- +1
一周开庭公告(2021.4.6—4.9)
开庭时间
案号
案由
诉讼当事人
开庭地点
审判长
合议庭成员
书记员
2021-04-06 09:00--10:00
(2021)皖1821民初667号
机动车交通事故责任纠纷
原告:易善有;被告:宋健,阜阳市骏通运输有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司阜阳中心支公司
第十一法庭
杨志农
章晨
2021-04-06 09:00--10:00
(2021)皖1821民初752号
民间借贷纠纷
原告:陈爱芳;被告:曾小锁
第二法庭
黄明琪
马跃凌
2021-04-06 09:00--11:00
(2021)皖1821民初484号
执行分配方案异议之诉
原告:王大业,黄信彦,李智慧,沃志峰,张明渠;被告:郎溪县梅渚镇鼎盛机械加工厂,郎溪县荣国机械加工厂,郎溪县思创科技创业园发展有限公司,郎溪县中小企业融资担保有限责任公司,安徽雨禾物流有限公司,无锡秋裕物资有限公司,安徽宏博起重机械有限公司,无锡市坤...
第六法庭
谈涛
王宇
2021-04-06 09:00--11:00
(2021)皖1821民初625号
债权转让合同纠纷
原告:郎溪梦颖装饰工程有限公司;被告:浙江祥生建设工程有限公司
第十法庭
孙莹莹
吴子兰、岑玮
黄梦婷
2021-04-06 09:00--10:00
(2021)皖1821民初732号
离婚纠纷
原告:汪翠玉;被告:金恩发
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-04-06 09:00--11:00
(2021)皖1821民初475号
抚养费纠纷
原告:倪凡;被告:史佩
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-04-06 10:00--11:00
(2021)皖1821民初697号
民间借贷纠纷
原告:李明祥;被告:崔孝芳
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-04-06 10:00--11:00
(2021)皖1821民初624号
民间借贷纠纷
原告:程军;被告:韦立志
第十二法庭
杨忠民
舒琴
2021-04-06 10:30--11:30
(2021)皖1821民初828号
财产损害赔偿纠纷
原告:侯伦魁;被告:王德强
第十一法庭
杨志农
章晨
2021-04-06 11:00--12:00
(2021)皖1821民初592号
买卖合同纠纷
原告:陈王林;被告:梅斌
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-04-06 14:50--17:30
(2021)皖1821刑初19号
非法采矿罪
被告人:颜泽平,杨正,傅立明
第一法庭
宣欢欢
魏孟祥、王德祥、伏俊平、岑冬梅
余泽泽
2021-04-06 15:00--16:00
(2021)皖1821民初614号
离婚纠纷
原告:文欢;被告:潘超
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-04-06 15:00--16:30
(2021)皖1821民初733号
买卖合同纠纷
原告:嘉兴市华涛塑料有限公司;被告:郎溪丰玥箱包有限公司
第十法庭
陈洁
严佑琴、俞婷婷
杨立杰
2021-04-06 15:00--17:00
(2021)皖1821行初4号
行政确认
原告:魏先平;被告:郎溪县农业农村局,郎溪县数据资源管理局,安徽银泰拍卖有限公司广德分公司
第十二法庭
杨忠民
周星明、陈礼钧
舒琴
2021-04-06 15:00--17:00
(2021)皖1821民初824号
离婚纠纷
原告:杨正莲;被告:程家顺
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-04-07 09:00--10:00
(2021)皖1821刑初60号
组织考试作弊罪
被告人:方小四,胡天意,孙阳阳,陈全全
第七法庭
黄明琪
马跃凌
2021-04-07 09:00--09:30
(2021)皖1821民初714号
金融借款合同纠纷
原告:中国农业银行股份有限公司郎溪县支行;被告:吴素华,吴先骏,曹典美,郎溪县信念房产经纪有限公司
第十法庭
张晓武
林留珠、乐爱荣
吕倩文
2021-04-07 09:00--10:00
(2021)皖1821民初728号
劳务合同纠纷
原告:刘加义;被告:郎溪县宏运装饰工程有限公司
第十一法庭
杨志农
章晨
2021-04-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初789号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:明秋林,廖菊花,高峰,何洁
第八法庭
孙莹莹
黄梦婷
2021-04-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初551号
追偿权纠纷
原告:沈际银;被告:王振伟
第六法庭
谈涛
王宇
2021-04-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初571号
民间借贷纠纷
原告:秦喜梅;被告:张杰,汪啟辉
第十二法庭
刘波
杨力
2021-04-07 09:00--10:00
(2021)皖1821民初576号
民间借贷纠纷
原告:黄宝山;被告:高钱贵
第二法庭
许勤思
邹天然、查道丽
王敏
2021-04-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初524号
买卖合同纠纷
原告:盛大红;被告:潘玮玮
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-04-07 09:00--10:00
(2021)皖1821民初621号
离婚纠纷
原告:郁唯一;被告:吴艳
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-04-07 10:00--11:00
(2021)皖1821民初575号
民间借贷纠纷
原告:岑家明;被告:王和春
第二法庭
许勤思
查道丽、邹天然
王敏
2021-04-07 10:00--11:00
(2021)皖1821民初713号
金融借款合同纠纷
原告:中国农业银行股份有限公司郎溪县支行;被告:池敏,郎溪德源房地产开发有限公司
第十法庭
张晓武
乐爱荣、林留珠
吕倩文
2021-04-07 10:00--11:00
(2021)皖1821民初664号
承揽合同纠纷
原告:陈洲;被告:谢世顺
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-04-07 10:30--11:00
(2021)皖1821民初754号
劳务合同纠纷
原告:郝友方;被告:刘玉林
第十一法庭
蒋青峰
杨先枝
2021-04-07 11:00--12:00
(2021)皖1821民初663号
加工合同纠纷
原告:唐保田;被告:谢世顺
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-04-07 15:00--16:30
(2020)皖1821民初1985号
买卖合同纠纷
原告:安徽方翔羽绒制品有限公司;被告:上海霆晨实业有限公司
第十法庭
张晓武
张莉、吴有祥
吕倩文
2021-04-07 15:00--17:00
(2021)皖1821民初562号
分期付款买卖合同纠纷
原告:吕玮;被告:刘满义
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-04-07 15:00--16:00
(2021)皖1821民初672号
民间借贷纠纷
原告:陈君华;被告:孙建
第二法庭
黄明琪
马跃凌
2021-04-07 15:00--16:00
(2021)皖1821民初692号
民间借贷纠纷
原告:谢红秀;被告:龚军纲,蔡海燕
第十二法庭
杨忠民
舒琴
2021-04-07 15:00--17:00
(2021)皖1821民初265号
健康权纠纷
原告:阮祥美;被告:刘祖清
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-04-07 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1042号
买卖合同纠纷
原告:李明亮;被告:徐海琴
第九法庭
乔瑞
刘畅
2021-04-07 15:00--17:00
(2021)皖1821民初627号
机动车交通事故责任纠纷
原告:胡泽春;被告:赵希,中华联合财产保险股份有限公司常州市天宁支公司
第十一法庭
张红兵
徐赐波、祁玉
夏梦
2021-04-07 15:00--16:00
(2021)皖1821民初657号
离婚纠纷
原告:戴啟友;被告:赵小快
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-04-08 09:00--11:00
(2021)皖1821民初745号
生命权、身体权、健康权纠纷
原告:陈磊;被告:李继富,常州淳一网络科技有限公司
第六法庭
谈涛
王宇
2021-04-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初761号
买卖合同纠纷
原告:张颖;被告:浙江京城再生资源有限公司,郎溪县鑫发铜业有限公司
第十法庭
张晓武
祁玉、张莉
吕倩文
2021-04-08 09:00--11:00
(2021)皖1821民初583号
民间借贷纠纷
原告:单俊;被告:汪洋
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-04-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初666号
劳务合同纠纷
原告:王婷;被告:毕林林,宣城市胜峰服装加工厂
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-04-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初643号
民间借贷纠纷
原告:宗留宏;被告:万先龙,雷学琴
第二法庭
黄明琪
岑冬梅、乐爱荣
马跃凌
2021-04-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初693号
民间借贷纠纷
原告:赵贤桂;被告:魏顺银
第十二法庭
刘波
杨力
2021-04-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初748号
买卖合同纠纷
原告:彭玉珍;被告:陆先进
第九法庭
唐传凯
伏冬雪
2021-04-08 09:00--11:00
(2020)皖1821民初1510号
机动车交通事故责任纠纷
原告:董秀凤;被告:黄朝明
第十一法庭
杨志农
吴子兰、伏俊平
魏巍
2021-04-08 10:00--11:00
(2021)皖1821民初376号
买卖合同纠纷
原告:郎溪四方红农机销售有限公司;被告:张玉生
第十法庭
张晓武
庞立琴、王飞
吕倩文
2021-04-08 10:00--11:00
(2021)皖1821民初773号
离婚纠纷
原告:夏金香;被告:刘代平
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-04-08 10:00--11:00
(2021)皖1821民初698号
民间借贷纠纷
原告:廖梦雪;被告:张家俊
第十二法庭
杨忠民
舒琴
2021-04-08 15:00--16:00
(2021)皖1821民初739号
离婚纠纷
原告:雷成娟;被告:刘志鹏
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-04-08 15:00--16:00
(2021)皖1821民初639号
民间借贷纠纷
原告:黄木树;被告:张杰,汪啟辉
第十二法庭
杨忠民
舒琴
2021-04-08 15:00--17:00
(2021)皖1821民初603号
买卖合同纠纷
原告:袁忠发;被告:陈发根
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-04-08 15:00--17:00
(2019)皖1821民初2931号
信用卡纠纷
原告:中国银行股份有限公司郎溪支行;被告:倪平,徐玉娟,郎溪县三铃汽摩销售有限公司
第十法庭
张晓武
胡飞、邹天然
吕倩文
2021-04-08 15:00--17:00
(2021)皖1821民初691号
合伙合同纠纷
原告:梁宵;被告:黄文兵
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-04-08 15:00--17:00
(2021)皖1821民初751号
机动车交通事故责任纠纷
原告:戴啟国;被告:龚义顺,李在青
第十一法庭
张红兵
夏梦
2021-04-08 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1063号
买卖合同纠纷
原告:宋大灵;被告:郎溪县聚贤苑大酒店
第九法庭
骆洪彬
龚怡然
2021-04-09 08:30--10:00
(2021)皖1821民初822号
装饰装修合同纠纷
原告:王绍军;被告:郎溪郎源固体废弃物处理有限公司
第九法庭
骆洪彬
龚怡然
2021-04-09 09:00--11:00
(2021)皖1821民初622号
婚约财产纠纷
原告:赵友安;被告:李思华
第六法庭
陈洪民
马文茹
2021-04-09 09:00--10:00
(2021)皖1821民初694号
机动车交通事故责任纠纷
原告:刘光平;被告:胡国振
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-04-09 09:00--10:00
(2021)皖1821民初710号
金融借款合同纠纷
原告:中国农业银行股份有限公司郎溪县支行;被告:李平,汪珊,郎溪百利置业有限公司
第十法庭
陈洁
陈红、张莉
杨立杰
2021-04-09 09:00--11:00
(2021)皖1821民初261号
提供劳务者受害责任纠纷
原告:潘兴善;被告:管金祥,许夙
第三法庭
谈涛
王宇
2021-04-09 09:00--10:00
(2021)皖1821民初671号
民间借贷纠纷
原告:袁清武;被告:梁万国
第二法庭
黄明琪
马跃凌
2021-04-09 10:00--11:00
(2021)皖1821民初695号
离婚纠纷
原告:冯爱珍;被告:余付林
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-04-09 15:00--17:00
(2021)皖1821民初722号
侵害集体经济组织权益纠纷
原告:李梦,李木子;被告:郎溪县建平镇东郊村龚家湾村民组
第六法庭
谈涛
王宇
2021-04-09 15:00--16:00
(2021)皖1821民初730号
民间借贷纠纷
原告:曹仕军;被告:潘训国,曹仕凤
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
原标题:《一周开庭公告(2021.4.6—4.9)》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司