【点赞】正公示全省先进!遵义8个集体和16名个人入围……

2020-10-17 14:37 来源:澎湃新闻 政务

字号
全省易地扶贫搬迁工作
先进集体和先进个人
拟表彰对象公示
根据《省生态移民局省人力资源社会保障厅关于评选表彰全省易地扶贫搬迁工作先进集体和先进个人的通知》(黔移发〔2020〕20号)精神,经自下而上推荐,省评选表彰工作领导小组审定,拟表彰全省易地扶贫搬迁工作先进集体60个、先进个人150名(名单附后),现予以公示。
公示期间如有异议,请向我们反映。反映问题须实事求是,为便于核实情况,请署反映人真实姓名及联系方式。
公示时间:2020年10月16日至10月22日
联系电话:0851-86823077、85837320
邮箱:2498442758 qq.com
联系地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路省政府大院五号楼653室(贵州省生态移民局人事处)
邮编:550004
全省易地扶贫搬迁工作先进集体和先进个人
评选表彰工作领导小组
2020年10月16日
全省易地扶贫搬迁工作先进集体
拟表彰对象名单
(共60个)
一、贵阳市(3个)
贵阳市生态移民局
贵阳市清镇市站街镇人民政府
贵阳市开阳县农业农村局
二、遵义市(8个)
遵义市委组织部
遵义市委宣传部
遵义市人力资源和社会保障局
遵义市桐梓县燎原镇人民政府
遵义市仁怀市人力资源和社会保障局
遵义市习水县东皇街道办事处
遵义市凤冈县人力资源和社会保障局
遵义市正安县瑞豪街道办事处
三、六盘水市(5个)
六盘水市生态移民局
六盘水市六枝特区塔山街道办事处
六盘水市盘州市生态移民局
六盘水市水城县人力资源和社会保障局
六盘水市钟山区月照街道幸福里社区居民委员会
四、安顺市(5个)
中共安顺市委组织部
安顺市总工会
安顺市关岭布依族苗族自治县生态移民局
安顺市普定县生态移民局
安顺市镇宁布依族苗族自治县就业局
五、毕节市(7个)
毕节市人力资源和社会保障局
毕节市生态移民局
毕节市威宁彝族回族苗族自治县生态移民局
毕节市纳雍县生态移民局
毕节市织金县惠民街道办事处
毕节市黔西县绿化白族彝族乡人民政府
恒大大方扶贫管理有限公司
六、铜仁市(8个)
中共铜仁市委组织部
铜仁市生态移民局
铜仁市碧江区生态移民局
铜仁市万山区丹都街道办事处
铜仁市松桃县生态移民局
铜仁市思南县生态移民局
铜仁市德江县生态移民局
铜仁市沿河县生态移民局
七、黔东南州(8个)
中共黔东南州委组织部
黔东南州凯里市扶贫开发办公室(生态移民局)
黔东南州三穗县扶贫开发办公室(三穗县生态移民局)
中共天柱县联山街道工作委员会
黔东南州从江县生态移民局
黔东南州榕江县生态移民局
黔东南州雷山县生态移民局
黔东南州剑河县生态移民局
八、黔南州(7个)
黔南州长顺县广顺镇人民政府
黔南州三都县生态移民局
黔南州惠水县扶贫开发办公室
黔南州龙里县冠山街道办事处
黔南州瓮安县扶贫开发办公室
黔南州总工会
黔南州教育局
九、黔西南州(7个)
黔西南州住房和城乡建设局
黔西南州兴义市人民政府马岭街道办事处
中共安龙县委组织部
黔西南州贞丰县沙坪镇人民政府
黔西南州晴隆县花贡镇人民政府
黔西南州册亨县生态移民局
黔西南州望谟县人力资源服务有限公司
十、省直机关(2个)
省发展改革委地区经济处(以工代赈办)
省生态移民局后续发展处
全省易地扶贫搬迁工作先进个人
拟表彰对象名单
(共150名)
一、贵阳市(4名)
王渝琪 贵阳市修文县委常委、统战部部长
左华忠 贵阳市花溪区农业农村局党委委员、副局长
王培衬 贵阳市乌当区农业农村局副局长
张天富 贵阳市息烽县农业农村局一级主任科员
二、遵义市(16名)
杨劲松 遵义市教育局党组成员、副局长
卢天宇 遵义市生态移民局党组成员、副局长
韩利敏 遵义市妇联综合业务部部长、一级主任科员
栗豫容 遵义市红花岗区农业农村局工作人员
王 巍 遵义市汇川区人民政府党组成员、副区长、三级调研员
曾昭录 遵义市播州区扶贫开发办公室<生态移民局>党组成员、副主任
张少中 遵义市新蒲新区扶贫开发办公室<生态移民局>办公室负责人
令狐克文 遵义市桐梓县就业局就业服务股负责人
王永态 遵义市绥阳县扶贫开发办公室<生态移民局>生态移民股股长
涂世刚 遵义市赤水市扶贫开发办公室<生态移民局>党组成员、副主任
陈友良 遵义市习水县扶贫开发办公室<生态移民局>党组成员、副主任、三级主任科员
喻全丽 遵义市湄潭县扶贫开发办公室<生态移民局>党组成员、副主任
孙 毅 遵义市余庆县易地扶贫搬迁工程建设指挥部办公室工作人员
何小燕 遵义市务川自治县扶贫开发办公室<生态移民局>生态移民股负责人、一级科员
李 伟 遵义市正安县扶贫开发办公室<生态移民局>党组成员、副主任
邓 聪 遵义市道真自治县扶贫开发办公室<生态移民局>干部
三、六盘水市(9名)
王 刚 六盘水市政府办秘书四科科长
张 磊 六盘水市就业局城乡劳动力转移就业科科员
杜广泉 六盘水市民政局四级调研员、社会救助科科长
蒋家梁 六盘水市六枝特区党委常委、政府常务副区长,生态移民局局长
李贵荣 六盘水市盘州宏财集团党委副书记、副总经理
王 静 六盘水市水城县新业社区党支部书记
陈吉景 六盘水市钟山区易地扶贫搬迁工程建设指挥部办公室负责人
李海涛 六盘水市高新区社会事务局副科级干部
蒋成映 六盘水市水城县移民搬迁后续扶持中心主任
四、安顺市(10名)
杨 筠 安顺市黄果树旅游区经济发展局(统计局)副局长
李堂仁 安顺市平坝区扶贫开发办公室(生态移民局)生态移民股负责人
何 庆 安顺市公安局人口管理及派出所工作指导支队(旅游警察支队)人口管理工作大队副大队长、四级警长
邹 腾 安顺市教育局人事科科长
陈关越 安顺市就业局统筹就业科科长
黄 剑 安顺市生态移民局搬迁安置科科长
葛玉雪 安顺市不动产登记中心受理审核科科长
郭莎莎 安顺市西秀区扶贫开发办公室副科级干部
于树杰 安顺市紫云自治县生态移民局生态移民股负责人
皮定业 安顺市镇宁自治县生态移民局工作人员
五、毕节市(16名)
李 华 毕节市七星关区生态移民局副局长、区发展和改革局副局长
薛 杰 毕节市七星关区教育科技局工作员、共青团七星关区委副书记
林 江 毕节市大方县扶贫开发办公室(县生态移民局)一级科员
李华平 毕节市黔西县扶贫开发办公室(县生态移民局)党组书记、主任(局长)
熊泽宏 毕节市金沙县扶贫开发办公室工作员
龙如平 毕节市织金县扶贫和生态移民局生态移民股负责人
宋 超 毕节市纳雍县利园街道党工委委员、办事处副主任、武装部长
朱锦锋 毕节市威宁彝族回族苗族自治县五里岗街道党工委书记
蔡明臣 毕节市赫章县安乐溪乡党委书记
杨 超 毕节市百里杜鹃管理区管理委员会副主任、管理区水务和生态移民局局长
金 星 毕节市金海湖新区农委副主任
潘定科 毕节市委组织部办公室主任
胡 毅 毕节市电子政务中心信息安全科科长
李晓玲 毕节市社会救助局副局长
杨正友 毕节市发展和改革委员会副主任、市生态移民局副局长
李 鹏 毕节市教育局计划财务科科长
六、铜仁市(16名)
游德明 铜仁高新区党工委委员、管委会副主任
王 尧 铜仁市万山矿区社区服务管理局局长,万山区扶贫开发办公室主任、党组书记
王 星 铜仁市公安局治安支队二大队副大队长
甘馨方 铜仁市就业局副局长
冉 琴 铜仁市民政局社会工作服务中心副主任
刘金礼 铜仁市住建局建筑工程质量监督站站长
聂 怡 铜仁市碧江区人社局党组成员、就业局局长
田 婷 铜仁市万山区黄道乡经济发展办干部
黄思红 铜仁市松桃县乌罗镇党委书记
罗金松 铜仁市玉屏县扶贫开发办公室党组成员、副主任
杨光华 铜仁市江口县扶贫开发办公室党组成员、副主任
涂建延 铜仁市石阡县坪地场乡党委书记、二级主任科员
庹全洲 铜仁市印江县生态移民局生态移民安置服务中心主任
陈海浪 铜仁市沿河县客田镇党政办干部
姚 志 贵州大龙经济开发区生态移民服务中心主任
曹永才 铜仁市玉屏县麻音塘街道党工委副书记、办事处主任
七、黔东南州(17名)
张 宪 黔东南州民政局党组成员、副局长
刘玙豪 黔东南州教育局电教站工作员
王金召 黔东南州就业局局长
陆胜辉 黔东南州建设工程质量安全站工作人员
刘梦君 黔东南州公安局民警
侯 芳 黔东南州总工会基层工作与宣传网络部三级主任科员
王光明 黔东南州生态移民局副局长
赵勇斌 黔东南州生态移民局搬迁安置科科长
龙朝阳 黔东南州丹寨县生态移民局工作员
陈深海 黔东南州麻江县扶贫开发办公室移民服务中心主任
张怀龙 黔东南州黄平县县委常委、县生态移民局党组书记、局长、三级调研员
陶国恩 黔东南州施秉县生态移民局党组书记、常务副局长
刘万喜 黔东南州镇远县扶贫办(镇远县生态移民局)党组书记、县移民局副局长
饶文军 黔东南州岑巩县生态移民局党组成员、副局长
杨 坚 黔东南州锦屏县生态移民局党组书记、常务副局长
吴家辉 黔东南州黎平县生态移民局移民安置规划服务中心助理工程师
张胜秋 黔东南州台江县扶贫开发办公室(台江县生态移民局)主任(局长)
八、黔南州(16名)
王昌茂 黔南州惠水县委常委、统战部部长、县易地扶贫搬迁指挥部指挥长
孟先锋 黔南州瓮安县委常委、统战部部长、政协党组副书记、经济开发区管理委员会副主任、扶贫开发办公室党组书记
雷学良 黔南州荔波县委副书记、县委党校校长
石 虎 黔南州平塘县扶贫开发办公室党组成员、县扶贫和移民服务中心主任、县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室副主任
罗 建 黔南州福泉市扶贫开发办公室党组书记、常务副主任
韦荣都 黔南州三都县九阡镇人民政府党委副书记、镇长
白红林 黔南州长顺县扶贫开发办公室工作员
罗家莉 黔南州都匀市墨冲镇党委委员、副镇长
李泽云 黔南州龙里县扶贫开发办公室副主任
罗绍奇 黔南州独山县玉水镇扶贫开发办公室工作员
王大兰 黔南州贵定县昌明镇党委副书记、镇长
田孟刚 黔南州罗甸县木引镇党委副书记
林方庆 黔南州就业局就业科副科长
吴田荣 黔南州公安局人口管理支队科员
龚青云 黔南州委组织部组织二科科长
韦明敏 黔南州生态移民局正科长级干部
九、黔西南州(16名)
张廷华 黔西南州社会救助局局长
朱登琳 共青团黔西南州委副书记
罗君林 黔西南州发展和改革委员会地区经济科(以工代赈办)科长、一级主任科员
黄仲超 黔西南州公安局治安支队户政和基层基础指导大队副大队长
陈泰权 黔西南州教育局学生资助科科长
邓能江 黔西南州社会保险事业局机关事业单位养老保险待遇审理科科长、一级主任科员
李 令 黔西南州生态移民局办公室副主任
卢佳琴 黔西南州兴义市洒金街道党工委副书记
王凡庭 黔西南州安龙县委统战部星火计划科技扶贫试验区安龙联络办公室工作员
李 兴 黔西南州贞丰县连环乡党委委员、副乡长、人民武装部部长
叶立江 黔西南州贞丰县生态移民局工作员
李 轲 黔西南州普安县地瓜镇人民政府扶贫工作站副站长
肖 林 黔西南州晴隆县委办公室副主任,县生态移民局党组书记、常务副局长
杨光琴 黔西南州册亨县巧马镇党委副书记、政法委书记
吴天金 黔西南州望谟县生态移民局党组书记、副局长
严 洁 黔西南州义龙新区木陇街道党工委书记
十、省易地扶贫搬迁工作领导小组有关成员单位(30名)
吴金生 省纪委省监委扶贫与民生监督检查室二级主任科员
邓召云 省纪委省监委派驻第十五纪检监察组副组长
田晓科 省委组织部办公室副主任、二级调研员
高 伟 省委宣传部媒体联络处三级主任科员
李 矜 省委政策研究室(省委改革办)协调处副处长
易小波 省人民政府办公厅秘书九处三级主任科员
卢 毅 省财政厅农业处一级主任科员
包本琪 贵州省教育科学院中小学一级教师
闵 曦 省民政厅社会救助处副处长
蒋 骊 省就业局四级调研员
黎 将 省自然资源厅国土空间用途管制处处长
唐亚娟 省文旅厅公共服务处一级主任科员
袁茂阳 省疾病预防控制中心副主任医师
蒋仁春 省民族歌舞团团长
王 瑞 省公安厅治安总队三级警长
袁 飞 省审计厅农业农村审计处四级主任科员
杨小红 贵州省扶贫开发贫困监测中心科长
李 波 省生态移民局搬迁安置处四级调研员
何兴宇 省生态移民局规划计划处一级主任科员
刘空濛 省生态移民局政策法规处一级主任科员
詹国阳 贵州省广电网络公司遵义分公司副总经理
李 力 贵州省全民健身服务中心(贵州省体育馆)健身装备科科长
杨宪忠 省总工会权益保障与法律工作部部长
吴 莉 团省委青年发展部部长
王 丹 省妇联妇女发展部部长
罗 茹 贵州特殊教育中等职业技术学校助理讲师
郑信祥 国家开发银行贵州分行客户三处(住宅金融事业部分部、国家助学贷款管理中心分中心)处长
王永松 农发行贵州省分行扶贫业务处副处长
龙盛宇 锦屏县农村信用合作联社扶贫事业部办事员
肖凌华 省扶投公司工程项目管理部副主任
审核:袁航
来源:贵州人力资源社会保障网
编辑:熊俊、张辉
投稿邮箱:914606321@qq.com
为您
精选



喜欢此内容的人还喜欢
原标题:《【点赞】正公示全省先进!遵义8个集体和16名个人入围……》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明