澎湃Logo
下载客户端

登录

  • +1

今天,“七一”表彰!

2022-06-30 21:36
来源:澎湃新闻·澎湃号·政务
字号

原创 峰峰融媒 微观峰峰

6月30日上午,峰峰矿区隆重召开庆祝建党101周年暨“七一”座谈表彰会,大力表彰全区各条战线涌现出来的先进集体和先进个人,以先进凝聚力量、以标杆激励斗志、以榜样焕发动力,进一步激励全区各级党组织和广大党员满怀豪情再出发、担当实干勇争先,为建设富强文明美丽现代化峰峰汇聚起更加强大的磅礴之力。区委书记孙亚鹍出席会议并讲话,区委副书记李春红主持会议,区领导程贤文、蒋腾龙、乔延祺、王国明、薛万尚、靳晓阳、杨乃占出席会议。

孙亚鹍强调

回头盘点,我们有前进的底气。今年以来,全区上下紧扣“541”发展目标,各条战线全面发力,疫情防控有力有序,“三个年”活动成果丰硕,环保、改革、民生、党建等各项工作亮点纷呈,向全区人民群众交出了一份提质增效、提速进位的高分答卷。全区上下要戒骄戒躁、再接再厉,大力开展“三个年”活动,一刻不停推进工作、一着不让狠抓落实。

认真总结,我们有宝贵的经验。回望过去的半年,我们在不懈奋斗中前行、在急难险重中凝聚、在大战大考中淬炼,收获了“党的集中统一领导是风雨来袭时人民群众最可靠的主心骨”“人民群众是真正的英雄,是我们战胜一切艰难险阻的力量源泉”“集中力量办大事、齐心协力勇争先是成就事业的重要法宝”“同困难作斗争是物质的角力、更是精神的对垒”等弥足珍贵的精神财富。全区上下要进一步汲取经验、淬炼精神,夙兴夜寐、激情工作,凝心聚力共奋进,撸起袖子加油干。

抬头展望,我们有清晰的方向。要保持“咬定青山不放松”的发展韧劲,高效统筹疫情防控和经济社会发展,把疫情耽误的时间抢回来,落下的进度追回来,造成的损失补回来。要保持“不破楼兰终不还”的转型定力,大力开展项目建设和招商引资突破年活动,招引、培育一批市场前景好、带动能力强的产业项目。要激发“千磨万击还坚劲”的英雄意气,大力实施文化旅游和乡村振兴提升年活动,积极推进响堂山5A级景区创建,持之以恒开展滏阳河生态修复。要彰显“敢教日月换新天”的豪情壮志,持续实施城市管理和社区治理攻坚年活动,确保“五桥十园十路十片”“四个一体化”等工作落实。要守住“一枝一叶总关情”的为民初心,优化生态环境,干好民生工程,在幼有所育、学有所教、劳有所得、病有所医、老有所养、弱有所扶上实现突破。要奋发“越是艰险越向前”的无畏气概,统筹信访稳定、社会治安、扫黑除恶、防汛抢险等各项工作,确保一方平安。

埋头苦干,我们有坚定的行动。全区上下要学习先进、对标先进,紧扣区委决策部署,持续转变工作作风,争做解放思想的先行者、脚踏实地的实干家、攻坚克难的冲锋队、严守纪律的规矩人,拼搏奋进、真抓实干,为建设富强文明美丽现代化峰峰而努力奋斗。

会上,区委书记孙亚鹍等区级领导为受到表彰的先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、疫情防控工作先进集体、疫情防控工作先进个人、疫情防控工作特殊贡献单位代表进行了颁奖;区委常委、组织部长程贤文宣读了《庆祝建党101周年暨“七一”表彰决定》,六名获奖代表进行了发言。

先进基层党组织表彰名单

向上滑动阅览

和村镇党委

义井镇党委

新坡镇党委

大峪镇党委

西固义乡党委

区委办党支部

政府办党支部

区纪委监委直属机关党委

区委政法委法学会联合党支部

区委宣传部党支部

区直机关工委

教育工委

交通运输局直属机关委员会

财政局党总支

综合行政执法局党支部

团区委党支部

峰峰第一中学党总支

中医院党支部

义井派出所党支部

滏源建设发展有限公司党支部

河北煲仔王陶瓷有限责任公司党支部

义井镇三河底村党支部

彭城镇河泉南社区党支部

峰峰镇霍庄村党支部

大社镇西屯村党支部

界城镇苏一村党支部

临水镇临水村党总支

大峪镇南山村党支部

西固义乡北神岗村党支部

滏阳东路街道黑龙洞村党总支

优秀共产党员表彰名单

向上滑动阅览

李鹏伟 和村镇综合行政执法队队长

何 振 和村镇何庄村党支部书记、村委会主任

李保河 和村镇工作人员

李艳萍 义井镇党委副书记、组织委员

张宝芹 义井镇王三村党支部副书记

李金文 义井镇上拔剑村党总支书记、村委会主任

杨祥翔 彭城镇党委副书记、政法委员

张 鑫 彭城镇三和村党支部书记、村委会主任

索金贵 彭城镇常范村党支部书记、村委会主任

马金海 峰峰镇街儿庄村党支部书记、村委会主任

袁卫红 峰峰镇袁洼村党支部书记、村委会主任

王亚利 大社镇工作人员

李晓娟 新坡镇党建工作办主任

武广毅 新坡镇专职组织员、一级科员

王 晶 新坡镇大潘村党支部书记、村委会主任

王志华 界城镇党委副书记、组织委员

王月有 界城镇东老鸦峪村党支部书记、村委会主任

申伏玉 界城镇工作人员

王君杰 临水镇党委副书记、镇长

杨山山 临水镇党委宣传委员、统战委员

姚兴旺 临水镇西清流村党支部书记、村委会主任

张建华 大峪镇工作人员

齐鑫亮 大峪镇吝家沟村党员

王永全 西固义乡西赵庄村党支部书记、村委会主任

裴文利 西固义乡职员

李一帆 滏阳东路街道三级主任科员

周聪聪 滏阳东路街道党工委组织委员

彭 琳 滏阳东路街道四级主任科员

王春燕 滏阳东路街道人民街社区党总支书记、居委会主任

岳 昕 区委办四级主任科员

时孝华 区创新发展研究中心主任

韩晓莉 区人大财经工委副主任

王健方 区政协二级主任科员

张 伟 区纪委监委廉政教育中心主任

张瑞呈 区非公经济和社会组织工作中心主任

方 辉 区委政法委依法治访办主任

罗安安 区委统战部职员

杜文君 党史区志办二级主任科员

尚晓英 教体局机关支部书记

张志菲 卫生健康局四级主任科员

吴 晓 邯郸市第四医院党委副书记、院长

董改梅 邯郸市第四医院医生

蔺 波 大峪镇卫生院支部书记

苏雪娴 义井镇卫生院王看分院副院长

刘 波 公安分局经侦大队二级警长

甄亚鑫 公安分局法制室三级警长

王俊峰 交通运输局地方公路站党支部书记

王子兵 市场监督管理局太安分局负责人

林茂华 城市管理局广场管理处副处长

殷建勇 住房和城乡建设局二级主任科员

王海星 农业农村局党组书记、一级主任科员

田俊祥 自然资源和规划局利用科负责人

申莉莉 财政局农财科负责人

袁贵钰 人力资源和社会保障局三级主任科员

朱增旗 文化广电和旅游局党组书记

李 鹏 退役军人事务局党组书记、局长

何九晨 水利局河长办副主任

霍 强 滏泽水务有限公司总经理

刘树杰 应急管理局机关支部书记

娄立新 生态环境分局支部书记、办公室主任

刘 统 综合执法局违停执法队队长

邱岳成 法院执行局局长

林 琳 检察院检委会委员、第一检察部主任

郭振刚 五金公司经理

张海丽 科技和工业信息化局职员

石金华 司法局二级主任科员

韩素敏 融媒体中心副总编

陈贵明 供电公司变电检修班班长

赵 斌 民政局福利被服厂党支部书记

冯 剑 医疗保障局医保中心主任

齐 刚 审计局办公室负责人

屈怀德 行政审批局运行保障中心主任

郭洪波 税务局第一税务分局局长

孙 洁 统计局普查中心主任

吴 琨 机关事务局局长

朱志远 林业办凤凰山森林公园管理处主任

暴东城 园林环卫中心职员

陈红光 气象局局长

杜 静 煤化工产品研发中心职员

牛 亮 华信特种钢铁有限公司党委委员、机关第二支部书记

优秀党务工作者表彰名单

向上滑动阅览

白 洋 和村镇党委委员、副镇长、党建工作办主任

武金增 和村镇姚庄村党支部书记、村委会主任

王有军 义井镇东王看村党支部书记、村委会主任

霍增平 义井镇矿院社区党支部书记、居委会主任

李卫华 彭城镇党委书记

郝卫岐 彭城镇太行社区党支部书记、居委会主任

李治国 峰峰镇党委书记

曹 毅 峰峰镇党委副书记、组织委员

高 峰 大社镇彦亭村党总支书记、村委会主任

郭意荣 新坡镇羊北社区党支部委员

柴 辉 界城镇党委书记

张志刚 界城镇北界城村党支部书记、村委会主任

苗锦华 临水镇工作人员

苏全岐 大峪镇北涧沟东村党支部书记、村委会主任

高生云 大峪镇仁义村党支部委员

李世海 西固义乡韦武庄村党支部书记、村委会主任

吴志贤 滏阳东路街道滨河社区党总支书记、居委会主任

韩军涛 滏阳东路街道党工委委员、纪委书记、监察组组长

马丽娜 区委办二级主任科员

刘 涛 政府办副主任

邢俊峰 区人大办公室副主任、二级主任科员

刘军艳 区政协提案委员会副主任

赵小娟 区委组织部三级主任科员

何园园 区委宣传部文明办职员

郭建涛 区委巡察办副主任

石如熠 区委网信办一级科员

吴合军 信访局党支部书记、局长

王 瑜 峰峰矿区第一小学党支部宣传委员

李文军 中医院党支部书记

李晴峰 义井镇卫生院党支部书记、院长

曹 帧 和村镇中心卫生院党支部书记

付廷祥 公安分局危爆大队一级警长

杨玉芳 财政局社保科负责人

王思明 城市管理局市政管理处职员

柴俊清 粮食和物资储备局党总支副书记

周志刚 住房和城乡建设局党组书记、局长、人防办主任

刘 坤 农业农村局职员

王玉玲 人力资源和社会保障局机关支部组织委员

常 虹 水利局机关党支部书记

杜 鹏 生态环境分局党支部书记、大队长

焦 航 法院政治部副主任

杨 霖 司法局科员

武 瑛 供销社二级主任科员

张晨晓 退役军人事务局一级科员

申金玲 行政审批局副局长

杨 勇 经贸公司党支部书记

庞晓燕 春蕾瓷厂党委书记

刘秀慧 统计局四级主任科员

孔书锋 林业办主任

孔德江 综合行政执法局法制科科长

疫情防控工作先进集体表彰名单

向上滑动阅览

市场监督管理局

发展和改革局

人力资源和社会保障局

应急管理局

自然资源和规划局

生态环境分局

民政局

行政审批局

经济开发区管委会

公安分局巡特警大队

妇幼保健院

疾控中心

区委网信办

检察院

爱卫办

农业农村局原种场

实验中学

外国语实验小学

河北华信特种钢铁有限公司

河北荣诚润盛生态园林有限公司

和村镇长乐社区

义井镇宿凤村

彭城镇彭东社区

峰峰镇五矿社区

新坡镇羊南社区

界城镇前河庄村

临水镇通顺社区

大峪镇北涧沟西村

西固义乡西固义村

滏阳东路街道铁东社区

疫情防控工作先进个人表彰名单

向上滑动阅览

刘丽华 和村镇人大副主席

栗贵川 和村镇南胡村党支部书记、村委会主任

李红兵 和村镇西和村党支部书记、村委会主任

李 波 义井镇党委委员、副镇长

杨魁鑫 义井镇副镇长

田小贺 义井镇南侯村党支部书记、村委会主任

曹湘忠 义井镇义中村党支部书记、村委会主任

徐丽芳 彭城镇副镇长

屈 媛 彭城镇工作人员

康建军 彭城镇三和东社区支部委员

张 洁 峰峰镇副镇长

张时荣 峰峰镇综合行政执法队队长

张淑兰 峰峰镇新新一社区居委会副主任

江鹤鸣 峰峰镇新新二社区党支部书记、居委会副主任

杨西兰 大社镇一级科员

任艳苏 大社镇南岗村支部委员

张益名 新坡镇行政综合服务中心主任

闫军帅 新坡镇一级科员

刘富香 新坡镇前南台村党支部委员

易卫强 界城镇党委委员、武装部长

王志华 界城镇人大副主席

王 凯 界城镇职员

李凌玉 临水镇党委副书记、政法委员

蔡峰伟 临水镇职员

高永清 临水镇东清流村党支部书记、村委会主任

李艳红 大峪镇三级主任科员

杨 磊 大峪镇一级科员

索国豪 大峪镇新立村大学生志愿者

苗保仁 大峪镇环卫工人

张红波 西固义乡一级科员

韩凯迪 西固义乡一级科员

李 健 西固义乡韩家庄村村民

王将博 滏阳东路街道行政综合服务中心主任

杨洁萍 滏阳东路街道一级科员

申一平 滏阳东路街道石桥村党总支书记、村委会主任

赵文治 经济开发区管委会财政局副局长

王立刚 区委办督查室主任

韩 强 政府机关党组书记、政府办主任、外事办主任

刘扎根 区人大办二级主任科员

安翠敏 区政协办四级主任科员

张 莉 区纪委监委案件审理室主任

张秀芳 区国教办主任

梁 硕 区委统战部职员

李 媛 区委编委办一级科员

闫峻岭 总工会四级主任科员

张 灯 机关事务局副局长

江 丽 职教中心副校长

程 帅 峰峰镇一级科员

黄 瑞 教育体育局法规安全科科长

张 峰 邯郸市第十三中学党建办主任

杜风涛 爱卫办二级主任科员

杨 华 卫生健康局副局长

赵 芳 卫生健康局办公室负责人

马建波 卫生健康局医政科负责人

梁 英 卫生健康局防疫科负责人

孔令皎 卫生健康局法制科副科长

朱贝贝 卫生健康局职业病防治科副科长

孙炳涛 卫生健康局基层指导科科长

弓峰岚 妇幼保健院党支部副书记、院长

张海涛 卫校副校长

栗兴增 新坡镇卫生院院长

娄艳芳 义井镇卫生院主治医师

孟 娅 界城镇卫生院护士

吴 军 交通运输局安全科负责人

要江涛 市场监督管理局食品安全监管科负责人

杨 琼 市场监督管理局药品稽查队负责人

张 涛 城市管理局副局长、园林局局长

谷金波 百货公司党支部书记

李 晶 科技和工业信息化局四级主任科员

樊旭东 发展和改革局办公室负责人

闫 桦 住房和城乡建设局大气办负责人

贺 龙 区农业区划中心主任

裴 伟 自然资源和规划局四级主任科员

马晓明 社保中心副主任

韩 宁 文化广电和旅游局安全科负责人

刘 凯 水利局办公室副主任

张晓东 生态环境分局中队长

王晓东 融媒体中心副总编

杜 鹏 供销社副主任

曹 超 殡仪馆职员

张 峰 退役军人事务局职员

王艳波 医疗保障局副局长

韩晓东 招商局办公室主任

韩红军 审计局二级主任科员

苗昌凯 综合行政执法局职员

张 赛 税务局办公室副主任

张 艳 园林环卫中心职员

张晓峰 政府办二级主任科员

王 浩 区新时代理论宣教中心副主任

李 超 政府办职员

吴海燕 政府办一级科员

杨兆坤 峰峰镇一级科员

侯 锐 新坡镇一级科员

付俊朋 滏阳东路街道一级科员

史 许 区纪委监委信息网络管理和技术保障中心主任

付科帅 公安分局网安大队三级警务技术主管

兰建乐 公安分局机动中队四级警长

王俊波 公安分局巡特警大队特勤中队四级警长

赵永健 公安分局刑警五中队三级警长

葛永江 公安分局刑警七中队三级警长

罗成栋 公安分局刑警一中队民警

王海洋 义井镇党建工作办主任

申 红 区委统战部四级主任科员

郝忠生 区委宣传部办公室负责人

高斌亮 科技和工业信息化局正科级干部

张 召 自然资源和规划局大社所负责人

顾丽英 发展和改革局副局长

柴建宁 商务局党组书记、局长、投促局局长、一级主任科员

王海斌 商务局科员

马珊珊 市场监督管理局一级科员

郭 毅 区委政法委常务副书记

张文杰 政府办副主任、地方金融监督管理局局长

姚振仲 区委政法委四级主任科员

张滏临 行政审批局职员

靳建国 区纪委监委第五监督检查室主任

李 超 园林管理处工人

刘艳波 卫生监督所所长

张伟华 卫生健康局基妇科科长

索银强 融媒体中心副主任、副台长

王梦婷 区委网信办综合科科长

李文波 区国教办副主任

张俊杰 卫生健康局四级调研员

袁卫国 妇幼保健院党支部书记

段红奎 红十字会专职副会长

柴梅红 疾控中心主任

董晓旭 疾控中心科员

吴紫光 义井镇专职组织员、一级科员

薛立志 兴业建设发展有限公司总经理

柴风翔 招商局局长

胡红涛 招商局招商专员

安 康 和村镇党委委员、人大主席

高霄亮 人力资源和社会保障局副局长

娄 莹 交通运输局四级主任科员

于 航 区廉租房管理中心主任

王 帅 大社镇一级科员

李龙飞 检察院四级主任科员

翟 飞 供电公司职工

王 雷 供电公司大峪站站长

孟 可 生态环境分局科员

何 飞 综合行政执法局科员

柴 亮 公安分局巡特警大队二中队中队长

程万杰 区人大办主任、一级主任科员

齐军法 彭城镇党委委员、人大主席

李晓波 和村镇一级科员

韩 祥 大峪镇职员

陈晓光 西固义乡职员

王天亮 大社镇工作人员

高海明 大社镇薛村矿社区党支部书记、居委会主任

刘 辉 区委编委办副主任

申天顺 退役军人事务局三级主任科员

范永刚 区委组织部副部长、非公企业党工委书记

刘晓岗 区委组织部三级主任科员

李振宇 区委组织部党建办副主任

韩 彬 区委组织部四级主任科员

崔宏亮 区直工委副书记

王 鹏 峰峰镇一级科员

李 瑞 滏阳东路街道党建工作办主任

姚长征 临水镇清泉村党支部书记、村委会主任

王吉平 区委党校职员

翟 琦 公安分局经文保大队指导员

张利鹏 大社镇党委副书记、组织委员

武嘉慧 大社镇一级科员、大社村村委会副主任

郝矿军 大社镇大社村党总支书记、村委会主任

翟顺安 大社镇大社村村委会会计

张林昌 大社镇大社村村民

魏运涛 区人大政法工委副主任

张佳怡 大社镇大社村大学生志愿者

樊佳慧 大社镇大社村大学生志愿者

吕江维 政府办综合三科负责人

张东杰 西固义乡四级主任科员、巡察专员

赵玉鑫 实验中学职员

孙坤磊 界城镇一级科员

王向增 医疗保障局党组书记、局长、一级主任科员

马亮锋 医疗保障局职员

韩培河 交通运输局副局长

张海涛 义井镇党委委员、人大主席

郭睿鹏 义井镇一级科员

周晓洲 滏阳东路街道一级科员

周 君 区妇联党组书记、主席

邢长普 区妇联副主席

张彦平 大社镇一级主任科员

郝玉海 大社镇工作人员

李艳红 大社镇工作人员

李树希 大社镇东屯村支部副书记

苏文兵 津东洗煤厂党支部书记

张卫华 大峪镇北大峪村村委委员

李长海 生态环境分局工作人员

赵 亮 邮政分公司职工

张文魁 应急管理局副局长、二级主任科员

陈 栋 卫生健康局法制科科长

李晓伟 卫生健康局防疫科副科长

张帅杰 卫生健康局办公室科员

王 静 邯郸市第四医院副护士长

马利娜 邯郸市第四医院副护士长

张 楠 邯郸市第四医院护士

李 敏 邯郸市第四医院护士

李 静 邯郸市第四医院护士

苏凯利 邯郸市第四医院护士

赵丽娟 邯郸市第四医院护士

李志香 邯郸市第四医院护士

王丽丽 邯郸市第四医院副护士长

刘 燕 邯郸市第四医院护士

王桃云 邯郸市第四医院副护士长

王 娟 邯郸市第四医院护士

任海英 邯郸市第四医院护理部副主任

周 宁 邯郸市第四医院副护士长

江俊方 邯郸市第四医院护士

马燕燕 邯郸市第四医院护士

孙晓宇 邯郸市第四医院护士

史贞贞 邯郸市第四医院护士

申楠楠 邯郸市第四医院护士

张红星 邯郸市第四医院副主任

王 雁 邯郸市第四医院护士

王 冬 邯郸市第四医院检验科主任

崔瑛瑛 华北医疗健康集团峰峰总医院护理部主任

任永英 华北医疗健康集团峰峰总医院护理部教育护士长

汪文君 华北医疗健康集团峰峰总医院护士长

郭 培 华北医疗健康集团峰峰总医院护士长

苏贝贝 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

黄火焰 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

索 娜 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

王 阳 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

李 茜 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

王 璐 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

张 怡 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

任美红 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

张 萍 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

李霖雨 华北医疗健康集团峰峰总医院护士

崔 帅 义井镇卫生院临床科主任

代姣姣 义井镇卫生院护士

孙艳玲 义井镇卫生院乡村医生

李金桃 义井镇卫生院护士

赵培尧 义井镇卫生院中西医结合科医师

韩艳霞 义井镇卫生院护士长

温 叶 义井镇卫生院护士

王春花 义井镇卫生院乡村医生

靳丽萍 妇幼保健院副院长

刘丽丽 妇幼保健院护理院感科科长

张雨薇 妇幼保健院护士

唐 楠 妇幼保健院护士

杨 明 妇幼保健院护士

王学峰 界城镇卫生院支部书记

张 涛 界城镇卫生院副院长

陈忆华 界城镇卫生院护士

王明明 界城镇卫生院护士

牛恒军 峰峰镇中心卫生院院长

张海霞 峰峰镇中心卫生院副护士长

张晓丽 峰峰镇中心卫生院妇产科主任

高萍萍 大峪镇卫生院护士

刘俊杰 大社镇卫生院药械科主任

张秀军 大社镇卫生院乡村医生

杜军娥 香山卫生院副院长

张晶晶 香山卫生院药房主任

刘婷婷 香山卫生院护士

苗兴合 香山卫生院护士

郜 波 郜波口腔门诊部职工

苏晓博 长青口腔门诊部职工

耿铭铭 长青口腔门诊部职工

韩锦歌 永健丽华口腔门诊部职工

蔺岱琪 永健丽华口腔门诊部职工

陈军涛 公安分局巡特警大队特警中队辅警

张阳天 公安分局巡特警大队特警中队辅警

鹿正虎 公安分局巡特警大队特警中队辅警

张建峰 公安分局巡特警大队特警中队辅警

郭建华 公安分局巡特警大队特警中队辅警

魏明亮 公安分局督察大队民警

李 珍 公安分局户政科辅警

马 楫 公安分局薛村派出所所长

周秀峰 公安分局法制科民警

杨致祯 公安分局羊渠河派出所民警

王振华 公安分局政工监督室教导员

郭文彪 公安分局预审大队大队长

杨彦峰 公安分局新市区派出所所长

梁钰钦 公安分局彭城派出所民警

崔 昭 公安分局太安派出所辅警

李琰杰 公安分局出入境大队辅警

栗净卫 公安分局指挥中心民警

刘德建 交警大队辅警

孟国涛 交警大队马庄中队中队长

霍延超 交通运输局办公室副主任、宣传科科长

刘 凯 交通运输局公路站党支部书记

李 涛 交通运输局公路站站长

郭 照 交通运输局公路站副站长

张晓芬 交通运输局出租处党支部书记

郗 旺 交通运输局治超站站长

许爱国 交通运输局运管处处长

崔霄宁 交通运输局运管处职工

张 莉 交通运输局职工

疫情防控工作特殊贡献单位表彰名单

向上滑动阅览

华北医疗健康集团峰峰总医院

卫生和健康局

邯郸市第四医院

邯郸市公安局峰峰矿区分局

■摄影:杜建申 闫亚卫

■文字:王 刚(区委办)

■校对:杜建申

■编审:张照松

■监制:索银强

原标题:《今天,“七一”表彰!》

阅读原文

    本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

    +1
    0
    收藏
    我要举报
    评论0
    发表
    加载中

            扫码下载澎湃新闻客户端

            沪ICP备14003370号

            沪公网安备31010602000299号

            互联网新闻信息服务许可证:31120170006

            增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116

            © 2014-2022 上海东方报业有限公司

            反馈