为母校和老师骄傲!河北教育先进集体和个人名单公布啦

2020-09-10 11:05 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
最新公布!河北省人力资源和社会保障厅、河北省教育厅决定,授予石家庄市第二中学等200个单位“河北省教育系统先进集体”称号,授予214名同志“河北省模范教师”称号,授予24名同志“河北省教育系统先进工作者”称号,授予1128名同志“河北省优秀教师”称号,授予124名同志“河北省优秀教育工作者”称号,具体名单↓↓↓
河北省教育系统先进集体名单
石家庄市
石家庄市第二中学
石家庄二中实验学校
石家庄实验中学
河北正中实验中学
石家庄市第四十中学
石家庄市第二十八中学
石家庄市第八十一中学
石家庄市第十七中学
正定县第一中学
石家庄高新技术产业开发区想象国际小学
河北栾城中学
石家庄市鹿泉区第一中学
晋州市朝阳小学
河北赵县中学
河北平山中学
石家庄市藁城区第一中学
河北新乐市第一中学
石家庄交通运输学校
石家庄电子信息学校
石家庄旅游学校
石家庄市学前教育中等专业学校
承德市
河北承德第一中学
承德县第一中学
围场满族蒙古族自治县第二中学
平泉市第一中学
宽城满族自治县第一中学
承德市南营子小学
承德市实验小学
承德市双滦区第四小学
丰宁满族自治县职业技术教育中心
张家口市
张家口市桥西区下东营小学
张家口市第一中学
张家口东方中学
张家口市宣化第四中学
张家口市桥东区花园幼儿园
张北县第一中学
阳原县第三中学
怀安县柴沟堡镇长胜小学
怀来县职业技术教育中心
张北县职教中心
秦皇岛市
秦皇岛市第一中学
秦皇岛市抚宁区金山学校
秦皇岛经济技术开发区第一中学
秦皇岛市第十六中学
北戴河中学
卢龙县第四实验小学
秦皇岛市卫生学校
昌黎县职业技术教育中心
唐山市
唐山市第一幼儿园
唐山市路南区实验小学
唐山市曹妃甸区第二中学
唐山市古冶区赵各庄第四小学
河北丰润车轴山中学
玉田县第一中学
迁西县第三中学
迁安市木厂口镇初级中学
滦州市茨榆坨镇茨榆坨中学
乐亭县闫各庄镇张石埝小学
滦南县第四实验小学
唐山市丰南区职业技术教育中心
玉田县职业技术教育中心
迁安市职业技术教育中心(迁安市技师学院)
廊坊市
香河县第一中学
中国石油天然气管道局中学
固安县第四中学
霸州市第四中学
文安县实验中学
大城县北魏乡门远庄九年一贯制学校
廊坊市安次区第三中学
大厂回族自治县职业技术教育中心
保定市
保定市第十三中学
保定市第十七中学
保定市第三中学
保定市竞秀区天鹅小学
保定市安国市育红小学
保定市特殊教育中心
保定市涞水县九龙镇爱心小学
保定市高阳县西街小学
保定市望都县东关学区中心学校
保定市涞源县燕赵学校
保定市徐水区第二中学
保定市博野县程委中学
保定市涿州市孙庄中学
保定市定兴县第四中学
保定市白沟新城第一中学
保定市易县中学
保定市唐县第一中学
保定市阜平中学
保定市满城区职业技术教育中心
保定市第四职业中学
保定技师学院
保定市曲阳县职业技术教育中心
沧州市
沧州市第一幼儿园
沧州渤海新区中学
沧州渤海新区南大港第三完全小学
沧州市运河区迎宾路小学
南皮县潞灌乡中心校
孟村回族自治县宋庄子乡正德小学
任丘实验小学
盐山县孟店中学
肃宁县第三中学
河间市第一实验小学
沧县实验学校
泊头市第一中学
献县第一中学
吴桥县吴桥中学
海兴县海兴中学
中捷职业技术学校
河间市职业教育中心
衡水市
河北衡水中学
饶阳县第二中学
枣强县第二中学
河北阜城中学
武邑县赵桥镇赵桥中学
衡水市冀州区第二实验小学
衡水市职业技术教育中心
故城县职业技术教育中心
衡水卫生学校
衡水市教育局基础教育科
邢台市
邢台市第二中学
邢台市南和区第一中学
邢台市马路街小学
邢台市信都区皇台底中学
邢台市育红小学
平乡县第二中学
内丘县第三中学
临城县东镇中学
清河县长江小学
临西县光明学校
巨鹿县直属第四幼儿园
南宫市国瑞小学
河北宁晋中学
隆尧县隆尧镇南甫小学
邢台市任泽区任城镇西街小学
邢台现代职业学校
临城县职业技术教育中心
内丘县职业技术教育中心
威县职业技术教育中心
邯郸市
邯郸市第一中学
邯郸市第二中学
邯郸市第三中学
邯郸市第四中学
邯郸市第二十三中学
邯郸市第二十五中学
邯郸市邯山区实验小学
邯郸市复兴区百花小学
邯郸市丛台区广安小学
邯郸市肥乡区第三中学
邯郸经济技术开发区世纪路小学
河北峰峰第一中学
武安市第一中学
涉县西戌中学
成安县第一中学
馆陶县实验中学
大名县第一中学
临漳县第五小学
广平县第二中学
魏县第一中学
邯郸市职教中心
邯郸市肥乡区职业技术教育中心
武安市综合职业教育技术中心
定州市
定州市李亲顾中学
定州市清风店初级中学
定州市职业技术教育中心
辛集市
辛集市王口镇学校
辛集市职业技术教育中心
雄安新区
中关村第三小学雄安校区
容城县平王乡仇小王小学
安新县端村学校
河北安新中学
省、部属
河北师范大学附属实验中学
河北师范大学附属中学
河北工程大学附属学校
河北省省直幼教管理中心
河北经济管理学校
石家庄工程技术学校
东北大学秦皇岛分校控制工程学院
河北大学生命科学学院
河北工业大学经济管理学院
燕山大学信息技术中心
河北农业大学园艺学院
河北师范大学文学院
河北医科大学基础医学院
河北经贸大学财政税务学院
河北科技大学化学与制药工程学院
华北理工大学教务处
石家庄铁道大学土木工程学院
河北工程大学科学技术研究院
河北地质大学信息工程学院
河北科技师范学院园艺科技学院
北华航天工业学院计算机学院
河北中医学院护理学院
河北工业职业技术学院计算机技术系
河北机电职业技术学院机械工程系
河北广播电视大学开放教育学院
河北医科大学第二临床医学院
华北理工大学附属医院呼吸与危重症医学科
河北体育学院学校体育系
河北轨道运输职业技术学院铁道机车系
河北传媒学院影视艺术学院
河北省模范教师名单
石家庄市
李凌起 石家庄市第一中学
刘小杰 石家庄市第二中学
孙吉林 河北正定中学
陈洪星 石家庄二中实验学校
李 霞 石家庄实验中学
曹力岩 北京师范大学石家庄附属学校
戴建伟 石家庄市第十七中学
张 方 石家庄市第九中学
高国丽 石家庄市第四十中学
张 鹏 石家庄市鹿泉区第一中学
李伟强 河北栾城中学
胡玉龙 正定县第一中学
李莉华 石家庄市矿区中学
马秀敏 石家庄市第一中学东校区
马香苏 石家庄市循环化工园区堤上小学
陈国录 井陉县第一中学
高会巧 晋州市和平小学
张云辉 无极县第二中学
张静波 河北赵县中学
张会欣 新乐市实验小学
张永春 河北灵寿中学
鲁聪颖 河北赞皇中学
贾秋利 平山县第二中学
韩洪波 河北省高邑县第一中学
石 磊 石家庄市藁城区职业技术教育中心
承德市
陈伟宏 河北承德第一中学
黄淑侠 河北承德第一中学
栾清华 滦平县第一中学
杜清军 隆化县第一中学
丁丽洁 平泉市第一中学
王月影 围场满族蒙古族自治县第二中学
王玉华 丰宁满族自治县第二小学
陈宏良 承德县第一中学
高永华 宽城满族自治县第一中学
张家口市
侯凤云 张家口市第一中学
王 东 张家口市第一中学
马柯静 张家口市宣化区炸子市街小学
胡智勇 张家口市宣化区新华路小学
李 静 张家口市桥西区明德路小学
孙 川 张家口市宣化第一中学
李晓霞 张家口市宣化第二中学
郑富堂 张家口市第十中学
王会明 赤城县第一中学
高铁柱 张家口市职业技术教育中心
侯长虹 张家口市职业技术教育中心
秦皇岛市
李树渭 昌黎县第三中学
权永树 青龙满族自治县第一中学
王 锐 秦皇岛市开发区燕山大学附属中学
苏艳彦 秦皇岛市北戴河区第二中学
杨 丽 秦皇岛市山海关区南园幼儿园
刘 楠 秦皇岛市海港区新一路小学
李源源 卢龙县燕河营镇中学
张卫宇 河北对外经贸职业学院
唐山市
王金芳 唐山市第八中学
刘明远 滦南县第一中学
颜广侠 乐亭县第三初级中学
宋长江 唐山市第二中学
康春艳 唐山市第四幼儿园
高秀娟 唐山市友谊中学
杨万娟 玉田县第一中学
郭希芝 唐山市海港高级中学
高 辉 唐山市龙泉中学
任宝良 唐山市第十七中学
韩荣广 迁西县第一中学
桑小娜 唐山市曹妃甸区第三完全中学
郑小静 唐山市特殊教育学校
李靖华 滦州市第一中学
肖玉良 遵化市第三中学
张建男 迁安市第二中学
李志芳 唐山市丰南区第二中学
廊坊市
曹金香 固安县第一小学
张 艳 三河市第四小学
连 娜 廊坊市安次区第四中学
焦俊娥 大城县平舒镇大童子中心小学
刘 波 大厂回族自治县城区第三幼儿园
何金英 廊坊市广阳区第六中学
李建花 大城县里坦小学
张丽华 永清县第三小学
温卫国 香河县第一中学
尚素菊 文安县兴隆宫镇夏村小学
高 卓 三河市第一幼儿园
张美燕 霸州市第九中学
田 强 廊坊经济技术开发区新世纪中学
蔡红娟 霸州市胜芳镇第一小学
保定市
李 铮 保定市竞秀区新市场小学
许荣华 涞水县涞水小学
杜健康 蠡县中学
翟春景 保定市莲池区永华南路小学
杨万桥 保定市第一中学
崔 颖 保定市青年路幼儿园
邬更杰 保定市清苑区清苑中学
沈 忱 保定市第三中学
王卫国 保定市徐水区综合高级中学
于金燕 易县南城司中心小学
鲁海峰 保定市第二中学
张美丽 涿州市下胡良中心学校
李彩丽 望都县第二中学
杨 印 保定市安国中学
吴红芳 保定市师范附属学校
杨会芳 高阳县南圈头小学
张淑艺 曲阳县燕南学校
赵景梅 阜平县平阳中心小学
梁继宗 保定市定兴中学
于献龙 涞源县第一中学
潘丽丽 顺平县实验中学
马继红 保定高新区大马坊乡道口小学
张小卫 保定市职业技术教育中心
郑伟红 保定学院
沧州市
王青生 泊头市第一中学
董桂杰 渤海新区第三小学
张国英 沧县风化店中学
马洪丽 沧州经济开发区风化店小学
贾全举 河间市沙洼乡南冬小学
关治红 河北黄骅中学
陈 娜 孟村回族自治县育才小学
张少通 南皮县第一中学
郭建霞 华北油田第三中学
王建智 沧州市第八中学
崔金栋 沧州市第二中学
马艺铭 沧州市第十三中学
王 静 沧州市第十四中学
任景华 献县临河乡临河初级中学
段西英 肃宁县第三中学
陈文静 沧州市路华小学
王孜琼 中捷产业园区中捷友谊小学
戈文静 东光县特殊教育学校
李晓文 沧州医学高等专科学校
衡水市
张会敏 深州市深州镇高级小学
王秀英 阜城县第一小学
苗淑生 枣强县第四小学
高爱娟 武强县北代乡北代学校
王淑华 故城县高级中学
崔景雪 衡水市中华街小学
周长春 衡水市冀州区第二实验小学
王雅琪 衡水市冀州区第四中学
骆锦苹 河北饶阳中学
邢台市
陈晓静 邢台市第一中学
张明辉 邢台市第八中学
冯金肖 河北新河中学
刘春改 平乡县油召乡李元寨小学
薛计钊 邢台市南和区第一中学
董新涛 河北南宫中学
闫力军 沙河市第二中学
王会民 邢台市任泽区第一中学
孟轶樱 邢台市第十九中学
周 玲 宁晋县第一实验小学
杨志宇 邢台市逸夫小学
孟换房 河北巨鹿中学
李书巧 清河中学
霍会芳 宁晋县苏家庄镇毕家寨小学
陈士云 柏乡县第二中学
周志成 河北临城中学
常玉荣 临西县实验中学
李立培 隆尧县北楼中学
邢艳君 河北内丘中学
辛丽卉 广宗县第一小学
狄树亭 邢台医学高等专科学校
邯郸市
贾凤霞 邯郸市第三中学
杨瑞花 邯郸市第二十三中学
贾小民 邯郸市第二十七中学
罗晓玲 邯郸市第四中学
师文亮 邯郸市第一中学
房建华 邯郸市第二十五中学
刘 娟 邯郸市第二中学
杨丽华 邯郸市赵苑中学
李东爱 邯郸市聋哑学校
武香凤 邯郸肥乡区第三中学
张志坚 大名县第一中学
任路娜 邯郸市丛台区实验小学
陈瑞燕 河北峰峰矿区第一中学
寇 晖 邯郸市复兴区前进小学
宋庆才 武安市第一中学
李广兴 涉县第一中学
胡艳红 邯郸冀南新区西村小学
张秀敏 临漳县第三中学
李洪星 邱县一中
董翠芳 邯郸市永年区实验中学
李 辉 曲周县第二实验小学
杨文波 馆陶县第一中学
郭丽敏 成安县第一中学
吴立波 邯郸职业技术学院
定州市
刘亚超 河北定州中学
梁玉霞 定州市丁村初级中学
王素会 定州市小油村小学
辛集市
冯大顺 辛集市职业技术教育中心
雄安新区
樊伯红 雄县第三小学
牛春英 容城县幼儿园
袁 娜 安新县实验中学
省、部属
田玉琪 河北大学
王景芹 河北工业大学
苑帅民 河北工业大学
许立忠 燕山大学
李文静 河北农业大学
薛彦华 河北师范大学
石葛明 河北医科大学
桑银峰 河北经贸大学
马怀祥 石家庄铁道大学
熊红彦 河北工程大学
李英杰 河北地质大学
马志红 河北中医学院
吴靖芳 河北北方学院
杜娈英 承德医学院
刘振林 河北科技师范学院
张成根 廊坊师范学院
杨永明 北华航天工业学院
尹亮亮 河北金融学院
张红娟 河北师范大学汇华学院
王 震 河北医科大学第一医院
李月波 河北工业职业技术学院
张 铎 河北化工医药职业技术学院
崔 佳 河北机电职业技术学院
霍志毅 邢台职业技术学院
任 萍 河北轨道运输职业技术学院
崔素琴 河北政法职业学院
河北省教育系统先进工作者名单
石家庄市
贺君巧 石家庄市第二中学副校长
苗二朝 石家庄市国际城小学校长
钱承红 石家庄市第四十二中学副校长
承德市
李明君 丰宁满族自治县教育和体育局党组书记、局长
张家口市
郑 东 张家口市第二中学校长
唐山市
杨永利 唐山市第八中学党委书记、校长
张宜年 唐山师范学院玉田分校党委书记、校长
廊坊市
许红伟 廊坊市教育局局长
石永建 永清县第三小学校长
保定市
吕增占 保定市清苑区教育和体育局副局长
张国栋 保定市竞秀区教体局党组成员、区教育督导办公室主任、总督学
沧州市
何金城 乐寿镇中心总校校长
陈淑梅 青县特殊教育中心校长
邢台市
张雪峰 邢台市第一幼儿园园长
王秀海 临城县教育局党组书记、局长
邯郸市
肖 波 邯郸市第一中学党委书记
刘俊海 邯郸市第二十五中学校长
苑秀中 邯郸市教科所党支部书记、所长
定州市
郑洪强 定州市东亭初级中学校长
辛集市
侯耀强 辛集市王口镇学校校长
省、部属
张玉梅 河北农业大学教师发展中心主任
吴秀明 河北师范大学化学与材料科学学院党委书记
贾庆忠 河北医科大学药学院院长
侯 可 石家庄铁道大学辅导员
河北省优秀教师名单
石家庄市
(点击滑动查看)
张秀娟 河北辛集中学
刘 彤 石家庄市第十五中学
陈惠琴 石家庄市第五中学
史俊丽 石家庄市第二十四中学
耿朝宁 河北正中实验中学
张晓萌 石家庄市特殊教育学校
冯小哲 石家庄第二实验中学
吴风华 石家庄旅游学校
李建勋 石家庄电子信息学校
张 蕾 石家庄财经商贸学校
李崇喜 石家庄文化传媒学校
冯保莉 石家庄市职业技术教育中心
李晓华 石家庄农业学校
祁 倩 石家庄市城乡建设学校
张斌菊 石家庄市第十三中学
刘永强 石家庄市第八十一中学
刘义霞 石家庄市第二十三中学
闫 涛 石家庄市北高营小学
王 晶 石家庄市第二十二中学
王继红 石家庄市保利启新小学
韩丽景 石家庄市西兆通小学
杨懿晨 石家庄市跃进路小学
王世建 石家庄市广安大街小学
郭景景 石家庄市东兆通小学
谷旭霞 石家庄市育英小学
任 怡 石家庄市第一幼儿园
张亚茹 石家庄市第十九中学
李 炳 石家庄市桥西区四维小学
贾 薇 石家庄市第二十中学
张彦钗 石家庄市第六中学
王亚维 石家庄市维明路小学西校
张 炜 石家庄市桥西外国语小学
巩伟娜 石家庄市雷锋小学
杨学利 石家庄市第十中学
张丽英 石家庄市第四中学
马贝贝 石家庄市东风西路小学
牛 蕾 石家庄市中华绿园小学
金密藏 石家庄市水源街小学
王志强 石家庄市第三十五中学
张 洁 石家庄市弘石湾小学
王春红 石家庄市北新街小学
田 岚 石家庄市万信小学
刘萌蛟 石家庄市天苑小学
李 晰 石家庄市宁源小学
邵 兵 石家庄市裕华区教研中心
曹永旺 石家庄市金马小学
刘飞虎 石家庄市神兴小学
刘 娜 石家庄市裕东小学
王学杰 石家庄市第四十中学
吴 静 石家庄市裕华路小学
张淑丽 石家庄市第二十七中学
张振鹏 石家庄外国语学校
张建玲 石家庄市鹿泉区第二中学
任建敏 石家庄市鹿泉区第三中学
杜颜珍 石家庄市鹿泉区职业教育中心
黄 谱 石家庄市鹿泉区实验初级中学
张丽敏 石家庄市鹿泉区上庄镇台头小学
刘海峰 石家庄市鹿泉经济开发区学校
王红革 石家庄市藁城区廉州镇东城小学
李朝霞 石家庄市藁城区梅花镇第二中学
彭慧展 石家庄市藁城区实验学校
苏红霞 石家庄市藁城区工业路幼儿园
曹俊红 石家庄市藁城区南营镇马庄小学
王艳华 石家庄市藁城区九中初中部
李 静 石家庄市藁城区廉州镇北马小学
张云霞 石家庄市藁城区兴安镇中学
王艳坤 石家庄市藁城区通安小学
张艳敏 石家庄市藁城区职业中学
朱 敏 石家庄市栾城区第五中学
石建存 石家庄市栾城区职业技术教育中心
刘智慧 石家庄市栾城区第二中学
王辉峰 河北栾城中学
尹宝兴 石家庄市栾城区第三中学
王彦伟 正定县第六中学
高 颖 正定县第八中学
边卫东 正定县第四中学
胡素娟 正定县职业技术教育中心
尹 娟 正定县第一中学
成秀玲 正定县教师进修学校
刘秀丽 正定县正定镇三里屯中学
韩书虹 正定县第七中学
耿建莉 石家庄市井陉矿区横北中心小学
林 励 石家庄高新区第一小学
吴丽静 石家庄市藁城区丘头镇中学
霍国辉 井陉县第一中学
梁 冰 井陉县职教中心
张文华 井陉县实验中学
赵月青 晋州市第一中学
曲青燕 晋州市第二中学
刘巧云 晋州市第三中学
苑娜品 晋州市朝阳小学
崔中丽 晋州市第七小学
李淑芬 晋州市实验中学
王建山 行唐县只里中心小学
麻会彦 行唐县上碑镇中心小学
张春华 行唐县实验学校
王俊敏 行唐县实验学校
乔艳杰 行唐县教师进修学校
张彩娟 无极中学
杨秀玲 无极县实验初中
翟会茹 无极县角头小学
张彩平 无极县东关小学
李立娜 无极县南流学区东郎学校
王秋霞 赵县实验中学
马聪然 赵县第六中学
孙红光 赵县石塔中学
张静芳 赵县石塔学校实验校区
杨晓芳 赵县职工子弟学校
张 强 赵县第二中学
相圣贤 新乐市职业技术教育中心
习红梅 新乐市直幼儿园
刘丽欣 新乐市第四中学
高 洁 新乐市实验学校
李永敏 新乐市教师进修学校附属中学
张鹏娜 河北省新乐市第二中学
张永涛 河北省新乐市第四中学
李 梅 灵寿县陈庄镇学区
付 霞 灵寿县初级中学
安海燕 灵寿县北洼学区
孙立杰 元氏县第一中学
祝 玲 元氏县槐阳学区
曹改英 元氏县新城实验学校
齐勇斌 元氏县东张学区
李丽彩 元氏县第二中学
于学英 赞皇县第一中学
李彦斌 赞皇县第二中学
董献敏 赞皇县北方小学
李奋波 平山县岗南中学
赵瑞华 河北平山中学
李彦龙 平山县寨北乡寨北中学
陈建宇 河北平山中学
杨文生 河北平山古月中学
赵海英 平山县外国语中学
闫云梅 平山县下口镇中心小学
张伟娜 高邑县音体美中学
崔 巍 高邑县职工子弟学校
王利彦 高邑县艺鸣学校
王坤英 深泽县职业技术教育中心
马晓娜 石家庄学院外语学院
安 然 石家庄幼儿师范高等专科学校
承德市
(点击滑动查看)
吴淑艳 滦平县第一小学
张丽丽 滦平县第二小学
权凤伟 滦平县第二中学
王桂青 隆化县第二中学
潘雅文 隆化县职教中心
丁 娜 隆化县隆化镇回民小学
张建弟 隆化县汤头沟镇中心小学
段素平 承德市高新区第一中学
孙承艳 河北省隆化存瑞中学
赵凌云 河北民族师范学院附属中学
狄秀梅 承德市实验幼儿园
代明娟 平泉市茅兰沟乡茅兰沟中心小学
王 寅 河北蒙古族高级中学
许立新 平泉市回民中学
孙志华 平泉市杨树岭中学
高凤娟 平泉市洼子店中学
胡艳松 平泉市小寺沟镇中心小学
刘文慧 围场满族蒙古族自治县围场镇中学
湛会轩 围场满族蒙古族自治县腰站中学
李国侠 围场满族蒙古族自治县逸夫小学
孙 武 围场满族蒙古族自治县四合永中学
刘 欢 围场满族蒙古族自治县第一中学
赵志红 丰宁满族自治县胡麻营镇中心校塔黄旗小学
时春林 丰宁满族自治县第三中学
邱彦吉 丰宁满族自治县第一中学
焦丽芳 兴隆县第二小学
孟凡艳 兴隆县青松岭镇初级中学
郭淑艳 兴隆县六道河学区陡子峪明德小学
王金凤 承德县第三中学
曲艳颇 承德县第二小学
张丽君 承德县第四小学
王素娟 承德县实验小学
王彦昌 承德县六沟高级中学
徐晓玲 宽城满族自治县宽城中心校
鲍丽娜 宽城满族自治县第二小学
孟宪会 宽城满族自治县第一小学
鲁文敏 承德市双滦区实验中学
李亚娟 承德市双滦区偏桥子镇中心小学
王冬梅 承德市第七中学
石秀波 承德市高新区冯营子镇初级中学
张冬梅 承德市双桥区魁星园小学
张丽丽 承德市双桥区大石庙镇大石庙中心小学
王 静 承德市第八中学
项利华 宽城满族自治县第三中学
张树军 丰宁满族自治县职业技术教育中心
王丽娟 围场满族蒙古族自治县职业技术教育中心
张艳红 隆化县唐三营镇唐三营中心小学
何秀丽 滦平县青少年活动中心
吴 丹 承德市特殊教育学校
王晓丹 平泉市七沟镇七沟中心小学
熊 英 河北民族师范学院
张家口市
(点击滑动查看)
王成智 张家口市宣化区第二实验中学
崔秀霞 张家口市桥东区七中小学部
柯树玉 怀来县存瑞镇存瑞中心校
田 峰 怀来县王家楼回族乡中心校
李文高 怀安县怀安城中学
杜海青 张家口市万全区郭磊庄小学
李玉琴 怀安县世恩中学
王玉忠 张家口市宣化区第二实验中学
单丽宏 怀来县鸡鸣驿中心校
张 淼 张家口市宣化区泥河子希望小学
段晓强 蔚县西合营中学
李 娟 蔚县代王城镇中心学校
赵项燕 张家口市宣化区第一实验小学
郭玉海 张家口市崇礼区第二中学
付俊利 蔚县北水泉镇中心学校
韩月娟 怀来县北辛堡中心校
王 丽 蔚县西合营镇中心学校
赵晓丽 张北县郝家营乡中心小学
张守勇 赤城县后城镇九年一贯制学校
马淑琴 涿鹿县河东学区
姜 飞 尚义县第三中学
陈慧娟 张家口市崇礼区高家营镇高家营完全小学
谢瑞琴 蔚县白乐镇初级中学
魏建军 蔚县南岭庄乡中心学校
武文荟 张家口市第六中学
李 盈 张家口市桥东区花园幼儿园
李海峰 张家口市桥西区下东营小学
张金升 怀来县沙城中学
秦文霞 张家口市职业技术教育中心
王桂宏 张家口市第二十一中学
张志锋 赤城县第一中学
赵绍杰 张家口市桥东区胜利中路小学
马黎明 怀来县沙城第四中学
冯 莲 涿鹿县轩辕路小学
李 震 张家口市第十二中学
梁艳萍 张家口市桥西区南菜园小学
卜延玲 张家口市宣化区工业街小学
杨海荣 张家口市特殊教育学校
赵丽琴 张北县第三中学
裴雪峰 张家口市宣化第四中学
魏 冰 蔚县第一中学
戈晓芳 张家口市经济开发区第一中学
孙丽莉 张家口市宣化第四中学
张小燕 怀安县职业技术教育中心
常占荣 康保县东关小学
李成利 阳原县第四实验小学
王进华 张家口市第十九中学
董丽丽 怀来县沙城实验小学
栗红艳 怀来县沙城第四中学
张 芳 张家口市桥东区卫华小学
杨秀珍 张家口市万全区第三小学
张 爱 张家口市宣化第四中学
张春梅 张家口市宣化区阁西街小学
王金平 张家口市下花园区下花园中学
龚海霞 宣化科技职业学院
秦皇岛市
(点击滑动查看)
陈英杰 秦皇岛市第一中学
张 芳 秦皇岛市新世纪高级中学
李智辉 秦皇岛市实验中学
高建全 青龙满族自治县逸夫学校
陈艳华 秦皇岛经济技术开发区第一中学
赵云龙 青龙满族自治县祖山镇总校花厂峪教学点
吕 敏 卢龙县卢龙镇中学
徐 宁 卢龙县职业技术教育中心
王 杨 秦皇岛市山海关桥梁中学
郭丽娥 昌黎县刘台庄镇毛河北完全小学
李 远 河北省卢龙县木井中学
张 艳 青龙满族自治县第一实验小学
魏金琳 昌黎县第四中学
杨利辉 卢龙县第三实验小学
刘 洁 秦皇岛市第八中学
常 伟 秦皇岛北戴河新区赤洋口小学
曹月华 抚宁区茶棚学区曹西庄小学
张景然 秦皇岛市海港区北环路小学
杨亚冬 抚宁区特殊教育学校
李建文 河北省昌黎汇文二中
赵 静 昌黎县昌黎镇八里庄完全小学
孟丽琴 秦皇岛市北戴河区海北路小学
温涛涛 秦皇岛市北戴河区北戴河中学
曹曙光 昌黎县周庆恩中学
马荣霞 卢龙县印庄乡印庄中学
吴艳梅 青龙满族自治县双山子小学
李桂舫 秦皇岛市海港区明珠学校
雷 义 河北昌黎第一中学
张欣超 青龙满族自治县第三实验小学
贲艳丽 抚宁区骊城学区鲁庄小学
韩 贺 青龙满族自治县草碾中学
邱柏林 青龙满族自治县满族中学
陈 曦 秦皇岛市海港区交建里小学
尹立艳 秦皇岛市山海关区兴华小学
李 丹 抚宁区直属机关幼儿园
王小杰 抚宁区骊城学区田各庄小学
侯敬坤 昌黎县昌黎镇第一中心小学
孙 敬 抚宁区骊城学区坟坨初级中学
王小龙 青龙满族自治县三星口乡总校出头石校点
张艳敏 卢龙县陈官屯镇中学
刘晓玲 卢龙县幼儿园
董金娜 秦皇岛市海港区崇德实验学校
唐山市
(点击滑动查看)
王绍芹 唐山市第十一中学
孟秀冬 玉田县教研训中心
杨宏芝 玉田县教研训中心
张翠萍 滦南县第二实验小学
吴丽新 唐山市开平区开平小学
李亚芳 乐亭县第四实验小学
张玉如 迁安市第四高级中学
高东香 滦州市第三中学
朱 颖 迁西县第二实验小学
焦立娜 迁安市建昌营镇新房子中心完全小学
李艳侠 乐亭县第二实验小学
郝冬洁 滦南县姚王庄镇初级中学
徐月霞 滦州市响嘡街道响嘡中学
蒋秋红 迁西县实验小学
宋 丽 河北唐山芦台经济开发区第二小学
温艳光 唐山市曹妃甸区第二中学
廉 明 迁安市体育运动学校
王艳红 唐山高新区老庄子中学
窦秀艳 遵化市第五实验小学
赵秀镜 遵化市堡子店中学
苏新民 迁安市迁安镇第一初级中学
张淑华 唐山市丰润区光华道幼儿园
张艳梅 唐山市古冶区宏文中学
崔长梅 唐山市曹妃甸区第九农场中心小学新立庄子分校
冯艳红 滦南县第一幼儿园
鲁建英 唐山市丰润区朱庄子小学
李建军 乐亭县汀流河镇汀流河初级中学
孙春英 唐山市第十八中学
缪艳伟 遵化市苏家洼镇育才联小
赵春莹 乐亭县胡家坨镇胡家坨初级中学
郑爱萍 乐亭县教育教学研究与教师培训中心
王国玲 唐山市南堡经济开发区第二小学
陈海宁 滦南县长凝镇初级中学
陈 艳 唐山市路北区外国语实验小学
邹红娟 迁安市五重安乡黄金寨完全小学
张富华 玉田县毓秀中学
王玉春 唐山市花苗实验幼儿园
黄春友 玉田县亮甲店中学
孙雅静 玉田县虹桥镇虹桥中心小学
王小娟 迁安市马兰庄镇马兰社区完全小学
杨亚杰 唐山市第二十六中学
笪淑香 滦州市第二中学
何海荣 滦州市油榨镇何庄中学
胡志新 迁安市杨各庄镇明德小学
方 勇 唐山市高新区第五十九中学
任晨玲 唐山市汉沽管理区陡沽小学
马宏伟 遵化市第一实验小学
王淑红 滦南县第三中学
曹海军 遵化市刘备寨乡山头庄小学
李秀华 滦州市榛子镇榛子镇中学
张丽云 乐亭县庞各庄乡王庄子中心小学
高卫东 唐山富豪希望小学
张 彬 唐山市丰润区李钊庄镇中学
于洪波 河北唐山芦台经济开发区张家庄小学
张 毅 唐山市第十中学
张相春 遵化市马兰峪镇满族中学
张 英 唐山海港经济开发区王滩镇聂庄初级中学
谷春艳 唐山市丰润区七树庄镇七树庄学校
陈国辉 迁西县第二中学
李晓芳 唐山市汉沽管理区第二小学
宋文艳 唐山市丰润区任各庄镇中学
许瑞芹 唐山市娘娘庙小学
史凤娟 唐山市丰润区白官屯镇中学
甄瑞环 唐山市丰润区王官营中学
刘晓敏 唐山市海港经济开发区常庄中心小学
高敬华 唐山市古冶区金山小学
张立峰 唐山市古冶区范各庄小学
张艳平 滦南县胡各庄镇中心小学
董志永 唐山市路北区韩城镇中学
王文玉 唐山市开滦第二中学
雷 春 唐山市路南区联合村小学
张海涛 唐山市第二十三中学
龚秀红 唐山市古冶区建国小学
张敬伟 唐山市开平区荆各庄小学
腾亭亭 唐山市路南区友谊里小学
李 生 唐山市第十九中学
孟晓明 唐山市丰南区经安中学
孟宪芳 迁西县白庙子乡初级中学
张 幕 唐山市第一职业中等专业学校
吴英爽 唐山市第五十四中学
佟丽新 唐山市路南区郑家庄小学
刘晶晶 唐山市丰南区柳树瞿阝镇戟门小学
王秀云 唐山市丰南实验学校
刘俊梅 唐山市丰南区钱营镇第一中学
陆艳秋 唐山市丰南区第一实验小学
王 磊 唐山市第四十九中学
董 慧 唐山幼儿师范高等专科学校
张铁庄 玉田县职业技术教育中心
胡静萍 唐山市丰南区职业技术教育中心
董连艳 迁西县职业技术教育中心
赵爱华 乐亭县综合职业技术学校
戚淑文 滦南县职业教育中心
焦春莉 唐山市古冶区职业技术教育中心学校
蔡晓英 迁安市职业技术教育中心(迁安市技师学院)
廊坊市
(点击滑动查看)
张春艳 永清县刘街乡中心校
殷淑贵 廊坊市第一实验小学
赵素君 霸州市第一小学
辛春烨 廊坊经济技术开发区第八小学
陈文敬 永清县龙虎庄乡中心校
岳晶霞 廊坊市第一中学
于雅静 固安县苏桥中心校
王春艳 固安县第一中学
闫素燕 文安县大赵中心校
任桂芬 固安县公主府中心校
王俊萍 永清县第三小学
李红芝 文安县第三小学
刘 颖 香河县第二中学
张艳杰 大城县城内第四小学
何爱红 永清县第一小学
孙俊梅 文安县日上小学
高 静 三河市第三中学
池冬松 香河县第六中学
王建红 三河市李旗庄小学
臧国威 固安县柳泉镇中学
宋志慧 文安县大围河中心小学
董茂霞 大厂回民中学
解 玮 廊坊市安次区第五中学
曹 荣 霸州市扬芬港镇第四小学
冯锦帛 霸州市岔河集乡岔河集中心小学
张春艳 香河县安平镇第一小学
张艳红 三河市第七中学
杨雅欣 三河市第六小学
郑环宇 霸州市职成教育总校
汪静霜 霸州市王庄子乡任庄子村学校
赵丽霞 大城县北位乡北魏中学
马 涛 大城县臧屯乡第二中学
王 雷 三河市第一中学
陈贵娥 大城县第五小学
霍 路 三河市第二小学
谢红玉 香河县蒋辛屯镇蒋辛屯中心小学
范生成 大厂高级实验中学
吴 攀 三河市第五中学
肖玮玮 大城县留各庄中学
马雅娜 文安县黄甫管区何黄甫中心校
陈桂霞 三河市第八中学
陈亚川 霸州市第一中学
谷雪艳 文安县第四中学
杨雅楠 三河市第六小学
蔡 娟 霸州市特殊教育学校
王立新 大厂第二回民中学
贾连军 廊坊市安次区第十中学
刘秋燕 廊坊市直属机关第一幼儿园
申进会 大城县第一中学
刘凤玲 廊坊市第七中学
史中月 廊坊市安次区第十七小学
陈嘉茹 廊坊市广阳区第十五小学
韩月芳 霸州市辛章新区小学
李 圳 三河市汇福实验学校
高文文 霸州市第二幼儿园
张义梅 大城县南赵扶镇南赵扶中心小学
邢书红 廊坊市广阳区万庄镇肖家务中心小学
李玉兰 香河县第三中学
王伯梅 霸州市实验中学
杨林山 廊坊市第八高级中学
金光华 永清县第三小学
齐孟兰 永清县曹家务乡中心校
杨海申 固安县彭村乡中学
李国池 文安县苏桥镇中学
康艳茹 文安县黄甫管区中学
董佳音 廊坊市特殊教育学校
韩海霞 香河县职业技术教育中心
王双健 大城县职业技术教育中心
保定市
(点击滑动查看)
柴晓青 保定市前进小学
郭洪涛 保定市乐凯小学
赵亚妮 保定市县学街小学
彭锦辉 保定市中小学教师培训中心
田 静 保定市定兴县天宫寺中学
赵 丽 保定市第二职业中学
高 颖 保定市高碑店市益民路实验小学
刘远洋 保定市清苑区臧村中学
刘丽红 保定市清苑区第二幼儿园
宋志永 保定市清苑区第一中学
张成艳 保定市清苑区第二中学
徐志红 保定市清苑区清苑小学
赵东芳 保定市清苑区第二小学
王静杰 保定市清苑区第一幼儿园
郝向红 保定市清苑区中冉中学
苑 翠 保定市清苑区石头桥中学
崔会先 保定市清苑区北王力中学
杜 键 保定市高新区小学
何朝莉 保定市第一中学
尹新城 保定市第二中学
许旺生 保定市教师进修学校
张艳飞 保定市第十三中学
张 静 保定市蠡县第二中学
秦海玉 保定市蠡县大百尺中学
马月红 保定市蠡县林堡乡杨马庄小学
王爱辉 保定市蠡县百尺镇百尺小学
赵春格 保定市蠡县北郭丹镇武营小学
柏杏然 保定市蠡县辛兴镇西河小学
张乃艳 保定市高碑店市第二幼儿园
蔡丰华 保定市高碑店市世纪小学
李 萍 保定市高碑店第二中学
程美芹 保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡初级中学
杨 巍 保定市高碑店市职教中心
程 璐 保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡小学
何 琳 保定市竞秀区百花中学
马明山 保定市涿州市西丁市口学校
王 辉 保定市唐县第五中学
张亚晶 保定市徐水区高林村中学
安迎伟 保定市第二十六中学
贾继凤 保定市唐县川里镇川里小学
蒋建慧 保定市阜平县城厢小学
李 华 保定市涞水县第二中学
刘晓青 保定市涞水县林清寺中学
卢晓静 保定市涞水县求成初级中学
陈月玲 保定市莲池区第三中学分校
李 丽 保定市莲池区百楼镇太保营小学
刘大东 保定市莲池区青年路小学
张丽琴 保定市莲池区红星路小学
张晓龙 保定市满城刘家台乡中心学校
姚应敏 保定市满城区石井村学校
李 茹 保定市满城区南韩村镇第一中学
崔亚忠 保定市满城区南水峪村学校
苑燕玲 保定市满城区神星镇中学
蔡冬晖 保定市女子职业中专学校
李 曼 保定市青年路幼儿园
贾威杰 保定市唐县第一中学
申会卿 保定市唐县第三小学
李趁包 保定市唐县迷城乡中学
马敏红 保定市唐县北店头乡马庄小学
李益翰 保定市唐县实验中学
聂春红 保定市唐县田家炳中学
李 刚 保定市物探中心学校
梁 艳 保定市徐水区留村中学
梁 辉 保定市徐水区徐水小学
商 颖 保定市徐水区第二中学
赵莉莉 保定市徐水区张丰学校
李金津 保定市徐水区安肃镇仁里村小学
张慧君 保定市徐水区巩固庄中学
王 舰 保定市徐水区崔庄镇林水小学
高洪云 保定市徐水区留村镇北常保小学
贾艳红 保定市易县实验初级中学
赵小松 保定市易县第二高级中学
郝 勇 保定市易县职业技术教育中心
康 朔 保定市易县易州九年一贯制学校
周 喜 保定市易县中学
邱海涛 保定市易县尉都中心小学
岳翠娥 保定市易县紫荆关中心小学
万玉辉 保定市易县燕都九年一贯制学校
吴红伟 保定市易县神石庄中心小学
曹珊珊 保定市曲阳县第二初级中学
徐 辉 保定市博野中学
张金妙 保定市博野县兴华小学
刘 伟 保定市博野镇第二中学
詹丽敏 保定市第十七中学
张 霞 保定市涿州市三义小学
李俊荣 保定市涿州市南马学校
宋金荣 保定市涿州市西城坊中心学校
甄国艳 保定市涿州市松林店中心学校
徐世香 保定市涿州市南关中心学校大马村小学
杨明月 保定市涿州市双语学校
卢志会 保定市望都县实验学校
杨雅君 保定市望都中学
杨 蕊 保定市望都县北高岭小学
王英娟 保定市望都县县直机关幼儿园
赵 丹 保定市安国市实验小学
刘彩芹 保定市安国市石佛学区
谢丽丽 保定市安国市郑章学区
张 丽 保定市安国市药兴学校
宋秀丽 保定市安国市实验中学
韩友明 保定白沟新城第一中学
田云峰 保定师范附属学校
张丽萍 保定市高阳县西演镇西演小学
王杏尊 保定市高阳县邢家南镇春光小学
刘艳镯 保定市高阳县晋庄镇晋庄中学
刘敏红 保定市曲阳县东旺乡高门屯中学
魏 鸽 保定市曲阳县灵山镇郭家庄小学
刘京红 保定市曲阳县第一高级中学
杨亚楠 保定市曲阳永宁中学
杨 萍 保定市阜平县八一希望中心小学
卢金芳 保定市阜平中技希望中学
魏艳霞 保定市定兴县幼儿园
王爱苹 保定市定兴县实验小学
张喜明 保定市定兴县北田乡大佟村中心小学
赵春花 保定市定兴县贤寓镇常乐富村小学
王卫盼 保定市定兴县第二中学
王秀莲 保定市定兴县高里中学
陈治国 保定市涞源县水堡镇中心小学
王福海 河北保定外国语学校
刘聪然 保定市顺平县逸夫小学
侯 伟 保定市顺平县中学
李换娣 保定市高新区贤台乡留马小学
陈 凯 河北省保定技师学院
吴红红 保定市职业技术教育中心
宋秀艳 保定市第四职业中学
岳宗宝 保定市涞源县职业技术教育中心
刘 璐 保定市曲阳县职业技术教育中心
郝双会 保定市博野县职业技术教育中心
唐俊红 保定学院
艾建军 保定职业技术学院
叶 兰 保定幼儿师范高等专科学校
荀志欣 冀中职业学院
沧州市
(点击滑动查看)
何宝恒 泊头市第二中学
冯秀菊 泊头市富镇张屯小学
李欣新 泊头市光明小学
陈莹莹 泊头市交河镇城里小学
杨德荣 泊头市第三中学
杨树梅 沧州市泊头市文庙中学
张冬梅 泊头市张庄子中学
孟令起 泊头市富镇张屯小学
王 娜 沧州渤海新区第二小学
董中用 沧县崔尔庄镇前屯小学
马洪珍 沧县旧州镇东关中心幼儿园
李金丽 沧县李天木乡中学
高 磊 沧县刘家庙乡中学
冯均秀 沧县捷地乡树行中学
牛永新 沧县天狮民族中学
高 静 沧县幼儿园
张淑娥 沧县中学
刘春艳 沧县仵龙堂乡王官屯中学
李海倩 沧州经济开发区中心学校
何春香 东光县第二实验小学
曹爱平 东光镇金府小学
金灵霞 东光县第二幼儿园
寇秀香 海兴县第一幼儿园
杨金钟 海兴县张会亭中学
高 程 黄骅市羊三木回族乡刘皮庄完全小学
田春艳 黄骅市黄骅镇沈庄完全小学
康卫格 黄骅市第二中学
尹艳明 黄骅市骅西小学
刘俊萍 孟村回族自治县回民中学
田 雪 孟村回族自治县育才小学
张艳荣 孟村县辛店镇满西小学
刘博宇 渤海新区南大港产业园区中学
郑合香 渤海新区南大港产业园区第二完全小学
董爱芬 渤海新区南大港产业园区第四完全小学
陈保敏 南皮县鲍官屯镇张旗屯小学
叶永利 南皮县东兴小学
李全波 南皮县第四中学
李 萍 南皮县王寺中学
李红艳 青县第二中学
骆树静 青县树人学校
陈 花 任丘市第一中学
崔 玲 任丘市第六中学
董东升 任丘市娄尚双中心小学
杜景丽 任丘市第六实验小学
方丽敏 任丘市第八中学
刘雅凤 任丘市北辛庄乡第三中心小学
孟亚梅 任丘市第三中学
郑东方 任丘市第四中学
周国壮 任丘市第五中学
李兰坡 肃宁县第一中学
韦建丽 肃宁县砚昌中学
张素坤 肃宁县第五实验小学
齐 勇 吴桥县桑园第一初级中学
李 颖 吴桥县新兴路小学
周媛媛 吴桥县第二幼儿园
魏海霞 献县陈庄乡凌庄中心校
孙国华 献县第一中学
李均霞 献县第二实验小学
商艳芳 献县乐寿镇东街小学
王珍 沧州市新华区实验小学
孙 伟 中捷产业园区第二幼儿园
杨越涛 中捷产业园区高级中学
荣杰 盐山县盐山中学
王立忠 盐山县边务乡中学
金敬伟 河间市第二实验小学
梁艳芬 河间市第二中学
杨爱云 河间市第六实验小学
赵 红 河间市第六中学
张晓林 河间市曙光小学
王香付 河间市第四实验小学
王宝霞 河间市西九吉乡中心幼儿园
石双美 河间市第一实验小学
王占英 沧州市运河区朝阳小学
刘 金 沧州市运河区实验小学
王 娟 沧州市运河区育红小学
李文成 沧州市运河区西环路小学
陈 刚 华北油田研究院学校
刘 勤 沧州市第八中学
刘金晖 沧州市民族中学
王海英 沧州市第三中学
付 瑾 沧州市第十六中学
任俊红 沧州市第十六中学
姚雪燕 沧州市第十七中学
赵 娜 沧州市第十五中学
吴淑萍 沧州市特殊教育学校
宋景文 沧州市第一职业中学
吕迎春 沧州市第一中学
田志良 沧州市第一中学
刘文阁 沧州市第五中学
郭书芹 沧州医学高等专科学校
衡水市
(点击滑动查看)
孙 艳 阜城县第三中学
张 敏 衡水市冀州区第四实验小学
刘增朋 衡水市冀州区徐家庄乡中学
冀素臣 枣强县第一小学
马丽芳 安平县第一实验小学
张海红 故城县夏庄镇衡德中学
马 卉 枣强县第四中学
杨淑会 衡水市冀州区第五小学
刘志郡 深州市护迟镇后营高级小学
张金丽 深州市魏家桥镇河兰井完全小学
崔爱花 故城县三朗镇原西春蕾小学
张文蕊 饶阳县白池小学
梁 楠 安平县第二中学
李运朝 安平县程油子乡中心校
王玉莹 故城县直第二幼儿园
陈红梅 武邑县韩庄镇韩庄中学
李海燕 枣强县大营镇金子中心小学
张秋芳 枣强县张秀屯中学
李建凤 饶阳县东草芦小学
李青然 饶阳县大官亭中学
庄书艳 故城县郑口第四小学
仇 琦 衡水市庆丰街小学
刘雪莲 衡水市滏阳小学
赵 娜 衡水市河沿中学
孙春英 故城县青罕镇青罕小学
张珊珊 武强县第二实验小学
宗 柳 武强县豆村乡明德小学
刘金凤 武邑县审坡镇中心校
韩兰玉 枣强县第六中学
白 曼 深州市第二中学
马砚明 武强县第二实验中学
耿兰钦 衡水市和平路小学
刘艳峰 武强县第一幼儿园
高延福 故城县郑口镇运河中学
王艳蕊 衡水市河东办事处干马村小学
贾春梅 故城县房庄镇坊庄中学
赵玉慈 安平县南王庄镇中心校
张晓梅 深州市第一中学
赵新明 衡水市冀州区门家庄学校
苗春宝 武邑县第二中学
鲍国霞 武邑县清凉店中学
李 颖 深州市大堤镇大康庄完小
周艳玲 饶阳县实验小学
李春红 枣强县第三小学
赵增福 枣强县大营镇中学
王 艳 衡水市牛佐小学
邢 英 衡水市冀州区小寨乡中学
宋红真 阜城县古城镇第二小学
李文馨 衡水市冀州区冀州镇中学
李艳坤 深州市中学
王红艳 阜城县第四中学
宋亚青 饶阳县东里满乡中心学校
陈桂玲 衡水滨湖新区魏家屯镇学校
孙金宁 阜城县第二初级中学
王俊华 阜城县王集乡大付完全小学
张 颖 衡水卫生学校
黄 芳 衡水科技工程学校
吴荣荣 衡水学院
王 莺 衡水职业技术学院
邢台市
(点击滑动查看)
赵培基 邢台市南和区第一小学
魏华星 隆尧县滏阳中学
成 丽 邢台市马路街小学
朱云霞 邢台市第七中学
段利平 邢台市第二十六中学
刘 青 邢台市南和区第一中学
王园园 邢台市家乐园小学
夏华锋 威县实验小学
李振生 邢台市第一中学
张 丽 邢台经济开发区张家庄小学
牛静宇 威县洺州学区中心校
张建广 巨鹿县第二中学
尹朝勇 巨鹿县实验中学
刘志勇 内丘县第四中学
宋彦霞 隆尧县尧山中学
李红朝 隆尧县第二实验小学
李树卫 宁晋县实验初级中学
靳建芳 邢台市第十二中学
宋玉玲 邢台市立德小学
杨 静 邢台市第三中学
曹英杰 邢台市第二中学
段立改 平乡县第二中学
侯西彪 邢台市第二十三中学
刘彩珍 宁晋县西城管理区校区
王晓爽 平乡县第一中学
郝文霞 内丘县第三中学
葛永飞 邢台市南和区第一中学
刘 肖 邢台市任泽区任城镇第一实验小学
靳爱英 邢台市信都区皇寺中学
王 锟 宁晋县大陆村中学
刘云波 邢台市信都区将军墓中学
苏辉坤 内丘县新西关小学
赵小平 邢台市信都区龙泉寺乡中心学校
王建敏 邢台市信都区马河中学
白 玉 邢台市任泽区大屯乡中心学校
王翠晓 柏乡县路村明德小学
邢祥红 邢台市第三十一中学
贾仕钦 柏乡县南阳中心小学
陈 绵 清河县马屯校区
李立辉 巨鹿县西苑小学
晋素英 宁晋县司马学区疙瘩头小学
乔培曼 邢台市信都区教师进修学校
李俊娟 柏乡县西汪学区
任焕丽 巨鹿县堤村乡堤村小学
魏秋英 宁晋县第一实验小学
米丽敏 宁晋县第七实验小学
刘国霞 邢台市信都区育才小学
张 华 巨鹿县育红小学
史晓霞 新河县振堂中学
李 辉 邢台市幸福源小学
王 霞 邢台市南和区河郭乡中心校
赵孟存 邢台市任泽区第四中学
高建军 广宗县实验小学
谢云华 邢台市襄都区晏家屯中学
张 莉 威县赵村学区中心校
王秀藏 清河县第二中学
赵书刚 邢台市信都区路罗中学
李银平 邢台市信都区城计头乡中心学校
郁春丽 清河县湘江小学
李晓燕 威县高公庄学区中心校
张 英 邢台经济开发区青介小学
彭国瑞 清河县第六中学
周俊霞 平乡县平乡镇中心小学
未钧方 临城县第二中学
张朝峰 河北省邢台市信都区会宁中学
郭会芬 河北宁晋中学
冯英新 南宫市董家庙中心学校
张军粉 隆尧县实验小学
邓伟伟 邢台市任泽区第三中学
王丽娟 平乡县北牌小学
张翠芳 沙河市第二小学
张丽稳 宁晋县苏家庄中学
刘明军 临西县第一中学
张红云 临西县河西镇中心小学
刘国荣 广宗县第二中学
张文卿 清河县坝营初级中学
徐书霞 隆尧县尹村校区
范瑞英 隆尧县千户营校区南王岳小学
郑凤青 新河县白神首中心校
胡志娟 沙河市綦村学区
韩思琪 内丘县大孟村镇学区
景凤燕 广宗县第三小学
郝 哲 沙河市蝉房学区
樊晓青 临城县实验小学
薛志燕 临城县石家栏中学
刘文娟 威县朝阳路小学
刘庆璐 临西县第六小学
郭军三 威县七级学区中心校
乞朝宁 南宫市西丁中心学校
范庆一 南宫市郝家屯中心学校
张 运 河北南宫中学
宋春红 临西县第四初级中学
石延杰 沙河市第一中学
马 勇 邢台市二十冶综合学校
屈军红 宁晋县职业技术教育中心
贾 澎 邢台广播电视大学
李 娜 邢台医学高等专科学校
邯郸市
(点击滑动查看)
王瑞军 邯郸市第四中学
李金泉 邯郸市第三中学
靳彩霞 邯郸市汉光中学
周俊峰 邯郸市第二十三中学
史俊义 邯郸市建安中学
张富香 邯郸市第二十五中学
白 鹃 邯郸市第二财经学校
康 玮 邯郸市第二十八学
靳 娜 邯郸市实验小学
段纪飞 邯郸市第一中学
叶秀玲 邯郸市第六中学
庞金燕 邯郸市第二幼儿园
张秀萍 邯郸市第三十一中学
刘瑞红 邯郸市第三中学
岳 伟 邯郸市第二十七中学
赵金奎 邯郸市第二十四中学
韩喜萍 邯郸市第十二中学
王希飞 邯郸市滏春中学
何俊武 邯郸市复兴中学
秦瑞梅 邯郸市第二十六中学
郭 恬 邯郸市第十中学
高金玲 邯郸市广泰中学
王 源 邯郸市第二中学
常雅娜 邯郸市钢苑中学
刘 鹏 邯郸市第一中学
王明振 邯郸市荀子中学
杨慧敏 邯郸市丛台区中华桥小学
张平俊 大名县杨桥中学
孙继英 邱县实验小学
刘银霞 武安市第九中学
王新炎 邯郸市峰峰矿区特殊教育学校
周晓梅 临漳县第三中学章里集校区
汤 瑞 磁县第二中学
王利军 临漳县第一中学
陈静丽 广平县第二中学
李娟霞 邯郸市肥乡区第二中学
郑 琪 武安市兰村学校
王丽霞 邯郸市邯山区光明小学
刘丽英 邯郸市肥乡区屯庄营乡大西高小学
耿秀佳 广平县第三中学
郭海燕 邯郸市复兴区岭南小学
姬清燕 邯郸市肥乡区明德小学
于金燕 邯郸市丛台区曙光小学
魏 敏 邯郸市复兴区复兴小学
田丰婷 邯郸市邯山区赵王小学
张 朋 邯郸市永年区第二中学
申杰峰 曲周县第三中学
王利娟 邯郸市丛台区丛台小学
李俊红 涉县第一实验小学
娄增艳 邯郸市峰峰矿区滨河小学
袁月汝 馆陶县柴堡小学
霍卫超 邯郸市永年区第十三中学
杨秀丽 临漳县第五中学坊表校区
张芬巧 魏县第七中学
史国芬 曲周镇前河东小学
王 伟 邯郸市峰峰矿区彭城小学
尹巧玲 磁县阜才中学
霍彦青 馆陶县陶山中学
郭清霞 魏县教师进修学校
李自修 邯郸市永年区第十一中学
胡小聪 涉县第三中学
王志梅 成安县向阳小学
赵美伶 魏县第六中学
陈占锋 魏县东代固中学
索维峰 磁县陶泉乡中心校陶泉中学
王广霞 武安市实验小学
李晓英 邯郸市永年区第十七中学
杨军利 涉县井店镇中心校
孙素兰 临漳县张村中学
平新卿 馆陶县车疃小学
武伟伟 磁县实验学校
聂建敏 魏县第四中学
于梅英 成安县第三中学
苏红雨 馆陶县房寨中学
王少娟 邯郸市邯山区北张庄学区
刘艳萍 魏县第五小学
陈永星 邯郸市永年区西河庄乡总校刘宋寨小学
王俊花 邯郸市肥乡区辛安镇镇贾北堡明德小学
乔春欢 武安市洺湖幼儿园
常玉强 涉县新北关小学
郑敬芝 曲周县进修学校附属中学
马雯彦 邯郸市邯山区农林路小学
韩志宏 魏县北皋中心校南刘岗小学
张星霞 鸡泽县实验小学
董现辉 鸡泽县第一中学
贾 慧 武安市第七中学
王丽英 邯郸市邯山区芳园实验中学
赵文波 涉县更乐镇又上小学
成国伟 大名县大街乡北门口中学
贾秀卿 邱县谢里庄小学
李丽霞 临漳县第五小学
翟继舜 邯郸市肥乡区第一中学
贾丽沙 鸡泽县第二实验小学
陈志伟 邯郸市冀南新区林坛中学
李 华 邯郸市丛台区赵都小学
齐保磊 大名县金滩镇上马头联办小学
张江英 邯郸市冀南新区马选学校
乔志敏 临漳县第二中学杜村校区
张瑞峰 邯郸市峰峰矿区羊渠河学校
柴增风 邯郸市第十四中学
张占梅 广平县蒋庄初级中学
刘晓燕 武安市富强小学
朱小霞 邯郸经济技术开发区紫薇苑小学
运英霞 大名县束馆镇魏村小学
王新堂 大名县大名镇北关小学
李长江 邯郸市肥乡区实验中学
何彦海 邯郸市冀南新区台城乡赵拔庄学校
张丽梅 涉县神头乡神头小学
马俊强 涉县第二中学
刘广洲 曲周县第四中学
许文彩 魏县第十一中学
李春燕 广平县平固店镇中心校
苗永兵 武安市第十二中学
许红梅 邯郸经济技术开发区第二中学
王志芹 磁县北贾璧乡中心校贾璧中学
成红芳 临漳县第二小学
朱梅华 邱县第二实验小学
张海强 魏县第四小学
刘 巍 邯郸市永年区广府镇总校北街小学
刘红敏 临漳县南东坊镇学区南岗学校
暴凤达 成安县第二中学东校区
赵 月 大名县实验中学
张书芝 馆陶县魏僧寨实验小学
连瑞敏 魏县第一完小教育集团康町校区
徐继新 曲周县河南疃镇总校部
唐素梅 邯郸经济技术开发区第三中学
袁秀芬 曲周县南里岳乡南里岳中学
吕喜梅 大名县职教中学
陈贵英 馆陶县魏僧寨中学
王亚楠 武安市第十中学
高 岚 武安市白鹤小学
赵伟伟 成安县综合职业技术学校
赵燕春 邯郸市第六职业中学
王 利 邯郸市职教中心
曹 静 邯郸学院
李慧梅 邯郸学院武安分院
定州市
(点击滑动查看)
陈云飞 定州市李亲顾中学
张玉茹 定州市职业技术教育中心
刘 芝 河北定州实验中学
许晓会 定州市杨家庄初级中学
马俪梅 定州市悟村初级中学
张 敏 定州市兴华西路初级中学
安 静 定州市叮咛店镇初级职业中学
岳会平 定州市晏阳初中学
杨 娟 定州市中心实验小学
刘玉敏 定州市大道观小学
赵晓剑 定州市邢邑小学
赵兰英 定州市廉台小学
辛集市
(点击滑动查看)
郭巧梅 辛集市第三中学
耿梦彬 辛集市第一中学
张 华 辛集镇育红中学
刘 爽 辛集市实验中学
辛铮铮 辛集市小辛庄乡学校
穆 艳 辛集市中里厢乡泊庄小学
王晓曼 辛集市清河湾幼儿园
孙士姹 辛集市特殊教育学校
雄安新区
(点击滑动查看)
陈瑞舫 雄县第二初级中学
杜 娟 雄县苟各庄镇勤学学校
刘 颖 雄县雄州镇第一中学
张爱英 雄县米家务镇八洋庄小学
张丽萍 雄县雄州镇第一中学
张新颖 雄县幼儿园
郑浩鹏 容城县南阳中学
张双进 河北容城县小里中学
张 兰 容城县平王乡古贤小学
许亚宁 容城县大河镇大河小学
朱艳芳 安新县端村学校
崔克新 安新县边村中学
刘慧茹 安新县老河头镇北喇喇地小学
王余良 安新县芦庄乡芦庄中学
段瑞雪 安新县龙化乡三坊子小学
郭腊梅 北京市第八十中学雄安校区
省、部属
(点击滑动查看)
刘长存 河北师范大学附属中学
王广强 河北师范大学附属小学
郑国妍 河北师范大学附属实验中学
孟蜀华 河北工程大学附属学校
赵 晓 河北省直机关第一幼儿园
张晓娜 河北省直机关第二幼儿园
刘 婷 河北省直机关第三幼儿园
刘立涛 河北省直机关第九幼儿园
李锦毅 河北城乡建设学校
王 磊 河北商贸学校
刘 维 河北省科技工程学校
乔庆刚 河北师范大学附属民族学院
李树法 河北同仁医学中等专业学校
赵振东 河北省信息工程学校
马 青 秦皇岛水运卫生学校
孙 艳 河北经济管理学校
井振全 邯郸工程技术学校
薛 飞 石家庄工程技术学校
孟海霞 张家口工程技术学校
耿磊磊 石家庄白求恩医学中等专业学校
魏姣姣 石家庄和平医学中等专业学校
李 炼 石家庄天使护士学校
路青刚 石家庄同济医学中等专业学校
郝 昭 北方机电工业学校
周朝霞 河北交通电视中等专业学校
徐莹春 河北省农业广播电视学校
梁春胜 河北大学
陈鹊汀 河北大学
张道川 河北大学
方 静 河北工业大学
杨 华 河北工业大学
李练兵 河北工业大学
李 丽 燕山大学
刘维尚 燕山大学
王 哲 河北农业大学
张 洁 河北农业大学
张玉新 河北农业大学
申文杰 河北师范大学
仇海平 河北师范大学
孙京国 河北师范大学
杜肖娜 河北医科大学
张 荣 河北医科大学
郭广辉 河北经贸大学
王砚书 河北经贸大学
任聚杰 河北科技大学
尚 青 河北科技大学
张学礼 石家庄铁道大学
王江然 河北工程大学
金 超 河北工程大学
牛晓耕 河北地质大学
张会珍 河北中医学院
李秀芳 河北建筑工程学院
刘晶磊 河北建筑工程学院
牛淑卿 河北北方学院
侯志平 承德医学院
陈立东 河北科技师范学院
冀 云 廊坊师范学院
王喜斌 北华航天工业学院
樊 鹏 河北金融学院
景长勇 河北环境工程学院
高永芹 河北水利电力学院
安翠霞 河北医科大学第一医院
刘亚玲 河北医科大学第二医院
张会丰 河北医科大学第二医院
冯忠军 河北医科大学第三医院
胡振杰 河北医科大学第四医院
丁翠敏 河北医科大学第四医院
于美清 河北医科大学口腔医院
王 鹏 河北中医学院第一附属医院
田雅峰 河北中医学院第一附属医院
于占彪 河北大学附属医院
梁 璐 河北大学附属医院
王志军 华北理工大学附属医院
王长友 华北理工大学附属医院
王文格 河北工程大学附属医院
李炳庆 承德医学院附属医院
王志勇 承德医学院附属医院
赵建清 河北北方学院附属第一医院
王 艳 河北北方学院附属第二医院
周国亮 保定电力职业技术学院
周立斌 东北大学秦皇岛分校
张 静 防灾科技学院
翟永杰 华北电力大学
师皓宇 华北科技学院
王艳丽 石家庄邮电职业技术学院
赤 艳 中央司法警官学院
王丽佳 河北工业职业技术学院
王翠敏 河北化工医药职业技术学院
李 虹 河北机电职业技术学院
王 岩 河北建材职业技术学院
毛爱武 河北交通职业技术学院
高秀艳 河北软件职业技术学院
许慧娟 邢台职业技术学院
刘训臣 石家庄铁路职业技术学院
卢 君 河北地质职工大学
杨金召 河北公安警察职业学院
王慧英 河北轨道运输职业技术学院
张丽丽 河北女子职业技术学院
王丽辉 河北青年管理干部学院
吴连鹏 河北艺术职业学院
刘艳琴 河北政法职业学院
刘艳春 河北能源职业技术学院
关晓光 唐山科技职业技术学院
赵 旭 保定理工学院
张淑红 河北传媒学院
张显果 河北美术学院
谷 雨 河北工程技术学院
廉国恩 燕京理工学院
吴仲元 燕京理工学院
金 红 河北东方学院
丛红璐 北京交通大学海滨学院
杜海曼 河北大学工商学院
杨雨时 河北农业大学现代科技学院
魏娜娣 河北师范大学汇华学院
袁同山 河北医科大学临床学院
陈宝娣 华北电力大学科技学院
李玉兰 燕山大学里仁学院
张学引 河北经贸大学经济管理学院
路 阳 华北理工大学轻工学院
张 伟 华北理工大学轻工学院
吴敬茹 石家庄财经职业学院
闫 红 石家庄工程职业学院
赵艳芳 石家庄工商职业学院
李 杨 石家庄科技信息职业学院
张丽肖 石家庄人民医学高等专科学校
刘海柏 石家庄医学高等专科学校
吴 宁 石家庄城市经济职业学院
赵 蓓 河北工艺美术职业学院
刘晰凝 石家庄理工职业学院
河北省优秀教育工作者名单
石家庄市
赵 栋 河北辛集中学校长
焦桂华 石家庄二中实验学校副校长
高志英 河北正定中学副校长
张英会 石家庄市第十五中学书记兼副校长
范瑞君 石家庄市第二十四中学党委书记
李 慎 石家庄市教育科学研究所副主任
王星利 石家庄第二实验中学校长兼党委副书记
杜忠成 石家庄市长征街小学校长、党支部书记
刘惠萍 石家庄市东马路小学校长
张君彦 石家庄市栾城区兴安大街小学校长
王富良 石家庄市鹿泉区第二实验小学校长
杨进超 晋州市魏征小学校长
赵翠玉 无极二中校长
宋 洁 正定县第一中学副校长
承德市
赵启合 平泉市小寺沟中学校长
徐玉书 承德县第一中学副校长
范 晔 承德市高新区阳光四季小学校长
赵洪臣 隆化县满族小学校长
王书云 宽城满族自治县第五中学校长
吴利军 围场满族蒙古族县第二小学校长
李柏利 承德市竹林寺小学校长
张家口市
李 军 张家口市第六中学校长
王红梅 张家口市第五中学校长
薛泰山 张家口市宣化区第二实验中学校长
李海军 张家口市第十九中学校长
杨殿森 尚义县安宁街小学校长
李宝成 蔚县蔚州镇南区中心校前进路第三完全小学校长
郁东利 张家口市第二幼儿园园长兼党总支书记
秦皇岛市
李长江 秦皇岛市第一中学校党委书记、校长
刘燕明 秦皇岛市教育局基础教育科科长
魏 娜 抚宁区骊城学区第一小学校长
张秋妮 秦皇岛市海港区建设路小学校长
孙立革 青龙满族自治县职业技术教育中心副校长
王 昆 卢龙县中学副校长
唐山市
张 超 唐山市路北区光明实验小学校长
郑术焱 滦州市第三实验小学校长
王丽华 迁安市光彩幼儿园园长
赵金波 遵化市第一中学校长
崔建生 唐山市丰南区第一中学党总支书记校长
牛丽茹 唐山市第九中学校长
周雅会 唐山市丰润区迎宾路小学校长
于海艳 玉田县第三中学副校长
田明玉 迁西县第三实验小学校长
刘轶男 滦南县第一实验小学校长
王晓娥 乐亭县新戴河初级中学校长
廊坊市
范红梅 三河市特教学校校长
王凤红 固安县第七小学校长
李红梅 大厂回族自治县城区第一幼儿园园长
沈建民 廊坊市广阳区第九中学校长
蔡伟胜 廊坊市教育局教研室干部
保定市
张贺红 保定市高碑店市第一幼儿园园长
尹海江 保定市易县教育和体育局党组成员
卜秀红 保定市莲池区第二中学分校校长
许红艳 保定市清苑区第三幼儿园园长
李保雪 保定市第一中学党总支书记校长
高 薇 保定市徐水区师昌绪学校校长
冯向辉 保定市安国市育新学区校长
高彦芹 河北保定师范附属学校副校长
王 阳 保定市涿州市技师学院教务处主任
郝连水 保定市竞秀区百花中学校长
贾联合 保定市唐县职业技术教育中心校长
曹会戈 保定市物探中心学校第三分校校长
宋惠民 保定市教育科学研究所副所长
余良川 保定职业技术学院干部
沧州市
刘洪伟 吴桥县小林小学校长
韩广兴 盐山县边务乡学区主任
滕艳丽 沧州渤海新区实验小学校长
刘桂蕴 黄骅市黄骅镇街北完全小学副校长
郎文阁 沧州工贸学校副校长
郭丽娟 沧州市第二幼儿园副园长
高连英 沧州市黄河路小学校长
李宏贤 华北油田机关小学副校长
张志峰 河间市第十四中学副校长
方爱琴 南大港管理区教育教学研究办公室主任
衡水市
孙少华 故城县饶阳店镇饶阳店中学校长
代景坤 衡水市教育科学研究所规划办主任
赵彦亭 衡水市第十四中学校长
商世更 枣强县张秀屯中学校长
邢台市
范立辉 邢台经济开发区百泉小学校长
韩海兵 巨鹿县第五中学校长
朱双双 河北内丘中学副校长
颉现辰 河北隆尧第一中学党支部书记校长
耿世辉 新河县仁让里中心校校长
高建民 平乡县第一中学书记、校长
靳献伟 宁晋县第二中学校长
王敬格 邢台市任泽区天口镇北定小学校长
夏秀琳 临西县第三小学校长
郭立平 邢台市金华实验小学党支部书记校长
刘立安 柏乡县职业技术教育中心校长
张秀兰 邢台学院资源与环境学院院长
邯郸市
焦运涛 邯郸市第二中学党委书记、校长
蔡 鑫 邯郸市第七中学教师
许丽萍 邯郸市第十一中学校长、党总支书记
曹洪章 邯郸市第三中学副校长
辛 华 邯郸市第一幼儿园园长
王 媛 邯郸市广泰中学党总支书记、校长
张长声 邯郸职业技术学院党政办主任
李大志 邯郸市教育局高中教育处处长
申益民 大名县教育体育局党组书记 、局长
李宪芳 邯郸市邯山区渚河路小学校长
石 琰 邯郸市丛台区教育科学研究室主任
李 桢 邯郸市峰峰矿区外国语实验小学党支部书记、校长
巩志广 鸡泽县浮图店学区校长
唐岩勇 邯郸市复兴区岭南小学校长
定州市
么柱利 定州市息冢镇中心学校总校长
雄安新区
李卫东 雄县朱各庄镇第一小学校长
张 磊 安新镇西里街小学校长
省、部属
闫宏远 河北大学公共卫生学院执行院长
王汉新 河北地质大学商学院副院长
刘 胜 河北工程大学宣传部副部长
王 宇 河北工业大学学生服务中心学生综合事务服务干事
孙秀新 河北科技大学校友工作办公室主任
郝 晶 华北理工大学护理与康复学院教学办公室主任
姚 静 燕山大学机械工程学院副院长
王重润 河北经贸大学金融学院院长
王 辉 北华航天工业学院副处级组织员
王瑞婷 承德医学院教务处处长
吕健伟 河北环境工程学院人事处(党委教师工作部)处长
赵冬云 河北中医学院社会科学教学部副主任
张永鹏 河北北方学院中医学院院长
刘雅丽 河北交通职业技术学院教务处处长
李瑞利 河北医科大学第三医院党委副书记、纪委书记
李振国 河北师范大学汇华学院办公室主任、党群工作部部长
陶 澜 东北大学秦皇岛分校基建管理处处长
祝老师们节日快乐!
[报道|河北日报记者马利]
[编辑|赵红、彭湃]
禁止转载
未经授权
凡本报原创作品
本报唯一官方微信
声明
河北日报
微信号:hbrbgfwx
原标题:《为母校和老师骄傲!河北教育先进集体和个人名单公布啦》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明