- +1
地下车位采暖费按什么标准收取?让胡路龙新小区属于哪个中学学区?回复来啦~
2020-09-21 16:23
来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体
字号
关于采暖费
从肇东到大庆需要隔离吗
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
我住在让胡路奥林小区,请问地下车位采暖费按什么标准收取?
9月21日让胡路区回复如下:
根据《大庆市人民政府关于调整市区城市供热价格的通知》(庆政发〔2015〕16号)文件,第二条第一款规定:“购买长期使用权且具有供热设施的地下停车位供热价格,按每供热期14.5元/平方米执行。”
关于学区划分
从肇东到大庆需要隔离吗
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
让胡路龙新小区属于哪个中学学区?
9月21日市自然资源局回复如下:
龙新小区是大庆市第二十五中学学区。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台
原标题:《地下车位采暖费按什么标准收取?让胡路龙新小区属于哪个中学学区?回复来啦~》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈