驻马店市教育局发布重要通知!近千名老师、学生上榜!名单公布…

2020-09-28 12:03 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
《掌上驻马店》是驻马店广播电视台官方平台,驻马店最具公信力的广电新媒体,第一时间推送驻马店的最新动态。
近日
驻马店市教育局发布了
《驻马店市教育局
关于开展 2020 年度全市教育系统
“两创两争”活动先进集体和先进个人
评选工作的通知》
各县区教育局,局直各单位:
2019年以来,全市教育系统认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,持续落实《新时代公民道德建设实施纲要》《新时代爱国主义教育实施纲要》和全国、全省、全市教育大会精神,深化全市教育系统精神文明创建活动,积极培育和践行社会主义核心价值观,涌现出一大批先进集体和先进个人。
为表彰先进,树立典型,把全市教育系统精神文明创建活动引向深入,按照《驻马店市教育局关于开展 2020 年度全市教育系统“两创两争”活动先进集体和先进个人评选工作的通知》(驻教思政〔2020〕7号)要求,经过层层申报推荐、集中评审和组织考察,决定对驻马店市一高高二(6)班等282个班级、白晶等459名教师、驻马店农业学校数控18-1班安浩等270名学生分别授予“驻马店市文明班级”、“驻马店市文明教师”、“驻马店市文明学生”等荣誉称号。
具体名单如下
文明班级(282个)
陈 丽 驻马店市第三小学三四班
段 颖 驻马店实验小学五(15)班
丁 娜 驻马店市第二初级中学八(19)班
侯 贝 驻马店市第十八初级中学二(1)班
曹娟娟 驻马店市第一初级中学 183 班
安德云 驻马店市一高高二(6)班
卞真真 驻马店实验小学二(10)班
杜贺婷 驻马店市第三十二小学二(12)班
丁文捷 市实验幼儿园小四班
陈昀昀 驻马店实验小学四(14)班
郭婉雅 驻马店市第二小学六(5)班
郭玉晓 驻马店市第四中学九(13)班
何中永 驻马店市第二初级中学九(8)班
侯慧丽 驻马店农业学校牧医 18-1 班
胡兵真 驻马店市第十二小学四(4)班
胡田恬 驻马店市第二十七小学三(9)班
李 静 驻马店第二实验小学六(3)班
李 俊 驻马店市第九中学 1704 班
李聪颖 驻马店市第一小学六三班
李贺平 驻马店市第二十小学六三班
李佳佳 驻马店市体育中学九年级一班
李景枝 驻马店市第十小学五一班
李明珍 驻马店农业学校计算机 18-2 班
李怡静 驻马店第二实验小学四(12)班
梁高峰 驻马店高级中学 795 班
梁贵锋 驻马店市第三中八五班
刘 丰 驻马店市驿城区古城乡张教庄小学五年级
刘 敏 驻马店第二实验小学四(11)班
刘 奇 驻马店农业学校财会 17-2 班
刘大焕 驻马店市第十一初级中学八五班
刘德运 驻马店市第十中学七年级 15 班
刘飞燕 驻马店市第三十六小学二年级五班
罗素霞 驻马店高级中学 751 班
罗新娟 驻马店市十五中学七五班
吕 冬 驻马店市第二十初级中学七(2)班
吕 辉 驻马店市第二十四小学六(2)班
吕广辉 驻马店经济开发区关王庙乡余庄回族小学六年级
刘伟霞 驻马店市第二十初级中学八(8)班
马 杰 驻马店高级中学 793 班
马丽娟 驻马店市第二十初级中学七(6)班
裴雪洁 驻马店市第九小学六年级(四)班
任 永 驻马店市第十中学七年级 2 班
石利娜 驻马店市第十一小学一八班
史俊伟 驻马店实验小学六(2)班
宋楠楠 驻马店市经济开发区关王庙乡中心学校八(1)班
田富强 驻马店市第二十三小学三(5)班
王丹桔 驻马店市第十二初级中学九二班
王黎霞 驻马店市第十二小学四三班
王文军 驻马店高级中学 720 班
王小丽 驻马店市一高分校九六班
魏 阳 市实验幼儿园大五班
吴 帅 驻马店市第三高级中学 1701 班
杨华丽 驻马店市第十小学六(四)班
杨一鸣 驻马店实验小学一(18)班
殷付生 驻马店市第一初级中学 174 班
余芳芳 驻马店高级中学 761 班
岳子阳 驻马店市第一初级中学 177 班
张 川 驻马店第二实验小学二(3)班
张 娟 驻马店市第三高级中学 1902 班
张 敏 驻马店市第九中学 1811 班
张 敏 驻马店市第十二初级中学一年级一班
张春艳 驻马店市第三十小学一(2)班
张好好 驻马店市第十二初级中学九年级四班
张静静 驻马店市第二十五小学五(4)班
张书艳 驻马店第二实验小学南区二(2)班
张献锋 驻马店市一高高二(16)班
张新齐 驻马店市第二高级中学一年级四班
张学军 驻马店市第四中学九(18)班
张一玲 市实验幼儿园小一班
赵彩节 驻马店市第二初级中学七(13)班
周会丽 驻马店市第四中学九(11)班
朱 敏 驻马店市第二高级中学 17-06 班
吕 廷 汝南县和孝镇初级中学七年级二班
艾勇军 确山县朗陵街道朱李庄小学三(1)班
蔡奇娟 汝南县三桥镇臻头河小学二年级一班
曹锋斌 正阳县西严店中心学校七(3)班
曹海涛 上蔡县洙湖镇第一初级中学九年级三班
曹石头 正阳县第二高级中学 2017 级 21 班
岑 芬 确山县第二小学五一班
陈 冰 西平县实验小学六(1)班
陈 纳 西平县权寨初级中学八年级五班
陈 宁 平舆县第二初级中学七(5)班
陈 森 泌阳县第七小学校 6.1 班
陈 伟 正阳县回民小学五(1)班
陈 鑫 确山县第一初级中学 18-1 班
陈冬丽 新蔡县月亮湾小学六年级 1 班
陈军伟 正阳县第二高级中学二年级 15 班
陈秋霞 上蔡县思源实验学校八年级二班
程灯节 上蔡县第六初级中学七年级二班
崔 杰 新蔡县古吕街道初级中学八年级 3 班
崔凤宇 平舆县实验小学四(8)班
崔海春 确山县第二高级中学 18-22 班
崔元元 确山县朗陵街道宋庄小学六年级
代 明 新蔡县化庄乡中心小学三年级 1 班
代东艳 汝南县韩庄镇陶庄桥小学一年级一班
单艳芳 上蔡县百尺二中九年级二班
丁慧琴 确山县第二初级中学 1906 班
董爱叶 上蔡县第四初级中学九年级二班
杜忠厚 西平县高级中学高一(5)班
段 旭 泌阳县第一高级中学 1.19 班
范秀灵 上蔡县第七小学一年级一班
方 晶 汝南县第二初级中学九六班
冯 杨 汝南县板店初中九一班
冯丽娜 平舆县双庙乡第一初级中学八(3)班
付华超 平舆县第一高级中学高一(15)班
付俊平 遂平县第二初级中学七年级十班
付璐晶 上蔡县杨集镇前常小学二年级
盖 磊 上蔡县第二小学四年级五班
高艳杰 西平县第一中学七(11)班
郭月霞 西平县出山吴堂小学三年级
韩 玲 汝南县第三小学二年级三班
韩 朋 确山县尚城亿达双语学校二年级 2 班
韩宏伟 平舆县第五初级中学七(14)班
郝黎明 汝南县王岗镇第二初级中学七二班
何淑芬 确山县第五小学六(1)班
侯艳美 上蔡县齐海乡集南小学六年级二班
胡 云 正阳县彭桥乡彭桥村小学一(3)班
胡德昌 上蔡县韩寨镇初级中学七年级六班
胡建华 新蔡县弥陀寺中心小学五年级 1 班
胡勤娜 确山县盘龙街道罗岗小学四年级
霍昱颖 汝南县罗店镇袁庄小学四年级 1 班
蒋 琴 新蔡县龙口镇中心小学一年级 1 班
焦朝霞 西平县小学校长培训班
焦梦华 平舆县第一高级中学高三(35)班
焦现现 遂平县第一高级中学 1822 班
焦兆慧 泌阳县第一小学校 5.3 班
靳军华 新蔡县黄楼镇中心小学六年级 4 班
雷 敏 汝南县第二初级中学八(9)班
李 丹 正阳县第一初级中学国际育英学校校区六(1)班
李 端 泌阳县第二十一小学校 4.1 班
李 霞 遂平县第三初级中学九年级一班
李 霞 汝南县清华园学校八(9)班
李 勇 西平县第五中学八(6)班
李 震 新蔡县月亮湾中学七年级 6 班
李贺丽 上蔡县黄埠镇汝河村小学三年级
李花枝 汝南县韩庄镇初级中学八(1)班
李建杞 平舆县西洋店镇中心小学四(1)班
李丽祥 泌阳县第一初级中学 8.5 班
李梦琪 汝南幼儿师范学校附属幼儿园大大班
李平超 上蔡县第一高级中学高三(11)班
李琼婷 上蔡县思源学校九年级三班
李胜南 汝南县常兴镇第一初级中学八(5)班
李世猛 新蔡县明英中学七年级 28 班
李淑娜 泌阳县第六初级中学 8.2 班
李双双 西平县第六中学二(4)班
李卫红 上蔡县第三初级中学七年级二班
李向前 遂平县第五初级中学四年级六班
李小所 正阳县职专 2019 级计算机应用 1 班
李学峰 平舆县第一高级中学 1817 班
连俊平 遂平县第一初级中学九年级六班
梁桂艳 泌阳县第二初级中学 8.10 班
刘 红 西平县专探谢庄小学五年级
刘 静 遂平县和兴镇初级中学八二班
刘 路 正阳县第一高级中学高三(1)班
刘 敏 遂平县灈阳镇第二小学五二班
刘 配 上蔡县蔡都办事处申赵小学四年级一班
刘 萍 西平县杨庄高中 2017 级高三(18)班
刘彩霞 上蔡县苏豫中学高三(2)班
刘凤丽 西平县专探中学九(6)班
刘会芹 平舆县第一初级中学九(13)班
刘雅辉 西平县西平高中三(5)班
刘永胜 上蔡县第四小学六年级三班
路 凡 泌阳县第四小学校 1.7 班
路军艳 确山县第二小学四(3)班
吕松峰 正阳县大林镇汤庙村小学三(1)班
吕艳芳 西平县杨庄高中 18 级 12 班
麻俊霞 确山县第三小学四年级三班
马 慧 新蔡县佛阁寺镇中心小学五年级 1 班
马 静 汝南县高级中学/682 班
马李静 平舆县老王岗乡第一初级中学八(3)班
毛鹏云 西平县第一中学八(7)班
梅保卫 新蔡县关津乡初级中学七年级 3 班
苗翠华 西平县第一初级中学七(8)班
潘启丽 正阳县第二小学六(2)班
庞 参 上蔡县县直幼儿园中六班
庞 庆 正阳县第一小学五(2)班
彭小娜 正阳县付寨乡中心学校八(四)班
钱文静 确山县普会寺镇姚庄小学学前大班
邱弘华 汝南幼师学前教育中专 18-17 班
邱建新 泌阳县第一高级中学 1.05 班
任亚洁 平舆县实验中学八(5)班
任中良 汝南县南余店乡中心小学 6(3)班
沈 艳 确山县靖宇小学五一班
石 超 上蔡县第二小学四年级二班
石文永 泌阳中学 7.1 班
时永晓 泌阳县第二高级中学 2.10 班
时中德 新蔡县砖店镇邢寨小学三年级 1 班
时中伟 新蔡县李桥回族镇葛陵小学二年级 1 班
史建仿 泌阳县花园中学学校 7.7 班
宋丽媛 西平县盆尧张渡口小学六(1)班
宋苏红 平舆县第三高级中学九(9)班
苏 丹 西平县芦庙中心小学五(4)班
苏 谡 泌阳县郭集中心小学 1.1 班
苏莹莹 上蔡县东洪镇初级中学七年级二班
孙 慧 汝南县金铺初中八四班
孙 玲 确山县第一高级中学 17 级 6 班
孙 倩 上蔡县第一高级中学二年级 20 班
孙凡茜 上蔡县东洪镇大路陈五年级一班
孙高威 上蔡县蔡沟镇孟庄小学五年级
孙红霞 新蔡县涧头乡中心小学二年级 3 班
王 伟 遂平县遂平中学八年级四班
王 霞 上蔡县五龙镇初级中学七年级四班
王 显 平舆县东和店镇木香店小学二(1)班
王 宪 确山县三里河街道周湾小学一年级一班
王 祥 汝南幼师学前教育 17-33 班
王 晓 新蔡县月亮湾小学六年级 4 班
王 艳 上蔡县第二高级中学高三年级五班
王 瑜 确山县第一高级中学 19 级 25 班
王纪周 正阳县高级中学 1707 班
王建华 西平县杨庄高中高一(16)班
王军如 平舆县第十小学三(3)班
王秀梅 新蔡县旭辉希望小学二年级 2 班
王艳玲 汝南县东官庄镇舍屯小学 一二班
王云春 新蔡县体育中学九年级 3 班
王珍珍 汝南县罗店中学九三班
翁春香 正阳县油坊店乡方庄小学四(1)班
吴福卉 泌阳县泌水中心学校 9.8 班
吴玉婕 正阳县育才外国语学校七(7)班
肖 力 正阳县第一高级中学 2019 级 8 班
熊彩虹 正阳县第二高级中学 17 级 15 班
徐 娟 新蔡县佛阁寺镇展吴庄小学一年级 1 班
徐红梅 正阳县第五小学五(4)班
徐淑华 遂平县第二初级中学八·十一班
徐小丽 上蔡县第三小学一年级六班
许会民 西平县杨庄高中高一(26)班
许明霞 上蔡县东岸乡中心小学二年级二班
薛保国 新蔡县古吕街道三里湾小学六年级 1 班
薛秀芳 遂平县第一初级中学七年级十班
荀随霞 新蔡县余店镇赵庄小学四年级 1 班
杨 明 上蔡县第四初级中学九年级二班
杨红娟 新蔡县蓝天双语实验学校五年级 2 班
杨树俊 新蔡县顿岗乡吴张庄小学三年级 1 班
杨兆欣 泌阳县第五小学校 3.7 班
姚大洲 平舆县第六初级中学八年级(六)班
叶 密 泌阳县花园中学学校 9.10 班
殷久慧 正阳县第二初级中学九(7)班
余 叶 新蔡县弥陀寺乡后陵小学三年级 1 班
余 泽 遂平县石寨铺镇中心小学一三班
袁书华 西平县嫘祖中学七(5)班
臧 娟 平舆县古槐街道第三小学二(3)班
臧 颖 西平县第二中学九(6)班
翟明威 上蔡县思源学校九年级(11)班
詹千秋 泌阳县第二高级中学 1.25 班
张 静 确山县朗陵街道中心学校二年级一班
张 力 平舆县第三高级中学高一(2)班
张 丽 汝南县第一幼儿园中二班
张 蓉 确山县任店镇蒋庄小学五一班
张 亚 上蔡县第一初级中学九年级六班
张 艳 确山县三里河街道北泉小学六(2)班
张 侦 遂平县启航幼儿园大一班
张晨生 上蔡县苏豫中学高一(21)班
张春华 西平县职业教育中心汽修 1810 班
张春玲 遂平县第二高级中学高三十一班
张东亚 汝南县双语学校四年级一班
张青玲 平舆县玉皇庙乡第一初级中学七(1)班
张秋梅 汝南县梁祝镇中心小学五年级二班
张思慧 西平县杨庄小学五(1)班
张素芳 遂平县灈阳镇第三小学二一班
张卫霞 上蔡县第二初级中学九年级十二班
张文雷 张楼镇邢桥小学三年级
张晓飞 遂平县实验小学二年级八班
张亚丽 平舆县第四初级中学七(1)班
张移山 西平县杨庄高中 2017 级高三(14)班
张玉春 确山县第五初级中学八年级(1)班
张越玲 西平县出山小学六(4)班
张中丽 正阳县第七小学幼儿园小班
赵 彬 新蔡县李桥镇大郭庄小学五年级 1 班
赵 强 确山县第一高级中学 2018 级 25 班
赵凤玲 遂平县第五小学六年级五班
赵贺丹 上蔡县杨屯乡初级中学七年级四班
赵青月 西平县嫘祖宋庄小学四(1)班
赵香菊 西平县高级中学三年级 25 班
赵云霞 上蔡县第五小学一年级四班
郑华磊 平舆县高杨店镇第一初级中学八(1)班
周春玲 确山县第七小学二三班
朱 瑞 新蔡县实验小学一年级 1 班
朱丹丹 上蔡县朱里镇第一初级中学八年级一班
朱卫东 正阳县吕河乡河湾村小学一(1)班
朱永丽 泌阳县泌水中心学校 9.5 班
卓高领 上蔡县和店镇初级中学九年级五班
邹红魁 平舆县第二高级中学高三(23)班
邹秋玲 正阳县第二高级中学高一(23)班
文明教师
(459名)
曾婷婷 驻马店市第二初级中学
常 莎 驻马店市第二十三小学
陈 娜 驻马店市第二高级中学
陈 鹏 驻马店市第十五初级中学
陈 上 驻马店农业学校
陈金艳 驻马店市第一初级中学
陈雅筠 驻马店市第十一初级中学
陈迎春 驻马店农业学校
崔书芳 驻马店市第九小学
代娇娇 驻马店市第二初级中学
董玲玲 驻马店市第二小学
杜 欢 驻马店市第三十二小学
杜心想 驻马店市回族小学
方紫娟 驻马店市第十五小学
冯丹丹 市实验幼儿园
冯媛媛 驻马店实验小学
高朝阳 驻马店市第九小学
高 倩 驻马店市第二高级中学
葛会芳 驻马店市第十中学
葛腊梅 驻马店市第一初级中学
黄亚平 驻马店市第十八初级中学
郏灵灵 驻马店市第十一小学
蒋 娜 驻马店市第三高级中学
晋岩岩 驻马店市第一初级中学
李 倩 驻马店市驿城区蚁蜂鲁湾小学
李 帅 驻马店市驿城区刘阁中心小学
李 晓 驻马店市第一初级中学
李春艳 驻马店市第十一小学
李海洋 驻马店市第二初级中学
李景会 驻马店市第一初级中学
李鸣瑞 驻马店高级中学
李文章 驻马店市第十中学
李 岩 驻马店市第二初级中学
李玉霞 驻马店市第十二小学
栗东方 驻马店市第三十六小学
连占成 驻马店市第十四小学
刘 畅 驻马店市第三十三小学
刘 宁 驻马店市第十二小学
刘 霞 驻马店市第八中学
刘 瑜 驻马店高级中学
刘东霞 驻马店实验小学
刘凤丽 驻马店市第十一小学
刘慧颖 驻马店第二初级中学
刘乐乐 驻马店市第三十六小学
刘宁宁 驿城区诸市镇中心学校
刘学勇 驻马店市第二高级中学
刘燕平 驻马店市第十一初级中学
鲁 亮 驻马店市第三十二小学
罗焱文 驻马店市体育中学
马凤琴 驻马店市第三初级中学
马丽莎 驻马店市第二小学
倪佩雯 驻马店实验小学
潘书锐 驻马店市第二初级中学
彭 艺 驻马店市实验中学
阙亚伟 驻马店市第十小学
邵智慧 驻马店市第二十初级中学
沈 瑜 驻马店市第三中学
施 伟 驻马店市第二十三小学
孙 蕾 驻马店市第三小学
孙 琳 驻马店市第二初级中学
宋媛媛 驻马店市第十一初级中学
田春艳 驻马店市第三十二小学
汪留峰 驻马店市第二初级中学
王 方 驻马店市第二十初级中学
王 珂 驻马店市第二初级中学
王 璐 驻马店市第三十六小学
王 敏 驻马店市第二高级中学
王 强 驻马店市第二十小学
王 勤 驻马店第二实验小学
王 亚 驻马店经济开发区关王庙乡荒坡陆小学
王 艳 驻马店市第二小学
王 莹 驿城区职业教育中心
王红丽 驻马店实验中学
王俊乐 驻马店经济开发区关王庙乡何庄小学
王 蕾 驻马店市第二初级中学
王秋华 驻马店市第十二初级中学
王瑞丽 驻马店市第四中学
王世杰 驻马店农业学校
王文倩 驻马店市第二十初级中学
王雨晴 驻马店市第三十七小学
魏 灵 驿城区刘阁苗庄小学校
魏 宁 驿城区诸市镇李楼小学
魏 威 驻马店市第二初级中学
魏晓旭 驻马店市第四中学
魏亚辉 驻马店市第二高级中学
文江亚 驻马店实验小学
吴明广 驻马店高级中学
徐 莉 驻马店市第十二初级中学
徐晓梅 驻马店市第三十八小学
许 驰 驿城区朱古洞乡钱庄小学
许青峰 驻马店市第二十一小学
薛诗梦 市实验幼儿园
杨 贺 驻马店实验小学
杨 杏 驻马店市第三中学
杨楠楠 驻马店市回族小学
杨婷婷 驻马店高级中学
杨艳艳 驻马店第二初级中学
殷敬伟 驻马店市第二初级中学
于晓军 驻马店市第三高级中学
余 丽 驻马店市第十五初级中学
余德伟 驻马店市第十二小学
余立业 驻马店市第八小学
袁红伟 驻马店市第二十七小学
翟娇茹 驻马店市第二小学
湛清莹 驻马店市基础教育研究室
张 瑾 驻马店市第二十四小学
张 曼 驻马店市第十二初级中学
张 敏 驻马店第二实验小学
张 莹 驻马店市第九中学
张 玉 驻马店市第十五初级中学
张春磊 驻马店市第九中学
张春鹏 驻马店市第二高级中学
张海燕 驻马店市第九小学
张华阳 驻马店高级中学
张家林 驻马店市第四小学
张鹏宇 驻马店市第八中学
张亚飞 驻马店高级中学
赵 红 驻马店市第十八初级中学
赵佳佳 驻马店市第二十初级中学
赵勤勤 驻马店市第二初级中学
郑远峰 驻马店市第七中学
周 瑞 驻马店市驿城区朱古洞乡朱古洞小学
周 燕 驻马店市第十六初级中学
周景梅 驻马店市第二十七小学
朱穆峰 驻马店市第一高级中学
白 晶 确山县双河镇双河小学校
蔡书平 正阳县熊寨中心学校
曹宇翔 确山县留庄镇第二初级中学
曾 静 西平县第二中学
常亚南 上蔡县杨集镇前常小学
陈 静 西平县第四中学
陈 军 新蔡县杨庄户乡中心学校
陈 旭 正阳县雷寨中心学校
陈春晓 泌阳县第二高级中学
陈付洲 正阳县第一实验学校
陈萌萌 正阳县第二高级中学
陈森艳 西平县第五初级中学
陈源源 正阳县第二高级中学
程 宁 汝南县东官庄镇赖楼小学
程 颖 确山县第五初级中学
崔 可 泌阳县春水镇中心学校
崔 晴 新蔡县今是中学
崔莉洁 西平县盆尧中学
崔文庆 平舆县第五初级中学
戴军杰 西平县二郎中学
邓 虹 汝南县东官庄第二初级中学
丁朝珠 新蔡县古吕街道汉杰小学
丁宏喜 西平县职教中心
丁选丽 泌阳县盘古中心小学
董玖玲 泌阳县逸夫小学校
段唱唱 上蔡县韩寨镇初级中学
樊 超 汝南县实验学校
樊迎春 泌阳县象河乡中心学校
付 云 正阳县王勿桥中心学校
付永贤 上蔡县第六初级中学
付志啟 平舆县古槐街道第五小学
高 爽 泌阳县第二高级中学
高三民 上蔡县黄埠镇小王营村小学
高向葵 西平县人和金山孟小学
高琰琰 西平县柏城中心学校
高志中 确山县第二初级中学
葛雪洁 西平县第五中学
耿 婷 西平县第八中学
耿姝婧 西平县第二小学
龚学礼 平舆县十字路乡第一初级中学
管玉玲 汝南幼儿师范学校附属幼儿园
郭 娜 泌阳县第一高级中学
郭晓会 西平县实验小学
韩 露 泌阳县中等职业技术学校
韩 雪 泌阳县第三十一小学校
韩秋丽 平舆县第一初级中学
韩亚红 西平县芦庙吕庄小学
韩艳娃 汝南县第九小学
韩雁琼 上蔡县第二高级中学
韩昱昱 泌阳县第二高级中学
黑俊俊 平舆县万冢镇第一小学
衡爱玲 西平县五沟营东南小学
侯国红 新蔡县职业中等专业学校
侯国花 新蔡县古吕街道初级中学
侯朋举 泌阳县第一高级中学
胡贺莹 上蔡县苏豫中学
胡鸿雁 上蔡县第一高级中学
胡向阳 平舆县第六初级中学
胡毅鹏 汝南县第三初级中学
黄 宾 新蔡县求实学校
黄梦静 上蔡县第八小学
黄文义 正阳县第四小学
黄泽浩 正阳县第一初级中学
霍伟侠 上蔡县思源学校
贾华杰 上蔡县西洪乡王庄小学
贾慧勤 上蔡县大路李乡涧沟王小学
江 鑫 西平县西平高中
姜荷丽 上蔡县和店镇和店初级中学
焦艾芬 西平县第一幼儿园
康卫民 西平县第三中学
康卫卫 上蔡县第一初级中学
孔 杰 新蔡县涧头乡中心小学
孔 娜 正阳县第一高级中学
兰 娜 西平县第六中学
雷 霖 正阳县雷寨中心学校
李 访 遂平县玉山镇悦庄小学
李 锋 平舆县第二初级中学
李 莉 正阳县幼儿园
李 娜 泌阳致远学校
李 倩 泌阳县花园中心学校
李 琼 遂平县第一幼儿园
李 妍 汝南县和孝镇中心校
李 艳 确山县石滚河镇初级中学
李党森 新蔡县第一高级中学
李道静 汝南县第五小学
李德乐 泌阳县盘古中心小学
李东飞 遂平县花庄镇初级中学
李红涛 确山县第八小学
李慧丽 平舆县第二初级中学
李景辉 西平县酒店中心学校
李景涛 河南省汝南幼儿师范学校
李立华 上蔡县齐海乡集南小学
李玲玲 新蔡县河坞乡电力希望小学
李梦晗 遂平县玉山中学
李梦贞 上蔡县第二高级中学
李迷兰 确山县第二高级中学
李秋玲 正阳县第二高级中学
李晓煜 西平县出山孙堂小学
李雪丽 遂平县沈寨镇远城小学
李亚敏 西平县第一初级中学
李亚巍 上蔡县第三小学
李永春 确山县李新店镇初级中学
李玉歌 平舆县第一高级中学
栗荷天 上蔡县第一高级中学
梁 民 泌阳县第二小学校
梁 直 汝南幼儿师范学校
梁莉莉 平舆县思源实验学校
梁诗果 泌阳县第一高级中学
林华元 泌阳县第七小学校
刘 春 平舆县第二高级中学
刘 辉 西平县二郎万庄小学
刘 杰 正阳县北大翰林实验学校
刘 坤 平舆县万金店镇茨园小学
刘 林 确山县任店镇中心小学
刘 奇 确山县靖宇小学
刘 蕊 上蔡县第二高级中学
刘 睿 新蔡县县直幼儿园
刘 婷 正阳县第二高级中学
刘 伟 上蔡县芦岗文楼小学
刘 洋 上蔡县教育局基础教研室
刘海波 新蔡县韩集镇中心小学
刘慧丽 西平县柏亭耿庄小学
刘雪莲 遂平县和兴镇第一小学
刘亚丽 西平县第二小学
刘永霞 汝南县常兴镇第二初级中学
刘玉华 泌阳县马谷田镇中心学校
刘之源 河南省汝南幼儿师范学校
娄 田 平舆县第一初级中学
娄慧娟 上蔡县第二高级中学
娄培君 上蔡中学
鲁 翠 确山县双河镇杨店初级中学
鲁海洋 正阳县新阮店中心小学
罗丹丹 西平县第一小学
罗群会 河南省汝南幼儿师范学校
罗荣荣 汝南梁祝镇罗庄小学
吕爱华 西平县高级中学
吕立新 泌阳县第三十小学校
吕艳菊 上蔡县邵店镇第一初级中学
马 艳 遂平县第五初级中学
马春芝 正阳县第三小学
马仲菡 泌阳县第一小学校
孟祥玉 正阳县陡沟中心学校
苗吉光 泌阳县泰山庙乡姚庄小学校
聂 贞 平舆县第十二小学
宁旭东 泌阳县第二高级中学
彭 杰 确山县尚城亿达双语学校
彭秀梅 汝南县常兴镇小亮寺小学
祁 巍 西平县直第一幼儿园
秦 路 西平县权寨初级中学
秦虹云 西平县第一初级中学
任 静 汝南县金铺镇中心小学
任 柳 新蔡县第一高级中学
任金桥 上蔡县蔡沟镇大任小学
商 莉 遂平县第一初级中学
尚菲菲 确山县第四小学
尚江彦 上蔡县第二幼儿园
邵 丹 平舆县庙湾镇里湾学校
申云霞 河南省汝南县第二高级中学
石 磊 平舆县第二高级中学
时瑞娟 新蔡县思源实验学校
时雪莹 河南省汝南幼儿师范学校
舒少芳 正阳县高级中学
宋亚辉 西平县杨庄中学
宋艳茹 遂平县金山小学
苏超凡 遂平县和兴镇中心幼儿园
苏芷晗 上蔡县第一高级中学
孙 虹 平舆县外国语小学
孙 雨 正阳县高级中学
孙承文 上蔡县第二高级中学
孙东霞 平舆县射桥镇第一小学
孙纪霞 汝南县双语学校
孙彦平 确山县石滚河镇初级中学
孙艳红 确山县石滚河镇王楼小学
唐亚彬 新蔡县孙召镇袁庙小学
唐亚楠 汝南县老君庙镇初级中学
陶华丽 确山县尚城亿达双语学校
陶文丹 泌阳县第六初级中学
陶永梅 确山县李新店镇王楼小学
田 昆 新蔡县涧头乡申桥小学
田秋艳 遂平县第三幼儿园
田新平 西平县第二中学
万四喜 汝南县三门闸办事处五里小学
万雪巧 泌阳县杨家集中心学校
王 宏 平舆县辛店乡常湖小学
王 会 泌阳县高邑乡中心学校
王 健 泌阳县贾楼乡中心小学
王 静 平舆县第一高级中学
王 娟 汝南县第一小学
王 黎 新蔡县明英中学
王 敏 上蔡县职业中等专业学校
王 宇 上蔡县杨屯乡初级中学
王春苗 平舆县直属机关第二幼儿园
王春霞 西平县第一中学
王冬梅 正阳县寒冻镇祠堂小学
王洪波 遂平县中小学教育教学教研室
王吉超 泌阳县第六初级中学
王金来 汝南县高级中学
王军强 遂平县灈阳镇第二小学
王丽花 平舆县实验小学
王龙彦 泌阳县第二高级中学
王瑞峰 遂平县第二幼儿园
王文彩 西平县直第二幼儿园
王香菊 遂平县遂平中学
王秀伟 泌阳县盘古中心学校
王艳红 遂平县石寨铺镇第二初级中学
王艳梅 汝南县第一初级中学
王银婷 平舆县古槐街道办事处第二小学
王莹莹 正阳县高级中学
王永丽 汝南县韩庄镇中心小学
王永生 汝南师范学校附属小学
王永星 新蔡县古吕街道三里湾小学
王月华 上蔡县小岳寺乡曹寨小学
王云雷 西平县第六初级中学
王泽斌 正阳县袁寨中心学校
王振华 新蔡县顿岗乡初级中学
王志华 泌阳县下碑寺中心学校
王中卫 确山县第二高级中学
位胜利 平舆县阳城镇第一小学
魏春玲 平舆县中等职业学校
魏东方 遂平县第五初级中学
魏海涛 遂平县职业教育中心
吴春生 汝南韩庄镇中心小学
吴东菊 遂平县灈阳镇第一小学
吴军强 西平县盆尧乡叶李小学
吴卫军 新蔡县杨庄户乡初级中学
武 霞 新蔡县韩集镇初级中学
武丽霞 上蔡县小岳寺乡陈集小学
夏 阳 正阳县第十四小学
夏秀稳 汝南县宿鸭湖街道黄庙小学
项 娜 正阳县第一高级中学
肖 瑞 遂平县阳丰镇初级中学
辛二霞 平舆县古槐街道第二小学
熊彩虹 正阳县第二高级中学
熊丽娟 正阳县高级中学
熊永丽 确山县石滚河镇何大庙小学
徐 杰 新蔡县练村镇中心小学
徐 静 泌阳县第三小学校
徐阿梅 新蔡县余店镇初级中学
徐美琴 正阳县第二高级中学
徐文静 遂平县青少年学生校外活动中心
许瑞丽 上蔡县东洪镇初级中学
薛 伟 西平县蔡寨中学
薛均莹 新蔡县孙召镇初级中学
杨 慧 平舆县实验小学
杨 玲 正阳县兰青乡杨楼村小学
杨辉霞 新蔡县明英小学
杨秋峰 平舆县实验小学
杨树丽 新蔡县月亮湾小学
杨秀珍 平舆县第四初级中学
姚鹤玲 确山县幼儿园
姚仁义 正阳县皮店中心学校
叶全新 新蔡县龙口镇中心学校
尹正雷 确山县第一高级中学
游晓路 西平县西平高中
于 苗 西平县第一中学
于 洋 正阳县铜钟中心学校
于惠果 上蔡县华陂镇大岳小学
于雯静 西平县第六初级中学(小学部)
余凤洋 正阳县岳城中心学校
禹藴青 泌阳县第十九小学校
喻继凤 正阳县永兴镇小陈村小学
袁二莉 上蔡县崇礼乡崇礼小学
袁双丽 正阳县实验中学
臧翠平 西平县实验小学
翟丽军 遂平县第三中学
张 丹 上蔡县塔桥镇三李小学
张 健 河南省汝南幼儿师范学校
张 姣 泌阳县第一初级中学
张 杰 西平县第一中学
张 兰 新蔡县今是街道黄店小学
张 林 正阳县铜钟中心学校
张 露 遂平县褚堂乡周楼小学
张 迈 汝南县留盆镇初级中学
张 宁 平舆县第八初级中学
张 霞 平舆县古槐街道第三小学
张 莹 汝南县第六小学
张 颖 新蔡县第一高级中学
张 玉 正阳县国际育英学校
张丹丹 确山县双河镇初级中学
张光炳 上蔡县第一初级中学
张红丽 西平县第五初级中学
张剑锋 新蔡县孙召镇初级中学
张克军 西平县师灵中学
张世伟 上蔡县洙湖镇第二初级中学
张书杰 确山县普会寺镇初级中学
张卫卫 上蔡县第一初级中学
张卫霞 上蔡县蔡都办事处景庄小学
张新彦 确山县新安店镇初级中学
张雪莉 上蔡县第一小学
张亚敏 西平县青少年学生校外活动中心
张艳霞 确山县普会寺镇白山小学
张永利 上蔡县第二高级中学
张玉鹏 泌阳县盘古中心学校
张志国 汝南县清华园学校
赵 峰 新蔡县涧头乡中心小学
赵 珂 上蔡县五龙镇曾楼小学
赵 琳 平舆县县直幼儿园
赵 伟 遂平县第二高级中学
赵 霞 上蔡县东岸乡第一初级中学
赵爱琴 上蔡县第二初级中学
赵春玲 西平县第二小学
赵凤枝 泌阳县第二初级中学
赵该幸 上蔡县百尺乡百尺集小学
赵津津 西平县师灵中心学校
赵静彩 平舆县第一高级中学
赵君玲 西平县人和初级中学
赵全雨 泌阳县第一高级中学
赵天峰 上蔡县党店镇贺楼小学
赵亚丽 上蔡县芦岗中心学校
赵永芳 上蔡县无量寺乡初级中学
赵玉峰 新蔡县弥陀寺乡初级中学
郑 俊 遂平县灈阳镇第二小学
郑 莉 汝南县第一幼儿园
郑 娜 平舆县第一高级中学
郑 咏 正阳县慎水乡王牌小学
郑有丽 平舆县第二高级中学
支明阳 泌阳县第二高级中学
周 娜 遂平县第一高级中学
周海阔 新蔡县实验小学
周薇薇 平舆县郭楼镇第一初级中学
周小伟 新蔡县实验中学
朱 琳 正阳县第二高级中学
朱丹丹 上蔡县朱里镇第一初级中学
朱文峰 确山县第六小学
朱彦超 遂平县第一高级中学
文明学生(270名)
安 浩 驻马店农业学校数控 18-1 班
白笑宇 驻马店市第十一初级中学八三班
陈思霖 驻马店市第一高级中学高二(20)班
陈政光 驻马店市第二十三小学四(1)班
陈星如 驻马店市第一高级中学高三(9)班
丁政宇 驻马店市九中九一班
付政凯 驻马店市一高分校九十三班
胡远翔 驻马店市三中八二班
黄靖奇 驻马店市第三高级中学 1808 班
郏静怡 驻马店市十中九六班
江昊喆 驻马店第二实验小学五(11)班
姜 科 驻马店市体育中学九年级一班
康 铎 驻马店市三中八八班
李傲杨 驻马店实验小学六(8)班
李果果 驻马店市第二初级中学九(18)班
李亦非 驻马店高级中学 759 班
李胤炜 驻马店市四中九(19)班
李子繁 驻马店市第二初级中学九(5)班
刘思远 驻马店高级中学 800 班
刘天顺 驻马店市九中九一班
刘奕皓 驻马店市四中九(14)班
刘子琪 驻马店市第二初级中学八(7)班
鲁若楠 驻马店经济开发区张楼学校四年级
吕丹晨 驻马店市第十二初级中学八年级一班
马琳峰 驻马店市一高分校九二班
米玉兰 驻马店市第一高级中学高二(19)班
戚钰晨 驻马店实验小学五(7)班
邱晨闻 驻马店市实验中学
冉子铭 驻马店经济开发区第一幼儿园大一班
司航宇 驻马店市三中七八班
宋子涵 驻马店市十中九五班
王 森 驻马店经济开发区高级中学 106 班
王 旭 驻马店市第三十八小学五(1)班
王子涵 驻马店市第二初级中学九(5)班
王文宇 驻马店市第三十七小学三(1)班
魏 振 驻马店市第八中学九(2)班
魏家豪 驻马店市四中九(14)班
魏欣茹 驻马店经济开发区关王庙乡杨桥小学六年级
文树声 驻马店第二高级中学 2019 级 23 班
吴 童 驻马店市九中八一班
吴明哲 驻马店市第二十八小学六(1)班
肖子茜 驻马店市第十小学六(三)班
杨若凡 驻马店市第二十初级中学九(四)班
杨士颉 驻马店市十中九二班
姚柯羽 驻马店市四中九(14)班
张 雨 驻马店市第十八初级中学七年级三班
张炯介 驻马店市第一高级中学高三(9)班
张思宇 驻马店市第十九中学九(1)班
张思雨 驻马店市三中八二班
张一粟 驻马店市第二十七小学六(1)班
张桢迎 驻马店市第一初级中学 198 班学生
张子涵 驻马店市一高分校九二班
赵晨宇 驻马店市第二十五小学六(1)班
赵子涵 驻马店市十中九五班
郑皓月 驻马店市九中七四班
朱志伟 驻马店市第一高级中学高二(21)班
白崇祎 遂平县第三初级中学九年级十班
白钰莹 泌阳县第一高级中学 2.38 班
别书凝 汝南县第二高级中学高一 4 班
蔡佳豪 正阳县第五小学五(4)班
曹 璇 正阳县西严店中心学校九(4)班
曹嘉益 西平县出山吴堂小学三年级
曹润泽 正阳县育才外国语学校九(6)班
常欣珂 上蔡县杨集镇前常小学六年级
晁 菲 泌阳县双庙街乡中心小学 4.1 班
陈飞宇 西平县西平高中二(10)班
陈凤鸣 上蔡二高高二(4)班
陈科宇 河南省汝南高级中学 704 班
陈亮宇 正阳县第十四小学六(1)班
陈明泽 新蔡县月亮湾小学二年级 5 班
陈师远 平舆县第二高级中学
陈思媛 新蔡县古吕街道三里湾小学四年级 1 班
陈艺茹 确山县第二高级中学 18-5 班
崔蒙思 泌阳县第二高级中学 2.15 班
党浩天 上蔡县党店镇第一初级中学九年级三班
邓 慧 确山县第五初级中学 1908 班
邓炅昊 上蔡县苏豫中学八年级一班
丁怡楚 西平县盆尧张渡口小学四(1)班
丁怡宁 确山县第一高级中学 18 级 03 班
董钰莹 确山县第一高级中学 18 级 02 班
杜海滨 新蔡县月亮湾中学七年级 6 班
段君和 上蔡县朱里镇第一初级中学八一班
段梦茹 确山县第五初级中学 1907 班
段语涵 汝南县实验学校九年级五班
朵思彤 清华园学校八 9 班
范庭宸 上蔡县第六小学六年级四班
范紫瑜 正阳县第一小学五(2)班
房 硕 平舆县第五初级中学九(8)班
冯 悦 泌阳县郭集中心学校 9.2 班
冯兰勤 平舆县中等职业学校
付泽涛 遂平县和兴镇第一小学五·三班
高 龙 正阳县第一高级中学一(20)班
高润博 汝南高中 718 班
高宇君 平舆县实验中学七(6)班
耿圣垚 遂平县阳丰镇初级中学九四班
龚丽苹 上蔡六中八年级一班
郭婧怡 确山县留庄镇第一初级中学九年级五班
郭骐源 西平县实验小学五(1)班
郭蕊蕊 汝南双语学校 高一年级
郭优璇 确山县李新店镇王楼小学三(1)班
郭瞻航 遂平县遂平中学九六班
郭振宁 汝南县第三小学四(3)班
韩梦双 汝南县三中 809 班
贺加尼 平舆县思源实验学校七(1)班
赫怡森 确山县任店镇王班庄小学六年级
侯智贤 今是中学九年级 18 班
胡菡哲 西平县第一中学七(9)班
胡家慧 新蔡县弥陀寺乡后陵小学三年级 1 班
胡思源 汝南高中高二 703 班
霍润泽 汝南县第二初级中学八年级二班
郏宏昌 上蔡县第三初级中学七年级四班
蒋宝珍 确山县第一高级中学 18 级 01 班
蒋新雨 遂平县职业教育中心 1901 班
蒋子凡 平舆县第二初级中学
井思岩 确山县双河镇杨店初级中学九年级一班
黎孜怡 正阳县第二高级中学二年级 24 班
李 铮 泌阳高店乡中心学校 9.1 班
李纯熙 新蔡县蔡州明德实验学校一年级 4 班
李芬迪 上蔡县万象中学高三(3)班
李家绪 正阳县高级中学 19 级 20 班
李沐宪 汝南县第一小学三四班
李沐阳 西平县第六中学七(4)班
李天望 正阳县第一高级中学 2018 级 19 班
李文兴 新蔡县弥陀寺乡中心小学五年级 1 班
李汶静 泌阳县第一高级中学 1.37 班
李啸林 遂平县实验小学四八班
李星辰 西平县第六中学二(4)班
李秀秀 平舆县第二高级中学
李一达 泌阳县马谷田镇第五小学 5.1 班
李怡霏 西平县实验小学五(1)班
李怡静 西平县杨庄高中高二(2)班
李宜航 上蔡一高高二(1)班
李奕彤 西平县第二小学四(1)班
李玉洁 上蔡二中八年级(16)班
李之言 平舆县第二初级中学
李卓阳 上蔡县百尺乡下地关小学六一班
李梓函 确山县第二初级中学 19-10 班
李梓硕 汝南县第五小学 五一班
李紫蒴 遂平县第五小学六五班
梁 湘 泌阳县官庄镇中心学校 7.8 班
梁百慧 平舆县实验中学八(18)班
梁峻豪 上蔡一高高二(2)班
梁芮涵 遂平县第五初级中学三四班
梁艳辉 新蔡县孙召镇初级中学七年级 2 班
刘 帅 汝南县第二高级中学高二 3 班
刘承豪 泌阳县第一高级中学 1.5 班
刘佳音 遂平县第一高级中学 1802 班
刘家辉 上蔡县东洪镇初级中学七年级(2)班
刘俊帅 平舆县第一高级中学高二(1)班
刘霖慧 正阳县第二初级中学七(1)班
刘珉侨 上蔡县第三小学四年级二班
刘慕阳 遂平县第二初级中学七十班
刘项宇 上蔡县东岸二中九年级三班
刘晓畅 西平县第一中学九(5)班
刘欣雨 泌阳县第一高级中学 2.5 班
刘亚豪 西平县西平高中一(B19)班
刘一行 正阳县职专 17 计算机班
刘轶洋 汝南幼儿师范学校附属幼儿园
刘雨欣 汝南县第九小学四二班
刘志昂 汝南高级中学二年级 703 班
罗 馨 新蔡县杨庄户乡英才少年学校五年级 1 班
罗菲儿 汝南县第六小学五年级五班
骆亦然 上蔡县芦岗办事处文楼小学六年级
吕家乐 泌阳县第五小学校 4.7 班
吕岚岚 汝南县双语学校九年级一班
吕奕铭 遂平县灈阳镇第二小学五一班
马 骁 平舆县第一高级中学 1818 班
马艺娢 西平县第二小学六(6)班
梅子晴 确山县第二小学五年级三班
门一涛 汝南高级中学 718 班
孟 畅 平舆县外国语小学六(3)班
莫子骞 新蔡县蔡州明德实验学校一年级 4 班
南玉婷 泌阳县贾楼乡中心学校 8.1 班
彭 清 确山县第二高级中学 18-12 班
乔恒阳 确山县第一高级中学 18 级 01 班
秦梓瀚 上蔡县第二小学四年级一班
邱涵斌 新蔡县杨庄户乡英才少年学校六年级 1 班
邱俊翔 汝南高级中学 718 班
邵鑫辉 泌阳县第一高级中学 1.11 班
邵亚金 泌阳县第一高级中学 1.35 班
邵子灿 上蔡一高高二(4)班
宋家乐 平舆县第六初级中学 905 班
宋雨乐 上蔡县和店镇和店初级中学九年级四班
宋振业 确山县第二高级中学 19-3 班
苏文倩 平舆县第一初级中学 901 班
孙佳欣 正阳县慎水乡王牌小学五年级
孙艺颖 平舆县第八初级中学
孙梓赢 确山县靖宇小学六年级三班
谭存昌 平舆县第三高级中学九(8)班
汤语涵 新蔡县古吕街道三里湾小学五年级 1 班
唐柯宇 平舆县第一高级中学 1818 班
田倩倩 确山县第一高级中学 18 级 02 班
王 深 正阳县第二高级中学二年级 23 班
王海涛 正阳县高级中学 18 级 20 班
王骏驰 确山县第二高级中学 18-10 班
王梦晓 平舆县第二高级中学
王鹏莉 确山县第一高级中学 18 级 04 班
王泉贺 上蔡四中九年级一班
王伟光 遂平县第一高级中学 1801 班
王旭泽 平舆县实验中学七(19)班
王一驰 正阳县职转 17 级体育班
王子墨 汝南师范附属小学四三班
王子仪 河南省汝南高级中学 709 班
王紫旭 泌阳县第七小学校 5.2 班
魏文卓 泌阳县第六初级中学 9.10 班
魏运启 遂平县沈寨镇远城小学四一班
吴 超 正阳县第一高级中学 2018 级 8 班
吴晨曦 新蔡县第二高级中学 2017 级 30 班
吴昆杰 新蔡县明英中学七年级 1 班
吴林卿 汝南县第一初级中学七 11 班
吴婷玉 遂平县玉山镇裴楼小学三年级
肖博然 汝南双语学校 高一年级
邢慧杰 确山县第二高级中学 19-13 班
邢匀菲 正阳县高级中学 18 级 20 班
徐 爽 正阳县熊寨中心学校九(4)班
徐继龙 平舆县第三高级中学九(8)班
徐琰皓 正阳县实验中学八(9)班
许家瑞 上蔡一中九年级三班
闫博文 新蔡县求实学校七年级 5 班
闫乐涵 新蔡县现代双语学校七年级 1 班
杨 旸 平舆县实验小学四(2)班
杨君博 泌阳县特殊教育学校 5.1 班
杨钦杰 西平县嫘祖中学七(5)班
杨文清 新蔡县体育中学九年级 3 班
杨滟延 泌阳第一初级中学 8.5 班
杨雨青 河南省汝南高级中学 704 班
杨智博 泌阳县第一高级中学 1.12 班
姚浩鹏 西平县专探中学九(6)班
叶琳郁 正阳县第一初级中学九(2)班
殷韫旸 正阳县第二高级中学 2018 级 25 班
尹思源 平舆县第一高级中学高二(1)班
尹子忱 泌阳县第六初级中学 7.10 班
于巧云 西平县盆尧张渡口小学二(1)班
于思敏 正阳县第三小学五(3)班
余骁展 上蔡县杨屯初级中学八年级二班
袁 泉 上蔡县思源实验学校九年级三班
翟翱翔 确山县第二高级中学 18-1 班
詹天佑 新蔡县求实学校六年级 2 班
张 驰 正阳县育才外国语学校九(7)班
张 丹 泌阳县盘古中心学校 8.1 班
张 卓 河南省汝南幼儿师范学校/18-17 班
张淳茜 确山县第一高级中学 18 级 03 班
张翰宇 泌阳县第五小学校 5.4 班
张鹤馨 西平县芦庙中心小学五(4)班
张嘉蒙 西平县芦庙中心小学五(4)班
张林婧 西平县出山吴堂小学三年级
张林阳 泌阳县第一高级中学 2.4 班
张邈露 新蔡县古吕街道汉杰小学六年级 3 班
张顺芊 西平县杨庄高中高一(36)班
张炜昆 确山县第五初级中学 1810 班
张文康 正阳县第二高级中学二年级 25 班
张文帅 平舆县第二高级中学
张雯源 确山县靖宇小学二年级二班
张心怡 汝南幼儿师范学校附属幼儿园
张延辉 泌阳县第一高级中学 2.2 班
张一帆 遂平县花庄镇初级中学八二班
张子航 西平县嫘祖中学九(2)班
赵佳音 新蔡县顿岗乡初级中学七年级 1 班
赵梦飞 新蔡县实验中学小学部四年级 4 班
赵玺如 新蔡县明英小学六年级 7 班
赵宜蕊 西平县专探中学九(6)班
赵云倩 遂平县玉山中学八一班
赵增银 西平县第二中学九(6)班
郑天一 新蔡县古吕街道汉杰小学六年级 3 班
钟雨栖 新蔡县实验小学四年级 1 班
周文慧 确山县第五初级中学 1809 班
周欣雨 遂平县第二高级中学高二七班
周祉龙 西平县第二中学九(6)班
朱云龙 确山县靖宇小学二年级二班
庄艳非 平舆县第三高级中学九(8)班
为获得这些荣誉的
班级、教师、学生点赞!
往期精彩回顾
微信小程序 ∣ 官方抖音号 ∣ 手机客户端
·编辑丨张雪凝
·审核丨朱洵 终审丨张凯旋
·来源丨驻马店市教育局
·商务洽谈丨18039636999
·新闻热线丨0396-2620033
·官方网站丨·投稿邮箱丨zmdtvw@163.com
看完文章三件事
第一点赞
原标题:《驻马店市教育局发布重要通知!近千名老师、学生上榜!名单公布…》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明