- +1
【开庭公告】隆阳法院开庭公告(2023年5月22日—5月26日)
本院定于2023年5月22日-5月26日公开审理如下案件,现予以公告:
民事、行政案件
原告
被告
第三人
案由
审判庭
开庭时间
开庭地点
福建南平太阳电缆股份有限公司
保山红星城乡投置业有限公司
买卖合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第一法庭
盖玉芳、马永梅
保山昌泰房地产开发有限公司
商品房预售合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第十一法庭
於翠华等21人
夏绍红、云南天筑幕墙装饰工程有限公司
劳务合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第八法庭
吴落平、赵尚伟、代炳田、郑有荣
中铁上海工程局集团建筑工程有限公司、保山启迪科技城开发有限公司
保山鼎欣建筑工程有限公司债权人代位权纠纷
债权人代位权纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第十法庭
皮治权
云南阳光晟达建设工程劳务有限公司、陈新
邹印
买卖合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第十三法庭
隆阳区瑞欧装饰材料经营部
保山云心文化传媒有限公司
买卖合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第九法庭
罗永强
保山爱家壹叁壹肆装饰设计工程有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第一法庭
赵培峰
徐丽群
劳务合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第十一法庭
郑高伟
贺飞飞
买卖合同纠纷
速裁庭
5月22日上午8:30
第九法庭
叶亮
大理众志劳务服务有限公司、云南保山地建建筑工程有限公司、保山市瑞海怡嘉房地产开发有限公司
建设工程施工合同纠纷
民行团队
5月22日上午8:30
第五法庭
云南泽森园艺有限公司
云南汇滇市政建筑工程有限公司、陈颖、保山红星城乡投置业有限公司
昆明滇池生态建设有限公司
建设工程施工合同纠纷
民行团队
5月22日上午8:30
第七法庭
尹如清
保山迪纳酒店管理有限责任公司
劳动争议
民行团队
5月22日上午8:30
第四法庭
王自宽
龚润兴
车辆租赁合同纠纷
速裁庭
5月22日下午14:40
第十三法庭
李森、郭友庆
袁现锋
合伙合同纠纷
速裁庭
5月22日下午14:40
第十一法庭
周有、黄美芳、王树兰
保山中梁置业有限公司
商品房预售合同纠纷
速裁庭
5月22日下午14:40
第八法庭
杨国飞
保山市奔腾房地产开发有限公司
商品房预约合同纠纷
速裁庭
5月22日下午14:40
第一法庭
云南董贡农业发展有限公司
保山璟辉商贸有限公司
石富蕾
合同纠纷
速裁庭
5月22日下午14:40
第九法庭
保山市三源商贸有限责任公司
保山汇聚娱乐服务有限公司、陶兵海、韩荣华、朱文辉
买卖合同纠纷
速裁庭
5月22日下午14:40
第十法庭
中国人民财产保险股份有限公司曲靖市分公司
诚泰财产保险股份有限公司保山中心支公司、许正强、云南省保山市隆阳区辛街货运有限责任公司
保险人代位求偿权纠纷
民行团队
5月22日下午14:40
第四法庭
娜宁
保山祥弘传媒有限公司、刘云、王云岗
劳务合同纠纷
速裁庭
5月23日上午10:00
第十法庭
乔菊慧
武翠华
民间借贷纠纷
速裁庭
5月23日上午10:00
第九法庭
李国光
兰煜富
民间借贷纠纷
速裁庭
5月23日上午10:00
第十一法庭
沈从云、白美玲
杨云斐、武新春
赵丹、赵院莲、董翠花、杨淑琴、李世梅、青晓楠、赵毕艳
不当得利纠纷
速裁庭
5月23日上午8:30
第八法庭
保山市人民医院
王顺祥、周锦香
医疗服务合同纠纷
速裁庭
5月23日上午8:30
第一法庭
陈策英
保山金盛工业开发有限公司、保山市博盛投资管理开发(集团)有限公司、保山市科盛信息技术服务有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月23日上午8:30
第十法庭
隆阳区圣达建筑工程设备租赁部
杨顺方
建筑设备租赁合同纠纷
速裁庭
5月23日上午8:30
第九法庭
保山市小成商贸有限责任公司
云南保山地建新型建材有限公司、云南嘉涛商贸有限公司
买卖合同纠纷
速裁庭
5月23日上午8:30
第十一法庭
赵开莲
保山新斯达市场服务有限公司
房屋租赁合同纠纷
速裁庭
5月23日上午8:30
第十三法庭
张自英
董绩能
遗赠扶养协议纠纷
民行团队
5月23日上午8:30
第五法庭
李思瑶
蒋超壹
同居关系子女抚养纠纷
民行团队
5月23日上午8:30
第四法庭
霍东伟
保山龙运渣土清运有限公司、杨国伟
建设工程施工合同纠纷
民行团队
5月23日上午9:00
第十二法庭
杨必东
聂建春、人保
机动车交通事故责任纠纷
交通法庭
5月23日上午9:00
交通法庭
刘翠芹
张明德、阳光
机动车交通事故责任纠纷
交通法庭
5月23日下午15:00
十二法庭
保山市鹏耀达商贸有限公司
中核城市建设发展有限公司、徐萌、董彪
合同纠纷
速裁庭
5月23日下午14:40
第八法庭
杨红
保山市博盛投资管理开发(集团)有限公司
商品房预约合同纠纷
速裁庭
5月23日下午14:40
第一法庭
保山市地下综合管廊投资管理有限责任公司
中国广电云南网络有限公司隆阳区分公司、中国广电云南网络有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月23日下午14:40
第九法庭
汤胜男
大理臻尚传媒有限公司、保山臻尚传媒有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月23日下午14:40
第十法庭
杨桂成
杨雄周
劳务合同纠纷
速裁庭
5月23日下午14:40
第十一法庭
保山市锦顺大酒店有限公司
保山禾月网络科技有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月23日下午14:40
第十三法庭
赵玲梅
太平财产保险有限公司保山中心支公司
保险纠纷
民行团队
5月23日下午14:40
第五法庭
保山裕勇商贸有限公司
隆阳区佳餐饮店
买卖合同纠纷
速裁庭
5月24日上午10:00
第一法庭
董晓秋
陈旭东
民间借贷纠纷
速裁庭
5月24日上午8:30
第一法庭
云南邦乾环保科技有限公司
保山市隆阳区水利工程规划建设管理服务中心
买卖合同纠纷
速裁庭
5月24日上午8:30
第八法庭
隆阳熠阳电脑经营部
王康、杨怀德、韩佳浩
信息网络买卖合同纠纷
速裁庭
5月24日上午8:30
第九法庭
姜光云、陈荣英、杨润兰
云南保山嘉宏农业开发(集团)有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月24日上午8:30
第十法庭
先涛
陈美丽
合伙合同纠纷
速裁庭
5月24日上午8:30
第十三法庭
杨婉仪
隆阳区爱娜建材经营部、保山居然之家购物中心有限公司
买卖合同纠纷
速裁庭
5月24日上午8:30
第十一法庭
董耘瑞
保山市田家炳中学
教育机构责任纠纷
民行团队
5月24日上午8:30
第四法庭
范德朝
云南沃霖实业有限公司、杨国建、常银聪
提供劳务者致害责任纠纷
民行团队
5月24日上午8:30
第七法庭
刘浩、王富燕
王银焕
排除妨害纠纷
民行团队
5月24日上午8:30
第五法庭
池玉蓉
王伟、陶兵兵
房屋租赁合同纠纷
速裁庭
5月24日下午14:40
第一法庭
丁正凤
保山交通房地产开发经营有限责任公司
商品房预售合同纠纷
速裁庭
5月24日下午14:40
第八法庭
广州兆和电力技术有限公司
云南保山电力股份有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月24日下午14:40
第九法庭
保山瑞邦商贸有限责任公司
保山安晨建筑劳务有限公司、费学坤
买卖合同纠纷
速裁庭
5月24日下午14:40
第十法庭
隆阳区聚盛汽车租赁服务部
董成银、段如凤
车辆租赁合同纠纷
速裁庭
5月24日下午14:40
第十三法庭
陈丽
保山城康房地产(集团)有限公司
民间借贷
速裁庭
5月24日下午14:40
第十一法庭
黄国海、苏自兴、李芝伟
保山市隆阳区自然资源局
云南汉庄建筑工程有限公司
建设用地使用权登记
民行团队
5月24日下午14:40
第七法庭
杨世香
云南省保山市青少年业余体育学校
劳动争议
民行团队
5月24日下午14:40
第四法庭
隆阳区北缘宾馆
杨守双
房屋租赁合同纠纷
速裁庭
5月25日上午10:00
第十三法庭
杨快昌等19人
李顺美、杨纪伟
劳务合同纠纷
速裁庭
5月25日上午8:30
第一法庭
上海中梁物业发展有限公司保山分公司
李红金、刘体省、陈晨、杨玺琳、张志敏、吕昊
物业服务合同纠纷
速裁庭
5月25日上午8:30
第十一法庭
李平
碧桂园生活服务集团股份有限公司保山分公司、天津宏泽中天建筑装饰工程有限公司
装饰装修合同纠纷
速裁庭
5月25日上午8:30
第八法庭
保山市三川装潢有限责任公司、李仕斌
保山华厦工贸有限责任公司、董发辉
民间借贷纠纷
速裁庭
5月25日上午8:30
第九法庭
保山隆阳沪农商村镇银行股份有限公司
王丽萍、沈忠恩、王帆
金融借款合同纠纷
速裁庭
5月25日上午8:30
第十法庭
赵江昆
李少清、宗守洋
民间借贷纠纷
速裁庭
5月25日上午8:30
第十三法庭
杨世林、杨芹仙
杨国方、刘得丽
共有物分割纠纷
民行团队
5月25日上午8:30
第七法庭
郭炳建
盈江县筑福建材有限公司
建设工程施工合同纠纷
民行团队
5月25日上午8:30
第四法庭
李平
新城控股集团有限公司、江苏缔源建筑工程有限公司
装饰装修合同纠纷
速裁庭
5月25日下午14:40
第九法庭
左晓莹、李志梅
保山淳源生物科技有限公司、左力平
合同纠纷
速裁庭
5月25日下午14:40
第八法庭
杜京泽
杨明亮
民间借贷纠纷
速裁庭
5月25日下午14:40
第十法庭
杨庆藩
赵燕飞
买卖合同纠纷
速裁庭
5月25日下午14:40
第十一法庭
刘春生
保山市春满人间装饰有限公司、黄靓
装饰装修合同纠纷
速裁庭
5月25日下午14:40
第十三法庭
董强
李柱
买卖合同纠纷
速裁庭
5月26日上午10:00
第八法庭
保山隆阳区旺隆食品部
杨振彪 、秦建全、夏苏
买卖合同纠纷
速裁庭
5月26日上午10:00
第十一法庭
朱云江
武汉金叶旺建设工程有限公司、昆明铁新建设工程管理有限公司
杨郡广
建筑设备租赁合同纠纷
速裁庭
5月26日上午8:30
第一法庭
赵世云
杨顺宝
合同纠纷
速裁庭
5月26日上午8:30
第八法庭
徐树仁
姜国兰、张春明
民间借贷纠纷
速裁庭
5月26日上午8:30
第九法庭
保山市隆阳区旺家乐防盗门经营部
云南元联建筑工程有限公司、刘德勋、保山市隆阳区妇幼保健院
买卖合同纠纷
速裁庭
5月26日上午8:30
第十法庭
张洪伟
杨福生、李国正
买卖合同纠纷
速裁庭
5月26日上午8:30
第十一法庭
兰杰
保山鑫隆电子科技有限公司
债权转让合同纠纷
速裁庭
5月26日上午8:30
第十三法庭
德宏秦瑞电力工程有限责任公司
腾冲大成工业投资有限公司
建设工程施工合同纠纷
民行团队
5月26日上午8:30
第四法庭
隆阳区餐餐康巾巾康保洁服务中心
保山市隆阳区卫生健康局、保山市隆阳区人民政府
罚款,具体行政行为及行政复议
民行团队
5月26日上午8:30
第五法庭
王绍飞
武汉金叶旺建设工程有限公司、昆明铁新建设工程管理有限公司
杨郡广
运输合同纠纷
速裁庭
5月26日下午14:40
第一法庭
段继文
李自美、段建瑞、段建能
合同纠纷
速裁庭
5月26日下午14:40
第八法庭
张永兵、黄大华
隆阳区索菲亚建材经营部、保山居然之家购物中心有限公司
买卖合同纠纷
速裁庭
5月26日下午14:40
第十法庭
姜燕美
和寸军
民间借贷纠纷
速裁庭
5月26日下午14:40
第九法庭
颜春进
彭彬
民间借贷纠纷
速裁庭
5月26日下午14:40
第十一法庭
冯晓娟
保山美吉儿文化艺术有限公司
合同纠纷
速裁庭
5月26日下午14:40
第十三法庭
李祖强
云南元联建筑工程有限公司、保山市隆阳区妇幼保健院、刘德勋、陈德华
建设工程施工合同纠纷
民行团队
5月26日下午14:40
第七法庭
德宏秦瑞电力工程有限责任公司
云南保山电力股份有限公司
建设工程施工合同纠纷
民行团队
5月26日下午14:40
第四法庭
刑事案件
被告人
案由
审判庭
开庭时间
开庭地点
李国林
故意伤害罪
刑庭
5月22日上午9:00
第十二法庭
张全明
交通肇事罪
刑庭
5月22日上午9:00
交通法庭
郭玉银
滥伐林木罪
刑庭
5月22日下午15:00
第二法庭
祁绍彭
非法持有枪支罪
刑庭
5月23日下午15:00
第二法庭
杨洪忠
故意伤害罪
刑庭
5月25日上午9:00
第二法庭
段锡德、李宝华、张一民
危险驾驶罪
刑庭
5月26日上午9:00
交通法庭
来源 民行团队、刑庭、速裁审判庭
温馨提示
由于案件审理过程中可能遇到调解、撤诉、延期审理等特殊情况,若届时与开庭时间地点不符,请以法院通知为准。
崇德 尚法 敬业 清廉
隆阳法院微信公众号
原标题:《【开庭公告】隆阳法院开庭公告(2023年5月22日—5月26日)》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司