教师王元录的《灵台一中2019年校园阅读活动实施方案》;
灵台二中教师于明霞的《乡村学校建设“智慧校园”方案设计》;
独店中学教师王鹏飞的《安全警示展演活动》;
西屯中学教师姜红霞的《科学与生活探究实用创新教程》;
中庆九年制学校教师王永刚的《植物与我们的生活》科技教育活动方案;
龙门中心小学教师冯文渊的《科技总动员活动方案》;
灵台二中教师张蕾的《知恩于心·感恩于行——感恩教育活动方案》;
城南小学教师李建华的《科技总动员》;
城南小学教师仇丽娜的《垃圾分类齐参与,人人动手美校园》:
城南小学教师郭文华的《变废为宝——绿色生活》;
蒲窝中心小学教师任小亮的《崇尚科学——挖掘人才》;
灵台一中教师陆亚平的《灵台一中“名师工作室”建设方案》;
龙门学区教师宋小虎的《小小手发现大科技》。
(八)科幻画作品:(170幅)
一等奖45幅:
东关小学学生刘若仪的《智慧细胞》,指导老师谈静;
东关小学学生曹雨欣的《未来城市》,指导老师孙海红;
东关小学学生于靖鸥的《树上的家》,指导老师于瑞琪;
东关小学学生于哲的《绿色环保房车》,指导老师闫晓婷;
东关小学学生柳震的《智能环保机器人》,指导老师卫晓青;
东关小学学生马玉蓉的《太阳能安全校车》,指导老师胡春芬;
东关小学学生杨泽宇的《阳光能源转化站》,指导老师仇惠娟;
独店中心小学学生马梓萌的《多功能播种机》,指导老师张灵涛;
独店中心小学学生王可星的《海底住宅区》,指导老师杨建生;
独店中心小学学生王清博的《释氧湿化器》,指导老师边鸿;
独店中心小学学生冯媛的《收集太空能源机器人》,指导老师王文婷;
城南小学学生孙伯源的《战机组合》,指导老师陶雪婷;
城南小学学生史宇博的《太空之旅》,指导老师李月娟;
城南小学学生杨宇晗的《城市治霾机器》,指导老师王艳;
城南小学学生脱云帆的《智能穿越机》,指导老师胡晓明;
城南小学学生杨娜的《F5号环保车》,指导老师边莉;
城南小学学生任欣怡的《自动榨汁机》,导老师张文霞;
蒲窝中心小学学生范丽娜的《星空楼阁》,指导老师陶亨通;
上良中心小学学生姚伟的《多功能机器人》,指导老师史丽萍;
龙门中心小学学生吕燕妮的《科技的腾飞》, 指导老师李婷;
中庆九年制学校学生王文娣的《未来太空世界》,指导老师王永刚;
独店中心小学学生夏泽云的《未来小城交通飞行器》,指导老师边鸿;
独店中学学生孙嘉倩的《海上水培实验室》,指导老师巩小菊;
独店中学学生张悦的《未来的家园》, 指导老师巩晓红;
独店中学学生宋文杰的《梦幻飞屋》,指导老师王恒乐;
新开中学学生刘婷的《智慧帽》,指导老师王文亮;
梁原中小学生杜思贤的《“凉山”号灭火器》,指导老师杜海英;
梁原中学学生杨文欣的《未来的城市》,指导老师王天福;
城关中学学生马丹妮的《中国“永安好”采矿机》,指导老师王春霞;
北沟中学学生杜思彤的《彩虹乐园》,指导老师杨丹;
城关中学学生王瑞强的《鲲鹏(2035)全球卫星导航系统》,指导老师张小刚;
城关中学学生马嘉诚的《拯救冰精灵》,指导老师王海英;
城关中学学生王璐遥的《地球吸尘器》,指导老师姜雪;
城南小学学生熊嘉豪的《未来海上俱乐部》,指导老师孙维敏;
龙门中学学生苏娟的《“一带一路”中国龙》,指导老师韩凌云;
百里中心小学学生的郭鹏的《云端之城》,指导老师李婷;
百里中心小学学生张雯的《垃圾分类管理器》,指导老师李琼;
邵寨中心小学学生李伟的《救火飞船》,指导老师杨超锋;
朝那中心小学学生李可馨的《海洋净化一号》,指导老师张旭;
灵台二中学生庞佳丽的《美好家园·我来维护》,指导老师张蕾;
中庆九年制学校学生罗瑛的《地震预警器》,指导老师李萍;
县幼儿园学生姚荣泽的《恐龙1号战斗机》,指导老师王玫;
县幼儿园学生付美贤的《多功能环保小精灵》,指导老师曹丽;
城南幼儿园学生焦子阳的《空中街市》,指导老师周云霞;
新开中心小学学生马紫怡的《太空旅行站》,指导老师王芳。
二等奖61幅:
县幼儿园学生杨浩民的《太空世界》,指导老师史亚婷;
县幼儿园学生郑冰悦的《复制个爸爸陪着我》,指导老师马玉娟;
县幼儿园学生于佳欣的《没有雾霾,家园更美》,指导老师仵淑娟;
星火中小学生乔辉的《遨游太空》,指导老师丁爱琴;
北沟九年制学校学生马沐野的《太空能源》,指导老师曹维杰;
东关小学学生王轩宇的《植物新能源加油站》,指导老师乔建设;
东关小学学生史培岐的《临近空间能源站》,指导老师郭静;
东关小学学生杨丰元的《火山熔岩发电厂》,指导老师孙海红;
东关小学学生李伟诚的《新能源路灯》,指导老师王颖;
东关小学学生任翌菲的《海底之城》,指导老师郑晓娜;
东关小学学生杜同悦的《梦中的太空和地球》,指导老师于葆华;
东关小学学生宋雪的《未来城市》,指导老师杜海珍;
东关小学学生魏琪儿的《未来的房子》,指导老师郭瑞娟;
东关小学学生杨靖熙的《太空吸尘器》,指导老师罗玲凤;
东关小学学生郭庭羽的《未来城市》,指导老师董春丽;
东关小学学生王雨薇的《多功能机器人》,指导老师杨慧香;
独店中心小学学生冯媛的《空中激光巴士》,指导老师孙宏录;
独店中心小学学生王英的《气流转换器》,指导老师巩红江;
城南小学学生孙杰的《太空旅行之梦》,指导老师张丽红;
城南小学学生权嘉怡的《空气净水器》,指导老师杨惠芸;
城南小学学生景继敏的《在未来宇宙里》,指导老师雷婷;
城南小学学生程渝的《空中花园》,指导老师郭永林;
城南小学学生陈可心的《探索未来世界》,指导老师郭晓菲;
城南小学学生马娅妮的《太阳能空调伞》,指导老师何莉;
城南小学学生李凯乐的《海底世界》,指导老师杨志华;
城南小学学生多泽宇的《海底城堡》,指导老师杨慧琴;
城南小学学生罗好的《未来树》,指导老师王晨霞;
城南小学学生于佳琳的《废物处理器》,指导老师马丽娟;
城南小学学生于佳辉的《太空之旅》,指导老师乔军科;
城南小学学生李健的《新型绿化机》,指导老师贾国英;
城南小学学生杨佩琪的《家的梦想》,指导老师仇丽娜;
城南小学学生于淼涵的《未来挖煤机器人》,指导老师于小青;
蒲窝中心小学学生史黎昕的《海底医院》,指导老师冯亚娟;
上良中小学生杨诚的《环保机器人》,指导老师郭振国;
龙门中小学生李秀琴的《“环保”乌托邦》,指导老师任永强;
中庆九年制学校学生王一鸣的《美好的未来》,指导老师马雪雁;
独店中小学生冯昊的《未来的太空城》,指导老师赵宝;
东关小学学生苏荣的《消防机器人》,指导老师赵红;
城关中学学生黄丁铭的《人类的秘密武器》,指导老师陈亚玲;
城关中学学生姚懿娟的《新时代建设美丽中国之太空净化器》,指导老师景灵军;
城关中学学生史瑞的《汽车噪音转化器》,指导老师王雪琴;
新开中小学生张西瑶的《垃圾分类机》,指导老师杜奇花;
城关中学学生董怀文的《太空环保站》,指导老师叶红梅;
城南小学学生张玥的《太空游乐场》,指导老师仇静;
龙门中学学生王鹏举的《汽车噪音废气转化器》,指导老师王永福;
上良中学学生黄璐的《太空漫游》,指导老师孙瑞利;
星火中小学生乔敏的《天空漂游城市》,指导老师徐强;
西屯中学学生干亚琼的《遥远的友谊》,指导老师王莉;
百里中小学生王欣的《未来太空之旅》,指导老师杨红萍;
吊街中学学生郭雪的《天空之城》,指导老师王列秀;
灵台三中学生边睿的《宇宙空间清理器》,指导老师张海红;
新开中学学生何明燕的《太空航站》,指导老师王亮;
东关小学学生于一文的《梦幻战车》,指导老师闫晓婷;
城南小学学生邓家媛的《废气处理器》,指导老师陶雪婷;
城南小学学生薛浩的《高科技采摘机》,指导老师边莉;
上良中心小学学生景玲的《宇宙旅游公司》,指导老师庞丽娜;
独店中心小学学生卫瑞云的《我的太空梦》,指导老师郭红梅;
独店中学学生杨一凡的《空中自动灭火神器》,指导老师杨亚明;
城关中学学生马旭阳的《与未来相会》,指导老师史安龙;
城南小学学生李泽恩的《全能章鱼》,指导老师孙维敏;
城南幼儿园学生史梓萌的《动物新家园》,指导老师郭林萍。
三等奖64幅:
县幼儿园学生董予涵的《超级救护车》,指导老师郭琳娥;
县幼儿园学生卢嘉琪的《太空之旅》,指导老师杨轶;
县幼儿园学生姚景然的《未来通行》, 指导老师边云燕;
星火中学学生杨嘉奇的《环保利器——太阳能播种车》,指导老师曹维杰;
东关小学学生杨子鹏的《天然彩色自动织染机》,指导老师王晓红;
东关小学学生曹家荣的《梦想专列》,指导老师杜海珍;
东关小学学生杜同媛的《未来宇宙和地球》,指导老师于葆花;
东关小学学生郭宝瑞的《高效能空气清洁车》,指导老师李强;
东关小学学生孙果儿的《会飞的灭火器》,指导老师刘婷;
东关小学学生景若轩的《太空环保小卫士》,指导老师张永燕;
城南小学学生刘玉莹的《太空飞船大赛》,指导老师郭惠琼;
城南小学学生乔紫涵的《池塘新趣》,指导老师姚娟;
城南小学学生景宇航的《太空房子》,指导老师王文静;
城南小学学生杨宇晗的《癌症治疗仪》,指导老师王艳;
城南小学学生罗钊的《太空旅行》,指导老师郭映霞;
城南小学学生曹梦如的《空中长城》,指导老师刘彩娟;
城南小学学生刘言博的《太空之旅》,指导老师吉亚丽;
城南小学学生李超锋的《太空漫步》,指导老师白丽娟;
城南小学学生杨明玉的《漫步太空》,指导老师邓元军;
城南小学学生于林平的《未来海底之城》,指导老师刘丽霞;
城南小学学生柳沛垚的《未来的生产机械》,指导老师周慧玲;
城南小学学生梁雪儿的《海上之城》,指导老师薛亚丽;
城南小学学生王婕的《空中花蜜加工厂》,指导老师贾国英;
城南小学学生马茹的《空气净化器》,指导老师高燕;
蒲窝中小学生任柯迪的《能量树》,指导老师冯亚娟;
蒲窝中小学生练长蓉的《海底医院》,指导老师魏荣华;
龙门中小学生黄明伟的《我的飞天梦》,指导老师任园琴;
星火中学学生程亚玲的《梦里自然》,指导老师张文轩;
北沟中学学生张悦的《环保自然科学实验室》,指导老师陶龙;
城关中学学生李华的《夕阳下的天空之城》,指导老师高海燕;
城关中学学生姚诗语的《太空垃圾飞船》,指导老师黄海梅;
城关中学学生姚子涵的《空中花园》,指导老师夏瑞瑞;
城南小学学生雷雨涵的《太空遥感雾霾吸尘卫星》,指导老师谈军艳;
星火中小学生吉雪的《宇宙通道》,指导老师姚亚琴;
西屯小村小学学生苏果果的《废气吸收机》,指导老师王彩荣;
邵寨中小学生曹智航的《科技漫画“雾霾消化机”》,指导老师李春艳;
中庆九年制学校学生王以桐的《我的家》,指导老师杨玲;
西屯中小学生任雨彤的《大海在召唤》,指导老师巩雪戎;
什字中小学生王美琪的《未来空气净化器》,指导老师杨雪峰;
新集九年制学校学生王倩的《保卫地球》,指导老师李赟;
百里中小学生姚钧铧的《节能神舟15号》,指导老师白西琴;
灵台二中学生曹敏的《奇特的新型车》,指导老师张蕾;
中台康家沟小学学生王朵朵的《人类生存的新大陆—海底城市》,指导老师仇昕;
中台下河小学学生杨悦的《万能垃圾处理器》,指导老师郑巧凤;
新开中小学生张立轩的《月亮上的广寒宫》,指导老师杨玲娟;
邵寨中学学生杜妍的《废气处理机》,指导老师王秀丽;
邵寨中学学生董楠荣的《记忆管理器》,指导老师刘虎军;
星火乡蔡家原小学学生干靖瑶的《太空旅行》,指导老师乔科平;
灵台三中学生杨丽菲的《多彩生活》,指导老师李宏德;
邵寨中小学生杨英的《奇幻太空吸尘器》,指导老师夏晓花;
什字中小学生杜雅苗的《未来探空世界》,指导老师胡成军;
什字中小学生贾春苗的《未来神奇净化车》,指导老师姜小凤;
百里中小学生曹元的《智能轮椅》,指导老师张东灵;
北沟九年制学校学生马思深的《旅拍火星》,指导老师杨丹;
新集九年制学校学生丁红娟的《海底新居》,指导老师焦中华;
中庆九年制学校学生王萧祺的《太空星居》,指导老师巩盼迪;
县幼儿园学生范梓航的《地球吸尘器》,指导老师郭改林;
城关中学学生田卓尔的《动物外形的可居住房屋》,指导老师何超;
邵寨中小学生蔡雨嘉的《空气净化机》,指导老师王宁;
百里中小学生李婷的《免费书屋》,指导老师马燕群;
星火中学学生徐静的《城市卫士空气清理机器人》,指导老师张文轩;
龙门中学学生杨帆的《自动降雨器》,指导老师王永福;
百里中心小学学生白博的《多功能自动筑路机》,指导老师于立群;
西屯中学学生姚曌隆的《飞向未来》,指导老师温宏波。
来源:科普灵台
出品:灵台县融媒体中心
原标题:《灵台县这些师生荣获第35届青少年科技创新大赛县级奖励!》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司