关于对拟命名区级美丽庭院示范点、示范户的公示

2020-08-25 18:14 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
为深入贯彻落实习近平总书记关于乡村振兴战略的重要指示精神,充分发挥妇联组织和广大妇女在改善农村人居环境、消除视觉贫困中的独特作用,经基层推荐,区级复审,区妇联决定拟对15个“美丽庭院”示范点,497户“美丽庭院”示范户进行通报命名。现对拟命名名单予以公示(排序不分先后):
肃州区“美丽庭院”示范点
名单(15个)
1、东洞镇新沟村二组
2、丰乐镇前所村六组
3、铧尖镇集泉村
4、黄泥堡乡黄泥堡村三组
5、金佛寺镇金佛寺村四组
6、清水镇沙山村二组
7、三墩镇中渠村七组
8、上坝镇上红村七组
9、西洞镇新东村
10、下河清镇五坝村六组
11、银达镇佘新村四组
12、西峰镇蒲莱村五组
13、泉湖镇四坝村三组
14、总寨镇单闸村五组
15、果园镇小坝沟村
铿锵玫瑰(9)
这个小编
姐妹,推送发什么?
那个小编
公示美丽庭院示范户啦!!
这个小编
那个小编
肃州区“美丽庭院”示范户名单
(497户)
东洞镇(40户)
李 萍 东洞镇棉花滩村四组
贾玉清 东洞镇棉花滩村九组
谢玉萍 东洞镇棉花滩村五组
茹会清 东洞镇棉花滩村二组
夏翠琴 东洞镇棉花滩村三组
张玉敏 东洞镇棉花滩村六组
张喜梅 东洞镇小庙村七组
秦桂花 东洞镇小庙村二组
王秀萍 东洞镇小庙村三组
李艳红 东洞镇小庙村六组
贺冬花 东洞镇小庙村五组
安尕环 东洞镇新沟村一组
田小明 东洞镇新沟村二组
杨玉玲 东洞镇新沟村一组
王秀云 东洞镇新沟村二组
谢玉芳 东洞镇新沟村三组
路海珍 东洞镇新沟村五组
李玉霞 东洞镇石灰窑村一组
张玉萍 东洞镇石灰窑村五组
陈竹琴 东洞镇石灰窑村二组
蔡玉萍 东洞镇石灰窑村三组
朱转回 东洞镇石灰窑村三组
田爱花 东洞镇石灰窑村八组
王令弟 东洞镇四号村三组
杨自萍 东洞镇四号村三组
郝海花 东洞镇四号村三组
张雪梅 东洞镇四号村五组
王红玉 东洞镇四号村二组
董存兰 东洞镇四号村三组
马会霞 东洞镇东洞村二组
周玉莲 东洞镇东洞村三组
吴永菊 东洞镇东洞村三组
贺秀玲 东洞镇东洞村二组
黄春萍 东洞镇东洞村二组
闫玉芬 东洞镇旧沟村五组
张金花 东洞镇旧沟村五组
庄小平 东洞镇旧沟村四组
马术平 东洞镇旧沟村二组
薛玉娇 东洞镇旧沟村六组
谢继承 东洞镇旧沟村六组
丰乐镇(20户)
杨海花 丰乐镇前所村八组
石树清 丰乐镇前所村三组
王小英 丰乐镇前所村六组
刘风清 丰乐镇前所村六组
杨桂林 丰乐镇大庄村五组
吕艳芬 丰乐镇大庄村二组
杨玉秀 丰乐镇大庄村二组
何艳萍 丰乐镇大庄村一组
吕芬英 丰乐镇二坝村二组
麻菊萍 丰乐镇二坝村二组
杨金莲 丰乐镇二坝村二组
张 丽 丰乐镇二坝村二组
李春英 丰乐镇涌泉村六组
杨金花 丰乐镇涌泉村八组
任桂明 丰乐镇涌泉村七组
王 燕 丰乐镇涌泉村一组
茹小红 丰乐镇中截村六组
黄玉兰 丰乐镇中截村一组
杨会珍 丰乐镇中截村一组
杨菊萍 丰乐镇中截村八组
果园镇(40户)
杨玉婕 果园镇高闸沟村原
北闸沟一组
马小英 果园镇高闸沟村一组
孟海英 果园镇高闸沟村原
北闸沟一组
孙玉霞 果园镇高闸沟村原
北闸沟四组
张小玲 果园镇高闸沟村原
北闸沟五组
李淑玲 果园镇高闸沟村一组
郑海云 果园镇高闸沟村原
北闸沟一组
梁丽梅 果园镇中所沟村二组
常爱清 果园镇中所沟村二组
李淑琴 果园镇中所沟村二组
宋莹平 果园镇中所沟村二组
刘小林 果园镇中所沟村屯八组
李 娟 果园镇中所沟村六组
于术琴 果园镇中所沟村二组
丁秀英 果园镇小坝沟村五组
杜桂香 果园镇小坝沟村七组
洪荣霞 果园镇小坝沟六组
刘玉萍 果园镇小坝沟村七组
王玉霞 果园镇小坝沟村七组
肖玉霞 果园镇小坝沟村九组
周淑萍 果园镇小坝沟村七组
赵丽霞 果园镇果园沟村二组
刘芳珍 果园镇果园沟村五组
谢金会 果园镇果园沟村五组
雷 芳 果园镇果园沟村六组
李春玲 果园镇果园沟村六组
张彩霞 果园镇果园沟村七组
马玉凤 果园镇果园沟村六组
杨爱莲 果园镇西沟村四组
赵玉英 果园镇西沟村四组
葛晓玲 果园镇西沟村五组
王渐燕 果园镇西沟村四组
冯晓丽 果园镇西沟村四组
王海琴 果园镇西沟村四组
赵秀珍 果园镇丁家闸村一组
米兰芳 果园镇丁家闸村二组
何淑桂 果园镇丁家闸村五组
张彩虹 果园镇丁家闸村三组
马 芳 果园镇丁家闸村六组
李建芳 果园镇丁家闸村七组
铧尖镇(20户)
毛金花 铧尖镇漫水滩村六组
王玉蓉 铧尖镇漫水滩村六组
王玉卓 铧尖镇漫水滩村六组
钟芝芳 铧尖镇漫水滩村六组
刘晓玲 铧尖镇铧尖村五组
刘秀梅 铧尖镇铧尖村十二组
桑晓琴 铧尖镇铧尖村十三组
王变娃 铧尖镇铧尖村十二组
蔺春霞 铧尖镇集泉村四组
祁秀珍 铧尖镇集泉村五组
张秀芳 铧尖镇集泉村十二组
赵丽梅 铧尖镇集泉村一组
程淑兰 铧尖镇小沙渠村二组
刘建华 铧尖镇小沙渠村七组
刘秀琴 铧尖镇小沙渠村三组
王淑霞 铧尖镇小沙渠村十组
李凤兰 铧尖镇上三沟村一组
陶玉英 铧尖镇上三沟村三组
妥兰英 铧尖镇上三沟村四组
曾月兰 铧尖镇上三沟村三组
黄泥堡乡(20户)
魏建萍 黄泥堡乡黄泥堡村二组
杜艳萍 黄泥堡乡黄泥堡村二组
妥蓉花 黄泥堡乡黄泥堡村三组
钟玲芸 黄泥堡乡黄泥堡村三组
李雪梅 黄泥堡乡黄泥堡村一组
妥玉花 黄泥堡乡黄泥堡村一组
殷玉娟 黄泥堡乡新湖村一组
刘彩琴 黄泥堡乡新湖村一组
沈莲花 黄泥堡乡新湖村二组
妥兵元 黄泥堡乡新湖村二组
赵爱梅 黄泥堡乡新湖村三组
王凤兰 黄泥堡乡新湖村三组
妥志珍 黄泥堡乡新湖村四组
郎玉花 黄泥堡乡新湖村四组
郭玉兰 黄泥堡乡沙枣园子
村一组
马银花 黄泥堡乡沙枣园子
村一组
杨德龙 黄泥堡乡沙枣园子
村二组
朱艳珍 黄泥堡乡沙枣园子
村二组
刘 艳 黄泥堡乡沙枣园子
村三组
郭秀兰 黄泥堡乡沙枣园子
村三组
金佛寺镇(40户)
张英兄 金佛寺镇二坝村一组
安海英 金佛寺镇二坝村一组
汪国菊 金佛寺镇二坝村一组
薛春梅 金佛寺镇丰乐口村二组
郭让定 金佛寺镇丰乐口村三组
杨艳萍 金佛寺镇丰乐口村七组
崔玉梅 金佛寺镇丰乐口村五组
吴秀琴 金佛寺镇观山村六组
刘桂芳 金佛寺镇观山村七组
彭玉英 金佛寺镇观山村一组
李英芳 金佛寺镇观山口村二组
黄金芳 金佛寺镇观山口村二组
李红玲 金佛寺镇观山口村五组
崔丽君 金佛寺镇红寺堡村二组
张艳琴 金佛寺镇红寺堡村六组
李晓玲 金佛寺镇红寺堡村三组
赵 丽 金佛寺镇金佛寺村四组
魏淑萍 金佛寺镇金佛寺村四组
武海英 金佛寺镇金佛寺村六组
闫春英 金佛寺镇金佛寺村六组
蔺菊兰 金佛寺镇上河清村七组
邓桂香 金佛寺镇上河清村六组
王秀萍 金佛寺镇上河清村五组
刘春香 金佛寺镇上河清村五组
茹爱玲 金佛寺镇上三截村三组
马玉清 金佛寺镇上三截村四组
白晓燕 金佛寺镇上三截村五组
徐兰芳 金佛寺镇下四截村一组
杜爱霞 金佛寺镇下四截村二组
赵月香 金佛寺镇下四截村四组
茹秀萍 金佛寺镇小庄村三组
王金会 金佛寺镇小庄村三组
王晓玉 金佛寺镇小庄村三组
赵丽霞 金佛寺镇红山堡村五组
茹小红 金佛寺镇红山堡村三组
李玉琴 金佛寺镇红山堡村六组
张海莲 金佛寺镇红山堡村二组
张淑芳 金佛寺镇西寨村一组
常彦萍 金佛寺镇西寨村七组
薛银芳 金佛寺镇西寨村二组
清水镇(37户)
陈彩玲 清水镇屯升村三组
张 燕 清水镇屯升村七组
周元平 清水镇屯升村一组
孙秀清 清水镇屯升村四组
马 芳 清水镇西二村一组
邹雪梅 清水镇西二村一组
王秀英 清水镇西二村四组
王菊萍 清水镇西二村六组
郭彩虹 清水镇西一村二组
葛 花 清水镇西一村一组
王彩霞 清水镇西一村七组
丁玉花 清水镇西一村六组
吕慧萍 清水镇中寨村一组
王玉兰 清水镇中寨村四组
杨小燕 清水镇中寨村十组
何云花 清水镇榆林坝村一组
李爱花 清水镇榆林坝村五组
武雪梅 清水镇榆林坝村三组
张春梅 清水镇清水村九组
朱 玲 清水镇清水村二组
段小娟 清水镇清水村九组
李金花 清水镇清水村五组
夏玉花 清水镇西三村七组
茹艳萍 清水镇西三村六组
王秀娟 清水镇西三村三组
张玉玲 清水镇沙山村三组
王秀梅 清水镇沙山村五组
王金霞 清水镇沙山村四组
吕秀霞 清水镇盐池村四组
闫春梅 清水镇盐池村五组
王彩花 清水镇盐池村三组
范秀红 清水镇马营村三组
张秀娟 清水镇马营村四组
周雪梅 清水镇马营村五组
黄玉萍 清水镇上寨村五组
陈 静 清水镇上寨村一组
许金花 清水镇上寨村七组
泉湖镇(40户)
王风娟 泉湖镇水磨沟村七组
刘会霞 泉湖镇水磨沟村四组
田会珍 泉湖镇四坝村二组
张金萍 泉湖镇四坝村三组
石雪萍 泉湖镇四坝村五组
南转信 泉湖镇四坝村五组
夏菊兰 泉湖镇四坝村六组
赵秀兰 泉湖镇四坝村六组
汤丽霞 泉湖镇四坝村七组
豆敏艳 泉湖镇四坝村八组
吕菊兰 泉湖镇四坝村九组
张淑玲 泉湖镇四坝村十一组
何凤萍 泉湖镇沙滩村六组
常玉萍 泉湖镇沙滩村六组
王风兰 泉湖镇沙滩村六组
祁月英 泉湖镇沙滩村六组
刘爱君 泉湖镇沙滩村六组
张秀云 泉湖镇泉湖村四组
杨小红 泉湖镇泉湖村四组
王淑琴 泉湖镇泉湖村五组
梅艳蓉 泉湖镇泉湖村五组
李艳清 泉湖镇泉湖村五组
田春梅 泉湖镇头墩村一组
姚淑兰 泉湖镇头墩村一组
孙长勤 泉湖镇头墩村一组
蒲 芳 泉湖镇头墩村一组
谢银花 泉湖镇头墩村一组
安晓琴 泉湖镇永久村一组
许秀琴 泉湖镇永久村一组
白芙琴 泉湖镇永久村二组
盛永婷 泉湖镇永久村二组
宋秀玲 泉湖镇永久村三组
崔艳飞 泉湖镇永久村五组
李彩芳 泉湖镇永久村五组
张彩芳 泉湖镇永久村七组
黄金莲 泉湖镇永久村八组
程秋燕 泉湖镇永久村九组
吴红英 泉湖镇花寨村
北湖村二组
刘春英 泉湖镇花寨村九组
闫淑萍 泉湖镇花寨村一组
三墩镇(40户)
袁彩喜 三墩镇夹边沟村八组
戴金兰 三墩镇夹边沟村三组
赵丽萍 三墩镇夹边沟村八组
赵玉琴 三墩镇夹边沟村三组
张会兰 三墩镇长城村五组
丁艳霞 三墩镇长城村四组
刘翠兰 三墩镇长城村三组
谢春芳 三墩镇三墩村二组
马玉香 三墩镇三墩村一组
邵会荣 三墩镇三墩村二组
杨会萍 三墩镇双塔村四组
白淑兰 三墩镇双塔村四组
薛会玲 三墩镇双塔村四组
郭丽霞 三墩镇二墩村一组
徐凤英 三墩镇二墩村一组
陈玉香 三墩镇二墩村一组
王爱萍 三墩镇鸳鸯村二组
李艳萍 三墩镇鸳鸯村二组
陈桂花 三墩镇鸳鸯村三组
陈冬花 三墩镇双桥村二组
罗凤兰 三墩镇双桥村一组
孙 会 三墩镇双桥村四组
石春梅 三墩镇暗门村一组
郭玉梅 三墩镇暗门村三组
宁素芳 三墩镇暗门村四组
李建芳 三墩镇下坝村一组
窦金秀 三墩镇下坝村一组
周艳琴 三墩镇下坝村三组
雒秀荣 三墩仰沟村八组
妥金花 三墩仰沟村二组
张淑芳 三墩仰沟村六组
殷洪霞 三墩镇中渠村三组
赵发英 三墩镇中渠村五组
赵艳花 三墩镇中渠村四组
孙利红 三墩镇二墩堡村五组
刘义芳 三墩镇二墩堡村五组
石桂珍 三墩镇二墩堡村一组
柴艳霞 三墩镇临水村二组
薛春花 三墩镇临水村八组
王桂莲 三墩镇临水村九组
上坝镇(40户)
田秀萍 上坝镇新上村四组
王菊香 上坝镇新上村七组
于会琴 上坝镇新上村一组
王淑萍 上坝镇新上村二组
王玉淑 上坝镇新上村一组
卢玉清 上坝镇光辉村组
郑燕梅 上坝镇光辉村八组
奏金花 上坝镇光辉村一组
谢香兰 上坝镇光辉村七组
张翠红 上坝镇原茅福村四组
李晓萍 上坝镇原茅福村一组
夏艳琴 上坝镇上坝村二组
靳碧英 上坝镇上坝村五组
冯小云 上坝镇上坝村五组
茹会英 上坝镇上坝村五组
刘春兰 上坝镇旧墩村五组
付金兰 上坝镇旧墩村四组
李玉梅 上坝镇旧墩村九组
王兰芳 上坝镇旧墩村一组
张奋玲 上坝镇营尔村四组
张艳霞 上坝镇营尔村七组
刘菊萍 上坝镇营尔村八组
田慧萍 上坝镇营尔村二组
于秀英 上坝镇营尔村五组
张桂兰 上坝镇营尔村七组
王翠云 上坝镇东沟村九组
万会青 上坝镇东沟村四组
桂金香 上坝镇东沟村十一组
孙小青 上坝镇上红村六组
雷玉琴 上坝镇上红村二组
于艳琴 上坝镇上红村五组
陈秀云 上坝镇上红村四组
刘小兵 上坝镇原东湾村七组
杨月华 上坝镇原天乐村二组
茹玉芳 上坝镇原天乐村六组
赵淑连 上坝镇原天乐村五组
冯兰香 上坝镇小沟村七组
李倩香 上坝镇小沟村一组
王艳芳 上坝镇原天乐村三组
于彩云 上坝镇小沟村一组
西洞镇(20户)
金美丽 西洞镇新西村四组
谢晓萍 西洞镇新西村二组
孟燕珍 西洞镇新西村三组
叶玉玲 西洞镇新西村七组
常菊珍 西洞镇新西村一组
景秀玲 西洞镇西洞村四组
马小芳 西洞镇西洞村四组
赵玉玲 西洞镇西洞村二组
郑艳春 西洞镇西洞村八组
王武兰 西洞镇新东村九组
刘会萍 西洞镇新东村四组
李桂梅 西洞镇新东村九组
王建兰 西洞镇新东村四组
李艳云 西洞镇新东村三组
谢菊霞 西洞镇滚坝村七组
张玉兰 西洞镇滚坝村四组
刘 兰 西洞镇滚坝村二组
段会玲 西洞镇罗马村四组
袁会琴 西洞镇罗马村四组
张延燕 西洞镇罗马村一组
西峰镇(40户)
于彩艳 西峰镇侯家沟村二组
何海英 西峰镇侯家沟村七组
陈玉玲 西峰镇侯家沟村二组
张春香 西峰镇侯家沟村三组
荆秀萍 西峰镇侯家沟村四组
秦萍萍 西峰镇侯家沟村五组
何凤英 西峰镇侯家沟村六组
王会萍 西峰镇侯家沟村一组
刘淑萍 西峰镇苜场沟村四组
李艳娟 西峰镇苜场沟村六组
夏艳芳 西峰镇苜场沟村六组
谢淑玲 西峰镇苜场沟村六组
刘桃花 西峰镇沙子坝村三组
刘玉清 西峰镇沙子坝村四组
赵会珍 西峰镇沙子坝村一组
孙月英 西峰镇沙子坝村三组
顾永霞 西峰镇沙子坝村五组
曹玉清 西峰镇塔尔寺村二组
崔兆凤 西峰镇塔尔寺村四组
赵玉梅 西峰镇塔尔寺村五组
冯怡红 西峰镇塔尔寺村五组
李彩萍 西峰镇塔尔寺村六组
于凤莲 西峰镇塔尔寺村六组
孙巧萍 西峰镇张良沟村一组
王玉萍 西峰镇张良沟村二组
毕玉华 西峰镇张良沟村三组
黄艳霞 西峰镇张良沟村四组
任 萍 西峰镇张良沟村五组
李生萍 西峰镇张良沟村六组
张 玲 西峰镇张良沟村十一组
常凤香 西峰镇张良沟村五组
闫雪芬 西峰镇蒲莱村八组
寇爱珍 西峰镇蒲莱村二组
刘秀芳 西峰镇蒲莱村七组
杨彩云 西峰镇蒲莱村三组
田国霞 西峰镇蒲莱村四组
王小菊 西峰镇蒲莱村五组
周菊花 西峰镇蒲莱村九组
闫桂花 西峰镇蒲莱村一组
于春燕 西峰镇蒲莱村六组
下河清镇(20户)
郑秀英 下河清镇五坝村七组
李春玲 下河清镇五坝村八组
王小英 下河清镇五坝村七组
韩菊花 下河清镇五坝村六组
姚冬梅 下河清镇五坝村十二组
赵梅香 下河清镇皇城村九组
穆谷叶 下河清镇皇城村三组
李翠霞 下河清镇皇城村十组
赵秀花 下河清镇皇城村五组
刘彩顺 下河清镇皇城村五组
王会萍 下河清镇楼庄村六组
张春花 下河清镇楼庄村四组
赵金霞 下河清镇楼庄村一组
吴会萍 下河清镇楼庄村三组
周艳霞 下河清镇楼庄村二组
潘金凤 下河清紫金村一组
李九零 下河清紫金村十三组
李秀萍 下河清紫金村十三组
赵金环 下河清紫金村十三组
张慧萍 下河清紫金村十三组
银达镇(40户)
王芳霞 银达镇佘新村三组
魏玉萍 银达镇佘新村三组
张青梅 银达镇关明村三组
李秀花 银达镇关明村一组
熊慧云 银达镇谭家堡村七组
陈玉翠 银达镇谭家堡村三组
李桂霞 银达镇谭家堡村一组
景玉凤 银达镇谭家堡村一组
邹玉清 银达镇怀中村六组
潘小燕 银达镇怀中村二组
方 云 银达镇怀中村六组
杨晓燕 银达镇怀中村六组
刘玉芹 银达镇西坝村四组
王会芳 银达镇西坝村四组
王翠琴 银达镇西坝村三组
康玉琴 银达镇蒲上沟村四组
付玉花 银达镇蒲上沟村二组
芦会英 银达镇蒲上沟村四组
王丽霞 银达镇蒲上沟村三组
李红霞 银达镇黑水沟村五组
朱秀珍 银达镇黑水沟村五组
王桂珍 银达镇黑水沟村一组
董淑芳 银达镇明沙窝村四组
郭会珍 银达镇六分村二组
杨秀芳 银达镇六分村一组新
黄月英 银达镇六分村八组新
贾玉玲 银达镇六分村六组新
郑玉玲 银达镇杨洪村一组
侯玉霞 银达镇杨洪村一组
王玉萍 银达镇杨洪村九组
赵秀琴 银达镇杨洪村八组
崔月华 银达镇拐坝桥村七组
马彩花 银达镇拐坝桥村七组
范彩琴 银达镇拐坝桥村八组
杨 萍 银达镇拐坝桥村九组
李秀林 银达镇怀茂村一组
裴月琴 银达镇怀茂村二组
黄月梅 银达镇银达村七组
吴会兰 银达镇银达村二组
陈玉萍 银达镇银达村四组
总寨镇(40户)
王晓凤 总寨镇三奇堡村一组
李淑红 总寨镇三奇堡村二组
汪雪梅 总寨镇三奇堡村六组
李慧霞 总寨镇三奇堡村七组
冯艳芸 总寨镇三奇堡村八组
赵金萍 总寨镇西店村六组
程秀清 总寨镇西店村十三组
张燕红 总寨镇西店村小区
李春香 总寨镇西店村小区
毛俊花 总寨镇西店村九组
柴春花 总寨镇沙河村三组
仲玉红 总寨镇沙河村一组
张梅兰 总寨镇沙河村一组
吴建华 总寨镇沙河村二组
袁玉萍 总寨镇沙格楞村一组
妥进萍 总寨镇沙格楞村二组
夏玉梅 总寨镇沙格楞村二组
段玉芬 总寨镇沙格楞村六组
巴玉莲 总寨镇单闸村八组
谢玉凤 总寨镇单闸村三组
李桂芳 总寨镇单闸村七组
冯 燕 总寨镇单闸村八组
张玉花 总寨镇单闸村五组
杨玉珍 总寨镇总寨村三组
卢玉霞 总寨镇总寨村三组
王小燕 总寨镇总寨村三组
王桂芳 总寨镇总寨村四组
吴 红 总寨镇双闸村二组
景淑萍 总寨镇双闸村四组
杨凤霞 总寨镇双闸村八组
冯彩霞 总寨镇双闸村二组
于芝莲 总寨镇双闸村七组
段秀英 总寨镇清泉村三组
李芬萍 总寨镇清泉村四组
贾玉兰 总寨镇清泉村五组
周小英 总寨镇清泉村三组
冯玉萍 总寨镇店闸村五组
于彩霞 总寨镇店闸村五组
赵玉香 总寨镇店闸村五组
孙秀花 总寨镇店闸村一组
╮( ̄▽ ̄"")╭哇塞 ! !
公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,反映公示对象存在的问题。反映情况须客观真实。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署实名,并提供有效联系方式。
公示时间:2020年8月25日——2020年8月29日
联系方式:0937—2680924 2680925
地 址:肃州区西大街7号区政府综合楼三楼
文字:王 娟
编辑:马 婷
原标题:《关于对拟命名区级美丽庭院示范点、示范户的公示》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明