【重磅】肃南有一批单位和个人入选省级先进拟表彰名单

2020-12-11 18:07 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
肃南裕固族自治县融媒体中心出品12月11日,甘肃省精神文明建设指导委员会办公室对第十五批省级精神文明建设先进集体、先进工作者和第三届甘肃省文明家庭、第二届省级文明校园、第四届全省未成年人思想道德建设工作先进集体和先进工作者拟表彰名单进行公示,其中肃南县入选第四届全省未成年人思想道德建设工作先进县区,肃南裕固族自治县气象局、肃南裕固族自治县人民检察院、国家税务总局肃南县税务局、肃南县明花乡许三湾村入选省级文明单位(村),肃南裕固族自治县康乐明德学校入选第二届省级文明校园,肃南裕固族自治县委常委、宣传部部长巴玉霞入选全省精神文明建设先进个人。
第十五批省级精神文明建设
先进集体和先进工作者拟表彰名单
一、省级文明城市(1个)
定西市
二、省级文明县区(12个)
酒泉市肃州区、武威市凉州区、天水市秦州区、天水市麦积区、平凉市崆峒区、庆阳市西峰区、民勤县、会宁县、景泰县、秦安县、崇信县、正宁县
三、省级文明村镇(286个)
兰州市(乡镇4个,村13个):兰州市西固区达川镇、永登县中堡镇、榆中县马坡乡、兰州高新区定远镇、兰州市红古区平安镇平安村、兰州市红古区花庄镇河咀村、永登县龙泉寺镇龙泉村、永登县通远镇牌楼村、榆中县贡井镇吕家岘村、榆中县韦营乡武家窑村、榆中县城关镇李家庄村、榆中县马坡乡旧庄沟村、皋兰县忠和镇平岘村、皋兰县石洞镇阳洼窑村、兰州高新区定远镇猪咀岭村、兰州新区秦川镇五道岘村、兰州新区西岔镇岘子村
嘉峪关市(村3个):嘉峪关市新城镇泥沟村、嘉峪关市文殊镇塔湾村、嘉峪关市文殊镇团结村
酒泉市(乡镇5个,村13个):酒泉市肃州区泉湖镇、金塔县大庄子镇、玉门市柳河镇、瓜州县梁湖乡、敦煌市沙州镇、酒泉市肃州区银达镇谭家堡村、酒泉市肃州区上坝镇旧墩村、酒泉市肃州区泉湖镇泉湖村、金塔县金塔镇金大村、金塔县东坝镇下新坝村、金塔县鼎新镇新民村、玉门市赤金镇新风村、玉门市下西号镇河东村、瓜州县南岔镇九北村、瓜州县瓜州镇瓜州村、敦煌市七里镇秦家湾村、敦煌市月牙泉镇月牙泉村、肃北县马鬃山镇马鬃山村
张掖市(乡镇4个,村14个):张掖市甘州区靖安乡、高台县骆驼城镇、山丹县陈户镇、民乐县新天镇、张掖市甘州区小满镇石桥村、张掖市甘州区明永镇中南村、张掖市甘州区长安镇前进村、张掖市甘州区党寨镇花家洼村、临泽县倪家营镇梨园村、临泽县平川镇五里墩村、高台县黑泉镇向阳村、高台县骆驼城镇新建村、高台县南华镇南岔村、山丹县清泉镇双桥村、山丹县东乐镇城西村、民乐县洪水镇单庄村、民乐县新天镇李寨村、肃南县明花乡许三湾村
金昌市(乡镇1个,村4个):永昌县新城子镇、金昌市金川区双湾镇新粮地村、金昌市金川区宁远堡镇新安村、永昌县朱王堡镇三沟村、永昌县水源镇宋家沟村
武威市(乡镇6个,村21个):武威市凉州区金羊镇、民勤县大滩镇、民勤县夹河镇、古浪县古浪镇、古浪县西靖镇、天祝县松山镇、武威市凉州区古城镇光明路村、武威市凉州区洪祥镇陈家沟村、武威市凉州区中坝镇汪泉村、武威市凉州区清源镇王家新庄村、武威市凉州区张义镇堡子村、武威市凉州区黄羊镇横沟村、民勤县东湖镇正新村、民勤县薛百镇更名村、民勤县收成镇兴盛村、民勤县收成镇天成村、民勤县昌宁镇永安村、民勤县三雷镇新民村、古浪县黑松驿镇黑松驿村、古浪县黄花滩镇新西村、古浪县裴家营镇高岭新村、古浪县西靖镇惠民新村、古浪县土门镇胡家边村、天祝县打柴沟镇打柴沟村、天祝县炭山岭镇阿沿沟村、天祝县松山镇藏民村、天祝县安远镇乌鞘岭村
白银市(乡镇3个,村5个):白银市白银区水川镇、会宁县郭城驿镇、景泰县草窝滩镇、白银市白银区武川乡崖渠村、会宁县翟家所镇张城堡村、会宁县丁家沟镇沈屲村、景泰县红水镇红砂岘村、景泰县上沙沃镇大桥村
定西市(乡镇8个,村8个):定西市安定区称钩驿镇、通渭县李家店乡、陇西县双泉镇、漳县盐井镇、岷县寺沟镇、临洮县峡口镇、渭源县五竹镇、陇西县权家湾镇、定西市安定区巉口镇龙滩村、陇西县菜子镇东风村、漳县新寺镇青瓦寺村、渭源县田家河乡元古堆村、通渭县常家河镇曹庄村、通渭县平襄镇宋堡村、岷县寺沟镇八步川村、岷县中寨镇马崖村
平凉市(乡镇6个,村13个):平凉市崆峒区大寨乡、华亭市神峪乡、泾川县城关镇、灵台县西屯镇、崇信县新窑镇、庄浪县赵墩乡、平凉市崆峒区安国镇油坊村、平凉市崆峒区白庙乡贾洼村、平凉市崆峒区崆峒镇太统村、华亭市西华镇新庄洼村、泾川县党原镇坷老村、泾川县玉都镇康家村、灵台县中台镇水泉村、灵台县独店镇姚李村、崇信县锦屏镇梁坡村、崇信县黄寨镇黄寨村、庄浪县水洛镇中川村、静宁县城川镇靳寺村、庄浪县韩店镇石桥村
庆阳市(乡镇15个,村24个):庆阳市西峰区温泉镇、庆阳市西峰区彭原镇、庆阳市西峰区后官寨镇、庆城县高楼镇、庆城县驿马镇、镇原县上肖镇、镇原县庙渠镇、华池县城壕镇、华池县乔河乡、环县环城镇、环县罗山川乡、合水县段家集乡、合水县板桥镇、正宁县永和镇、正宁县三嘉乡、庆阳市西峰区后官寨镇沟畎村、庆阳市西峰区董志镇冯堡村、庆阳市西峰区彭原镇下庄村、庆阳市西峰区显胜乡毛寺村、庆城县白马铺镇王畔村、镇原县临泾镇良韩村、镇原县上肖镇净口村、镇原县上肖镇青寨村、镇原县太平镇枣林村、宁县良平镇段村、宁县中村镇邓家村、宁县太昌镇肖家村、宁县平子镇平子村、华池县柔远镇张川村、华池县城壕镇庄科村、华池县元城镇高沟门村、华池县王咀子乡银坪村、环县木钵镇关营村、合水县固城镇王昌寺村、合水县蒿咀铺乡蒿咀铺村、合水县太白镇牛车坡村、正宁县五顷塬乡龙咀子村、正宁县永和镇安兴村、正宁县三嘉乡东庄村
天水市(乡镇10个,村25个):天水市秦州区太京镇、天水市麦积区新阳镇、秦安县王窑镇、秦安县安伏镇、甘谷县大石镇、武山县四门镇、武山县杨河镇、清水县郭川镇、清水县白沙镇、张家川县马关镇、天水市秦州区中梁镇龙凤村、天水市秦州区娘娘坝镇钱家坝村、天水市秦州区平南镇孙集村、天水市麦积区东岔镇盘龙村、天水市麦积区麦积镇红崖村、天水市麦积区党川镇党川村、秦安县叶堡镇牌楼村、秦安县西川镇神明川村、秦安县云山镇西庄村、秦安县王尹镇王新村、甘谷县磐安镇田家庄村、甘谷县金山镇谢家川子村、甘谷县大庄镇城子村、甘谷县谢家湾乡张家沟村、武山县山丹镇车川村、武山县龙台镇董庄村、武山县杨河镇广元村、清水县郭川镇宋川村、清水县永清镇苏屲村、张家川县张家川镇赵川村、张家川县胡川镇仓下村、张家川县木河乡下庞村、张家川县刘堡镇窑儿村、清水县黄门镇小河村、张家川县马关镇新义村
陇南市(乡镇18个,村27个):陇南市武都区城关镇、陇南市武都区隆兴镇、宕昌县阿坞镇、宕昌县南河镇、文县范坝镇、文县玉垒乡、康县两河镇、康县平洛镇、康县云台镇、成县陈院镇、徽县银杏树镇、徽县麻沿河镇、西和县姜席镇、西和县洛峪镇、礼县雷坝镇、礼县祁山镇、两当县鱼池乡、两当县兴化乡、陇南市武都区池坝乡孟家庄村、陇南市武都区安化镇大鹿院村、陇南市武都区琵琶镇张坝村、宕昌县理川镇大舍沟村、宕昌县新城子乡新坪村、宕昌县临江铺镇白杨坝村、文县中庙镇肖家坝村、文县碧口镇马家山村、文县尚德镇田家坝村、康县岸门口镇许家河村、康县城关镇冯家峡村、康县大堡镇庄子村、康县迷坝乡十字村、康县寺台镇杨湾村、成县黄渚镇柏湾村、成县抛沙镇东罗村、成县镡河乡镡河村、徽县银杏树镇关坡村、徽县柳林镇庙坪村、西和县石峡镇高河村、西和县苏合镇庞沟村、西和县西峪镇卢水村、礼县固城镇朱磨村、礼县红河镇花石村、礼县雷王乡山坪村、两当县城关镇香泉村、两当县金洞乡庙坪村
临夏州(乡镇3个,村2个):永靖县盐锅峡镇、康乐县八松乡、积石山县关家川乡、康乐县八松乡纳沟村、和政县罗家集镇三岔沟村
甘南州(乡镇11个,村20个):夏河县唐尕昂乡、临潭县城关镇、临潭县卓洛乡、卓尼县柳林镇、卓尼县木耳镇、舟曲县曲告纳镇、舟曲县立节镇、迭部县旺藏镇、迭部县腊子口镇、碌曲县阿拉乡、玛曲县尼玛镇、合作市卡加曼乡新集村、合作市佐盖多玛乡新寺村、夏河县曲奥乡香告村、夏河县阿木去乎镇黑力宁巴村、夏河县拉卜楞镇麻莲滩村、临潭县卓洛乡日扎村、临潭县城关镇杨家桥村、卓尼县木耳镇博峪村、卓尼县纳浪镇朝勿村、卓尼县扎古录镇扎古录村、舟曲县曲瓦乡城马村、舟曲县立节镇拉沟村、舟曲县东山镇石家山村、迭部县洛大镇黑扎村、迭部县旺藏镇茨日那村、迭部县尼傲乡尼傲村、碌曲县拉仁关乡唐科村、玛曲县阿万仓镇沃特村、玛曲县木西合乡木拉村、玛曲县尼玛镇哇玛村
四、省级文明单位(189个)
省委直属机关(9个):甘肃省委统战部(省台湾同胞联谊会、省黄埔军校同学会、甘肃中华职教社)、甘肃省水利厅(机关)、甘肃省粮食和物资储备局(机关后勤服务中心、省粮油科技信息中心、省储备粮管理中心)、甘肃省社会科学院、甘肃省引洮工程建设管理局、甘肃省讨赖河流域水资源局、国家税务总局兰州新区税务局、国家广播电视总局二九一台、黄河水利委员会上游水文水资源局
兰州市(25个):兰州市纪律检查委员会市监察委员会、兰州市委组织部、兰州市人民政府办公室、兰州市教育局、兰州市卫生健康委员会、兰州市机关事务管理局、兰州市政务服务中心、兰州日报社、兰州市中级人民法院、兰州市委直属机关工作委员会、兰州银行股份有限公司城关支行、兰州市城关区城市管理局、兰州市全民健身指导中心、八路军兰州办事处纪念馆、兰州市司法局强制隔离戒毒所、甘肃省福利彩票发行管理中心、兰州市安宁区沙井驿街道办事处、兰州市西固区临洮街街道办事处、兰州市西固区财政局、兰州银行股份有限公司红古支行、永登县消防救援大队、中国电信股份有限公司榆中分公司、皋兰县气象局、兰州新区城市发展投资集团有限公司、甘肃省引大入秦工程管理局
嘉峪关市(8个):嘉峪关市精神文明建设指导委员会办公室、嘉峪关市司法局、嘉峪关市科学技术局、嘉峪关市中医医院、嘉峪关市第二幼儿园、嘉峪关市东湖生态旅游景区、酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司炼轧厂、甘肃嘉恒产业发展(集团)有限公司
酒泉市(13个):酒泉市发展和改革委员会、酒泉市委直属机关工作委员会、酒泉市邮政管理局、甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院、酒泉市社会保险事业服务中心、甘肃省酒泉监狱、酒泉市肃州区委组织部、金塔县委宣传部、玉门市纪律检查委员会市监察委员会、瓜州县人民法院、敦煌市委组织部、肃北县卫生健康局、阿克塞县纪律检查委员会县监察委员会
张掖市(14个):张掖市民族宗教事务委员会、张掖市住房公积金管理中心、张掖市甘州区司法局、国家税务总局甘州区税务局第一税务分局、临泽县自来水公司、国家税务总局临泽县税务局沙河税务分局、中国工农红军西路军纪念馆、高台县人民检察院、山丹县公安局、中国移动通信集团甘肃有限公司山丹县分公司、甘肃省张掖公路局民乐公路段、中国工商银行股份有限公司民乐支行、肃南裕固族自治县气象局、肃南裕固族自治县人民检察院
金昌市(6个):金昌市中级人民法院、兰州银行金昌分行、甘肃瓮福化工有限责任公司(非公)、甘肃农垦黑土洼农场有限责任公司、中国邮政储蓄银行股份有限公司金昌市分行、金昌公路局高等级公路养护中心
武威市(8个):甘肃省武威监狱、武威市委党校(武威市行政学院)、武威市委办公室、中国移动通信集团甘肃有限公司凉州区分公司、古永高速公路收费所、甘肃电投武威热电有限责任公司、中国邮政储蓄银行股份有限公司武威市分行、武威市凉州区黄羊河水利管理处
白银市(7个):白银市委办公室、白银市市场监督管理局、中央储备粮白银直属库有限公司、景泰县气象局、甘肃省白银公路局会宁公路段、中国移动通信集团甘肃有限公司平川区分公司、中国电信股份有限公司靖远分公司
定西市(8):甘肃省定西公路局通渭公路段、临洮县人民检察院、陇西县人民检察院、渭源县气象局、中国铁塔股份有限公司定西市分公司、定西市公共资源交易中心、定西市邮政管理局、甘肃省定西公路局漳县公路段
平凉市(7个):平凉市公共资源交易管理委员会办公室、甘肃虹光电子有限责任公司(非公)、华亭市消防救援大队、泾川县人力资源和社会保障局、灵台县人民检察院、庄浪县水务局、静宁县气象局
庆阳市(14个):庆阳公共交通集团有限公司、庆城县气象局、庆城高速公路收费所、中国人民银行庆城县支行、镇原县气象局、镇原县消防救援大队、宁县气象局、宁县委办公室、华池县气象局、华池县卫生健康局、兰州银行股份有限公司环县支行、中国电信股份有限公司合水分公司、合水县气象局、正宁县气象局
天水市(16个):天水市教育局、天水市烟草专卖局(公司)、天水市秦州区教育局、天水市秦州区城乡环境卫生治理服务中心、天水市麦积区人民检察院、中国移动通信集团甘肃有限公司麦积区分公司、甘肃省天水公路局秦安公路段、秦安县教育局、甘谷县新兴镇中心卫生院、甘谷县气象局、武山县审计局、中国农业发展银行武山县支行、清水县气象局、清水县人民医院、张家川县政府办公室、中国移动通信集团甘肃有限公司张川县分公司
陇南市(11个):陇南市武都区公安局、宕昌县气象局、国家税务总局康县税务局、康县政务服务中心、国家税务总局成县税务局、中国邮政集团有限公司徽县邮政分公司、中国移动通信集团甘肃有限公司徽县分公司、中国人民银行西和县支行、礼县人大常委会 (机关)、礼县市场监督管理局、中国移动通信集团甘肃有限公司两当县分公司
临夏州(7个):中国邮政集团有限公司临夏回族自治州分公司、临夏县水务局、永靖县城市管理综合执法局、和政县气象局、东乡县人民检察院、中国农业银行股份有限公司积石山县支行、国网甘肃省电力公司康乐县供电公司
甘南州(7个):甘南州委宣传部、卓尼县气象局、中国移动通信集团甘肃有限公司迭部县分公司、甘肃尕海则岔国家级自然保护区管理局、国网甘肃省电力公司碌曲县供电公司、玛曲县气象局、国家税务总局夏河县税务局
涉改文明单位(29个):嘉峪关市自然资源局、酒泉市肃州区市场监督管理局、张掖市住房和城乡建设局、国家税务总局肃南县税务局、金昌市市场监督管理局、国家税务总局古浪县税务局、白银市文化广电和旅游局、白银区市场监督管理局、靖远县市场监督管理局、国家税务总局陇西县税务局、国家税务总局漳县税务局、国家税务总局岷县税务局、平凉市市场监督管理局、灵台县自然资源局、甘肃庄浪农村商业银行股份有限公司、庆阳市市场监督管理局、国家税务总局镇原县税务局、国家税务总局环县税务局、国家税务总局宕昌县税务局、国家税务总局文县税务局、国家税务总局两当县税务局、国家税务总局东乡县税务局、国家税务总局广河县税务局、国家税务总局积石山县税务局、国家税务总局舟曲县税务局、临泽县市场监督管理局、平凉市崆峒区市场监督管理局、华亭市市场监督管理局、甘肃日报报业集团有限责任公司
五、省级文明社区(47个)
兰州市(9个):兰州市城关区酒泉路街道杨家园社区、兰州市城关区盐场路街道穆柯寨社区、兰州市城关区盐场路街道小沟坪社区、兰州市城关区东岗西路街道平凉路社区、兰州市七里河区土门墩街道河湾堡社区、兰州市七里河区敦煌路街道柳家营社区、兰州市西固区福利路街道福利西路社区、兰州市西固区先锋路街道庄浪东路东社区、兰州市安宁区刘家堡街道太和社区
嘉峪关市(3个):嘉峪关市钢城街道紫轩社区、嘉峪关市钢城街道佳苑社区、嘉峪关市雄关街道福民社区
酒泉市(4个):玉门市新市区街道铁人路社区、敦煌市沙州镇梨园社区、肃北县党城湾镇巴音社区、阿克塞县红柳湾镇民族新村社区
张掖市(3个):张掖市甘州区西街街道小寺庙社区、临泽县沙河镇颐和社区、民乐县金山社区
金昌市(2个):金昌市永昌县城关镇天锦苑社区、金昌市金川区金川路街道金芝里社区
武威市(3个):武威市凉州区东关街东关花园社区、民勤县三雷镇城区街道西街社区、天祝藏族自治县华藏寺镇学勤社区
白银市(5个):白银市白银区公园路街道银光路社区、白银市白银区公园路街道悦民社区、白银市白银区武川乡武川新村社区、白银市白银区四龙路街道友好路社区、白银市平川区兴平路街道广场社区
定西市(2个):陇西县巩昌镇南城社区、定西市安定区永定路街道南街社区
平凉市(2个):平凉市崆峒区西郊街道三天门社区、庄浪县城市社区管委会东街社区
庆阳市(4个):庆阳市西峰区解放路街道康寿路社区、镇原县城关镇西街社区、环县环城镇南关社区、宁县新宁镇马坪社区
天水市(4个):天水市秦州区东关街道仁和里社区、天水市秦州区石马坪街道石马坪社区、天水市麦积区桥南街道陇林社区、秦安县兴国镇凤山社区
陇南市(2个):陇南市武都区钟楼街道钟楼社区、礼县城关镇东关社区
临夏州(2个):永靖县刘家峡镇川西社区、临夏市八坊街道蝴蝶楼社区
甘南州(2个):卓尼县柳林镇城西社区、迭部县电尕镇城东社区
六、省级精神文明建设先进工作者(98个)
刘卫华 甘肃省委直属机关工作委员会文明办四级调研员
向 杰 甘肃省人民政府办公厅直属机关党委专职副书记
李 莉 甘肃省粮食和物资储备局直属机关党委专职副书记
卢镛邦 甘肃省公共资源交易局机关党委二级主任科员
王 丽 兰州市文明办副主任
张平华 兰州市西固区委常委、宣传部部长
刘兰伊 兰州市城关区白银路街道党工委书记
曹小云 兰州市七里河区委宣传部副部长
巨 龙 兰州市城关区消防救援大队政治教导员
陈德江 兰州市安宁区培黎街道办事处主任
刘红宇 兰州市地震局机关党支部专职副书记
施万福 兰州新区党群工作部精神文明建设工作办公室主任
曹景辉 兰州高新技术产业开发区税务局人事教育科副科长
李婷婷 嘉峪关市纪委监委信息技术管理中心副主任
雷喜峰 嘉峪关市郊区工作办公室一级主任科员
王 清 嘉峪关市市场监督管理局四级主任科员
刘光军 酒钢集团宏兴股份公司党群工作处宣传管理
乐 强 酒泉市委宣传部副部长、文明办主任
马慧君 敦煌市委常委、敦煌市委宣传部部长
李晓霞 酒泉市肃州区委宣传部文明办副主任
赵文华 金塔县委宣传部一级主任科员
郑小龙 玉门市饮马街道办事处副主任
吴 德 肃北县马鬃山镇党委副书记、一级主任科员
杨宏军 国家税务总局瓜州县税务局党委书记、局长
吴居善 张掖市档案馆馆长
郑鹏超 张掖市甘州区委宣传部副部长
张学基 临泽县倪家营镇党委书记
张臣道 高台县委宣传部副部长、县文明办主任
赵文成 山丹县清泉镇党委书记
张 金 民乐县林草局党组书记、局长
巴玉霞 肃南裕固族自治县委常委、宣传部部长
李红星 金昌市金川区桂林路街道党工委书记
刘世星 金昌市创建办测评材料科科长
张爱玲 金川集团股份有限公司文明办四级业务主办
李景伟 金昌市永昌县河西堡镇文化服务中心主任
赵艳萍 武威市文明办文明创建科副科长
王 勇 国网武威供电公司党委党建部主任
党延瑾 武威市凉州区委宣传部精神文明建设组组长
李爱琴 民勤县委宣传部干部
张 弛 古浪县委宣传部副部长
苟永欢 会宁县城市管理行政执法局局长
关艳萍 靖远县委宣传部副部长
曾振强 景泰县纪委驻乡镇纪工委书记
李翠香 白银市白银区委宣传部副部长
冉永庆 白银市平川区委宣传部副部长
刘 伟 白银市委宣传部四级主任科员
徐洪艳 共青团白银市委学校部部长
陈彦杰 定西市委办公室秘书科科长、一级主任科员
王爱民 定西市政府办公室秘书四科副科长、二级主任科员
李艳萍 定西市委宣传部副部长
张巧惠 定西市财政局党建办副主任
高胜宇 定西市安定区委副书记
王 纲 渭源县文体广电和旅游局党组书记、局长
赵卫党 国家税务总局漳县税务局党委书记、局长
谢益云 岷县县委宣传部常务副部长
梁筱斌 庄浪县委常委、宣传部部长
杨丽霞 平凉市崆峒区委宣传部副部长、文明办主任
马堆荣 静宁县委宣传部常务副部长、一级主任科员
张宗翔 泾川县城关镇党委书记、一级主任科员
桑新平 灵台县西屯镇党委书记、一级主任科员
刘小鹏 崇信县黄寨镇党委书记、二级主任科员
何维莉 合水县委常委、宣传部部长
薛 博 庆城县委宣传部常务副部长
吴 杰 华池县委宣传部副部长
孙宏伟 宁县和盛镇党委书记
仵建锋 正宁县精神文明建设委员会办公室主任
翟 鑫 镇原县精神文明建设委员会办公室副主任
魏奋龙 环县国防教育办公室副主任
于海燕 庆阳市西峰区委宣传部精神文明建设指导股干部
魏立涛 天水市文明办副主任
魏国柱 天水市文化和旅游局二级调研员
王 华 天水市秦州区大城街道党工委书记
张向军 秦安县委宣传部干部
裴亮亮 甘谷县安远镇党委书记
张为贞 武山县委宣传部副部长、文明办主任
周礼新 清水县卫健局局长
铁宝禄 张家川县财政局局长
孙红中 陇南市武都区第一人民医院院长
尹倩倩 宕昌县城关第一小学校长
何国祥 文县丹堡镇党委书记
张 康 康县委宣传部副部长
燕海潮 成县委宣传部副部长、文明办主任
李军虎 徽县未成年人思想道德建设办公室副主任
王 瑞 礼县委常委、宣传部部长
熊志环 两当县文明办副主任
李洪涛 临夏州委宣传部一级调研员
包新民 临夏县委宣传部副部长
刘显宗 永靖县刘家峡川北小学校长
马莹莹 东乡县委宣传部一级主任科员
段文娟 康乐县五户乡党委书记
沈永东 和政县第一中学党总支书记、校长
史 磊 迭部县委常委、宣传部部长
刘 旭 国家税务总局甘南州税务局机关党委专职副书记
佟 军 合作市委宣传部副部长
洪 波 碌曲县文明办副主任
郑国祺 临潭县委宣传部副部长
侯文儒 卓尼县委宣传部干部
赵 英 舟曲县文体广电和旅游局副局长
第三届甘肃省文明家庭拟表彰名单
(共30户)
周 渐家庭 兰州市城关区广武门街道广后街社区
李清苹家庭 兰州市安宁区安宁西路街道阳光社区
刘金红家庭 嘉峪关市雄关街道祁连社区
王 敏家庭 酒泉市肃州区西北街街道仓后街社区
陈百谦家庭 酒泉市肃州区工业园街道南苑社区
魏建芬家庭 张掖市甘州区南街街道泰安社区
陈 霞家庭 山丹县清泉镇南街社区
李文年家庭 武威市凉州区东关街街道东关花园社区
王文芳家庭 天祝县华藏寺镇延禧社区
赵菊香家庭 永昌县城关镇昌宁苑社区
张小娟家庭 白银市平川区兴平路街道广场社区
刘 福家庭 定西市安定区凤翔镇小西岔村
尹金娥家庭 崇信县柏树镇陶坡村
肖兴锋家庭 宁县新庄镇下肖村
席双艳家庭 镇原县城关镇东街社区
张国麟家庭 天水市秦州区大城街道进步巷社区
任四得家庭 陇南市武都区安化镇司家坝村
毛玉堂家庭 临夏市东区街道毛园村社区
马如海麦家庭 广河县买家巷镇买家村
韩新桃家庭 卓尼县柳林镇城东社区
汤旭磊家庭 兰州市城关区东岗西路街道兰州大学社区
马聪慧家庭 兰州市城关区盐场路街道穆柯寨社区
陶 鹏家庭 兰州市城关区张掖路街道贡元巷社区
杨晓娜家庭 兰州市城关区火车站街道红山根社区
马晓菲家庭 兰州市城关区雁南街道雁宁路社区
罗富荣家庭 兰州市城关区渭源路街道定西路社区
赵 军家庭 兰州市七里河区西湖街道建工中街社区
郭宏民家庭 兰州市七里河区西湖街道小西湖西街社区
魏 明家庭 兰州市安宁区十里店街道南街社区
班雪燕家庭 白银市白银区人民路街道中心街社区
第二届省级文明校园拟表彰名单
(共138所)
高校(6所):陇南师范高等专科学校、河西学院、庆阳职业技术学院、甘肃民族师范学院、甘肃交通职业技术学院、甘肃建筑职业技术学院
兰州市(26所):兰州市第三中学、兰州市西固区福利东路第三小学、兰州市第十二中学、中国科学院兰州分院小学、兰州市第十一中学、兰州市城关区畅家巷小学、兰州市城关区秦安路小学、兰州市第四十六中学、兰州市城关区张掖路小学、兰州市城关区宁兴小学、兰州市城关区平凉路小学、兰州市七里河区敦煌路小学、兰州市七里河区安西路小学、兰州市七里河区马滩小学、兰州市西固区玉门街小学、兰州市西固区福利路第三小学、兰州市西固区福利路第二小学、兰州市西固区岔路小学、华中师范大学安宁附属实验学校、兰州市第十八中学、永登县红城镇初级中学、永登县苦水镇南峰初级中学、榆中县博雅小学、皋兰县石洞小学、兰州高新区定远中心小学、兰州新区第一初级中学
嘉峪关市(1所):嘉峪关市建设路小学
酒泉市(4所):酒泉卫生学校、酒泉市北苑学校、金塔县第二中学、敦煌市南街小学
张掖市(6所):民乐县第一中学、临泽县第四中学、高台县第三中学、张掖市甘州区劳动街小学、肃南裕固族自治县康乐明德学校、山丹县城关小学
武威市(11所):武威第一中学、武威第二中学、武威第十五中学、武威第二十三中学、武威市凉州区发展街小学、民勤县第一中学、民勤县职业中等专业学校、古浪县第四中学、古浪县大靖中心小学、天祝藏族自治县民族中学、天祝藏族自治县第二中学
金昌市(2所):金昌市第六小学、金昌市第二中学
白银市(22所):会宁县第一中学、会宁县第三中学、会宁县思源实验学校、会宁县回民小学、会宁县河畔镇中心小学、靖远县第七中学、靖远县回民小学、靖远县大芦镇大芦中心小学、靖远县高湾镇三场中心小学、靖远县东升镇中心小学、靖远县糜滩中学、景泰县第七小学、景泰县红水镇西坝小学、景泰县上沙沃镇王庄小学、白银市第一中学、白银市第六中学、白银市第十一中学、白银市白银区第十一小学、白银市白银区第十四小学、白银市平川中学、白银市平川区第四中学、白银市平川区旱平川中心小学
定西市(7所):定西市安定区大城小学、漳县武阳西街小学、陇西县思源实验学校、通渭县第一中学、渭源县会川镇西关中心小学、临洮县洮阳初级中学、岷县中寨镇初级中学
平凉市(16所): 平凉市崆峒区实验小学、 华亭市西郊小学、 泾川县第一中学、平凉理工中等专业学校、泾川县玉都中学、灵台县东关小学、灵台县什字镇中心小学、崇信县第二中学、崇信县柏树镇秦家庙小学、庄浪县第四中学、庄浪县南湖小学、庄浪县韩店中心小学、静宁县德顺小学、静宁县威戎小学、静宁县界石铺中心小学、静宁县甘沟中心小学
庆阳市(13所):庆阳林业学校、庆阳第一中学、庆阳市东方红小学、庆阳第二中学、庆阳市西峰区团结小学、庆城县庆城小学、宁县第四中学、镇原县孟坝寄宿制小学、镇原县第二中学、环县合道镇初级中学、华池县第一中学、合水县乐蟠初级中学、正宁县山河初级中学
天水市(16所):天水市卫生学校、天水市第二中学、天水麦积区桥南小学、秦安县莲花中学、秦安县兴国镇第四小学、甘谷县第六中学、甘谷县新兴初级中学、甘谷县西关中学、武山县第一高级中学、武山县滩歌初级中学、武山县四门镇中心小学、清水县新城乡中学、清水县郭川镇中心小学、张家川回族自治县第一中学、张家川回族自治县恭门镇中学、张家川回族自治县上磨小学
陇南市(6所):陇南市武都区城关中学、宕昌县韩院小学、康县第一中学、西和县西青永丰小学、礼县第四中学、两当县城关小学
临夏州(1所):积石山县吹麻滩初级中学
甘南州(1所):临潭县羊沙乡中心小学
第四届全省未成年人思想道德建设工作先进集体和先进工作者拟表彰名单
一、先进城市(3个)
天水市、敦煌市、合作市
二、先进县区(9个)
兰州市城关区、定西市安定区、白银市平川区、武威市凉州区、永昌县、肃南县、华池县、清水县、康 县
三、先进单位(43个)
兰州市公安局、兰州市妇女联合会、兰州市七里河区火星街小学、兰州市西固区先锋路街道办事处、榆中县人民检察院、共青团嘉峪关市委员会、嘉峪关市教育局、嘉峪关市少儿图书馆、酒泉市教育局、酒泉市肃州区教育局、玉门市老市区和平路社区、张掖市甘州区大成学校、高台县西街小学、临泽县教育局、共青团武威市委、民勤县教育局、古浪县教育局、金昌市妇联、永昌县第一小学、金昌市金川区金川路街道办事处、中共白银市委宣传部、白银市靖远县乌兰小学、白银市景泰县第四中学、定西市教育局、岷县第一中学、平凉市崆峒区红旗街小学、华亭市皇甫学校、崇信县城区第一小学、庆阳市西峰区解放路街道办事处、庆城县庆华小学、镇原中学、天水市教育局、天水市第三中学、天水市麦积区教育局、礼县第一中学、共青团陇南市武都区委员会、共青团徽县委员会、临夏市实验第二小学、永靖县青少年活动中心、和政中学、迭部团县委、合作市教育局、临潭县妇联
四、先进工作者(51名)
李治民 省委政法委专项工作协调处副处长
朱泉霖 省高级人民法院少年法庭副庭长
段玉婷 省人民检察院第九检察部(未成年人检察工作部)主任科员、四级高级检察官助理
魏勇军 省委网信办综合处三级主任科员
庄 梅 省公安厅刑事侦查局一级警长
勾彩虹 甘肃省兰州实验小学教师
钱泓宇 省体育运动学校学生科副科长
刘景雪 省科技厅政策监督处四级主任科员
刘 楠 省市场监督管理局餐饮服务食品监督管理处三级主任科员
吴 丽 省委老干部局关工办二级调研员
褚琳善 团省委少年部三级主任科员
周 蕾 省妇联家庭和儿童工作部二级调研员
把永文 兰州市教育局思想政治工作科科长
孙桂雄 兰州市少年宫教师(市级未成年人心理健康辅导站副站长)
王春兰 兰州市安宁区长风小学校长
王绍东 皋兰县石洞镇党委副书记
付 越 嘉峪关市文明办未成年人思想道德建设科干部
万春元 酒泉师范附属小学校长
王晓兰 酒泉市西大街小学校长
王金创 瓜州县第二中学校长
陈玉霞 张掖市社科联学会服务科科长
王秀娟 山丹县委宣传部副部长、文明办主任
焦德宏 民乐县委宣传部副部长
王盛军 民勤县教育局干部
俞作志 天祝县教科局干部
于四喜 武威市凉州区永昌镇和寨九年制学校副校长
李亚轩 金昌市文明办思想道德建设科科长
牛丹玺 会宁县未成年人思想道德建设办公室副主任
王爱文 白银市白银区第一小学校长
滕晓平 白银市委宣传部精神文明建设科副科长(正科级)
郑庆忠 陇西县第一中学政教处主任
陈红丽 通渭县西关小学教师
崔 明 临洮县明德初级中学党总支书记
贵向涓 定西市委宣传部思想道德建设科科长
张 慧 泾川二中教师
马红梅 灵台县思想道德建设指导服务中心副主任
任兴琪 静宁县实验小学校长
黄胜利 环县习仲勋小学校长
丑亨通 合水县未成年人思想道德建设办公室干部
任有运 正宁县山河小学校长
马兴明 天水市育生中学校长
王二虎 天水市秦安县第一中学副校长
赵艳君 天水市文明办未成年人思想道德建设工作科科长
戚玉方 宕昌县金木九年制学校校长
闫晓霞 成县青少年校外活动中心主任、少先队总辅导员
陈丽蓉 陇南市委讲师团思想道德建设科科长
马玉琼 东乡县教育局副局长
马永明 康乐中学校长
宁学忠 卓尼县柳林中学党总支书记
杨永荣 迭部县尼傲学区尖尼小学校长
赵 颖 舟曲团县委副书记
原标题:《【重磅】肃南有一批单位和个人入选省级先进拟表彰名单》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明