铜陵2集体2人获全省表彰!

2021-01-16 14:30 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
1月15日,省政府办公厅发布文件,对在2016—2018年全省推进重点项目建设中作出突出贡献的合肥市发展改革委等49个先进集体、王宏耀等98名先进个人予以通报表彰。
安徽省人民政府关于表彰全省推进
重点项目建设先进集体和
先进个人的通报
皖政秘〔2020〕246号
各市、县人民政府,省政府各部门、各直属机构:
近年来,全省上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实党中央、国务院及省委、省政府决策部署,全力推进抓项目稳投资增动能工作,努力加快推动重点项目建设,有力促进全省经济社会平稳健康发展。为表彰先进,树立典型,充分调动各地、各部门推进重点项目建设的积极性和自觉性,省政府决定,对在2016—2018年全省推进重点项目建设中作出突出贡献的合肥市发展改革委等49个先进集体、王宏耀等98名先进个人予以通报表彰。
希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。各地、各部门要深入学习贯彻党的十九届五中全会精神和习近平总书记考察安徽重要讲话指示精神,以先进为榜样,锐意进取,担当作为,按照“四督四保”“五项机制”和“三个走”工作机制要求,扎实有序推进重点项目建设,努力建设经济强、百姓富、生态美的新阶段现代化美好安徽,为全面建设社会主义现代化国家贡献更大力量。
安徽省人民政府
2020年12月31日
全省推进重点项目建设先进集体
(铜陵)
铜陵有色金属集团控股有限公司
铜陵万华禾香板业有限公司
全省推进重点项目建设先进个人
(铜陵)
管青松
铜陵市交通运输局综合规划科(科长)
凌红日
义安区发展改革委(副主任)
以下是完整名单
全省推进重点项目建设
先进集体和先进个人名单
一、先进集体(49个)
合肥市
合肥市发展改革委
肥东县发展改革委
合肥新站高新技术产业开发区管委会经贸发展局
淮北市
相山区发展改革委
烈山区发展改革委
亳州市
亳州市发展改革委
涡阳县发展改革委
宿州市
宿州市发展改革委
萧县发展改革委
蚌埠市
蚌埠市发展改革委
蚌埠市交通运输局规划建设科
蚌埠市重点工程建设管理中心工程技术科
阜阳市
阜阳市发展改革委
阜南县发展改革委
界首市发展改革委
淮南市
淮南市发展改革委重点办
淮南高新技术产业开发区管委会(淮南市山南新区管委会)科技局(经济发展局)
寿县发展改革委
滁州市
滁州市发展改革委
全椒县发展改革委
南谯区发展改革委
六安市
金寨县发展改革委
金安区发展改革委
裕安区发展改革委
马鞍山市
马鞍山市发展改革委
含山县发展改革委
芜湖市
芜湖长江大桥综合经济开发区管委会投资服务中心
原繁昌县发展改革委
南陵县发展改革委
宣城市
宣城市发展改革委
宣州区发展改革委
铜陵市
铜陵有色金属集团控股有限公司
铜陵万华禾香板业有限公司
池州市
池州市重点项目协调管理处
贵池区发展改革委
安庆市
桐城市发展改革委
迎江区发展改革委
宜秀区白泽湖乡人民政府
安徽环新集团股份有限公司
黄山市
歙县发展改革委
休宁县发展改革委
徽州区发展改革委
省有关单位和其他机构
省委办公厅常委办
省政府办公厅秘书二室
省自然资源厅国土空间用途管制处
省住房城乡建设厅城市建设处
省引江济淮工程有限责任公司合肥建管处
中国科学院合肥物质科学研究院聚变堆主机关键系统综合研究设施(CRAFT)项目团队
中铁第四勘察设计院集团有限公司
二、先进个人(98个)
合肥市
王宏耀 合肥市发展改革委社会发展处(处长)
郑盼 长丰县发展改革委重点办(主任)
李璐(女) 包河区发展改革委(主任)
庆啟飞 合肥经济技术开发区管委会经贸发展局(工作人员)
吴昊 合肥高新技术产业开发区管委会经贸局重大项目处(处长)
淮北市
赵帅帅 淮北市重点建设项目办公室(工作人员)
杜贡献 淮北市铁路建设办公室(工作人员)
亳州市
唐凌运 谯城区发展改革委(主任)
张利 蒙城县发展改革委重点项目服务中心(主任)
宿州市
刘孝文 宿州市发展改革委(三级调研员)
陈军 宿州市重点项目推进中心综合调度科(科长)
仝勇胜 砀山县发展改革委重点办(主任)
蚌埠市
韩玉军 蚌埠市发展改革委(总经济师)
许如兵 龙子湖区发展改革委(主任)
高蓓丽(女) 淮上区发展改革委(副主任)
王悦(女) 蚌埠经济开发区管委会(工作人员)
阜阳市
刘梦德 颍州区项目办公室(主任)
潘忠国 颍上县发展改革委(副主任)
许慧(女) 阜阳市重点项目办公室(四级主任科员)
淮南市
徐亮 田家庵区发展改革委(主任)
曹佩娟(女) 毛集实验区发展改革局(局长)
柏云(女) 淮南经济技术开发区管委会经贸发展局(副局长)
胡传传(女) 凤台县发展改革委重点办(主任)
滁州市
张磊 滁州市重点项目服务中心(主任)
赵守国 滁州经济技术开发区管委会经济运行局(工作人员)
张文杰 天长市发展改革委(主任)
黄旭 来安县发展改革委重点办(副主任)
六安市
陈磊 六安市发展改革委发展研究院(副院长)
宋佳(女) 霍邱县发展改革委投资股(副股长)
储健 霍山县发展改革委重点办(主任)
潘忠发 舒城县发展改革委项目办(主任)
马鞍山市
芮冉 雨山区发展改革委(副主任)
王瑾(女) 马鞍山经济技术开发区管委会经贸发展局(科员)
胡斌 马鞍山市工程咨询院(市政府投资项目评审中心、市固定资产投资项目节能评估评审中心)服务部部长
芜湖市
洪少林 原芜湖县发展改革委(主任)
张上海 鸠江区财政局(局长)
张燕(女) 芜湖市统计局固定资产投资科(副科长)
贺孙林 芜湖市发展改革委固定资产投资科(副科长)
宣城市
王旭东 宣城市发展改革委审批科(副科长)
胡洪卫 郎溪县发展改革委(主任)
钟钊 宁国市发展改革委综合科(科长)
铜陵市
管青松 铜陵市交通运输局综合规划科(科长)
凌红日 义安区发展改革委(副主任)
池州市
石建东 东至县发展改革委(副主任)
陶方友 青阳县发展改革委重点办(主任)
安庆市
吴亚琴(女) 安庆市发展改革委重点办(四级主任科员)
方坤 大观区发展改革委重点办(四级主任科员)
张洪瑜 安徽宏宇五洲医疗器械股份有限公司(总经理)
吴功梁 岳西县发展改革委重点办(副主任)
陈中顺 怀宁县高河镇人民政府(副镇长)
黄山市
程翔 黄山市发展改革委重点办(主任)
方辉 黟县发展改革委(党组成员)
方卉(女) 黄山经济开发区管委会发展改革局(科员)
唐飞 祁门县城投公司(总经理助理、融资部主任)
广德市
李勇 广德市发展改革委投资科(科长)
宿松县
王启 宿松县发展改革委重点办(主任)
省有关单位和其他机构
张磊 省委宣传部文化产业规划发展处(一级主任科员)
朱文 省政府办公厅秘书二室(二级主任科员)
洪蔚(女) 省委军民融合办科技质量处(工作人员)
唐敬 省发展改革委铁建办(副主任)
陈太平 省发展改革委引江综合处(副处长)
魏颖颖(女) 省发展改革委重点办(四级调研员)
张秋田 省教育厅发展规划处(四级调研员)
杨晓阳 省科技厅资源配置与管理处(处长)
李俊 省经济和信息化厅投资与技术改造处(一级主任科员)
马玉文(女) 省公安厅警务保障部(三级调研员)
鲍劲松 省司法厅装备财务保障处(一级主任科员)
李元元(女) 省财政厅经济建设处(四级调研员)
杜新年 省人力资源社会保障厅规划财务处(一级主任科员)
陈庆青(女) 省生态环境厅环境影响评价与排放管理处(一级主任科员)
余成海 省住房城乡建设厅综合计划处(副处长)
陈方红 省交通运输厅综合规划处(二级主任科员)
徐明 省交通运输厅建设市场管理处(二级主任科员)
傅凌皓 省农业农村厅计划财务处(一级主任科员)
吴帮杰 省水利厅规划计划处(一级主任科员)
林昕宇(女) 省商务厅流通业发展处(一级科员)
王岭 省艺术研究院(副院长)
陈鹏 省卫生健康委规划发展与信息化处(一级主任科员)
洪洲江 省审计厅固定资产投资处(二级主任科员)
吴永华 省国资委企业发展规划处(四级调研员)
燕克平 省市场监管局计量处(四级调研员)
陈洁华 省广播电视局公共服务处(二级调研员)
鲍容法 省统计局投资处(三级主任科员)
程建中 省林业局规划财务处(三级主任科员)
谷家东 省地方金融监管局政策法规处(副处长)
康殿华 省数据资源管理局政务服务指导处(处长)
储济安 省总工会劳动和经济工作部(副部长)
王春迎(女) 省粮食物资储备局规划建设处(一级主任科员)
刘福坤 省能源局油气处(四级主任科员)
张勇 国家税务总局安徽省税务局办公室(一级主任科员)
方锡华 中国人民银行合肥中心支行(科长)
方盛奇 安徽银保监局统计信息与风险监测处(四级主任科员)
高晓兵 国家开发银行安徽省分行客户二处(处长)
熊化平 中国农业发展银行六安市分行(行长)
王栋 省铁路投资有限责任公司(副总经理)
高拥军 省信用担保集团有限公司(高级项目经理、团委书记)
姜相民 安徽广播电视台新闻中心(主任记者)
郑莉(女) 安徽日报经济新闻中心(主任记者)
来源:安徽省人民政府网
原标题:《铜陵2集体2人获全省表彰!》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明