表彰名单!

2020-12-08 11:27 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
中共安徽省委 安徽省人民政府
关于表彰安徽省抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体的决定
(2020年12月7日)
新冠肺炎疫情是新中国成立以来我国遭遇的传播速度最快、感染范围最广、防控难度最大的一次重大突发公共卫生事件。疫情发生后,以习近平同志为核心的党中央高度重视,坚持人民至上、生命至上,把人民生命安全和身体健康放在第一位。省委、省政府坚决贯彻落实习近平总书记关于疫情防控工作的重要讲话指示批示精神,按照党中央、国务院部署要求,把疫情防控工作作为重大政治任务、最重要的工作和头等大事来抓。全省上下全面动员、快速行动,各级党政群机关、企事业单位和广大人民群众坚决贯彻“坚定信心、同舟共济、科学防治、精准施策”总要求,上下同心、全力以赴,同时间赛跑、与病魔较量,迅速打响疫情防控的人民战争、总体战、阻击战,坚决遏制了疫情扩散蔓延势头,疫情防控取得重大战略成果。
在这场严峻斗争中,全省广大党员、干部牢记党和人民重托,充分发挥先锋模范作用,不畏艰险、冲锋在前;广大医务工作者发扬救死扶伤、医者仁心的崇高精神,义无反顾、日夜奋战;广大公安民警、疾控工作人员、社区工作人员忠诚履职、坚守岗位;广大科研人员、新闻工作者、下沉干部、志愿者、企业职工真诚奉献、不辞辛劳;广大人民群众顾全大局、守望相助,以牺牲和奉献、坚持和努力,为全省抗疫斗争作出了重要贡献。他们的英勇表现和感人事迹可歌可泣、催人奋进,生动诠释了生命至上、举国同心、舍生忘死、尊重科学、命运与共的伟大抗疫精神,充分展现了全省人民风雨同舟、和衷共济、英勇奋战、自强不息的精神风貌。
为弘扬伟大抗疫精神,充分激发全省上下干事创业的责任感使命感荣誉感,广泛凝聚众志成城、共克时艰的强大正能量,省委、省政府决定,授予高向东等805名同志“安徽省抗击新冠肺炎疫情先进个人”称号;授予合肥市肥东县公安局等309个集体“安徽省抗击新冠肺炎疫情先进集体”称号。希望受到表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断为党和人民事业作出新的更大贡献。
当前,新冠肺炎疫情防控形势仍然复杂严峻,全球疫情仍在蔓延,国内零星散发病例与局部暴发疫情的风险仍然存在,未来一段时期疫情防控仍面临较多不确定因素。全省上下要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,认真贯彻落实习近平总书记考察安徽重要讲话指示精神,以受表彰的先进个人和先进集体为榜样,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,不忘初心、牢记使命,顽强拼搏、勇担重任,积极构建疫情防控和经济社会发展工作中长期协调机制,统筹推进疫情防控和经济社会发展,扎实做好“六稳”工作,全面落实“六保”任务,把握新发展阶段,贯彻新发展理念,奋力在构建新发展格局中实现更大作为,在加快建设新阶段现代化美好安徽上取得新的更大进展!
安徽省抗击新冠肺炎疫情先进个人名单
(805名)
合肥市
高向东 合肥市肥东县店埠镇疫情防控指挥部信息核查小组组长、行政服务中心主任
王 飞 合肥市肥东县人民医院肾脏内分泌科副主任
胡晓先 合肥市肥西县疾病预防控制中心党支部书记、主任
解宾启 合肥市肥西县市场监督管理局党组书记、局长
任佰玲(女)合肥市长丰县人民医院党总支书记、院长
钱大伟 合肥市长丰县中医院内二科副主任
詹银川 合肥市庐江县矾山镇党委委员、副镇长
王春剑(女)合肥市庐江县人民医院感染性疾病科副主任、结核病区主任
何 琼(女)合肥市巢湖市凤凰山街道社区卫生服务中心主任
周 洋 合肥市巢湖市市场监督管理局副局长
方其花(女)合肥市瑶海区疾病预防控制中心检验科科长
董明强 合肥市瑶海区应急管理局副局长
袁 静(女)合肥市庐阳区妇幼保健计划生育服务中心孕前优生科科长
陶 源(女)合肥市公安局庐阳分局治安大队教导员
赵 明 合肥市蜀山区荷叶地街道党工委委员、办事处副主任
王儒翊(女)合肥市蜀山区疾病预防控制中心检验科副科长
胡 洁(女)合肥市包河区淝河镇社区卫生服务中心护士
梁盈盈(女)合肥市包河区淝河镇社区卫生服务中心护士
吴张亮 合肥高新技术产业开发区长宁社区卫生服务中心检验科主任
张 乐 合肥经济技术开发区高刘社区卫生服务中心主任
李秀梅(女)合肥新站高新技术产业开发区七里塘社区卫生服务中心副主任、超声科主任
李跃国 合肥市巢湖市半汤街道社区卫生服务中心主任
张晓峰 合肥市卫生健康委员会党委副书记、副主任
沈永明 合肥市公安局交警支队副支队长
徐 飞 合肥市卫生健康委员会卫生应急办副主任
阮 瑶(女)合肥市应急管理局工作人员
蔡朝阳 合肥市第二人民医院院感处处长
朱代峰 合肥市第三人民医院呼吸内科副主任医师
郜见亮 合肥市第四人民医院医务科科长、副主任医师
黄忠锁 合肥市口腔医院党委委员、副院长
王要明 合肥市第八人民医院儿科主任
靳成程(女)合肥市骨科医院关节外科护师
姚登攀 安徽省半汤温泉疗养院党委副书记、副院长
庞 霄 合肥市中心血站党委委员、业务主管
王 琢 合肥急救中心副主任
钟荐华 合肥市卫生健康委员会办公室(国际合作处)主任(处长)
孙全会 合肥市应急管理局救灾减灾处处长
段玉华 合肥市看守所综合大队原一级警长
申定好 合肥市教育局基础教育处四级主任科员
王开荣 合肥市交通运输管理处客运管理所所长
娄 伟 合肥市市场监督管理局医疗器械监督管理处处长
肖让见 合肥市人民政府外事办公室党组成员、副主任
金 川 合肥市委办公室秘书二室副主任、驻青峰岭村选派帮扶干部
陈 杰 合肥市人民政府办公室四级主任科员
张开元 合肥市纪律检查委员会申诉复查复核处四级主任科员
童敬芬(女)合肥市委组织部城市组织处副处长
邢 旻 合肥市广播电视台记者
严德正 合肥普尔德医疗用品有限公司总经理
史 伟 璞文建设有限公司办公室职员
李 杰 合肥市医疗保障局信息法规处处长
杨庆凤(女)合肥市庐阳区林店街道社区卫生服务中心儿童保健科护师
王 俊(女)合肥高新心血管病医院神经内科主治医师
许尔芳(女)合肥瑶海静安养亲护养院业务院长
淮北市
程荣华 淮北市人民政府副秘书长
赵善新 淮北市卫生健康委员会四级调研员
刘志明 淮北市卫生健康委员会应急处理中心主任
张 勇(回族)淮北市公安局党委委员、副局长
孙 伟 淮北市人民医院呼吸与危重症医学科行政主任
郜锦华 淮北市人民医院党委书记
朱金英(女)淮北市人民医院感染病科护士长
张 静(女)淮北市人民医院院感办副主任
金 赟(女)淮北矿工总医院感染病科主任
刘丽媛(女)淮北矿工总医院妇产科护师
聂 伟 淮北市中医医院重症医学科主任
孙秀军 淮北市妇幼保健院急诊科副主任
李 辉 淮北市疾病预防控制中心烈山分中心主任
彭 敏(女)淮北市疾病预防控制中心慢性病防治科科长
张国际 淮北市卫生局卫生监督局医疗机构监督所所长
李新颖(女)淮北市中心血站宣传教育科主任
纵兆轩 淮北市公安局法制支队三级警长
杨海鹏 淮北市道路运输管理服务中心党委委员
徐晓中 淮北市濉溪县中医医院重症医学科主治医师
田凤云(女)淮北市濉溪县医院院感办主任
李建桥 淮北市濉溪县医院神经内科主治医师
伯广宝 淮北市濉溪县卫生健康委员会副主任
魏真平 淮北市相山区卫生健康委员会党委书记、主任
佘旭祥 淮北市相山区凤凰新城社区卫生服务中心主任
任 荣 淮北市相山区渠沟镇土楼村原党总支书记、村委会主任
张 彬 淮北市烈山区卫生健康委员会党委书记、主任
王忠伦 淮北市烈山区杨庄街道社区卫生服务中心主治医师、工会主席
博泽强 淮北市杜集区高岳街道博庄社区党支部书记
杜 伟 淮北市张庄医院副院长
杜文明 淮北市经济和信息化局办公室主任
杨绍建 淮北市濉溪县公安局城关派出所一级警长
魏明杰 淮北市交通运输局运输管理科科长
陈 鑫 淮北市人民政府机关后勤服务中心九级职员
陈 健 淮北市市场监督管理局市场规范管理科科长
王海龙 淮北市委组织部办公室主任
亳州市
张西云(女)亳州市蒙城县广播电视台经济信息传播中心主任
王子玉 亳州市蒙城县第一人民医院感染内科主任
陆吉宏 亳州市蒙城县市场监督管理局党组成员
张 健 亳州市蒙城县交通运输局路政负责人
王瀛波 亳州市蒙城县第二人民医院重症医学科副主任
马敬宇 亳州市利辛县中医院消化内科主任
李传杰 亳州市利辛县人民医院副院长
刘春兰(女)亳州市利辛县人民医院护理部主任
尹 文 亳州市利辛县市场监督管理局城西市场监督管理所所长
孙建军 亳州市利辛县交通运输局公路运输管理所办公室主任
庄 捷 亳州市涡阳县人民医院中西医结合科主任
徐 荣(女)亳州市涡阳县人民医院妇产科主管护师
郑 璐(女)亳州市涡阳县中医院肾病科主管护师
陈 鹏 亳州市涡阳县公安局综合情报大队副大队长
邱广义 亳州市涡阳县新兴镇党委副书记
芮偶连(女)亳州高新技术产业开发区社会事业局副局长
何卫东 亳州市公安局谯城分局一级警员
郑松亚 亳州市谯城区卫生计生监督所工作人员
赵同海 亳州市谯城区疾病预防控制中心主管技师
丁 锋 亳州市华佗中医院医务科副科长、重症医学科主任
韩华秋(女、回族)亳州市华佗中医院内一科护士长
刘露露(女)亳州市人民医院呼吸内科护师
冯永飞 亳州市中医院重症医学科护士
武雪松 亳州市利辛县城关镇党委委员、向阳社区党总支书记、居委会主任
李 鹏 亳州晚报社记者
李炳兰(女)亳州市计划生育协会秘书长
谭有为 亳州市疾病预防控制中心主任
张飞鹏 亳州市人民医院重症医学科副护士长
杜文杰 亳州市人民医院重症医学科副主任
白连伟 亳州市人民医院感染科副主任医师
张轶群 亳州市中医院呼吸内科主治医师
陈明武 亳州市公安局高新技术产业开发区分局希夷派出所二级警长
苗 雷 亳州市交通运输局交通管理稽查大队一中队负责人
陈玉强 亳州市经济和信息化局经济运行科科长
张传玉 亳州市商务局四级调研员
宿州市
张建军 宿州市埇桥区委副书记、区长
赵 明 宿州市灵璧县委副书记、县长
赵学东 宿州市委政法委常务副书记
张 亮 宿州市财政局 (国资委)局长(主任)
庞 壮 宿州市委网信办主任、市委宣传部副部长(兼)
郑 超 宿州市卫生健康委员会党组书记、主任
黄中华 宿州市交通运输局党组成员、副局长
张东光 皖北煤电集团总医院呼吸一科行政副主任、副主任医师
刘 彬 宿州市第一人民医院神经内科副主任、主治医师
尉玉杰 皖北煤电集团总医院重症医学科主任、主任医师
陈 芹(女)宿州市立医院护理部主任、副主任护师
朱 峰 宿州市立医院医务科科长、儿童康复保健科主任、副主任医师
王伟伟(女)宿州市第二人民医院三病区副护士长、主管护师
朱 娅(女)宿州市中医医院感染性疾病科主管护师
万春艳(女)中煤矿建总医院呼吸内科主任、主治医师
王 莉(女)宿州市疾病预防控制中心副主任、副主任医师
马学飞 宿州市埇桥区桃园镇卫生院院长、执业助理医师
史 慧(女)宿州市泗县人民医院呼吸二科护师
潘 建 宿州市泗县疾病预防控制中心急传科科长、公卫医师
崔银环(女)宿州市砀山县人民医院重症监护室护师
张文华 宿州市砀山县疾病预防控制中心主任、防疫师
王冬梅(女)宿州市萧县人民医院重症医学科主管护师
苏兆东 宿州市萧县疾病预防控制中心副主任、副主任医师
王 勇 宿州市灵璧县中医医院院长、主任中医师
郭启高 宿州市灵璧县疾病预防控制中心主任、副主任医师
马天露 宿州市公安局埇桥分局治安大队大队长、二级警长
李 晴(女)宿州市埇桥区东关街道观李社区党委委员
王 跃 宿州市泗县公安局刑侦大队视频侦查中队中队长
许文响(回族)宿州市砀山县广播电视台宣传中心副主任、二级播音员
邱德义 宿州市埇桥区三里湾街道凤池社区党委书记、居委会主任
王 灿 宿州市萧县大屯镇付庄村村民
郭 玮(女)宿州市砀山县卫生健康委员会党组成员、一级主任科员、县疫情防控组组长
黄蓓蓓(女)宿州市萧县人民政府办公室副主任
刘鸿飞 宿州市灵璧县卫生健康委员会疾控股股长、一级科员
郭建明 宿州市泗县公安局刑事侦查大队技术中队指导员
沙 磊 宿州市萧县人民医院呼吸内科副主任医师
刘金固 宿州市公安局政治部教育训练科副科长
蚌埠市
蒋泽瑞 蚌埠市怀远县委组织部农组股副股长
张效永 蚌埠市委组织部企事业干部科副科长
陈 楠 蚌埠市民政局平山公墓管理所办公室副主任
王宗赢 蚌埠市公安局治安警察支队五大队大队长
陈许冬 蚌埠市道路运输管理服务中心副主任
谢会业 蚌埠市卫生健康委员会监察专员
秦 忠 蚌埠市失业保险和就业管理服务中心副主任
罗银艳(女)蚌埠市固镇县民族中学二级教师
祝建荣 蚌埠市禹会区医疗保障局副局长
朱 莉(女)蚌埠市龙子湖区东升街道施家洼社区党委书记、居委会主任
张晟楠 蚌埠市蚌山区黄庄街道办事处副主任
孙顺心 蚌埠市淮上区沫河口镇党委委员、纪委书记
张 萍(女)蚌埠经济开发区民政家园社区党总支书记
陈方明 蚌埠高新区秦集镇山香村村民
尚成文 蚌埠市五河县东刘集镇三庄村党总支书记、村委会主任
杜春用 蚌埠市怀远县疾病预防控制中心主任
刘 莉(女)蚌埠市固镇县仲兴乡中陈村卫生室医生
王玉栋 蚌埠市五河县疾病预防控制中心党支部书记、副主任
邵传利 蚌埠市第一人民医院急诊科副主任
王 伟 蚌埠市第二人民医院重症医学科副主任、医教科副科长
李晶晶(女)蚌埠市第三人民医院心内科一病区副主任、主任医师
邵建徽 蚌埠市第四人民医院急诊室主任、发热门诊负责人
汪明亮 蚌埠市第五人民医院(蚌埠市传染病医院)血透中心主治医师
卜凡进 蚌埠市第五人民医院(蚌埠市传染病医院)肺科副主任
刘 洋 蚌埠市卫生健康综合监督执法支队卫生监督员
董 娟(女)蚌埠市疾病预防控制中心微生物检验技师
梁寅生 蚌埠市疾病预防控制中心急传科副科长
朱萌萌(女)蚌埠市中心血站护士
张 苗(女)蚌埠市五河县人民医院内一科副护士长
张庆兵 蚌埠市蚌山区燕山乡卫生院主治医师
王 萍(女)蚌埠市龙子湖区疾病预防控制中心主治医师
肖 荣(女)蚌埠市淮上区疾病预防控制中心主任
王 盈(女、回族)蚌埠市禹会区疾病预防控制中心计划免疫科科长、公卫医师
余隆树(女)蚌埠经济开发区淮河社区中心阳光苑社区卫生服务站站长、内科主治医师
葛言成 蚌埠高新区秦集卫生院医师
黄 翔 蚌埠市文化和旅游局文化市场综合执法支队一大队大队长
徐 杨 蚌埠市第一人民医院急诊重症医学科护理组组长、护师
阜阳市
李忠民 阜阳市妇女儿童医院党委书记、院长
王 永 阜阳市第五人民医院呼吸内科主任
肖大旺 阜阳市肿瘤医院医务科副科长
韦利芳(女)阜阳市临泉县人民医院手术室护师
郭金山 阜阳市临泉县生态环境分局退休干部
李 冲 阜阳市太和县人民医院感染科副主任
刘 磊 阜阳市太和县中医院副院长
胡 生 阜阳市阜南县第三人民医院院长
刘德新 阜阳市阜南县人民医院重症医学科副主任
宋 岩 阜阳市界首市人民医院影像科副主任
谢 敏(女)阜阳市界首市人民医院神经内科护士长
刘 玲(女)阜阳市颍上县人民医院副院长
刘继云 阜阳市颍上县江口镇原人大主席
都凤仁 阜阳市卫生健康委员会党组成员、副主任
王红星 阜阳市医学科学研究所副所长
王 浩 阜阳市卫生健康综合执法支队办公室负责人
王跃奇 阜阳市纪委监委党风政风监督室副主任
孙晓斌 阜阳市委办公室机关党委专职副书记
刘永春 阜阳市人民政府副秘书长
武 艳(女)阜阳市颍东区委宣传部新闻中心主任
胡允凯 阜阳市太和县委常委、副县长
潘成敏(女)阜阳市颍州区颍西街道振兴社区党总支书记、居委会主任
王保贵 阜阳市人民医院感染科主任
李鸿飞 阜阳市人民医院感染科护士
韩明锋 阜阳市第二人民医院院长
王红卫(女)阜阳市第三人民医院院感科副主任
杨培俊 阜阳市第四人民医院呼吸内科主任、医务科副科长
张炜炜(女)阜阳市中医医院党委委员、护理部主任
常喜东 阜阳市中心血站成分科负责人
王 飞 阜阳市卫生健康综合执法支队副支队长
田光宇 阜阳市紧急救援中心副主任
李淮彪 阜阳市疾病预防控制中心急传科负责人
王丽华(女)阜阳市经济和信息化局盐业与消费品科科长
杨 林 中国铁路上海局集团有限公司阜阳北站客运值班站长
韦 伟 阜阳市界首市交通运输局党组成员、公路运输管理所所长
方 心(女)阜阳广播电视台记者
陈云峰 阜阳市教育局体育卫生艺术教育科副科长
单成军 阜阳市公安局信通中心四级主管
杜玉民 阜阳市市场监督管理局党组书记、局长、一级调研员
陈 建 阜阳市财政局 (国资委)社保科科长
刘传星 阜阳市商务局机关党委书记、二级调研员
李建奎 阜阳技师学院学生工作处主任
李学生 阜阳市城市管理行政执法局党组成员、副局长
张立春 阜阳市数据资源管理局(政务服务管理局)二级调研员
陈 岩 阜阳市文化旅游体育局办公室主任
任 梅(女)阜阳市第二人民医院预防保健科副科长、主管护师
齐保峰 阜阳市人民医院呼吸与危重症医学科主治医师
王 鸿 阜阳市临泉县人民医院重症医学科主任、主治医师
淮南市
刘新矿 淮南市第一人民医院党委委员、市传染病医院院长、主任医师
马理华(女)淮南新华医疗集团新华医院呼吸内科副主任
米 伟(女)淮南市第一人民医院感染病科护士长
朱 鹏 淮南市中医院内科主任
郑义强 淮南市田家庵区 (高新区)三和镇中心卫生院院长
王国俊 淮南市中医院副院长
邱 慧(女)淮南新华医疗集团北方医院重症医学科护士长
朱永兵 淮南市第一人民医院感染病科副主任医师
童 瑞 淮南新华医疗集团新华医院感染科主任
瞿秋明 淮南市第一人民医院大型综合检查办公室主任
陶 钧 淮南市第一人民医院骨科副主任
杨淮丽(女)淮南东方医院集团总医院感控科主任
岳 岩 淮南市凤台县岳张集镇中心卫生院院长
朱 成 淮南市谢家集区唐山镇卫生院院长
袁振华 淮南朝阳医院重症医学科主任助理
颜凡银(女)淮南市大通区九龙岗镇卫生院主管护师
关 敏(女)淮南市潘集区潘集镇中心卫生院副院长
顾正克 淮南市毛集实验区人民医院副院长
刘 江 淮南市疾病预防控制中心微生物检验科副科长
董建政 淮南市卫生健康监督管理所原副所长
赵志红(女)淮南市田家庵区卫生防疫和食品药品安全服务中心主任
陈在华 淮南市大通区城市管理局原中队长
黄善厚 淮南市经济和信息化局党委委员、总会计师
李 岳 淮南市人民政府办公室(市人民政府外事办公室)外事科科长
卢 黔 淮南市卫生健康委员会四级主任科员
王道红(女)淮南市寿县人民政府副县长
蒋国安 淮南市矿务局李郢孜第二煤矿退休职工
柴亦文(女)淮南市教育体育局德育科科长
赵 龙 中国铁路上海局集团有限公司淮南西站(淮南站)站长、党支部副书记
夏明媚(女)淮南市最低生活保障管理中心一级主任科员
刘晓涛 淮南市委办公室机关党委专职副书记
张 强 淮南市委组织部城市组织科副科长
程龙瑞 淮南市大通区市场监督管理局党组书记、局长
李胜利 淮南市商务局市场秩序科科长
滁州市
蒋 玲(女)滁州市卫生健康委员会党组书记、主任
陈长山 滁州市第一人民医院呼吸内科一病区主任
曹文生 滁州市第二人民医院感染科主任
谢伟伟(女)滁州市中西医结合医院消化呼吸科护师
程东林 滁州市疾病预防控制中心急性传染病防治与信息管理科负责人
许同梅(女)滁州市第一人民医院感染管理科科长
方 敏(女)滁州市第二人民医院感染科副主任医师
王先强 滁州市委办公室督查室副主任
周 超 滁州市人民政府办公室秘书三科科长
张正强 滁州市经济和信息化局党组成员、副局长
顾玉彪 滁州市交通运输局综合运输科科长
张 军 滁州市市场监督管理局食品流通科科长
吴克强 滁州市发展和改革委员会办公室主任
张宏敏(女)滁州市中西医结合医院心血管病科副护士长
许凇珉 滁州海关办公室副主任
陈恩龙 滁州市琅琊区卫生健康委员会党组成员、执法大队大队长
刘毕江 滁州市琅琊区清流街道社区卫生服务中心副主任
姚志江 滁州市南谯区委副书记、区长
王 玲(女)滁州市南谯区疾病预防控制中心主任
洪 刘 滁州市天长市人民医院心内科副主任医师
王晓东 滁州市天长市文物管理所原副所长
张 艳(女)滁州市明光市人民政府副市长
姚灵甫(女)滁州市明光市疾病预防控制中心主任
杨文萍(女)滁州市来安县委副书记、县长
余 强 滁州市来安县第二人民医院发热门诊主任
王承玉 滁州市全椒县人民医院肿瘤科副主任
邹多芝(女)滁州市全椒县襄河镇城东社区党总支书记、居委会主任
段明跃 滁州市凤阳县疾病预防控制中心急传科科长
卢 杰 滁州市凤阳县人民医院消化内科主任
韩世磊 滁州市凤阳县红心镇红心社区村民委员会委员、民兵营长
邹 军 滁州市定远县委副书记、县长
邓正江 滁州市定远县总医院感染科主任
朱 敏(女)滁州市定远县疾病预防控制中心主任
孙 艳(女)滁州经济技术开发区凤凰办事处党工委书记
司先平 滁州市南谯区大王街道社区卫生服务中心主任
徐文静(女)滁州市第一人民医院呼吸三科护师
六安市
王 勇 六安市人民政府副秘书长
吴广进 六安市卫生健康委员会党组书记、主任
程 立 六安市卫生健康委员会党组成员、副主任
姜正东 六安市委宣传部新闻科科长
余炳军 六安市物业管理指导中心物业管理指导科科长
方厚奇 六安市市场监督管理局党组书记、局长
代中胜 六安市教育局竞技体育科(学校体育卫生艺术教育科)负责人
万同冰 六安市公安局治安支队第五大队教导员
汤 磊 六安市文化和旅游局监督管理科科长
郭子莉(女)六安市委督查考核办公室督查二科科长
余 龙 六安市人民医院感染科党支部书记、主任
孙良业 六安市人民医院党委副书记、院长
王启伟 六安市人民医院医务部党支部书记、主任
王士汉 六安市中医院呼吸内科主任
梁 惠(女)六安市中医院肿瘤科主任
刘启玲(女)皖西卫生职业学院附属医院呼吸内科主管护师
吕 勇 六安市疾病预防控制中心急传科科长
常宏伟 六安市疾病预防控制中心检验科科长
马振华 六安市卫生健康执法支队医疗机构监督科科长
江 磊 六安市红十字中心血站无偿献血业务科副主任
曹承松 六安市金安区卫生健康委员会党组成员、副主任
汪昌华(女)六安市金安区毛坦厂镇东石笋村党支部书记、村委会主任
王 鑫 六安市第四人民医院呼吸内科主治医师
蔡英钢 六安市裕安区独山镇中心卫生院院长
李方军 六安市公安局裕安区分局治安大队副大队长
刘传新 六安市叶集区交通运输局党组书记、局长
韩 勇 六安市叶集区人民医院内科二病区副主任
王 峰 六安经济开发区社会发展局(村居管理办公室)局长(主任)
王 晖(女)六安市霍邱县人民政府副县长
郑新权 六安市霍邱县第一人民医院党委副书记、院长、纪委书记
冯宣付 六安市霍邱县第二人民医院党委副书记、院长
张贻胜 六安市金寨县梅山镇党委副书记
吴 杰 六安市金寨县卫生健康委员会党组成员,县人民医院党委书记、院长
孙大国 六安市金寨县中医医院党委书记
陈金琼(女)六安市霍山县医院党委书记
束学池 六安市霍山县卫生健康委员会党组成员、副主任
朱启洲 六安市霍山县衡山镇党委副书记、镇长
张志存 六安市舒城县人民政府副县长
陈 恳(回族)六安市舒城县人民医院医务科科长
张大龙 六安市舒城县疾病预防控制中心主任
陈 晋(女)六安世立医院心脏重症监护室护士长、护师
马鞍山市
季婷婷(女)马鞍山市含山县人民医院医务科副科长
杨 正 马鞍山市和县人民医院医务科副科长
霍海俊 马鞍山市和县退役军人事务局局长
尹 琦 马鞍山市当涂县人民医院院长
孟海红(女)马鞍山市雨山区疾病预防控制中心主任
唐荣刚 马鞍山经济技术开发区年陡镇卫生院党支部书记、院长
朱梅玲(女)马鞍山市慈湖卫生院医师
沈志龙 马鞍山郑蒲港新区姥桥镇中心卫生院院长
俞 静(女)马鞍山市纪委监委第五纪检监察室主任、三级调研员
刘 炜 马鞍山市委办公室常委办主任
王 磊 马鞍山市委组织部城市组织科科长
储灿林 马鞍山日报社融媒体中心视觉影像部主任
吴义文 马鞍山市委政法委政策研究室(政治安全科)主任(科长)
王 飞 马鞍山市人民政府办公室秘书七科科长
徐松林 马鞍山市发展和改革委员会四级调研员
储东辉 马鞍山市教育信息中心主任
杨 胜 马鞍山市经济和信息化局经济发展促进科科长
许以玲(女)马鞍山市看守所巡控大队教导员
王后军 马鞍山市财政局办公室副主任
李海龙 马鞍山市人力资源管理服务中心主任
靳玉豹 马鞍山市文化市场综合执法支队文化市场科科长
刘季华 马鞍山市商务局副局长
余张伟 马鞍山市住房和城乡建设局物业管理科负责人
杨荣明 马鞍山市卫生健康委员会党委书记、主任
张 亮 马鞍山市人民医院重症医学科副主任
裴学勇 马鞍山市人民医院重症监护室主治医师
艾家明 马鞍山市妇幼保健院医务科负责人
倪 婷(女)马鞍山市中医院神经内科护师
甘能金 马鞍山市第四人民医院结核科主任
郑奥运 马鞍山市中心医院重症医学科主管护师
蔡 荣 马鞍山十七冶医院呼吸内科副主任
张中志 马鞍山市卫生健康综合监督执法支队医师
陈道利 马鞍山市疾病预防控制中心微生物检验科科长
王 彪 马鞍山市紧急救援中心主治医师
管露露(女)马鞍山市园林绿化管理处副主任
吴胜祥 马鞍山市数据资源管理局电子政务管理科科长
司 怡(女)马鞍山市和县人民医院妇产科护士长、主管护师
蒋冬梅(女)马鞍山市人民医院重症医学科护士长、护师
芜湖市
刘 敏 芜湖市南陵县人民政府副县长
张玲玲(女)芜湖市南陵县医院院感办主任
茆大庭 芜湖市殡仪馆职工
后西金 芜湖市商务局流通发展与电子商务科科长
张爱虎 芜湖市财政局国库科副科长
陆照海 芜湖市人力资源和社会保障局就业促进和失业保险科 (人力资源流动管理科)科长
宇 雯(女)共青团芜湖市委青年发展部副部长
俞 霞(女)芜湖市繁昌区繁阳镇新光社区党委书记、居委会主任
刘贤正 芜湖市繁昌区中医医院内一科主任
孟宪艳(女)芜湖市镜湖区荆山街道凯旋社区居委会副主任
陶九胜 芜湖市镜湖区疾病预防控制中心副主任
吴 莉(女)芜湖市鸠江区医院病案科主管护师
滕 斌 芜湖市三山区保定街道社区卫生服务中心党支部书记、主任
张前进 芜湖市委办公室副主任
马庆彪 芜湖市芜湖县医院内二科主任
汪 铸 芜湖市湾沚区人民政府副区长
古亚东 芜湖市无为市刘渡镇重兴村党总支书记
巩国防(女)芜湖市无为市人民医院护理部副主任
甘业云 芜湖市无为市中医医院党委副书记、院长
曹 娟(女)芜湖市医疗保障局待遇保障和医药服务科科长
汪健文 芜湖市第二人民医院医学影像科主任
梅仕庆(女)芜湖市第二人民医院呼吸内科重症监护室副护士长
陈礼运 芜湖市第三人民医院感染科主任
熊 煜 芜湖市中医医院基层指导专家组副组长
王 斐(女)芜湖市疾病预防控制中心急性传染病防治科科长
程周祥 芜湖市疾病预防控制中心主任医师
王进强 芜湖市急救中心主治医师
欧玉琳(女)中国铁路上海局集团有限公司芜湖车务段芜湖站副站长
张阳阳 芜湖市政府办公室秘书四科副科长
毕亮亮 芜湖经济技术开发区龙山街道社区卫生服务中心党支部书记、主任
杨 刚 芜湖市第二人民医院呼吸内科主任
柯传灯 安徽奇瑞瑞弗特种车辆技术有限公司总经理
李永霞(女)芜湖市眼科医院院感科副主任护师
杨世平 芜湖市道路运输管理服务中心九级职员
盛明新 芜湖市公安局治安管理警察支队一大队教导员
韩 红(女)芜湖市第一人民医院重症医学科护士长
芦莹莹(女)芜湖市中医医院儿科副护士长、主管护师
吴 迪 芜湖市公安局法制支队副支队长
卢京军 芜湖市殡仪馆党支部副书记
宣城市
佘敦宇 宣城市卫生健康委员会党组成员、副主任
王 辉 宣城市疾病预防控制中心副主任
田 辉 宣城市人民医院感染科主任
郭 彬 宣城市宣州区飞彩街道莲西社区党委书记
罗 涛 宣城市市场监督管理局餐饮安全监管科工作人员
何炎明 宣城市交通运输综合行政执法支队政委、副支队长
钱 超 宣城市公安局双桥派出所副所长
王智化(女)宣城市宣州区疾病预防控制中心主任
汪拥民 宣城市宣州区西林街道社区卫生服务中心医务科科长
胡卫俊 宣城市宣州区狸桥镇党委委员
胡贤蓉(女)宣城市宣州区澄江街道城北社区党委委员、居委会主任
唐 旗 宣城市宣州区鳌峰街道办事处党工委书记
张元山 宣城市中心医院感染科主任
金 燕(女)宣城市郎溪县人民医院重症医学科主治医师
刘荣强 宣城市郎溪县疾病预防控制中心党支部书记、主任
宗成婷(女)宣城市郎溪县建平镇人大副主席
朱九金 宣城市郎溪县市场监督管理局食品安全管理股股长
刘国平 宣城市郎溪县交通运输综合行政执法大队副大队长
江晓华(女)宣城市广德市人民政府副市长
陈希胜 宣城市广德市卫生健康委员会党委委员
何经忠 宣城市广德市中医院重症医学科医师
金 海 宣城市广德市第三人民医院副院长
陈 静(女)宣城市广德市疾病预防控制中心防疫科副科长
杨 波 宣城市广德市新杭镇人大副主席
朱召京 宣城市广德经济开发区党工委副书记
向成旺 宣城市宁国市人民医院呼吸内科主治医师
田 伟 宣城市宁国市疾病预防控制中心副主任
张先伟 宣城市宁国市梅林镇七都汪村卫生室医生
任志国 宣城市宁国市公安局治安管理大队大队长
朱 勇 宣城市宁国经济技术开发区(港口产业园)管委会社会事业局副局长
包凌腾 宣城市泾县医院重症医学科护师
余永明 宣城市泾县疾病预防控制中心党支部书记
胡玲玲(女)宣城市泾县泾川镇卫生院护理部主任
潘志刚 宣城市泾县医院副院长
卢钱红 宣城市泾县公安局治安管理大队办公室主任、旅游管理中队中队长
陈海松 宣城市绩溪县人民医院党总支委员,内科党支部书记、主任
邵小兵 宣城市绩溪县疾病预防控制中心主任
汪宇白 宣城市绩溪县中医院门急诊科主任、医务科副科长
曹六明 宣城市绩溪县上庄镇寺后村党总支书记、主任
严丽珍(女)宣城市旌德县卫生健康委员会党工委书记、主任
查 闪(女)宣城市旌德县市场监督管理局庙首市场监管所副所长
胡治国 宣城市旌德县三溪镇中心卫生院院长
蒋国栋 宣城市旌德县疾病预防控制中心检验科科长
唐 雯(女)宣城市郎溪县中医院重症医学科护士长、主管护师
郑 露(女)宣城市旌德县人民医院重症监护室副护士长、护师
王昌锋 宣城市绩溪县人民医院党总支委员、外科主治医师
铜陵市
宛拥军 铜陵市立医院急诊科副主任
黄 雯(女)铜陵市立医院重症医学科副护士长、主管护师
沈 燕(女)铜陵市人民医院呼吸内科主管护师
董家明 铜陵市中医医院麻醉科护士
朱 雯(女)铜陵市第二人民医院手术室护师
汪芳芸(女)铜陵市人民医院重症医学科护师
宋有良 铜陵市人民医院感染疾病科主任
夏月英(女)铜陵市立医院石城医院工会主席
方 平 铜陵市人民医院党委委员、副院长
洪 洲(女)铜陵市人民医院预防保健处主任
应国平 铜陵市疾病预防控制中心党总支书记、主任
李光清 铜陵市疾病预防控制中心结核病防治科科长
吴 笑 铜陵市紧急救援中心主治医师
王似春 铜陵市枞阳县中医院医务科科长、内科主任
朱海货 铜陵市枞阳县人民医院感染科主任
侯丽霞(女)铜陵市枞阳县铁铜乡党委副书记、乡长
邹翠霞(女)铜陵市枞阳县浮山镇向阳村党委书记、村委会主任
朱 军 铜陵市铜官区幸福社区党委书记、服务中心主任
钱怀念 铜陵市铜官区西湖镇卫生院院长
崔新春 铜陵市铜官区东郊办事处天山社区党总支书记、居委会主任
张红莲(女)铜陵市义安区疾病预防控制中心副主任
赵 璐(女)铜陵市义安区五松镇党委委员
周大红 铜陵市郊区陈瑶湖镇中心卫生院院长
曹春梅(女)铜陵市郊区桥南社区卫生服务中心主任
魏一鹏 铜陵海关监管一科四级主办
林文豪 铜陵出入境边防检查站检查员
李 杨 铜陵市公安局交警支队高速公路一大队大队长
沈 浩 铜陵市公安局郊区分局老洲派出所所长
赵红兵 铜陵市市场监督管理局市场规范管理局局长
许 力 铜陵市市场监督管理局餐饮服务安全监督管理科科长
陈 彬 铜陵精达特种电磁线股份有限公司总经理
谢青松 铜陵市公共交通总公司厂站公司员工
方 园 铜陵市财政局办公室副主任
郁 翔 铜陵经济技术开发区管委会招商服务三局负责人
刘 洋 铜陵日报社记者
池州市
刘晓玲(女)池州市人民医院感染科副主任
徐秀亮 池州市人民医院感染科副主任医师
吴清梅(女)池州市人民医院感染科护士长
桂牧微(女)池州市人民医院中医康复科主治医师
陈 斌 池州市人民医院党委委员,科教科科长、胸心外科副主任
吴有福 池州市卫生健康委员会副主任
万江民 池州市疾病预防控制保健中心检验科主管技师
汪攀文 池州市疾病预防控制保健中心健康教育科科长
唐达亮 池州市第三人民医院党委书记、院长
王长年 池州市东至县卫生健康委员会党组副书记、副主任,县疾病预防控制保健中心主任
汪旭红(女)池州市东至县尧渡镇尧舜社区党支部书记
洪仁安 池州市东至县人民医院团总支副书记
丁 松 池州市东至县胜利镇党委副书记
陈胜友 池州市东至县总医院副院长、中医院院区执行院长
程 敏(女)池州市石台县市场监督管理局办公室副主任
黄小兵 池州市石台县人民医院院长
程文明 池州市青阳县疾病预防控制中心主任
王 庭 池州市青阳县人民医院内二科主任
王 斌 池州市青阳县庙前镇党委书记
吴正非 九华山风景区人民医院放射科医师
章 帅 池州经济技术开发区应急管理局社会事务主办
严 艳(女)池州市委组织部农组科科长
杨海波 池州广播电视台融媒体新闻中心外宣通联部主任
吴文舟 池州市数据资源管理局党组成员、副局长
冯卫辰 池州市委办公室督查室主任
任查娟(女)池州市财政局一级科员
黄凌平 池州市第一中学年级组组长
刘 平(女)安徽省江之南建设发展有限公司董事长兼总经理
朱 宇 池州市经济和信息化局四级调研员、驻杨冲村扶贫工作队队长
钱叶飞 池州市贵池区疾病预防控制中心党支部书记、副主任
杨 玲(女)池州市贵池区应急管理局党组成员
张兆君 池州市第二人民医院重症监护室主治医师
吴岳胜 池州市贵池区杏花村街道办事处主任
江 波 池州市公安局贵池分局杏村派出所所长
陈 辉 池州市公安局治安支队行动一大队大队长
郑梦君(女)池州市中医医院骨科护师
陈 浩 池州市人民医院呼吸内科副主任医师
李 强(回族)池州市公安局人民警察培训学校副校长
安庆市
江毛军(女)安庆市桐城市公安局出入境管理大队教导员
詹德进 安庆市桐城市人民医院副院长
李 敏(女、彝族)安庆市怀宁县人民医院重症监护室护师
何 伟 安庆市怀宁县公安局石牌派出所所长
葛丽娟(女)安庆市潜山市立医院门诊部预检分诊台护士
陈 倩(女)安庆市潜山市卫生健康委员会副主任、红十字会专职副会长
崔国勇 安庆市岳西县医院感染科主任
柯照华 安庆市岳西县卫生健康委员会党组书记、主任
方绪胜 安庆市太湖县中医院副院长
汪筱慧(女)安庆市太湖县小池镇党委书记
袁 旭(女)安庆市望江县医院护理部副主任
蔡义炉 安庆市望江县医院呼吸科副主任
吴双阳 安庆市宿松县柳坪乡邱山村党总支书记、村委会主任
胡 琴(女)安庆市宿松县人民医院感染疾病科护士长
蔡 林 安庆市迎江区疾病预防控制中心主任
丁克贵 安庆市迎江区龙狮桥乡余桥社区党委书记、居委会主任
陈丽华(女)安庆市大观区疾病预防控制中心主任
宋 晖(女)安庆市大观区四方城社区党委书记、居委会主任
程先发 安庆市宜秀区白泽湖乡卫生院院长
何小羊 安庆市宜秀区大桥街道肖坑社区党支部书记、居委会主任
白晓燕(女)安庆经济技术开发区管委会社会事业发展局副局长
杨 斌 安庆经济技术开发区老峰镇和平村卫生室医生
刘 盛 安庆市大观区山口乡卫生院院长
杨 远 安庆市委办公室信息综合室副主任
余 凯 安庆市政府办公室总值班室主任
欧阳海 安庆市卫生健康委员会党组成员、市红十字会专职副会长
胡长青 安庆市立医院感染性疾病科主任
李乾兵 安庆市第一人民医院呼吸内科副主任
方自国 安庆市第二人民医院检验科主任
汪金生 安庆市疾病预防控制中心急性传染病防治科科长
郑 锐 安庆市卫生监督处党总支委员、副主任,迎江分所所长
彭凤艳(女)南京鼓楼医院集团安庆市石化医院心血管内科护士长
张志军 中国人民解放军海军安庆医院重症医学科护师
鲍俊虎 安庆市经济和信息化局产业发展科科长
杨卫东 安庆市公路运输管理处皖河所副所长
何传庆 安庆市看守所所长
江源远(女)安庆市社会(儿童)福利院院长
查予然(女)安庆市新闻传媒中心网络政务部副主任
徐汇川 安庆市纪委监委党风政风监督室四级主任科员
丁 超 安庆市数据资源管理局数据资源科科长
周 媛(女)安庆市岳西县医院神经外科护士长、主管护师
江文婷(女)安庆市第一人民医院呼吸内科主治医师
黄山市
周 胜 黄山市休宁县总医院内三科主治医师
张正国 黄山市人民医院呼吸与危重症医学科行政副主任
凌敬华 黄山首康医院神经内科主任
潘春英(女)黄山市人民医院血液透析科副护士长
程 鹏 黄山市疾病预防控制中心检验科副科长
杨银君(女)黄山市祁门县人民医院麻醉科医师
方 鸣 黄山市中医医院治未病科主治中医师
舒秋芬(女)黄山昌仁医院心血管内科护士长
程菊红(女)黄山市疾病预防控制中心检验科科长
杨勇进 黄山市人民医院感染科行政副主任
卢立明 黄山市休宁县流口镇中心卫生院院长
王志国 黄山市黄山区甘棠镇卫生院院长
钱惠影(女)黄山市歙县人民医院感染管理科副科长
王 能 黄山市徽州区卫生监督所九级职员
卢淑芳(女)黄山市黟县人民医院门急诊科副护士长
李宏俊 黄山市屯溪区人民医院副院长
邵红卫 黄山市屯溪区疾病预防控制中心主任
倪 颖(女) 黄山市黄山人民医院检验科科长
朱冬宁 黄山市歙县人民医院呼吸内科副主任
黄建国 黄山市休宁县疾病预防控制中心党支部书记、主任
陈凤英(女)黄山市黟县人民医院副院长
刘 铭(女)黄山市徽州区市场监督管理局岩寺市场监管所所长
张 吟(女)黄山市歙县徽城镇党委委员
王 兵 黄山市休宁县公安局党委副书记、政委(四级高级警长)
王建勋 黄山市祁门县卫生健康委员会主任
毕 波 黄山风景区管委会卫生防疫中心主管药师
刘志刚 黄山经济开发区管委会党群部部长
姚椿树 中国铁路上海局集团有限公司芜湖车务段黄山北站站长
方克家 黄山市卫生健康委员会党组书记、主任
郑美风(女)黄山市经济和信息化局党组成员、总经济师
吴 煜 黄山市委办公室法规室主任
方 铭 黄山市人民政府办公室行政人事科二级主任科员
储 斐 黄山市应急管理局综合科一级科员
刘西海 黄山出入境边防检查站执勤一队副队长
黄 剑 黄山市市场监督管理局办公室主任
何兴文 黄山市黄山区中医医院副院长、内科主治医师
徐鹏飞 黄山市人民医院CT放射党支部书记、技师
吴 翔 黄山首康医院呼吸与危重症医学科行政副主任、副主任医师
中直单位、省直单位及企业
谢中陆 安徽省纪委监委驻省卫生健康委纪检监察组二级调研员
冷 涛 安徽省委办公厅常委办副处长
鲁 飞 安徽省委政策研究室调研二处处长
王 俊 安徽省委保健委员会办公室专职副主任、省直医院院长
吕国平 安徽省委组织部组织指导处(省党代表联络办)处长(主任)、一级调研员
卢小豆 安徽广播电视台公共频道采访部主任、新媒体部主任
朱琳琳(女)安徽日报文化新闻中心助理记者
苏 艺 安徽新媒体集团融媒体中心记者
李子杰 安徽省委政法委员会维稳督查处处长
邵有为 安徽省委网络安全和信息化委员会办公室三级主任科员
周 晓(女)安徽省委编办事业机构编制处四级主任科员
王永娟(女)安徽省直属机关工作委员会组织部部长
孙明勇 安徽省委党校(安徽行政学院)校区事务办副处长
李秀胜 安徽省人民政府办公厅秘书七室主任
毛洪波 安徽省人民政府办公厅秘书二室副主任
蒋鸿翔 安徽省人民政府办公厅正处级督查专员
何建武 安徽省人民政府驻北京办事处接待处副处长
刁吉润(女)安徽省人民政府驻上海办事处业务处处长
张建成 安徽省人民政府驻广州办事处接待处副处长
李 强 安徽省机关事务管理局公共机构节能工作处四级调研员
王泽武 合肥新亚汽车客运有限公司驾驶员
李 胜 安徽省发展和改革委员会价格监测局一级主任科员
余 璞 安徽省发展和改革委员会省重点建设项目办公室副主任
张盼攀 安徽省发展和改革委员会评估督导处三级主任科员
俞能钟 安徽省发展和改革委员会价格调控和收费管理处一级主任科员
蒋志平 安徽省粮食和物资储备局粮食储备处二级调研员
付连国 蚌埠医学院公共卫生学院院长助理
吴郊锋 皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)重症医学科主管护师
唐超峰 阜阳师范大学医疗保健中心主任
柳 燕(女)安徽医科大学基础医学院微生物学教研室教授
张道信 安徽大学电气工程与自动化学院副教授
秦 岷(女)安徽省科学技术厅社会发展科技处副处长
阚广浩 安徽省科学技术厅办公室三级主任科员
赵 德 安徽省经济和信息化厅工业互联网处副处长
陈 东 安徽省经济和信息化厅无线电管理处副处长
陈 刚 安徽省经济和信息化厅离退休工作七处二级主任科员
程效春 安徽省经济和信息化厅消费品工业处副处长
荣长海 安徽省公安厅治安警察总队副总队长
刘 阳 安徽省公安厅科技信息化处信息网络安全科四级主管
高 量 安徽省公安厅警务保障部秘书科民警
童 静 安徽省公安厅治安行动队队长
纪雪峰 安徽省公安厅治安警察总队行业场所治安管理指导科副科长、一级警长
杨 坤 安徽省公安厅审计处副处长
吕晓洁(女)安徽省淝河监狱第七监区四级警长
任莎莎(女)安徽省女子监狱第四监区四级警长
曹 明 安徽省流浪乞讨救助指导中心(省未成年人保护中心)八级职员
谢 伟 安徽省淝河监狱第二监区监区长、省监狱总医院感染科主任
徐进超 安徽省财政厅社会保障资金管理中心一级主任科员
史兴华 安徽省人力资源和社会保障厅工伤保险处一级主任科员
陈 倩(女)安徽省人力资源和社会保障厅省表彰奖励办公室一级主任科员
钱叶金 安徽省生态环境厅省环境监察局12369投诉中心主任
齐 悦(女)安徽省住房和城乡建设厅城市管理监督处副处长
陈结华 安徽省地方海事 (港航)管理服务中心工程师
李 科 安徽省交通运输厅综合运输处二级主任科员
梁 晨(女)安徽省交通运输厅办公室三级主任科员
许张红 安徽省交通运输综合执法监督局公路执法处负责人
张晓江 安徽省农业农村厅市场与信息化处二级调研员
李雪松 安徽省动物卫生监督所副所长
王首强 安徽省商务厅办公室二级调研员
易向军 安徽省文化和旅游厅文化市场综合执法监督处处长
张文啸 安徽省文化和旅游厅市场管理处(行政审批办公室)三级主任科员
杨绪斌 安徽省卫生健康委员会办公室主任、一级调研员
张帮友 安徽省卫生健康委员会人口监测与家庭发展处处长
饶 磊 安徽省卫生健康委员会医政医管处副处长
唐 昳 安徽省卫生健康委员会疾病预防控制处(地方病防治处)副处长
丁思成 安徽省卫生健康委员会应急办四级调研员
许友法 安徽省卫生健康委员会办公室四级调研员
王宏伟 安徽省卫生健康委员会党建办一级主任科员
宋 勰 安徽省卫生健康委员会政策法规处副处长
杜鹏程 安徽省卫生健康委员会中医药服务管理处一级主任科员
邵东华 安徽省卫生健康委员会信息中心党支部书记、主任
李 松 安徽省医学情报研究所实习研究员
王叶飞(女)安徽省肿瘤医院麻醉科护士长
樊 华 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)肝胆外科护士长
唐 海 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)重症医学科护师
吴海波 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)临床病理中心亚专科主任
杨田军 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)重症医学科主任医师
鲁朝晖 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)党委委员,南区党委书记、主任医师
王锦权 中国科学技术大学附属第一医院 (安徽省立医院)南区党委副书记、副院长
郑昌成 中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)血液科主任医师
马 艳(女)中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)风湿免疫科副主任医师
陆 卉(女)中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)创伤骨科护士长、主管护师
杨春梅(女)中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)科研处副处长
圣文娟(女)中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)西区日间病房放化疗科护士长、主管护师
白 璐(女)中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)心血管内科护士长、主管护师
朱孝武 合肥市传染病医院(安徽省立医院感染病院)四病区主任
王 云(女)安徽省第二人民医院医院感染管理科科长
张文胜 安徽省第二人民医院感染病科主任
张 鹏 安徽省第二人民医院呼吸内科副主任、副主任医师
夏 丽(女)安徽省儿童医院重症医学科护师
丁 洁(女)安徽省儿童医院重症医学科主治医师
梁 磊 安徽省儿童医院呼吸三科行政副主任、副主任医师
葛敬梅(女)安徽省儿童医院重症医学科副护士长、主管护师
丁宏萍(女)安徽省胸科医院院内感染办公室副主任
陶满意 安徽省胸科医院结核五科行政副主任
吴家兵 安徽省疾病预防控制中心副主任
龚 磊 安徽省疾病预防控制中心急传科副科长
孙 永 安徽省疾病预防控制中心微生物检验室主任
侯 赛 安徽省疾病预防控制中心急传科主管医师
史永林 安徽省疾病预防控制中心微生物检验室副主任
李家斌 安徽医科大学第一附属医院常务副院长
费广鹤 安徽医科大学第一附属医院副院长
徐元宏 安徽医科大学第一附属医院检验科主任
施艳群(女)安徽医科大学第一附属医院呼吸与危重症医学科一病区护士长
张 慧(女)安徽医科大学第一附属医院呼吸与危重症医学科二病区护士长
唐 芳(女)安徽医科大学第一附属医院感染病科护士长
沈 霞(女)安徽医科大学第一附属医院干部神经内科主管护师
吴齐兵 安徽医科大学第一附属医院肿瘤放疗科副主任医师
李永怀 安徽医科大学第一附属医院呼吸与危重症医学科副主任医师
赵 益 安徽医科大学第一附属医院耳鼻咽喉科副主任医师
张秀梅 (女)安徽医科大学第一附属医院东区护理部主任、副主任护师
张 艳(女)安徽医科大学第一附属医院急诊观察室护士长、主管护师
金长雨 安徽医科大学第一附属医院急诊重症医学科主管护师
李燕午(女)安徽医科大学第二附属医院感染病科(肝病科)一病区护士长
费 君(女)安徽医科大学第二附属医院呼吸与危重症医学科副主任医师
李万荣(女)安徽医科大学第四附属医院重症医学科护师
凌 云(女)安徽医科大学附属巢湖医院重症医学科护士长
庞金霞(女)安徽医科大学附属阜阳医院神经外科护士长
胡国俊 安徽中医药大学第一附属医院主任医师
刘妮娜(女)安徽中医药大学第一附属医院全科医学科护士长、急诊科副护士长
张国梁 安徽中医药大学第一附属医院感染科主任
何 琨 安徽中医药大学第一附属医院重症医学科主治医师
柏 玲(女、回族)安徽中医药大学第一附属医院老年病呼吸内科主管护师
杨 成 安徽中医药大学第二附属医院急诊科行政副主任
韦 彪 安徽省中西医结合医院重症医学科主治医师
陈莲芳(女)蚌埠医学院第一附属医院重症医学科护士长
吴 强 蚌埠医学院第一附属医院预防保健科科长、重症医学科教研主任
刘传苗 蚌埠医学院第一附属医院感染性疾病科主任
王 丽(女)蚌埠医学院第一附属医院感染管理科副科长、主管护师
周玉娟(女)蚌埠医学院第二附属医院急诊外科副护士长
范婷婷(女)皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)急诊中心主管护师
冯 钢 皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)检验科副主任
杨江华 皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)感染性疾病科主任
黄后宝 皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)副院长、主任医师
邢 敏 皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)呼吸内科主治医师
齐亚敏(女)皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)急诊内科主管护师
黄友明 皖南医学院第二附属医院呼吸与危重症医学科主任医师
秦 晋 皖南医学院第二附属医院重症医学科副护士长
李运莲(女)安徽省荣军医院感染管理科科长、副主任护师
周 吉 安徽省应急管理厅应急指挥中心三级调研员
储悦昭 安徽省应急管理厅科技和信息化处四级主任科员
疏 奕(女)安徽省审计厅国有企业审计三室二级调研员
胡 清 安徽省外办涉外领事处处长
佘仁宏 安徽省外办综合处一级主任科员
操 川 安徽交控集团高界管理处中控室主任、岳西管理中心主任
盛红蕾(女)淮河能源控股集团职业病防治院重症监护科护师
吴 明 安徽省国资委企业改革处处长、一级调研员
陈 力 中铁建铜冠投资有限公司商务物流部部长
孔 健(回族)皖北煤电集团供应分公司工程师
倪寒冰 安徽省市场监督管理局办公室一级主任科员
陈 蓉(女)安徽省市场监督管理局网络交易监督管理处副处长
周 鹏 安徽省市场监督管理局价格监督检查局二级主任科员
袁 媛(女)安徽省药品监督管理局许可注册处一级主任科员
黄葆华 安徽省食品药品检验研究院医疗器械与药包材检验所无源医疗器械检测室副主任
吴伟泽 安徽省林业局野生动植物保护处二级主任科员
万 勇 安徽省医疗保障局医药价格和招标采购处处长
钱海廷 安徽省贫困监测信息中心副主任
赵小勇 安徽省数据资源管理局电子政务与应用处处长
朱 飞 安徽省数据资源管理局电子政务与应用处二级主任科员
柴 辉 安徽省高级人民法院二级调研员
朱晓华(女)安徽省工人半汤温泉疗养院副总护士长、体检中心副主任
沈 莉(女)安徽省红十字会事业发展部副部长、省红十字基金会负责人
屈新福 安徽省归国华侨联合会社会工作部副部长
汪 昱(女)合肥新桥机场海关副关长
张瑞英(女)安徽省通信管理局信息通信管理处处长、一级调研员
周 良 安徽省通信管理局办公室(人事处)副主任
韩明光 安徽出入境边防检查总站边防检查处处长
苏仕飞 安徽出入境边防检查总站合肥边检站正科级民警
肖 琼(女)民航安徽安全监督管理局二级调研员
张凤清 中国铁路上海局集团有限公司宿州东高铁站党支部书记、站长
戴 飞 中国铁路上海局集团有限公司合肥疾病预防控制中心主任
杨晓鹏(回族)安徽海华科技集团有限公司办公室主任
王耀辉 安徽顺丰速运有限公司合肥分公司总经理
安徽省抗击新冠肺炎疫情先进集体名单
(309个)
合肥市
合肥市肥东县公安局
合肥市肥西县卫生健康委员会党委
合肥市长丰县卫生健康委员会党委
合肥市庐江县卫生健康委员会党委
合肥市巢湖市卫生健康委员会党委
合肥市瑶海区卫生健康委员会党委
合肥市庐阳区卫生健康委员会党委
合肥市蜀山区人民政府办公室
合肥市包河区疾病预防控制中心
合肥高新技术产业开发区社会事业局
合肥经济技术开发区海恒社区管理委员会
合肥新站高新技术产业开发区社会事业局
合肥市第一人民医院南区 (滨湖医院)党总支
合肥市疾病预防控制中心党委
合肥市传染病医院 (安徽省立医院感染病院)
合肥市卫生和计划生育综合执法监督所
合肥市公安局科技信息化支队
合肥市交通运输管理处
合肥日报党支部
安徽百大合家福连锁超市股份有限公司党委
合肥美而特物业服务有限公司
合肥市信息中心
合肥新桥机场海关旅检工作组
合肥出入境边防检查站执勤二队
合肥市轨道交通集团有限公司运营分公司党委
鸿路钢构股份有限公司党委
合肥新桥国际机场有限公司
中国铁路上海局集团有限公司合肥站
淮北市
淮北市卫生健康委员会
淮北市公安局
淮北市人民医院新冠肺炎救治团队
淮北市人民医院感染病科党支部
淮北矿工总医院抗疫先锋队
淮北市交通运输综合行政执法支队第六执法大队党支部
淮北市新冠肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室宣传教育组
中国铁路上海局集团有限公司淮北车务段
淮北市相山区西街道办事处新华社区居民委员会
淮北市濉溪县公安局
淮北市杜集区人民医院
淮北市烈山区古饶镇赵集卫生院
亳州市
亳州市涡阳县人民医院门急诊党支部
亳州市涡阳经济开发区何大社区党总支
亳州市蒙城县疾病预防控制中心党支部
亳州市蒙城县公安局
亳州市利辛县卫生健康委员会
亳州市利辛县公安局刑事侦查大队党支部
亳州市华佗中医院
亳州市谯城区薛阁街道党工委
亳州市公安局高新区分局亳芜现代产业园派出所党支部
亳州市纪委监委
亳州广播电视台电视节目中心
亳州市卫生健康委员会
亳州市疾病预防控制中心
亳州市公安局治安警察支队三大队
亳州市医疗保障局
宿州市
宿州市泗县中医院
宿州市立医院感染科
宿州市疾病预防控制中心党总支
宿州市砀山县砀城镇土山社区党总支
宿州市灵璧县虞姬乡朱桥村党总支
宿州市埇桥区卫生健康委员会机关党委
宿州市泗县人民医院内科党支部
宿州市市场监督管理局
宿州市萧县卫生健康委员会
宿州市灵璧县人民医院
宿州市公安局
中国铁路上海局集团有限公司宿州东高铁站
蚌埠市
蚌埠市经济和信息化局机关党支部
蚌埠市公安局特警支队党委
蚌埠市公共交通集团有限公司党委
中国铁路上海局集团有限公司蚌埠站
蚌埠市禹会区市场监督管理局张公山市场监督管理所
蚌埠市蚌山区宏业村街道万达社区党支部
蚌埠市禹会区长青乡冷水村村民委员会
蚌埠市淮上区卫生健康委员会
蚌埠市怀远荆塗医院
蚌埠市五河县新集镇卫生院
蚌埠市固镇县疾病预防控制中心
蚌埠市第一人民医院
蚌埠市第三人民医院
蚌埠市中医医院
蚌埠市紧急救援中心
阜阳市
阜阳市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部办公室
阜阳市卫生健康委员会
阜阳市第二人民医院党委
阜阳市道路运输管理服务中心党支部
阜阳市颍州区卫生健康委员会
阜阳市颍州区三合镇人民政府
阜阳市颍州区文峰街道莲池社区党委
阜阳市颍泉区疾病预防控制中心
阜阳市颍东区卫生健康委员会
阜阳市阜南县疾病预防控制中心
阜阳市阜南县城市管理行政执法局
阜阳市阜南县经济开发区管理委员会
阜阳市界首市西城街道解放社区党总支
阜阳市太和县人民医院
阜阳市颍上县西三十铺镇洪单村党总支
阜阳市临泉县卫生健康委员会
阜阳市临泉县交通运输局
阜阳市临泉县公安局
阜阳经济技术开发区投资促进中心
淮南市
淮南市第一人民医院党委
淮南市田家庵区(高新区)三和镇中心卫生院
淮南市疾病预防控制中心
淮南市田家庵区卫生健康委员会
淮南市寿县卫生健康委员会
淮南市八公山区卫生健康委员会
淮南市东方医院集团肿瘤医院
淮南市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室
淮南市田家庵区洞山街道阳光社区党总支
淮南市公安局治安管理支队
淮南市公共就业人才管理服务中心公共就业科
淮南市公路运输管理处公共客运服务中心
滁州市
滁州市卫生健康委员会
滁州市公安局
滁州市市直机关综合保障服务中心
滁州市琅琊区市场监督管理局
滁州市南谯区卫生健康委员会
滁州市天长市卫生健康委员会
滁州市明光市人民医院
滁州市来安县卫生健康委员会
滁州市全椒县卫生健康委员会
滁州市凤阳县卫生健康委员会
滁州市定远县卫生健康委员会
滁州市市场监督管理局食品药品稽查支队党支部
六安市
六安市纪委监委党风政风监督室
六安市卫生健康委员会
六安市经济和信息化局
六安市交通运输局
六安市发展和改革委员会机关党委
六安市公安局监所管理支队党支部
六安市人民医院东院区感染科党支部
中国铁路上海局集团有限公司合肥车务段六安站
六安市金安区横塘岗乡党委
六安市金安区卫生健康委员会
六安市裕安区卫生健康监督所
六安市裕安区扶贫开发局党支部
六安市叶集区史河街道党工委
六安市叶集区人民医院
六安市舒城县公安局
六安市舒城县卫生健康委员会机关党总支
六安市金寨县人民医院
六安市霍山县诸佛庵镇人民政府
六安市霍邱县疾病预防控制中心党支部
马鞍山市
马鞍山市含山县环峰镇党委
马鞍山市当涂县黄池镇西河村党支部
马鞍山市花山区卫生健康委员会
马鞍山市雨山区安民街道孙底社区党委
马鞍山市博望区卫生健康委员会党委
马鞍山市和县公安局白桥派出所
马鞍山市卫生健康委员会
马鞍山市第四人民医院党委
马鞍山市疾病预防控制中心
中国铁路上海局集团有限公司芜湖车务段马鞍山东站
马鞍山市市场监管综合行政执法支队食品药品安全执法大队
马鞍山市道路运输管理服务中心安全管理科
芜湖市
中华人民共和国芜湖海关监控科
芜湖市第三人民医院医技党支部
芜湖市无为市陡沟镇凤凰桥社区党总支
芜湖市卫生健康委员会
芜湖市镜湖区卫生健康委员会
芜湖市繁昌区新冠肺炎疫情防控应急指挥部
芜湖市数据资源管理局
芜湖市市场监督管理局市场规范管理科
芜湖市弋江区南瑞街道瑞华苑社区党委
芜湖悠派护理用品科技有限公司党支部
芜湖市经济和信息化局投资与技术进步科
芜湖市公安局治安管理警察支队
芜湖市殡仪馆(援鄂服务队)
宣城市
宣城市卫生健康委员会机关党委
宣城市宣州区卫生健康委员会党委
宣城市宣州区市场监督管理局
宣城市宣州区交通运输局
宣城市郎溪县卫生健康委员会
宣城市郎溪县交通运输局
宣城市广德市公安局
宣城市广德市桃州镇党委
宣城市广德市卫生健康委员会
宣城市宁国市卫生健康委员会党委
宣城市宁国市西津街道凤凰社区党总支
宣城市泾县卫生健康委员会
宣城市泾县发展和改革委员会党组
宣城市绩溪县卫生健康委员会
宣城市旌德县公安局党委
铜陵市
铜陵市卫生健康委员会
铜陵市人民医院
铜陵市疾病预防控制中心检验检测组
铜陵市紧急救援中心急救科
铜陵市立医院石城医院“绿马甲”团队
铜陵市枞阳县雨坛镇党委
铜陵市枞阳县卫生健康委员会
铜陵市枞阳县公安局
铜陵市铜官区卫生健康委员会
铜陵市义安区东联镇人民政府
铜陵市郊区桥南办事处
铜陵有色金属集团股份有限公司金威铜业分公司营销部
池州市
池州市人民医院党委
池州市卫生健康委员会
池州市贵池区市场监督管理局
池州市贵池区卫生健康委员会
池州市东至县总医院
池州市东至县公安局
池州市石台县仁里镇人民政府
池州市青阳县卫生健康委员会
池州日报新媒体中心
池州市市场监督管理局直属园区分局
池州市公路管理服务青阳分中心
池州市人民政府办公室党组
安庆市
安庆市桐城市青草镇卫生劳保行业协会党支部
安庆市怀宁县卫生健康委员会
安庆市潜山市梅城镇东关社区党总支
安庆市岳西县公安局
安庆市太湖县北中镇党委
安庆市望江县交通运输局党总支
安庆市宿松县疾病预防控制中心
安庆市迎江区卫生健康委员会
安庆市大观区疾病预防控制中心党支部
安庆市公安局宜秀分局
安庆市第四人民医院
安庆市卫生健康委员会
安庆市传染病医院 (安庆市立医院北院区)
安庆市疾病预防控制中心
安庆中北巴士有限公司
安庆市现代教育技术中心
安庆市公安局治安管理支队
安庆市宜秀区市场监督管理局大桥市场监督管理所
安庆市文化和旅游局市场管理科
黄山市
黄山市人民医院党委
黄山市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室综合协调组
黄山市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室疫情监测和咨询组
黄山市公安局屯溪分局驻定点医疗救治医院执勤小组
黄山市交通运输局
黄山市屯溪区市场监督管理局
黄山市黄山区甘棠镇甘棠社区居民委员会
黄山市徽州区卫生健康委员会
黄山市歙县卫生健康委员会
黄山市休宁县卫生健康委员会
黄山市黟县疾病预防控制中心
黄山市祁门县祁山镇人民政府
中直单位、省直单位及企业
安徽省新冠肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室综合协调组
安徽省新冠肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室疫情监测组
安徽省新冠肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室交通防控组
安徽省新冠肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室督查督办组
安徽支援湖北医疗队临时党委
安徽支援湖北医疗队第一批危重救治组党支部
安徽支援湖北第四批医疗队安徽省立医院队
安徽支援湖北第四批医疗队安医大一附院队
安徽支援湖北第六批医疗队
安徽支援湖北疾控队
入境赴皖人员上海接转工作组
入境赴皖人员北京接转工作组
安徽省委办公厅综合调研室
安徽省疫情防控新闻中心
安徽日报视觉新闻中心
安徽省委台湾工作办公室经济处
安徽省人民政府办公厅秘书七室
安徽省发展和改革委员会价格调控和收费管理处
安徽医科大学公共卫生学院
安庆师范大学医院
安徽省教育系统新冠肺炎疫情防控工作领导小组办公室
安徽省经济和信息化厅办公室
安徽天星医药集团有限公司
安徽省公安厅警务保障部
安徽省公安厅机场公安局抗疫突击队
安徽省援鄂警队
安徽省民政厅涉外婚姻收养登记服务中心
安徽省淝河监狱
安徽省财政厅办公室
安徽省人力资源和社会保障厅办公室
安徽省公路管理服务中心
安徽省高速公路路政支队
安徽省商务厅市场运行和消费促进处(省茧丝绸协调办公室)
安徽省卫生健康委员会医政医管处
安徽省卫生健康委员会疾病预防控制处(地方病防治处)
安徽省卫生健康委员会综合监督所
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)感染病科
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)医院感染管理办公室
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)重症医学科
安徽省临床检验中心
安徽省第二人民医院感染及中医康复党支部
安徽省儿童医院感染病区
安徽省疾病预防控制中心疫情监测分析组
安徽省疾病预防控制中心病媒与微生物检验党支部
安徽医科大学第一附属医院感染病科
安徽医科大学第一附属医院呼吸与危重症医学科(含干部呼吸与危重症医学科)
安徽医科大学第一附属医院高新院区
安徽医科大学第二附属医院党委
安徽医科大学附属巢湖医院党委
安徽中医药大学第一附属医院
安徽中医药大学第一附属医院发热门诊
蚌埠医学院第一附属医院第三党总支第一党支部
蚌埠医学院第一附属医院感染性疾病科
皖南医学院第一附属医院 (弋矶山医院)党委
皖南医学院第一附属医院 (弋矶山医院)内科第十党支部
安徽省外办出国管理处
安徽省外办驻省疫防办前方工作组
安徽三建工程有限公司
芜湖海螺型材科技股份有限公司
安徽江淮汽车集团控股有限公司援鄂蔬菜运输应急车队
安徽省产品质量监督检验研究院
安徽省数据资源管理局电子政务与应用处
安徽省通信管理局信息通信发展处
中国铁路上海局集团有限公司阜阳北站
马鞍山出入境边防检查站
安徽国际旅行卫生保健中心 (合肥海关口岸门诊部)
安徽嘉海服饰有限公司
合肥金域医学检验实验室
奇瑞控股集团有限公司
科大讯飞股份有限公司
信息来源:安徽日报
原标题:《表彰名单!》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明