2020年蒙城县“最美家庭”“美丽庭院”公示名单​

2020-12-18 18:25 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
公 示
为深入贯彻落实习近平总书记关于:“注重发挥妇女在社会生活和家庭生活的独特作用,发挥妇女在弘扬中华民族家庭美德、树立良好家风方面的独特作用”的指示精神,大力培育和践行社会主义核心价值观,深入推进家庭文明建设工作,围绕我县乡村振兴发展战略,投身家庭文明建设,发挥家庭作用,县妇联相继开展了“争创美丽家庭(最美庭院),寻找最美家庭”、评选“平安家庭”等活动,各乡镇、村层层发动、广泛宣传,引领带动广大妇女积极参与,树家风、正家教、传家训、弘扬家庭美德。经推荐和自荐、各乡镇复核等环节,共寻找出100户“最美家庭”,评选出100户“美丽庭院”、100户“平安家庭”、100户“健康家庭”
现将2020年度蒙城县“最美家庭“美丽庭院”“平安家庭“健康家庭”名单予以公示,公示时间为2020年12月18日至12月23日。
公示期间,如对拟表彰家庭有异议的,可通过电话、电子邮件等方式向县妇联实名反映。
联系方式:0558--2953861
邮箱:mcxfl@163.com
2020年度蒙城县
“最美家庭”名单
立仓镇(4户)
胡素美 茨北村 于胜侠 顺河村
郏振彪 郏庙村 黄思雨 薛庙村
城关街道(10户)
杨欣然 望月社区 单 敏 望月社区
张 侠 冷涧社区 曹爱芳 交警队家属院
吴 芳 金色家园 王芳皊 冷涧社区
慕 芳 桃园社区 付星星 黄海社区
陈 莉 刘桥社区 代 莉 宝塔中路
小涧镇(9户)
陆燕子 郭店社区 李爱侠 双楼村
许玉红 齐山村 谢 丽 吴圩村
葛 跃 吴圩村 王凤英 郭店社区
许玉萍 红城村 葛亚军 双楼村
蔡洪芳 尖山村
篱笆镇(3户)
代 芳 宋圩村 李 静 四里桥村
何敬明 陶庄村
马集镇(4户)
陈玲玲 坝湖村 管明月 李魏村
李海侠 马庙村 张凤莲 三关村
许疃镇(5户)
韩文红 许疃村 凤琳莉 许疃中心小学
毛秀玲 邵于村 马彩美 吴刘社区
黄玉平 钟庙村
王集乡(4户)
何明超 王寨村 胡新敏 代刘村
李 红 许寨村 潘子春潘王村
小辛集乡(10户)
武 梅 城西村 孙珂珂 白庙村
刘桂云 关帝村 张学颖 李庙村
袁桂华 唐庄村 许 侠 白庙村
刘秀峰 唐庄村 李文英 白庙村
王银凤 关帝村 唐素侠 郭湖村
板桥集镇(10户)
李长凤 大苑村 毕 娟 双鹿村
王袖袖 双鹿村 姜燕芳 关庙社区
苑清敏 集南村 苏 刘 白园村
方林影 和平村 卢 芳 和平村
王素侠 和平村 吴素贞 大苑村
漆园街道(6户)
陈 芳 孙沟村 李婉丽 蹍盘庄
陆 萍 北城社区 陈志瑞 土山村
王 玲 淝河村 韩盈盈 唐集村
坛城镇(1户)
张 影 坛城镇张集村
岳坊镇(4户)
韦美仙 金牛村 时雪荣 岳东社区
程倩倩 葛韩寨村 吕文英 代尧村
双涧镇(9户)
马翠芳 马洼村 刘丽丽 刘周村
张东歌 张庄村 桂治艳 三里社区
丁延国 东岳村 孙青荣 东岳村
许 瑞 曹店村 陆贤女 阜西村
桂学全 郭湾村
三义镇(9户)
李子阳 双庙村 孟凡娥 曹街村
候彩平 双庙村 曹兴军 曹庙街
曹永备 陈寨西 沈金丽 双曹村
李慢利 梁桥村 赵翠平 梁桥村
李蒙蒙 徐圩村
庄周街道(4户)
姜淑侠 梦蝶湖社区 吴 丽 梦蝶湖社区
王玉芳 扁王庄 齐素云 十里社区
乐土镇(6户)
陈 芳 屈庙村 丁爱平 杨桥村
张燕莉 耿庙村 席兴兴 李大寨村
赵晓云 梨园村 贾维国 耿庙村
楚村镇(3户)
陈翠芳 常兴社区 陶应丽 大刘村
杨桂侠 楚村镇
2020年度蒙城县
“美丽庭院”名单
马集镇(5户)
王素云 凤光村 韩西良 柴河村
闫艳灵 三关村 李均芝 柴河村
赵连翠 鹤庵村
三义镇(10户)
梁体志 梁桥村 何秀梅 刘园村
张 琳 梁桥村 王海侠 梁桥村
徐保峰 徐圩村 李延珍 曹庙村
陈兴林 双庙村 陈 军 陈寨村
张素云 三塔村 张 玉 双仙村
城关街道(10户)
李 严 花园新村 潘 丽 润尔帝景苑
高 建 庄子花园社区 黄翠娥 富园社区
蔡红磊 冷涧社区 徐淑芳 恒源巷
刘淑芳 香樟苑 张朝民 刘桥社区
张 洁 河西社区 邓 丽 望月社区
许疃镇(10户)
戴夫荣 东湖村 戴道美 东湖村
李冬冬 邵于村 于大楼 陶庙社区
谭 芳 王老村 孙小梅 尉迟村
韩响响 许疃村 张献义 许疃村
郭新霞 闫集村 王凯旋 赵集村
庄周(3户)
张燕 红光社区 席洪林 十里小区
陈云侠 六里社区
小辛集乡(10户)
李翠荣 郭湖村 孙凤龙 白庙村
黄伟伟 城西村 杨秀兰 葛海村
吴爱华 何楼村 赫颖芳 何楼村
代丽丽 何楼村 张小燕 辛集
杨 芬 中营村 张蒙蒙 辛集社区
王集乡(2户)
陶玉军 潘王村 韦 娟 秦湖村
楚村镇(5户)
康建荣 朱集村 王 丽 赵店村
刘小玉 卢店村 黄 杰 陈仙桥村
慕国华 陈仙桥村
岳坊镇(2户)
戴 永 岳坊寺社区 葛维辉 戴尧村
篱笆镇(2户)
孙 鹏 孙圩村
乐土镇(5户)
张玲莉 乐土社区 姚冬梅 耿庙村
张淑芳 耿庙村 胡秀丽 邵楼村
李云霞 屈庙村
小涧镇(10户)
赵亦工 赵塘村 马素美 窑山村
赵晓云 西王集社区 孙玉侠 红城村
谢 莉 齐山村 朱伟伟 齐山村
张娟娟 郭店社区 葛新魁 尖山村
丁作礼 国公庄 张子允 郭店社区
板桥集镇(10户)
陶贺芹 陶袁村 邵 强 新世纪大道
付飞子 大付村 尤 丽 白园村
王耀明 新三关村 陈学近 陶袁村
苑 飞 南村苑庄 朱玉凤 大苑村
付延玲 大付村 刘林和 三关村
双涧镇(6户)
刘 峰 刘周村 杨玉芹 张庄村
邵琴琴 曹店村 葛海彦 东岳村
崔 军 崔庄 马民超 马洼村
立仓镇(10户)
祁明丽 前胡村 王丙夺 老王圩村
姚振峰 老街社区 刘 利 黄龙村
朱莹莹 杨庄村 高月强 杨庄村
高 旭 杨庄村 赵小双 老街社区
张如峰 杨庄村 黄占喜 炮台沟村
2020年度蒙城县
“平安家庭”名单
双涧(5户)
王中训 高隍村 刘 曼 三里社区
贺凤九 王楼村 曹 华 曹店村
王延华 东岳村
板桥(6户)
刘 军 刘圩村 耿战争 和平村
鹿 飞 双鹿村 郑静静 桂光村
方林青 方刘村 方 权 瓦埠村
王集(7户)
许 梅 马圩村 王正华 移村村
许心亮 许寨村 王月侠 王集乡
张 昆 王集乡 张建蒙 王窑村
张春连 邱朱村
小辛集乡(10户)
魏团结 吕望社区 杜春雨 中营村
邵光锋 双李村 李 娜 城西村
孙孟飞 白庙村 张先锋 关帝村
张殿荣 唐庙村 杨文书 桥南村
李 银 白庙村 张殿华 段庙村
立仓镇(11户)
李仙侠 炮台沟村 朱雪俊 李集村
王 梅 罗集社区 胡秀君 薜庙村
王 莉 杨庄村 徐 芹 二郎村
倪 锋 张长营村 马雪利 前胡村
王 峰 赤塘村 张建军 顺河村
刘 冲 老街社区
小涧镇 (7户)
丁培培 新太平村 张 超 窑山村
丁怀光 西王集社区 丁素芳 赵塘村
孙大义 红城村 李华廷 小涧社区
葛 猛 吴圩村
岳坊镇(2户)
张 梅 胡寨村 冯 宇 胡寨村
楚村镇(6户)
过家永 朱集村 贾 伟 楚店村
王坤萍 于店村 杨 莉 楚店社区
单 伟 楚村社区 刘慎芹 卢沟村
庄周街道(5户)
李绍文 马店村 桂大合 六里小区
黄玉超 望月C区 柳芸平 东光社区
于小军 王桥村
乐土镇(3户)
卢松英 葛桥村 杨 静 梨园村
乔伟伟 耿庙村
许疃镇(6户)
王培培 尉迟寺村 陈 旭 许疃村
戴夫美 矿西村 曹杰良 邵于村
王爱华 许疃村 张士荣 卢老荒村
城关街道 (8户)
孙华山 化肥厂家属院 丁延坤 富园社区
张晴晴 刘桥社区 李月侠 万佛塔社区
时桂荣 河西社区 杨素美 嵇康社区
李文献 庄子社区 黄贝贝 长安社区
漆园街道(5户)
谢 敏 唐集村 邓启永 双油坊村
陈 梅 十里井村 许 梅 太山村
赵 凯 旭光村
马 集 镇(6户)
解振芳 凤光村 王 荣 鹤庵村
葛灵宇 凤光村 戴延春 韩楼村
郭黎明 马集社区 蒋贵平 柴河村
坛 城 镇(7户)
彭大廷 韩寨村 邓文良 祠堂村
李少光 祠堂村 王 玲 戴园村
王 玉 富马村 范明法 富马村
马东莉 陈大村
三义镇(6户)
徐 玲 河沟社区 邵光华 三塔村
曹立华 双曹村 董超锋 徐圩村
李 凯 双仙村 赵 梅 梁桥村
2020年度蒙城县
“健康家庭”名单
小辛集乡(10户)
孙 伟 白庙村 路亮亮 双李村
张茂森 北张寨村 张子侠 郭湖村
李 群 李大塘村 郭孟芹 城西村
史洪琴 辛集社区 孙素英 吕望社区
张艳丽 北张寨村 张国庆 郭湖村
何小玲 何楼村
坛城镇(9户)
陈 凯 陈大村 陈友光 庞庙村
谢晓凤 芮集村 邓新林 芮集村
肖意芹 富马村 邓 梅 楼山村
王文秀 李圩村 龙礼飞 张集村
梁长奇 张圩村
城关街道(6户)
蔡 玲 御园社区 丁素英 河东社区
潘桂平 学院社区 王 琳 富园社区
王美荣 嵇康亭社区 汪 凯 长安社区
三义镇(6户)
高其国 楚楼村 刘长胜 梁桥村
曹海涛 曹街庄 曹云超 双曹村
李 奎 双仙村 曹东侠 曹庙村
许疃镇(6户)
纪彩荣 赵集村 徐道东 吴刘社区
赵 永 卢老荒村 于士军 闫集村
马 荣 东湖村 马振侠 矿西村
王 海 王老村 韩淑丽 许疃
赵彩侠 许疃镇 于士华 邵于村
板桥集镇(8户)
方远利 乌集社区 郁文标 双鹿村
李宗飞 李楼村 方永亮 李楼村
方兴颂 刘圩村 付克仁 大付村
刘振山 集南村 刘佳 板桥社区
双涧镇(5户)
刘尚君 三李社区 王延华 东岳村
王爱民 曹店村 王建超 张庄村
潘志刚 老集村
马集镇(2户)
李小建 田桥社区 魏朝贵 三关村
小涧镇(2户)
王亚迪 红城村 王天好 狼山村
吕冰洁 双楼村 徐 海 吴圩村
杨 猛 小涧镇 蒋振柱 新太平村
袁 伟 尖山村
立仓镇(8户)
胡秀君 薛庙村 袁佩芹 薜庙村
王远芳 邹圩村 胡飞燕 芡南村
陆 丽 杨庄村 黄秀贞 老街社区
邹倩倩 老街社区 高素芳 黎明村
楚村镇(5户)
李 飞 七里村 唐素梅 七里村
孟祥芳 楚庙村 李园园 薜集村
贾 伟 楚店社区
岳坊(2户)
戴建中 戴尧村 葛绍祥 葛寒寨村
李建国 姜饭棚村 戴云方 于庙村
戴 峰 岳坊寺社区
王集乡(4户)
朱 峰 王窑村 李志安 庞沟村
丁怀宇 庞沟村 丁延喜 庞沟村
篱笆镇(4户)
卢 健 骆庙村 刘三洋 刘庙村
祁 秀 孙圩村 贾 虎 刘庙村
庄周街道(4户)
吴东方 二里吴社区 刘雨晴二里吴社区
赵亚婷 龙盛首府 葛新铎 东光社区
乐土镇(1户)
张星星 葛桥村
漆园街道(4户)
李双梅 碾盘社区 邵莉莉 前王村
宋可可 花园新村 王 苗 碾盘社区
信息发布:蒙城县妇女联合会
原标题:《2020年蒙城县“最美家庭”“美丽庭院”公示名单​》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明