- +1
【便民服务栏】晋州至石家庄班线票价17元,中途停靠站点如下
2021-03-05 16:49
来源:澎湃新闻·澎湃号·政务
字号
晋州——石家庄
发车时间
线路
发车时间
晋州—石家庄
6:00—17:30
石家庄—晋州
8:00—19:00
票价
17元/人
中途停靠站点
晋州新干线客运站—晋州子城桥—石家庄东站—白佛客运站—朝晖桥(地铁站)—万达广场(长安区)—谈固公交枢纽—北宋—河北省中医院—体育场—博物馆—北国商城
乘客乘车请自觉佩戴口罩,出示健康码和身份证,配合驾驶员做体温检测,并实名登记。不戴口罩,无健康码,不配合体温检测或体温异常的乘客驾驶员有权拒载。
咨询电话: 84483311 84337555
来源:晋州新干线
主编:刘澎洲
原标题:《【便民服务栏】晋州至石家庄班线票价17元,中途停靠站点如下》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈