2020年吉林省脱贫攻坚奖候选对象公示

2020-09-27 23:26 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
新朋友戳
蓝字关注我们哦!
根据《关于做好2020年全省脱贫攻坚奖评选表彰推荐工作的通知》(吉脱贫办〔2020〕22号)要求,经各地各部门逐级推荐,评选委员会认真评审,推选产生了2020年吉林省脱贫攻坚奖获奖建议名单,现公示如下:
一、奋进奖获奖建议人选(40名)
(1)丁志刚 通化市东昌区金厂镇龙头村村民
(2)丁瑞雪 通化县四棚乡砬子沟村党支部书记
(3)于殿龙 靖宇县景山镇三脚窝石村村民
(4)王 辉 乾安县所字镇雅字村党支部书记
(5)石 磊 洮北区平台镇永乐村党支部书记、村委会主任
(6)丛佳军 大安市华昱种植农民专业合作社理事长
(7)朱乐华 长白县长白镇民主村党支部书记
(8)刘加胜 龙井市三合镇三合村党支部书记
(9)衣国华 图们市长安镇富岩村党支部书记
(10)许万才 东辽县树安村电子商务有限公司总经理
(11)孙林三 珲春市英安镇新地方村村民
(12)李 森 镇赉县黑鱼泡镇岔台村党支部书记
(13)李艳峰 长岭县大兴镇顺山村党支部书记
(14)李华东 靖宇县三道湖镇向阳村村民
(15)吴 祥 桦甸市桦郊乡友谊村党支部书记
(16)吴春梅 汪清县东光镇东兴村党支部书记
(17)应大川 洮南市万宝镇三发村党支部书记
(18)张洪波 松原市宁江区善友镇新家村党支部书记、村委会主任
(19)张洪民 梨树县蔡家镇姚家村民委员会姚家村党支部书记、村委会主任
(20)张洪岩 扶余市增盛镇兴发村党支部书记
(21)张 涛 柳河县三源浦朝鲜族镇六盘村党支部书记、村委会主任
(22)张雯晶 集安市通胜街道山城村党支部书记、村委会主任
(23)张 龙 双辽市双山镇幸福村村民
(24)张云辉 前郭县套浩太乡碱巴拉村村民
(25)邵兴久 长春市莲花山生态旅游度假区四家乡十间村党支部书记
(26)武传峰 吉林省海澜生物技术有限公司总经理(敦化)
(27)采维东 通榆县瞻榆镇东关村党支部书记、村委会主任
(28)周丽娟 梅河口市湾龙镇五奎顶子村村民
(29)郑建华 长白县十二道沟镇中和村党支部书记
(30)单金霞 吉林省永吉县一拉溪镇索屯村村民
(31)孟祥波 榆树市土桥镇保家建筑劳务服务有限公司经理
(32)侯振发 德惠市惠发街道永生村村民
(33)姜 峰 长白山保护开发区池南区漫江村党支部书记、村委会主任
(34)耿大军 东丰县那丹伯镇新华村党支部书记
(35)顾天佑 辽源市顾大鱼庄总经理
(36)高德文 农安县新农乡高家坨子村党支部书记
(37)董学颖 双辽市创业联盟协会会长
(38)韩云杰 临江市六道沟镇经建村民委员会党支部书记、村委会主任
(39)蔡 雪 舒兰市农丰水稻专业合作社理事长
(40)蔡子春 蛟河市新站镇新站村村民
二、贡献奖获奖建议人选(70名)
(1)万 千 公主岭市扶贫开发服务中心考核验收科负责人
(2)马杜彪 通榆县兴隆山镇长发村驻村工作队员
(3)王术国 大安市舍力镇民和村第一书记
(4)王立国 长岭县三团乡六十八村第一书记
(5)王忠良 安图县明月镇西北村第一书记
(6)王贵成 双辽市服先镇五一村第一书记
(7)王智彬 龙井市廉明村第一书记
(8)方国栋 安图县石门镇镜城村第一书记
(9)尹丹丹 四平市扶贫开发办公室副主任
(10)申龙勋 和龙市西城镇二道村第一书记
(11)丛 琳 长白山池西区东参村第一书记
(12)刑世明 双辽市靠山村第一书记
(13)权大杰 龙井市委副书记、市长
(14)吕东枰 洮南市那金镇太安村第一书记
(15)朱恩锋 图们市长安镇广兴村第一书记
(16)朱铁峰 镇赉县黑鱼泡镇哈拉火烧村第一书记
(17)刘 冬 省卫生健康委扶贫办副主任
(18)刘永贺 永吉县口前镇双顶子村第一书记
(19)刘成东 靖宇县中医院院长
(20)刘 刚 吉林省科学技术厅一级主任科员
(21)刘 宇 省科学技术协会学会服务中心副主任
(22)刘建军 乾安县卫生健康局党组书记、局长
(23)闫树圣 和龙市福洞镇南阳村第一书记
(24)闫振宇 磐石市石咀镇永丰村第一书记
(25)孙国珍 榆树市扶贫开发服务中心主任
(26)孙惠民 农安县开安镇山后村第一书记
(27)纪 纲 洮南市委副书记、市长
(28)纪德永 通榆县边昭镇五井子村第一书记
(29)李圣范 长白县人民政府县长
(30)李 刚 镇赉县蒙古索口村驻村工作队员
(31)李浩然 镇赉县嘎什根乡立新村第一书记
(32)李维功 通榆县团结乡解放村第一书记
(33)李喜昌 柳河县孤山子镇杨大院村第一书记
(34)李德明 通榆县委书记
(35)杨 飞 龙井市老头沟镇水北村第一书记
(36)杨志勇 辽源市扶贫开发办公室副主任
(37)杨松峰 原安图县文化广播电视和旅游局局长
(38)杨胜利 长春市九台区马鞍山村第一书记
(39)杨 磊 长岭县大兴镇宝兴村第一书记
(40)吴承龙 原汪清县委组织部副部长
(41)吴德胜 长春工业大学信息传播工程学院副院长
(42)何世华 榆树市大岭镇民主村第一书记
(43)何俊良 长岭县大兴镇顺山村第一书记
(44)汪喜刚 通榆县开通镇光明村第一书记
(45)宋广义 梅河口市脱贫攻坚办公室主任
(46)张 伟 白城市洮北区人民政府区长
(47)张立明 柳河县圣水镇五大家村第一书记
(48)张 军 安图县万宝镇新兴村第一书记
(49)张 林 原汪清县复兴镇人民政府党委委员、组织委员
(50)武 军 长岭县落实村驻村第一书记
(51)苗利春 柳河县罗通山镇自然村第一书记
(52)赵庆山 靖宇县那尔轰镇黄酒馆村第一书记
(53)胡 旭 白城市洮北区平台镇发家村第一书记
(54)侯英华 省财政厅农业处副处长兼脱贫攻坚工作组副组长
(55)姜福杰 柳河县安口镇良种场村第一书记
(56)贾凌飞 双辽市那木乡那木村第一书记
(57)高志军 和龙市南坪镇高岭村第一书记
(58)高洪学 龙井市老头沟镇永胜村第一书记
(59)曹 东 镇赉县大岗村第一书记
(60)龚 明 图们市月晴镇岐新村第一书记
(61)崔 勇 安图县明月镇发财村驻村工作队队长
(62)盖云波 汪清镇西崴子村第一书记
(63)韩大伟 前郭县平凤乡郎家窝堡村第一书记
(64)温占明 梨树县梨树镇中安堡村第一书记
(65)谢 海 四平市铁西区扶贫开发办公室主任
(66)鲍长山 镇赉县委书记
(67)廉京燮 汪清县委副书记、县长、县政府党组书记、一级调研员
(68)赫忠海 桦甸市大肚川村第一书记
(69)撒宗朋 大安市红岗子乡南岗子村党支部第一书记
(70)魏 来 龙井市大箕村第一书记
三、奉献奖获奖建议人选(35名)
(1)于海洋 松原市海洋之家志愿者协会党支部书记、会长
(2)丰永明 洮南圣一金地生物农业有限公司总经理
(3)王文仁 白城市洮北区瑞圃农林牧专业合作社总经理
(4)王庆欢 吉林德翔食品有限公司董事长兼法人
(5)王秀琴 镇赉县成来电气科技有限公司党委书记
(6)冯彦辉 吉林省鸿翔农业集团鸿翔种业有限公司董事长
(7)朴哲南 吉林隆玛特集团有限公司董事长(延吉)
(8)庄治国 珲春海味多食品有限公司总经理
(9)刘 铁 长春市科技金融服务中心有限公司中心主任
(10)刘全鹤 磐石市红石医疗救助基金会秘书长
(11)刘丽霞 桦甸市吉元土产有限公司董事长
(12)刘景柱 龙井市盛博牧业有限公司总经理
(13)远少梅 延边宁波商会秘书长
(14)李艳伟 集安市焱伟房地产开发有限责任公司董事长
(15)杨旭友 辽源市正旭食用菌培育有限公司董事长
(16)肖建波 永吉县九月丰家庭农场负责人
(17)宋卿尧 白山市启弘新能源开发有限公司厂长
(18)张 东 长白县东泰建筑工程有限公司总经理
(19)张洪波 公主岭市企业家协会、公主岭市浙江商会秘书长
(20)张景范 吉林省兴佳房地产开发集团有限公司董事长
(21)金凤波 白城市洮北区山水堂草原虫子鸡养殖种植专业合作社理事长
(22)周明辉 榆树市兴隆农牧专业合作社理事长
(23)赵香玉 延边香玉食品有限公司总经理(汪清)
(24)赵洪新 吉林省华宇集团有限公司董事长
(25)钟敬英 通化市正尚丰商贸有限公司董事长
(26)姜青林 双辽市甘露爱心协会会长、健康丛林动物医院院长
(27)徐 彬 大安市徐氏众诚采摘园负责人
(28)徐兴库 吉林省吉松岭食品有限公司董事长
(29)殷秀岩 通化禾韵现代农业股份有限公司董事长(通化县)
(30)高秀虎 靖宇县旺农园灵芝开发有限责任公司董事长
(31)郭慧勇 吉林省东峻科技有限公司总经理
(32)唐 成 东丰县“爱在鹿乡”志愿者协会会长
(33)唐金波 吉林省洮南恒盛毛纺织有限公司董事长
(34)韩民兵 舒兰德生牧业有限公司副总经理
(35)魏立龙 农安县亿家福农牧专业合作社理事长
四、创新奖获奖建议人选(40名)
(1)于银辉 吉林大学教授
(2)于春艳 东丰县扶贫办副主任
(3)王钦锋 白城市扶贫开发办公室副主任
(4)王 弢 德惠市脱贫攻坚服务中心主任
(5)王宏涛 柳河县脱贫办协调科科长
(6)毛 宇 长岭县扶贫开发办公室主任
(7)尹春丽 通化师范学院经济管理学院教师
(8)曲 岩 白城市洮北区洮河镇那尼哈村第一书记
(9)全传义 靖宇县人民政府副县长
(10)刘志平 省扶贫办规划财务处处长、一级调研员
(11)刘海臣 吉林省住房和城乡建设厅村镇建设处处长
(12)刘东池 白山市委组织部副部长、市非公党工委书记
(13)关 伟 四平市扶贫开发服务中心主任
(14)祁彦辉 长春市委组织部组织三处处长
(15)江 涛 公主岭市教育局局长
(16)孙孟利 农安县农安镇东好来保村第一书记
(17)孙东升 图们市委常委、副市长
(18)孙建武 通化市纪委驻市商务局纪检组副组长
(19)李有宝 吉林农业大学扶贫工作办公室副主任
(20)张晓红 吉林省医药价格指导中心七级职员
(21)陈祉儒 梅河口市海龙镇人民政府镇长
(22)周艳文 榆树市巾帼草编专业合作社理事长
(23)孟 巍 梨树县卫生健康局副局长
(24)赵 勇 安图县松江镇党委书记
(25)胡吉雅 前郭县达里巴乡党委副书记
(26)姜 贺 吉林省地方金融监督管理局农村金融服务处四级调研员
(27)姜 姗 双辽市东明镇前太平村第一书记
(28)姜 豪 和龙市八家子镇党委书记
(29)姜福斌 通化县发展和改革局副局长、脱贫办主任
(30)袁 锐 中国农业发展银行吉林省分行粮油业务处处长
(31)徐万河 磐石市烟筒山镇民主村党支部书记、村委会主任
(32)黄元忠 蛟河市扶贫开发办公室副主任
(33)崔喜来 大安市红岗子乡一心村第一书记
(34)彭建民 长白县扶贫开发管理中心副主任
(35)董春玲 洮南市委宣传部部长
(36)韩长发 安图县委书记
(37)韩博文 龙井市扶贫开发办公室主任
(38)程伟军 桦甸市扶贫开发办公室副主任
(39)薛丰刚 大安市委副书记
(40)薛志强 延边州委组织部副部长、州非公有制经济和社会组织党工委书记
五、组织贡献奖获奖建议单位(35个)
(1)吉林省水利厅规划计划处
(2)吉林省工商业联合会经济部
(3)吉林省自然资源厅用途管制处
(4)吉林省农业农村厅脱贫攻坚领导小组办公室
(5)吉林省脱贫攻坚调研指导组
(6)吉林省林业和草原局发展规划和改革处
(7)吉林大学扶贫工作办公室
(8)白山市扶贫开发办公室
(9)吉林省慈善总会秘书处
(10)吉林省红十字会筹资与财务部
(11)吉林省发展和改革委员会以工代赈处
(12)吉林省委宣传部新闻处
(13)吉林省高速公路集团有限公司组织人事部
(14)民建吉林省委员会经济联络处
(15)长春市纪委监委驻村工作队
(16)吉林省归国华侨联合会机关工作委员会
(17)吉林省教育厅发展规划处(扶贫办)
(18)中国建设银行股份有限公司白城分行
(19)北华大学驻村工作队
(20)东北电力大学扶贫工作办公室
(21)辽源市扶贫开发办公室
(22)通化市卫生健康委员会
(23)吉林省委党史研究室机关党委
(24)吉林电子信息职业技术学院扶贫工作办公室
(25)四平市纪律检查委员会监察委员会
(26)松原市委宣传部
(27)国家税务总局延边朝鲜族自治州税务局
(28)梅河口市委组织部
(29)长春市农业农村局发展规划处
(30)吉林省国有资产经营管理有限责任公司党群工作部
(31)长春工程学院脱贫攻坚领导小组办公室
(32)白城市住房和城乡建设局
(33)珲春市扶贫开发服务中心
(34)镇赉县扶贫开发办公室
(35)安图县扶贫开发服务中心
六、组织创新奖获奖建议单位(35个)
(1)吉林省妇女联合会妇女发展部
(2)吉林省公安厅直属机关党委
(3)吉林省民政厅社会救助处
(4)吉林省社会保险事业管理局城乡居民养老保险管理处
(5)吉林省公路管理局
(6)吉林广播电视台新闻中心
(7)国家税务总局吉林省税务局机关党委
(8)长春市九台区土们岭街道
(9)吉林省委政法委员会机关党委(干部处)
(10)吉林省残疾人联合会维权部
(11)吉林省就业服务局劳务经济处
(12)中国人民银行长春中心支行货币信贷管理处
(13)白城市卫生健康委员会
(14)榆树市农业农村局
(15)吉林财经大学脱贫攻坚办公室
(16)长春市扶贫开发办公室扶贫综合处
(17)吉林市委组织部
(18)通化市扶贫开发办公室
(19)延边州扶贫开发办公室
(20)中国农业发展银行长岭县支行
(21)长白山保护开发区管理委员会教育科技局
(22)永吉县一拉溪镇
(23)伊通满族自治县扶贫开发服务中心
(24)洮南市志愿服务联合会
(25)中国农业发展银行白城市分行
(26)吉林省社会科学院(社科联)扶贫工作队
(27)白山市教育局
(28)梅河口市山城镇
(29)双辽市扶贫开发办公室
(30)图们市扶贫开发办公室
(31)阿里巴巴集团社会公益部
(32)长春市扶贫开发联合会
(33)前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院
(34)敦化市脱贫攻坚工作领导小组办公室
(35)东辽县社会保险事业管理局
七、特别贡献奖获奖建议人选(15名)
(一)中央定点扶贫单位(7名)
(1)王冠洲 大安市扶贫开发办公室副主任(中国农业发展银行挂职)
(2)刘世伟 中国医药集团有限公司党委组织部业务主管,驻靖宇县靖宇镇靖安村第一书记
(3)林起超 一汽解放汽车有限公司管理部组织绩效室主任,驻镇赉县镇赉镇新立村第一书记
(4)张百闯 和龙市市委常委、副市长(一汽集团挂职)
(5)钟世强 中央政策研究室办公室二级巡视员,驻安图县明月镇红星村第一书记
(6)崔金虎 吉林大学植物科学学院教授,吉林大学科技扶贫小分队队长,通榆县边昭镇挂职科技副镇长
(7)葛晓鹏 汪清县委常委、副县长(国家发改委挂职)
(二)宁波市在延边州挂职扶贫干部(8名)
(1)汤 毅 龙井市委常委、副市长
(2)邬燕坤 珲春市政府党组成员、政府办副主任
(3)周明峰 敦化市发改局副局长
(4)胡建成 图们市扶贫开发办公室副主任
(5)胡建雷 和龙市人民医院麻醉科副主任医师
(6)胡 栋 安图县人民医院院长助理
(7)康科杰 图们市政府党组成员、市政府办公室副主任
(8)曹敏杰 汪清县委常委、副县长
公示时间为2020年9月28日-10月10日(5个工作日),如对上述人选有异议,可以通过电话、信函、来访等方式反映,反映问题要实事求是。以书面或电子邮件形式反映情况的,必须注明真实姓名及联系方式。
通讯地址:长春市朝阳区人民大街1633号省扶贫办607室
联系电话:0431-80568528
电子邮箱:jlsfpxjzx@163.com
吉林省脱贫攻坚奖
评选表彰工作领导小组办公室
2020年9月27日
来源 | 吉林日报微信公众号
原标题:《2020年吉林省脱贫攻坚奖候选对象公示》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明