- +1
烟台这9条公交线路临时绕行!烟台人别坐错了
记者从市公交集团获悉,沟莱线(逸品香山至锦绣家园中心线路段)5月26日起封闭施工,工期约2个月,青年路(白石路至南大街路段)5月27日起封闭施工,工期约10天,涉及15路、55路西解甲庄区间等9条公交线路,绕行方案如下:
5月26日至7月31日,55路西解甲庄区间由西解甲庄场站发车,沿X018、民裕大街行至民裕大街与无名路交叉口左转,运行至安吉村。 取消:西解甲庄、正顺装饰材料、车家疃、锦绣家园南站、董家庄东站、天泰城、南陈家疃、北陈家疃、同和路西口、黄海制盖、杰瑞数字东门、莱源路北口、东方海洋保税库、黄海街道岱山工业园、东方海洋科技公司、东海驾校、美迎美家家居广场(午台)、绿色家园、日日顺电器、飞龙·天润大厦、东方海洋天和大厦(新华保险)、凤凰小区、中国农业银行莱山支行、中信实业银行、烟大路、烟台大学等26处站点。 增加:逸品香山西站、安吉村等2处站点。 西解甲庄公交场站首班6:00,末班19:30。 安吉村首班6:30,末班19:50。
58路由石家疃发车,沿无名路、同和路、无名路行至锦绣家园掉头恢复原线路。取消:逸品香山、车家疃、锦绣家园南站等3处站点。
106路由石家疃发车,沿无名路、同和路、无名路行至锦绣家园掉头恢复原线路。取消:逸品香山、逸品香山西站、安吉村、车家疃、锦绣家园南站等5处站点。 增加:石家疃站点。
5月27日至6月6日,15路由幸福中路场站发车,沿原线路运行至青年路与南大街交叉口右转,沿南大街、建设路、白石路行至白石路与青年路交叉口右转恢复原线路。增加:肛肠病医院、烟台芝罘医院等2处站点。
41路由福泰场站发车,沿原线路运行至青年路与南大街交叉口右转,沿南大街、建设路、白石路行至白石路与青年路交叉口右转恢复原线路运行。增加:肛肠病医院、烟台芝罘医院等2处站点。
43路由康和新城场站发车,沿原线路运行至白石路与建设路交叉口左转,沿建设路、南大街行至南大街与青年路交叉口左转恢复原线路。取消:大世界(路南单向)、烟台芝罘医院等2处站点。
52路由康和新城场站发车,沿原线路运行至青年南路与新石南路交叉口右转,沿新石南路、大海阳路行至大海阳路与南大街交叉路口右转恢复原线路。取消:中医世家药品超市(青年路)、中国人民保险公司等2处站点。 增加:新海阳、文化路立交桥、中信银行等3处站点。
58路(青年路施工绕行方案)由石家疃发车,按临时绕行方案运行至文化路与青年路交叉口直行,沿白石路、建设路、南大街行至南大街与青年路交叉口左转恢复原线路。增加:烟台芝罘医院、肛肠病医院等2处站点。
70路由东里公交场站发车,沿原线路运行至青年南路与新石南路交叉口右转,沿新石南路、大海阳路、南大街行至南大街与青年路交叉路口右转恢复原线路。取消:中医世家药品超市(青年路)站点。增加:新海阳、文化路立交桥、中信银行(路西单向)、中国人民保险公司等4处站点。
请广大市民关注线路绕行信息,乘坐公交时务必全程佩戴口罩,尽量采用微信、支付宝、银联闪付、市民卡等非现金方式支付。
来源/YMG全媒体记者 杨健 通讯员 李洪伟
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司