- +1
邳州人注意了,这些城市公交有调整!
邳州这些公交车线路、发车时间有调整
019路公交车恢复原线路运营
自2019年2月25日起,因运河南大堰道路封闭施工及后期房亭河闸管所道路施工,9路公交车按原线路运营过南大桥后沿250省道绕行。现道路施工结束,房亭河闸管所道路加宽,增设了护栏,具备通车条件。为方便沿线居民出行,自2020年5月31日起,9路公交车恢复原线路运营。
9路公交车路线为:
解放路首末站—桃花岛北门—涌金花园北门—光明桥—人民广场南—邳州卫校—欢乐买解放店—邳州汽车站—全友家居—新华书店—新三河村—彭河桥—牌坊路口—新集—新集新街口—花场路口—程圩村—程圩桥—耿庄桥—龙化南—龙化北—房亭河闸管所—龙化桥
02
18路公交绕行路线变更
为方便市民出行,提高车辆上乘率。自2020年5月31日起,18路公交上行绕行线路由“闽江路首末站—福州路—银杏大道—泰州路—文苑路—瑞兴路—解放路—人民路—恢复原线路”,调整为“闽江路首末站—闽江路—建设路—珠江路—东兴路—解放路—人民路—恢复原线路”。
原上行途经站点:
闽江路首末站—新苏中心—文苑小区—大运河装饰城—龙泉小区—光明桥—人民广场南—邳州卫校—欢乐买解放店—联通公司—欢乐买宏大店东—人民公园—运中初中部—青年路小学—环卫处—运中高中部—运河社区医院—公安小区—桃花岛公园南门—运河街道办事处—腾达汽修厂—汽车综合性能检测站—葛程村—彭堰路口—张楼医院—王杰小学—张楼办事处—徐口桥—徐口村—薛口村—新兴路口—建秋路口—庙山路口—庙山医院—东风路口—马集小学—新庄路口—马庄医院—马庄村
变更后上行途经站点:
闽江路首末站—建正监理—恒安名仕苑—教育局—妇产医院—张家港银行—天鸿印象珠江南门—东兴路农贸市场—万兴路口—邳州卫校—欢乐买解放店—联通公司—欢乐买宏大店东—人民公园—运中初中部—青年路小学—环卫处—运中高中部—运河社区医院—公安小区—桃花岛公园南门—运河街道办事处—腾达汽修厂—汽车综合性能检测站—葛程村—彭堰路口—张楼医院—王杰小学—张楼办事处—徐口桥—徐口村—薛口村—新兴路口—建秋路口—庙山路口—庙山医院—东风路口—马集小学—新庄路口—马庄医院—马庄村
下行按原线路运行不变。
03
1路、2路、7路、15路发车时间调整
为方便我市居民出行,节约公共资源,减少线路运营成本,根据每日旅客乘车客流量的调查,经邳州市远通公交公司申请,市运管所审核,同意将1路、2路、15路城市公交线路晚班最后一班发车时间由20:00调整为19:30,将7路晚班最后一班发车时间由18:00调整为17:50,早班发车时间不作调整。
公示期:2020年5月29日-6月4日。在公示期内如有意见或建议请及时向运管所客运科反映,联系人:庄森,联系电话:86621636 。
来源:邳州银杏甲天下
原标题:《邳州人注意了,这些城市公交有调整!》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司