最新回复!事关老区改造!涉及龙凤、新村、林甸县部分住宅楼......

2021-04-17 09:46 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
最近
有很多网友在
“百湖民声”大庆市网络问政平台
询问关于“老区改造”的事宜
小编为大家汇总了
部分关注度高的问题
一起来看看
龙凤区呈龙商城综合楼
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
龙凤区呈龙商城综合楼老区改造,具体改造项目有哪些?是否包括平台防水及外墙维修?
4月16日龙凤区回复:
龙凤区房产管理站回复:
呈龙商城楼改造为2021年龙凤区老区改造项目之一,主要包括基础设施改造和屋面彩钢板部分维修改造。不包括平台防水和外墙维修。
卧里屯陆达小区
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
卧里屯陆达二号楼今年改造吗?漏雨在改造范围内吗?
4月16日龙凤区回复:
龙凤区房产管理站回复:
卧里屯陆达二号楼包含在2021年龙凤区老旧小区改造项目永泉新村改造楼房范围内,楼房漏雨,小区道路都包含在改造项目中,目前项目已经开始设计。
后澳龙小区
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
后澳龙小区今年有改造计划吗?
4月16日龙凤区回复:
龙凤区房产管理站回复:
我区2021年老旧小区改造工作已确定,不包含后澳龙小区,我站争取将该项目列入2022年改造计划,如国家批准,即可实施。
新村九区
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
新村九区改造的具体项目都有什么?
4月14日高新区管委会回复:
高新区自然资源与建设管理局回复:经与相关部门了解,新村九区改造内容:给水、供热管网、屋面防水、围栏、监控等项目。
新村九区哪些住宅楼有屋面防水改造计划?
4月16日高新区管委会回复:
高新区自然资源与建设管理局回复:经与相关部门了解,新村九区有屋面防水改造项目,包括68、67、65、63、57、56、55、61、10、23、40、43、49、58、1、3、7、19、20、21、24、27号楼。目前相关材料已准备就绪,待气温允许,会立即施工。
新村九区会改造成分户供暖吗?
4月16日高新区管委会回复:
高新区自然资源与建设管理局回复:关于分户供暖问题,通过走访,大部分居民不同意采暖分户改造,该计划暂缓。
林甸县运管站家属楼
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
林甸县运管站家属楼在2021年旧楼改造范围内吗?
4月12日林甸县回复:
林甸县运管站住宅楼计划2022年改造。因林甸县申报2021年老旧小区改造总计48个小区,这48个小区中包括运管站住宅楼。已报至省发改委,省发改委根据全省上报的小区数做统一规划,省发改委对全省各个市县报的小区数进行减量,最终我县被省发改委随机减掉16个小区,运管站住宅楼就在这减掉的16个小区里,我单位也与省发改沟通,但省发改委已经录入国家项目库里,无法改变。所以我单位将这16个小区重新列入到2022年改造计划里,其中包括运管站住宅楼。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
原标题:《最新回复!事关老区改造!涉及龙凤、新村、林甸县部分住宅楼......》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明