- +1
教师招考年龄是否有放宽的意向?让胡路花卉小区学区是哪?回复来了~
2021-04-12 21:16
来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体
字号
教师招考年龄是否有放宽的意向
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
问政
请问,大庆市教师招考年龄是否有放宽的意向?
4月12日市教育局回复:
您好,按照黑人社发【2014】63号文件要求,应聘人员年龄条件一般应为35(含)周岁以下。
答政
让胡路花卉小区学区是哪
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
问政
请问,让胡路花卉小区学区是哪?
4月12日让胡路区回复:
区教育局回复:让胡路花卉小区小学是龙南小学学区,初中是景园中学学区。
答政
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
原标题:《教师招考年龄是否有放宽的意向?让胡路花卉小区学区是哪?回复来了~》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈